Вопрос про красный????????????

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Вопрос про красный????????????

Я выбивал фосфор из чиркал, Чиркала от фосфора очищал спиртом потом сушил соскребал и получилось вещество похожее на пластилин почистил еще раз такая же фигня! В чем дело? И как выглядит фосфор?????? :D :D :D
 
A

Anonymous

Да по любому- это херня ! Не получается из него ....кое-что
 
A

Anonymous

химики алхимики. красный нужно покупать, а не морочитцо.
спички не тронь, в спичках огонь! (с)
 
A

Anonymous

А это ты нарвался на коробки Нового поколения - там дерьмовая смола содержится - что именно не знаю.
 
A

Anonymous

Shtirn написал(а):
Я выбивал фосфор из чиркал, Чиркала от фосфора очищал спиртом потом сушил соскребал и получилось вещество похожее на пластилин почистил еще раз такая же фигня! В чем дело? И как выглядит фосфор?????? :D :D :D

Интересное слово - ОТБИВАЛ... Как отбивал ?
А вообще уже достаточно давно в обиходе коробочки (роза) в состав которых входит дрянь какая-то.
Ребята всю жизнь срезали тонкий слой чиркашей,резали на квадратики,кипятили в 250 гр колбе залив солянкой. Прокатывало со всеми коробками - а вот новые розочки такой компот дают, что из-за черноты нефига не видно...
Хотя краска все равно получается - только промывать дольше приходится и кипятить 2й-3й раз на всякий случай.
 
A

Anonymous

А щелочью кто нибудь пробовал.Ну чтоб вся дрянь перегорела на хуй?
 
A

Anonymous

sneh написал(а):
А щелочью кто нибудь пробовал.Ну чтоб вся дрянь перегорела на хуй?

Не братан, не получиться. В щелочи эта органическая хрень там не раствориться. Не знаю, из чего этот клей, но видимо, из силикатов.
 
A

Anonymous

Ответ про красный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
A

Anonymous

Да не парьтесь вы с красным! Самый простой и эффективный способ добычи 1-2 гр. :
Гладко побриться. Поприличнее одеться (можно без галстука).
Идем в ближайшую среднюю школу. С каменным лицом, уверенной целенаправленной походкой преодолеваем охранника. (-Я к директору!). Ловим пионера. Интересуемся месторасположением кабинета химии и именем-отчеством химички. Отпускаем пионера. Находим кабинет химии. Находим химичку.
-Здравствуйте, Алла Модестовна (Ирина Мирофановна, Оксана Оксановна). Мы с отцом занимаемся восстановлением икон. И нам для изготовления муляжа (не винтажа, а МУЛЯЖА!) необходимо немного красного фосфора, не будете ли вы так любезны отсыпать немного?
Эта телега прокатила в трех случаях из трех. А в третьем случае мне в обмен на шоколадку подогнали целую непочатую банку (50 г.), да еще и извининились , что фосфор не очень свежий (2002 г.в.)!
 
A

Anonymous

А у меня такой вот вопрос, может кто подскажет можно ли 80% медицинским спиртом чиркачи чистить и можно ли тем же медицинским который с хлоркой к тому-же.
 
A

Anonymous

Можно, я так делаю. Но потом лучше всё же прокипятить в HCL.

А лучше вместо спирта юзать ацетон :fuck:
 
A

Anonymous

Хороший фосфор мажут на "хозяйственных спичках" - такая охуенно большая коробка. Даже в кислоте варить ненадо. Просто мочиш в солянке - цвет сразу меняется на темнокрасный, и моеш ацетоном. 1 коробка - 4 сотки красного. Реакция заводется на "ура".
 
A

Anonymous

Солянка вся кончилась,осталось немного для КЩ,вот хочу попробовать обычную уксусную 70%,или лимонки набодяжить так,чтоб была суперконцентриров.Получится -нет?Мож кто уже пробовал?
 
A

Anonymous

Вот и к меня тоже траблы с солянкой (( мучу её из серняги предварительно упарив электролит, и чёта не сильно её после токого мозгоёбства охота тратить на очистку красного, ... только без неё походу один х никак((( И блин вот kaluhskij пишет что хороший красныйы на хоз. спичках только вот где их покупать я их только в совковые времена и видел (((.
 
A

Anonymous

Спички то подходящие можно купить в таких магазинчиках табачных где трубки,сигары,табаки всякие разные,кальяны и все такое продается.Но сам процесс стирания с каждого чиркаша отдельно...вот что заебло, уже пальцы от спирта как стеклянные.Я хочу всетаки лимонкой высококонцентрир.прокипятить, но чегото сомневаюсь-сам красный то сгореть не может?
 
A

Anonymous

Да красный та у тя врятли сгорит он гореть начинает при t за 200 с хуем только вот чёта я сомневаюсь что у тя получиться чёньть с лимонной кислотой ...
 
Сверху Снизу