Вопросцы по винтоварению, химия

Ruka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
4
Ну, начнем, пожалуй, издалека...

Восстановление эфеда до мета в кустарных условиях жосской безграмотности происходит с использованием йодвородной кислоты, кот. получается при реакции 3-х валентного фосфора, одновалентного йода и воды, с последующим нагреванием реакционной смеси.
А теперь вопросы:
1 При какой температуре реакционной смеси в теории наиболее шибко идет восстановление?
2 Не летит ли вместе с йодводородом и водяным паром при варке эфед? Уж больно хорошо он перегоняется с водяным паром...
3 Если есть возможность, выложите плиз формулу восстанавливаемого и восстанавливающегося))) реагентов. Какой в теории должен быть выход на 1 моль эфеда? (Выход мето-эфедовой смеси при кащее на личном опыте редко превышает 65%, уж не летит ли она в соотв с вопросом 2)
4 Какая еще соль эфеда пригодна для проведения реакции восстановления? Мб сульфат? Х.з. Хотелось бы заценить что-то другойэ, да жалко портить, вдрук песдецъ!
5 Ну с этого, пожалуй, нужно было начать! Поделитесь формулой реакций! Если уже где-то выложено - ткните носом, бо не нашел!

ЗЫ Сильно не материте
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Ва первых песдуй в спец тему! :x :x :x
Ва втарых ты йобнулся на химии...моль блять она в шкафу шубу ест :fuck:
Сцуко ты видел молекулу эфа и мета?НЕТ,так пасматри ...
Отличие в 1 гидросльной группе,прихуяренной в эф и кот нет в мете...
Эф не улетит если температура не выше 60 по цельсию.
Нащщот солей,если сульфат эфа то и выйдет сульфат винта :)
панятненько!?(Главное первое пойми и ты ващще маладец будиш)
 

Ruka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
4
benzylpiperazine написал(а):
Ва первых песдуй в спец тему! :x :x :x
Ва втарых ты йобнулся на химии...моль блять она в шкафу шубу ест :fuck:
Сцуко ты видел молекулу эфа и мета?НЕТ,так пасматри ...
Отличие в 1 гидросльной группе,прихуяренной в эф и кот нет в мете...
Эф не улетит если температура не выше 60 по цельсию.
Нащщот солей,если сульфат эфа то и выйдет сульфат винта :)
панятненько!?(Главное первое пойми и ты ващще маладец будиш)

Спасиб за атвет. Я видел книшку по химии в школе, и то давно. Винт видел, молекулы говоришь? Я же попросил ТКНИ! Или в личку метни чо да хде

Эф не улетит гришь? А где ж тады он делся, когда сыпал грам эфа, а мета вынул 0,55! Я на лампочьке грею - выноси святыя угодники, ну или на бане водяной. Там поболее будет, да и у всех то-же самое, и вы ведь не в маразилке я думаю хуячите?ЭФ-основание то не летит нихуйа!
 

Апполинарий

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
42
Предпочтения
Опиаты
Подскажите,актифед так же как и терафун отбивать нужно и так же 10 таблеток?
 

Апполинарий

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
42
Предпочтения
Опиаты
Ещё вопрос,обычного спирта нет,есть спирт на бутылке написано"dinaturato"90 градусов и пахнет водкой,таким можно отбивать?
 

Dodger

Юзер
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
82
Адрес
Poland
Предпочтения
Скорость
Ещё вопрос,обычного спирта нет,есть спирт на бутылке написано"dinaturato"90 градусов и пахнет водкой,таким можно отбивать?
Я бы не советовал, так как помимо спирта, там ещё могут содержаться различные примеси, в том числе и глицерин...
 

Dodger

Юзер
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
82
Адрес
Poland
Предпочтения
Скорость
Хотя, смотря что конкретно ты имеешь в виду, просто чистый динатурат, либо на его основе некое дезинфецирующее средство.
А вообще, зайди в супермаркет и в алк. отделе глянь именно спирт 95°, насколько я знаю, должен быть. В Польше именно такой и беру, годится, в Италии слышал также имеется.
 

Апполинарий

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
42
Предпочтения
Опиаты
Хотя, смотря что конкретно ты имеешь в виду, просто чистый динатурат, либо на его основе некое дезинфецирующее средство.
А вообще, зайди в супермаркет и в алк. отделе глянь именно спирт 95°, насколько я знаю, должен быть. В Польше именно такой и беру, годится, в Италии слышал также имеется.
https://www.italy-apteka.ru/goods/alcool-etilico-denaturato-90-1-250-ml-151453/ такая же бутылка
 

Dodger

Юзер
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
82
Адрес
Poland
Предпочтения
Скорость
Хз, но я бы не решился, даже если и прокатит, как минимум, понадобится ещё и ацик, иначе "в Вавилоне выпадет розовый снег".
Говорю тебе, зайди в макет, уверен на 90%, что спирт там продаётся, обычный 95°
 

Апполинарий

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
42
Предпочтения
Опиаты
Хз, но я бы не решился, даже если и прокатит, как минимум, понадобится ещё и ацик, иначе "в Вавилоне выпадет розовый снег".
Говорю тебе, зайди в макет, уверен на 90%, что спирт там продаётся, обычный 95°
в Вавилон выпадет розовый снег что это значит?
 

Dodger

Юзер
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
82
Адрес
Poland
Предпочтения
Скорость
Сверху Снизу