«Вкус Яблока Или Осенний Марафон…»

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
АВТОР НАША ФОРУМЧАНКА- ЕВА Ob_eboska



«Вкус Яблока
Или Осенний Марафон…»

Внимание! Данная книга ни в коем случае не является пропагандой веществ. Все персонажи и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми случайны. Или почти случайны…
Предисловие
Для начала, откуда название.. Во Мстере я читала книгу, в которой была глава «Вкус яблока», и у меня возникли конкретные ассоциации  Конечно. В той книге было совсем о другом … Но не важно. А второй вариант появился еще давно, был придуман одним из персонажей книги. У автора давно зрела мысль написать рассказ с данным заголовком…


Этот рассказ - эпизоды из жизни девушки – наркоманки со стажем. Но и она когда то была обычным талантливым и жизнерадостным ребенком, со своими мечтами и стремлениями… Просто так сложилась жизнь…Просто люди иногда подвластны всяким поворотам судьбы…

Итак…Часть 1: «Начало или Мы зайдем ненадолго…»

За полтора месяца, что Ольга не была в городе , она успела отвыкнуть от него. Но она быстро приспосабливалась к вечным движениям мегаполиса. Уральский сентябрь в ее памяти запечатлелся хмурым и промозглым. Впрочем, здесь вообще редко понежишься в комфортных погодных условиях. Девушка сравнительно хорошо переносила холод, но на российскую жару реагировала очень плохо. Лето 2010 выдалось аномально жарким, неделями стояло за +30. Тогда приходилось совсем туго, с закрытыми одеждой руками и ногами.
В августе девушка неожиданно попала в совсем другой мир – на свое любимое средиземноморское побережье.

* * *
Почему я лежу в тишине?
Потому что вода на стекле?
Потому что мне нечем дышать,
И приходится так вот лежать?
Нет, мешают мне не фонари,
И проблема то, в общем, внутри…
Я ночами не сплю, размышляя,
Почему все же я не летаю?
Меня тянет опять в мир иллюзий,
Где живет моя вечная муза;
Там не думаю я о проблемах…
Завтра сделаю все я по схеме,
И на сгибе останется шрам,
Внешний след моих внутренних ран…
(2.09.2010)



Но рай на Земле длился недолго, и третьего сентября она уже была в столице Урала, в своей съемной квартире на самой окраине. Так называемые Самострои – место тихое и спокойное. По соседству красивый парк, а напротив – частный сектор. Находясь на этой улице, иногда забываешь, что живешь в городе- миллионнике. Там даже выгуливают коз..
В квартире всё на своих местах, лишь продукты в холодильнике испортились, почти за два месяца то! Александр, человек, который снимал Ольге эту квартиру и содержал ее, по всей видимости, сам тут не был.
…Тоска смертная! Ни компьютер не успела приобрести сюда, ни телевизор. Чем же заняться?...Два дня подруга Анютка была «абонент». Время тянулось невероятно долго. Пару раз Ольга съездила до Вовы П. Общение с Вовой связано с героином и ему подобными вещами… Так вот . было конечно неплохо у Вовы. Последний, кстати, при встрече еле узнал Олю: она поправилась и загорела.
Поездки на Омегу к Вове были не совсем то, чего хотелось в данный период. А хотелось…
…Жутко (!) хотелось почувствовать выхлоп яблока и до боли знакомый приход. Хотелось метамфитамина! Это была самая настоящая навязчивая идея последних нескольких недель…
…Ту – тууу.. – Гудки! Аня включила телефон! – Алло…
Не успев и глазом моргнуть, Оля неслась на встречу со старой подругой. Состыковались. Аня не одна, с какими то молодыми людьми. У тех – какие то мутки, а Оля и Аня пошли искать ближайший подъезд, что бы Оля могла «продегустировать» то самое, находящееся у нее в потайном месте.
«Бля! Сука! Проклятые вены! Ничего не получается!» Оля устала от безуспешных попыток поймать контроль. Вдвоем у девчонок тоже ничего не вышло по причине полного отсутствия у Ольги нормальных вен. Звонивший Ане некто уже нервничал от долгого ожидания. «ладно, пошли, словимся с ним, он тебе сто пудово поможет!»
…Его звали Костя. Просто Костя. Оля даже фамилии его так и не узнала. Варщик. Он и подруги зашли в какой то лесопарк неподалеку. Уже через несколько минут выходили оттуда нетрезвые и счастливые. Раствор был супер!..После долгого перерыва винт показался Ольге особенно прекрасным. Вот они переходят дорогу – этот момент, наверно, до конца дней запомнился Оле. Доза метамфитамина не снижается после перерыва, но с этого раствора ей было хорошо так, как давно не было всего с куба!...
«Какие планы на вечер? Что делать будешь?» - спросил кто-то из спутников. «Да я не знаю, у меня не было никаких планов». - «А можно у тебя разок свариться?» - « Ну, почему бы и нет…»

Детство.
Оля родилась в небольшом провинциальном городке. Ее отец были людьми предприимчивыми, и с начала девяностых начали заниматься бизнесом. Маленькая Оленька росла крайне творческим и одаренным ребенком. Больше всего она любила рисовать, а так же пела и сочиняла стихи. Учеба в школе ей давалась без усилий. В младших классах она была лучшей ученицей школы, и вообще, лучшей во всем. Правда, была детская неуверенность в своей внешности, но это со временем прошло.
Семья Оли жила в достатке, и даже более того. Ездили отдыхать два раза в год, всего хватало. У девочки было счастливое детство, не считая одного… Отношения с отцом! Это был кошмар ее жизни! Этот самоуверенный и жестокий человек постоянно орал, по поводу и без, и поднимал на ребенка руку. Оля очень боялась его. Он привил ей много комплексов. При нем она сжималась в комочек, и не могла вымолвить не слова, только плакала. Впоследствии, она в один из периодов времени, она не могла себя вести иначе и с другими людьми, если они начинали кричать.
После начальной школы Олю перевели в Химико-биологический лицей. Проучившись там три года, она поняла: это не ее, и ушла в обычную школу. С этого момента и начало все идти не так как должно быть…


Первая встреча с «парнями в одинаковых ботинках».

Менты первый раз приняли Ольгу в 15 лет. Компания ее одноклассников собралась у фонтана в центре города отметить день рождения одного из них. Алкоголь лился рекой: пиво, мартини, водка… а самое интересное: Оля приехала туда вмазанная, под белым. Короче, после изрядного количество спиртного девочку «перекрыло». Она воткнула прямо на бортике фонтана. В чувство ее привели два незнакомых взрослых голоса над ухом. Открывает глаза – мусора! Она не успела убежать, и ее привезли в отделение. Слава богу, там и не подумал никто за героин. Решили – перепила. Отвезли домой.


Часть 2 : « Марафоним или Недели ни шагу из дома»
Вот они уже сидят в машине. Костя с Аней сказали, что нужно заехать забрать одного человека. Такси остановилось у одного из подъездов где то в районе.
«Один человек» показался из подъезда. Еще издалека «рыбак увидел рыбака»: Оля с первого взгляда заметила, что он героинщик со стажем. Ходячее пособие «Как выкупить белдыжника». На лбу, как говорится, написано.

На квартиру в доме по улице К….. их приехало четверо.
Заканителились.
«А можно у тебя тут еще раз сделаться?» - «Да без б…»
Ну почему не разрешить вариться у себя дома, когда за это, палец о палец не ударив, получаешь дозу?!...
«Одна варка» такими темпами, конечно же, вылилась как минимум в недельный марафон. Закуп – варка – вмазка- пассажиры – закуп – варка…. По замкнутому кругу.
Доподлинно неизвестно из за чего именно прерывались марафоны. Где то раз в неделю на отходах они все вхлам срались между собой, и варщики уезжали. Вот в такие моменты наставало самое время посетить Вову П и сняться медленным….


«Военное положение»
Это было просто невообразимо! Вроде было утро . Ольга на время осталась одна в квартире. На излетах. Думала, как здорово, она сейчас ляжет и наконец, вздремнет. Легла. Не тут то было… За окном послышался скрип тормозов, подозрительно похожий на «бобик». Девушка решила незаметно выглянуть. Смотрит – в натуре бобик! У нее на секунду замерло сердце…Уфф! Выдох.. мусора проехали мимо. Оля легла обратно. Но поспать было не судьба. На улице вдруг ЗАЛАЯЛИ СОБАКИ!!! Взгляд в окно…Обычная дворняга.
Попытка лечь спать. Дубль три. Опять шум во дворе. Война все усиливается…
Теперь Оля уже не выходила с балкона. С ужасом она заметила прямо посреди двора их огромные мусорные мешки с запалом! А ведь они выкидывались за гаражи!
Дальше – больше. У подъезда останавливается авто, из которого вылазит мужик В КОСТЮМЕ И С БЕЙДЖИКОМ!
Мысль: «Приплыли…»
Проезжает обратно «мусоровоз». По дворам кружит тачка, как у знакомого фондовца. Перед глазами замелькали огромные сроки за решеткой…
Оля решила прилечь и притихнуть и – будь что будет. Так и сделала.
Минут через 15 увидела – все стихло. Убедила себя – это просто совпадения!
Набрала Костю: « Не оставляй одну, пригоняй, жуткая война!» - « Сейчас буду!»…







И вот Оля встретилась с Вовой. Он пришел не один, а со знакомым Сашей. У Вовы дома после отличнейшей вмазки Оле показалось, что Сашина симпатия к ней взаимна… Первая доза: поправило. Саша предложил сделать еще. Смесь дезы и геры. Вот тут Оля просто обалдела. Было настолько восхитительно! Она лежала и долгое время ловила какой то нереальный приход. После марафона ведь, к тому же, меньше надо. Застряла девушка у Вовы с Таней (как минимум) на двое суток, все это время они примерно каждые четыре часа употребляли дезу. После этого всего Оля наконец таки состыковалась с «быстрыми», и они вместе поехали к ней канителить винт опять. Так бывало не раз, что после очередного марафона и соответствующей ссоры с винтовыми, Ольга зависала у Вовы по нескольку дней. Да и дома она «хавала» не только винт. Частенько выростал и медленный. Оля и Пикуль порой втайне от Кости мутили белдыгу. Аня и Костя – мононаркоманы, употребляют только перветин, они жестко против медленных…
…Вова Пикуль – экземпляр весьма любопытный. Как было сказано, по нему сазу видно, что он опиатчик. Потом Оля узнала, что он еще и лет пятнадцать варит винт. Варит, надо сказать, очень качественно. Реакция у него – настоящий ритуал, проходит строго по всем правилам. Во время нее он сосредоточенный и серьезный, «злой дядя канительщик». Нельзя его отвлекать и беспокоить. Когда все готово он, как положено, пробует первый. Делает он это быстро, не казнясь – в пах. Часто поднимает на приходе вверх большой палец, мол, «ништяк». Получается у него всегда примерно одно и то же: качественный стандартный раствор. Прозрачный, не слишком жесткий и не мягкий, в общем, эталон.
Вообще, на винтоварне почти всегда соблюдаются неписанные правила, общие для всех, такие как: во время реакции никто не заходит в хату и не выходит из нее; варщик пробует первый и забирает половину готовой продукции; пока все приходуются, отключается звук на телефонах, и так далее.
Насчет последнего у Кости был особый бзик. Не повезет тому, у кого, пока приходуется Костя, зазвонит телефон! Приход он ловил каждый раз под одну и ту же песню… Ameno dorime!
Но перед этим ему часто приходилось мучиться – тыкаться не по одному часу. Он напоминает поведением одного из героев Ширянова, описанного в начале «Низшего пилотажа».
Ольге тоже приходилось не сладко с проставкой. Хорошо если Костя оказывался рядом и помогал, а если нет, она тоже могла ставиться часами…


«Под откос…»
В новой школе Олю сначала приняли плохо. А еще – она впервые очень сильно влюбилась. Он – идеал… Красивый, русоволосый, голубоглазый самоуверенный подросток. Чувства развивались очень стремительно, но оказались совсем не взаимны…Не буду здесь вдаваться в подробности, это отдельная история. Скажу только, что Ольга почти четыре года сохла по тому красавчику! Как только она не пыталась привлечь его внимание…

"Где ты?" - спросила не я , я молчала,
Это как будто луна прокричала
Это как будто звезда говорила,
Я- то тебя уж давно позабыла!
Счастлива я, и не знаю проблем
Мне безразлично, что ты и с кем..
Мне так легко. я живу без печали;
Сплю я спокойно, не плачу ночами...
Но а тебе я скажу лишь одно:
"Я проживу без тебя, ты – говно......!".




Они были в одной компании. Компания эта не отличалась примерным поведением. В ней Оля в 2003 году начала пить и курить…
Родители Оли всю постоянно ездили в Москву. И часто брали ребенка с собой. Там, в городе дорог, Она порой была предоставлена сама себе. И у нее появились знакомые…
…Стоп! Перед тем как описывать дальнейшие события , нужно сказать об Олином моральном состоянии на тот момент. Она была в полном отчаянии. Видела только безысходность. Хотела умереть, и кстати уже пыталась, но ее спасли…
Когда ей те самые знакомые предложили покурить траву, Оля не отказалась. На тот момент ей было абсолютно все равно , что это наркотик. Хотя в глубине души она все равно побаивалась. Но это не вылезло наружу…
По клубам – постепенный переход на более «тяжелые» наркотики. «Колеса» , амфитамин, кокаин… Всего лишь за год Оля перепробовала все что можно…Осталась последняя ступень – Героин. Когдав вену первый раз вошла игла – было страшновато. Оля осознавала, что назад дороги на будет, но видимо осознавала слабо…Девочка обалдела от Героина. Это была любовь с первого укола. Она подумала: вот, это на сто процентов мое! Короче, с того дня Оля стала употреблять герыч. 2005 и 2006 стали годами системы…






«Наркоманка»(2005)
В опиоидном теплом тумане
Мир мне видится, будто во сне
Жизнь свою доживать я не стану
Мне ее уж хватило вполне
Я хочу, чтобы мир этот серый
Поскорее меня отпустил,
Но закрыты все окна и двери,
Не осталось во мне больше сил;
Не могу осознать , что случилось,
Я устала от всех, от всего…
В бездну сердце мое опустилось,
Не осталось во мне ничего!
Я не вспомню, какой день недели,
Я забылась, я жизнь не люблю ;
Много дел, но мне нечего делать,
Как бумага в огне я горю…
Я ищу только денег на дозу,
Ничего, никого я не жду;
Все прошло, и повяли те розы
На холодном безжалостном льду…
В редкий тягостный час просветления
Бога я лишь о смерти молю
Не осталось во мне сожаления,
Надо будет убить – я убью!
Не хочу, не могу и не стану
Я стремиться вперед никогда,
Ведь в душе моей – рваные раны…
Я умру, я уйду навсегда!





(НЕ ЗАВЕРШЕНО)

Часть 3: «Система или А какой сейчас месяц?»
Костя и Аня могли ссориться чуть ли не до драки. Особенно усугубляется это в абстяжном состоянии. Частая причина – ревность Кости, но бывало, им совсем не требовалась причина. А с некоторых пор они, непонятно почему, стараются вовлечь в эти ссоры Ольгу. Ее это начинало напрягать, и тогда ругались уже все трое. Оля истерила: «Вы вообще то у меня в гостях, идите на улицу орите!». И тому подобное. Последней каплей было , когда по дому летали стулья. Обычно Костя в разгар скандала уходил, закрывал дверь снаружи и грозился позвать «дельфинов». Но через некоторое время возвращался, конечно же, без них. Как то после очередного рамса парочка подходит к Оле и спрашивает «Скажи, кого из нас кувыркает?» Доведенная до предела Ольга отвечает: « Да так- то вас обоих!» - « Да, мы тоже так подумали…Давайте- ка подлечимся!» - «Вот давно бы так!»…Все вмазались, пришли в норму и успокоились…
Надо сказать, это было в те дни, когда все уже плотно сидели и без очередной подлечки начинало чуть ли не шпарить. Каждые несколько часов. Это неудивительно, учитывая, что они разогнали дозу до 4 соток в сутки минимум, ведь варили не реже раза в шесть часов.

Это было особенное утро!...Накануне варщики, как обычно, ушли, имея твердое намерение не вернуться. Оля даже плохо запомнила, чем и как закончился марафон. Ее просто отключило и все. Проснулась она от стука в дверь…Злые дядьки канительщики собственной персоной! Девушка открыла дверь и упала обратно на диван – не выспалась. И тут… « Че, наркоманы, будем колоться героином?» Олю аж подбросило над постелью от этой фразы, сказанной Костей, человеком, не приемлющим опиаты. «Конечно, будем!»… Ольга резко ожила…





…Погода тем октябрьским днем была на удивление замечательная. Светило солнце, на небе – ни облачка, а улицы, сады и скверы – в золотистых тонах . Повсюду разноцветные листья.
ОНА и понятия не имела, что происходит за окном. Она вообще уже не помнила, когда была на улице. Её опять начинало шпарить…




Немало длилась такая жизнь у компании с улицы К…… Оля часто не могла вспомнить, какое время суток, какой день недели, какой день марафона…Примерно раз в неделю у всех заканчивались силы. Первая обычно выключалась Оля, так как лечилась медленным.
В один из дней очередного марафона оказалось, что Оле пришла пора платить за квартиру. Точнее, заплатить она должна была уже давно, хозяйка итак ждет уже неприлично долго. Денег, конечно же, не было. (Откуда у нарков деньги? (С) Мусора.)
Ольга рассказала о проблеме Александру. Он обещал помочь, но в последний момент проколол деньги. Его слова так и остались пустым обещанием. Между тем Хозя начала нервничать и грозиться прийти с мусорами. В отчаянии Оля поведала об этом Ане, а та – Косте. Они практически заставили ее выгнать «опиушную рожу» Сашу. С тех пор ее отношения с ним резко ухудшились ( И это имело затем свои последствия.)
Костя тоже пообещал помочь с хатой; Он приступил к конкретным действиям. Начали заматывать то, что оставалось после того, как употребят сами. Это было не трудно даже при их дозняках. За день они подняли пять тысяч. Оля позвонила хозяйке и хотела договориться о встрече. Но хозяйка сказала, что сегодня не сможет… Вот это была роковая ошибка! Из этих денег сразу же было взято на закуп, но продавать столько уже не получилось, так как не было сил. Все устали после неизвестно скольки дней марафона. Первая стала вырубаться Оля. Тут у Кости иссякло терпение.
Он ходил и кипишевал: «Ты, опиушница, гречница, крокодильщица конченая , лежишь ни фига не делаешь, а я че то пытаюсь исправить, как будто это не тебе а мне надо Мы тут из кожи вон лезем, а тебе хоть бы х*й!» В конце концов он собрал все свое, и они с Пикулем ушли,на этот раз навсегда..
На хате осталась лишь Оля и девушка, которую Костя привел накануне, Эля. Обе «на излете». И вдруг между ними возникло так быстро что то дружеское…Они изливали друг другу душу, и ревели, ревели…
Оле надо было съезжать с квадрата, и Эля предложила переехать к ней…Девушки принялись собирать вещи и убирать всё палево.


Настоящая Любовь и Ремиссия.
У Оли была закадычная поджружка с детства Оксана. Как то раз в самом начале 2007 года они сидели, как обычно, у Оли дома и думали, чем заняться. Оксана предложила написать смску в программу Муз – привет, чтобы с кем нибудь познакомиться. Оля долго не соглашалась (тут самое время вспомнить силу Ольгиной интуиции). Но в конце концов подруга уговорила ее. На их сообщение откликнулось много людей. Но согласились встретиться они только с одними из позвонивших…
На третью встречу Оля поцеловалась с одним из той компании. Она фактически в него влюбилась. Он предложил ей встречаться. Ольга рассказала ему, что она наркоманка и сказала, что завяжет. С того дня она перестала колоться, перекумарила.
Уже через полгода молодые люди стали жить вместе. Все бы было, хорошо, если бы Андрей не оказался игроманом… Но в нашем повествовании это не имеет такого большого значения. Гром раздался, когда друг Андрея пришел в гости с травкой и всех угостил. Оля тоже не отказалась, за компанию. С тех пор компания стала курить каждый день. Потом влюбленные вместе попробовали амфитамин... Точнее, Андрей попробовал а Оля просто употребила, спустя столько времени. В ту ночь Оля забеременела. Радости у всех не было предела. Оля бросила курить, пить и употреблять . Но вот Андрей стал куда то пропадать. Его не было дома сутками. Оля очень страдала и проливала слезы. Когда он приходил, она спрашивала, в чем дело. Молодой человек отмалчивался но в конце концов признался: ездит и курит с пацанами. Пообещал больше так не делать, но на следующий же день пропал снова… В общем, у Ольги не выдержали нервы. Хоть она и очень любила Андрея, но собрала вещи и уехала к родителям. Она думала, что будет как обычно: через пару дней он позвонит и будет просить прощения. Но прошла неделя, потом две, а он так и не появился. Оля больше не могла без него и отправилась к нему домой. Открыла ей мать бывшего. Оля заметила в коридоре чьи- то туфли. Бывшая свекровь сказала «Он с мадамой!» Олины чувства не передать словами… Дома она разругалась с мамой, которая передала отцовские слова. Отец говорил, что она с ребенком одинокая им не нужна. В расстройстве девушка уехала на два дня к подруге. Когда она возвращалась домой, родители уехали отдыхать в Турцию. Она подошла к двери, вставила ключ в замочную скважину – он не поворачивается… Блин, отец поменял замок! Так Оля осталась на улице – Беременная, без денег, без крыши над головой…Она решила отправиться домой к Андрею, может, он пустит переночевать. Дома не было ни его самого, ни его матери. Зато был отчим. Оля сидела и разговаривала с мужчиной, когда на домашний телефон позвонил Андрей. Отчим рассказал ему, что приехала Ольга и передал девушке трубку. Андрей заорал на нее: « У*бывай оттуда, там тебе не ночлежка!» Оля чуть- чуть задержалась. Телефон зазвонил второй раз. Она попросила дядю Валеру не говорить, что она еще тут, а он сказал. Андрей еще больше наехал на свою бывшую…
В слезах, в истерике она отправилась опять к подруге. От всех этих нервов у нее пошла кровь…
На следующее утро Оля обратилась в больницу но было поздно: беременность спасти не удалось. Выкидыш на сроке в четыре месяца. В кресле у хирурга Оля не могла сдерживать себя. Ей было больно никогда, что она еще и потеряла ребенка…Она уже так его любила!
В больнице она провела неделю а потом попросила выписать ее. Она не могла находиться в этих стенах, в которых ее боль стократно усиливалась!
После выписки ноги как то сами понесли ее на мутку. Так Ольга снова начала употреблять. И все никак не могла забыть Андрея…


Крылья (2009)
Я полна раздумий как всегда,
Ночи потянулись как года
Всё сложнее и больнее уж терпеть,
Ждать, когда позволят мне взлететь.
Крылья одолжили у меня
Оторвали вдруг средь бела дня
Знаю, что вернут когда нибудь,
Но без них мне сложно так уснуть.
Ночи напролет все вижу я,
Что приходит новая заря,
Где тепло, спокойствие, уют,
Где друзья пропасть мне не дают...
На яву пока что лишь одно:
Всем вокруг как будто все равно!
...Я прошу, ты крылья мне верни,
Будут лишь светлее наши дни.
Не пойму, зачем тебе тянуть?
Ведь у нас один и тот же путь...
18.10.2009


«Кувырок по лестницам в крокодиловых сапогах»
Однажды на квартиру по улице К……. приехала Ольгина подруга Ната. Подробнее про нее, надеюсь, напишу позже. Она была сильно выпившая. Костя и Пикуль сначала сильно возникали против ее появления. А девушка была настолько пьяна, что упала и покатилась по лестницам с третьего этажа на второй.
Обута она была в потрескавшиеся дермантиновые сапоги коричневого цвета, которые подруги прозвали крокодиловыми. С тех пор и появилось выражение «Кувырок по лестницам в крокодиловых сапогах». А саму Нату компания стала называть Кувырком.


« Сейчас меня беспокоят три вещи:
Первая: доза
Вторая: доза
Третья… Продолжать?»

2005 - посвещается...
Надоело врать близким, себе и друзьям
Надрывисто кричать "это был последний раз!"
Но на следующий день едва успев открыть глаза
Уже что то мутить и где то искать...

Ежечасно в голове одна и та же дрянь:
Ложка, Белый, пламя, жгут,
Инсулиновый баян.
Ежеминутно в голове одни и те же мысли
Я дальнейшие варианты без подсказок перечислю
Их как правило три: смерть, больница, статья...
Вряд ли что то еще
Так скажу тебе я
Этот путь обычно так заканчивается
Вот чем ложная свобода оборачивается
А иллюзия бывает так прекрасна поначалу
Ты захочешь повторить
И всё кажется что мало...
И подумать не успеешь как тебя туда затянет
И еще для одного, бля, система жизнью станет
(2009)


Часть 4: «Заключение или Прощайте, самострои»
Когда Оля переехала к подруге на улицу Т……., она отходила больше двух недель! Еще бы, сидеть на такой системе! Сначала от бешеных доз винта, на которых она последние дни пыталась перекумарить с медленного (хотя догадывалась, что это бесполезно).
Оля эти дни почти не вставала. И параллельно удивлялась происходящему в этой квартире (до этого она думала: удивляться следует тому, что происходило у нее) Туда постоянно, по нескольку раз в день, приезжали различные варщики и привозили винта. Угощали Элю и ее подруг. На второй день были и Костя с Вовой, но Оля даже не поздоровалась, и видела их тогда последний раз.

«Бряк! Это самый натуральный бряк.. Не конкретно сейчас, а уже в течение довольно долгого времени.... я не раз и не два за свою жизнь видела,как люди сходят с ума от стимуляторов. Мне непонятно почему это происходит со мной сейчас: вот я не торчу так, как пару лет назад...Не сижу на системе. Видимо это кара свыше за мои последние поступки: кража в феврале 2011 и некоторые другие... сейчас то слава Богу , вроде все начинает налаживаться, а ведь тогда я думала что потеряла ВСЁ... Принимала дезоморфин и не только каждый день не по разу! Говорила, что мне абсолютно НЕЧЕГО терять... Судьба решила по своему: помогла мне, дала второй (не, скорее 200тый) шанс.. Так почему же я продолжаю употреблять черт возьми?!.. Почему так небрежна с подарками небес? Я часто ненавижу себя за такую сильную зависимость, и еще много чего...»

Ее саму почти не угощали, а некоторые относились предвзато из за того, что она «белдыжница». Зато через Элю она познакомилась с неким Серегой. Он ездил на Нисане Кашкае, у него был свой бизнес, но он двигался за порошок! Бывал еще там известный в наркоманских кругах челочек по кличке Борман….. Когда Оля приехала к Эле вмазанная, тот сразу выкупил ее.
…Отправленные мамой пять тысяч были отправлены… барыге на героин…
В один «прекрасный» день Оля дозвонилась- таки до исчезнувшего Саши. Он беспардонно кинул ее на деньги и пропал опять. Через несколько дней объявился. Обещал отдать…Подлечить…
И наконец, общение их окончательно оборвалось в следующую встречу. Они втроем с Серегой «Кашкаем» поехали за гречей. Эта сволочь ушла типа до барыги с деньгами Кашкая и с телефоном соседки Марии. Маша, узнав об этом и сговорившись с Элей, выгнала Олю из дома, не дав собрать вещи!
Несколько дней Оля шаталась по городу в попытке найти деньги ( пять тысяч, которые назначила Маша). В конце концов, у Оли еще и на вокзале украли сумку. Кое- как с помощью местных ментов, Оля добралась до родителей. На кумаре, грязная, и без всего…
В пыли веков расплавленные стены
Стоят в попытке завладеть всем миром,
Мгновенно распахнут оковы- веки:
Попытка отрезвления диацетилморфином...
Пока есть тишина, довольны вместе,
По обе стороны растерзанной гордыни,
Как нет - всё рядом, и предел известен,
Убогой массой непостигнутый доныне;
Красные реки, вплетающиеся в вечность
Глядят сквозь блики на бетонный холод,
Системы глас, уняв свою же ревность,
Помимо чьей- то воли, жив и молод...
Иллюзия спокойствия, антагонист печали
Застыла в дымке гнетом дней безгрешных...
Судьба сама возьмет с нас то, что недодали,
И что- то лишнее прихватит в спешке... ( это стихотворение написано в завязке у родителей дома)

Дальнейшее можно назвать « Вкус яблока. Продолжение…»
После событий на улице К…….. Оля мысленно начала делить свою жизнь на ДО и ПОСЛЕ, ведь такое больше не повторялось и не повторится!
Начну Продолжение с некоторых подробностей жизни на «Пехоте». Примерно в те времена Ольга побывала впервые на квартире у человека, ставшего практически легендой. Прославился он своим тридцатилетним(!) стажем..
А произошло это так… В один не очень прекрасный день, который Оля толком не могла вспомнить, она познакомилась с вокзальным золотником Маратом. В один из вечеров у Поли, Ольге позвонил этот самый Марат, предложил встретиться и подлечить её. Само по себе предложение было очень даже кстати, ведь Оля уже больше недели лежку лежала на кумарищах и у нее уже заканчивались силы это вывозить… Они приехали на такси к Вахроподу (это тот самый, который легенда). В этот вечер у них ничего не выросло. Марат сказал: «Переночуем у Вахропода, а утром все будет…» Сам он быстро уснул, а Оле не спалось, она всю ночь проворочалась. Под утро девушка свалила, прихватив у марата трубку, «самсунг дуос»…
Закончилась эта уральская осень для Оли на вокзале, как уже стало ясно из последнего абзаца первой части. Она хотела уехать домой, вещи ей Поля с Мариной так и не отдали, об этом я уже писала. ( А вещи там были хорошие, фирменные, и не дешевая косметика, и техника). Её кое- как отправили домой… мусара! Мама в очередной раз была в шоке. В К….. начался опять «Танец Легалочка». Оля думала, что брякнет! Съездили в январе 2011го с мамиком в Н.Н за одеждой.
В конце концов Ольга не выдержала родительского капанья на мозг и уехала в очередной раз в ЕКБ, прихватив из дома семьдесят тысяч рублей…
В екб она ехала на такси, нюхая по дороге кокос, благо таксист попался понимающий. Хотя за пятнадцать тысяч, я думаю, любой стал бы понимающим. Когда закончился кокаин, Оля выпила пива и уснула. Разбудили её уже в Екатеринбурге. Было раннее утро. Оля решила снять посуточно квартиру, чтобы выспаться. Наутро поехала в Адидас одеваться, затем созвонилась и встретилась с Анюткой…
Две недели жила у «варщика» (который на самом деле не умел так сам варить, как Оля думала) Белочки. К концу этих двух недель у нее оставалась десятка денег, которую на этом притоне кое-кто скрысил. Оля ушла с Гаремом к нему домой, жила неделю у него, и каждый Божий день они по нескольку раз ходили пешком в микрорайон Заречный к Тане варить дезоморфин.
Вскоре открылась правда про десять тысяч. Их взяли Гарем и Малёк. Гарем еще и докучи просрал Олины ноутбук и телефон.
Оля поругалась с Гаремом, её позвал к себе перекантоваться Костя.
С этого момента понеслись варки, и винтовые, и дезоморфиновые. Из этих канителей они не вылазили до сентября. Но об этом позже…
«Крупносортщиков»
Оля, Жека Стос и Костя три дня снимали квадрат на новой Сортировке. (Еще туда на третий день приехал еще один варщик Тоха). На третьи сутки в самый разгар канители (и той, и другой) – звонок в дверь! Костя пошел открывать дверь, забыв, что в руке у него БАЯН двадцатка! За дверью оказался хозя… Он увидел двадцатку в руке и спросил Костю:
- Это что?!
Костя, как ни в чем не бывало, ответил:
- Шприц!
Хозя берет пакет с мусором из коридора и закрывает дверь снаружи…
Внутри подумали : «Всё, ПИЗДЕЦ! Щас позовет мусаров или дельфинов…» Тоха на панике смыл 20 (!) соток эфа в унитаз! Туда же пошел кодеин, а ингридиенты – в окно.
У Жеки, и особенно у Тохи – паника, а Ольга оставалась на удивление спокойной. У неё необычайная чуйка на всяческие приемки. Тут Оле на телефон приходит смска: «А соду вашу я вам не отдам! »
В компании не могли понять, к чему это и причем тут сода? В оконцове этот Хозя сам приехал туда…варить, и тогда стало ясно, и всё встало на свои места…
Квартир, которые они снимали посуточно в то время, было немерено, все и не припомнить… Потом вся «команда» оказалась у Тани Политыко, но об этой хате позже.
Прокололи у Тани последние деньги. Ольге и Коле ничего не оставалось, кроме как вернуться к Колиным родителям.
Отлежавшись пару дней, они (совсем обнаглели!)стали варить дезу прямо в подъезде, а затем постепенно перебрались на чердак («11й этаж» дома), в дальнейшем именуемый «Ч.Б.» О нем обязательно расскажу… в следующей главе.
… На стене написано: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!» «Не, не люблю,» - пронеслось в мыслях у Ольги, - « Я НЕНАВИЖУ! Всех ненавижу! Ненавижу бывшую подругу Оксану Р., которая меня предала… Ненавижу своего бывшего Андрея М., который разрушил все надежды; Ненавижу этот МИР, («Я ненавижу этот мир, но ничего не изменить(С), который «убедил» познать наркотический плен и опустил на самое дно… Наркотики показывают «очень хорошо», но с каждым приемом все быстрее возвращают в «очень плохо», где вспоминаешь сразу все проблемы, которые были: разочарования в прошлом, боль невзаимной «любви»… Да, это слово Оля уже давно воспринимает и произносит только в кавычках, если это не любовь к наркотикам, особенно к героину, который девушка полюбила с первой дозы!
Ч. Б.
Ч.Б. – чердак, который больше напоминал квартиру (правда без ремонта). Только окна выходили не на улицу, а на крышу дома. На Ч.Б даже имелась кое- какая мебель: стол, стул, скамейка… Позже появилась даже кровать. В этом самом месте Оля, Коля и особенно Стос (который будто прописался там) провели в варках несколько месяцев, а иногда Оля и Коля даже ночевали там, когда родитенли не пускали их домой. Не пускали их потому, что они оба не работали то время, жили за счет бедных родителей, а под конец совсем обнаглели, начали варить прямо в квартире…
Ч.Б. в своё время надоедал Ольге прямо до тошноты: доварят, заморочатся и не выходят, а когда выйдут, то опять надо искать денег на закуп и опять варить; ни погулять, ни еще что- либо сделать не получалось! Зато, забегая вперед, когда Ольга уехала из города, у нее появилась необъяснимая ностальгия по Ч.Б…
Само название Ч.Б. появилось после того, как Оля пересмотрела документальный фильм «Подвалы Дыбенко». Она сказала Жеке и Коле: «Я себя ощущаю такой же, как герои «подвалов». Только у нас «Чердак Бебеля». И они стали сокращенно называть это место Ч.Б. Постепенно Ч.Б. превратился в настоящую «варочную помойку»: там не убиралои сразу весь мусор, как на квартирах, а просто кидали рядом. Иногда на Ч.Б. заглядывали другие колоритные персонажи. В общем, около полугода чердак представлял из себя настоящий притон…
«История с поиском несуществующего фосфора»
Улица Н….. Очередная посуточная квартира… Варка винта (Ольга очень ярко запомнила то, как ей было плохо, когда пришли туда).
После вмазки началась поисковуха. Жека, Коля и Оля стали искать красный, точнее его остатки. Жека сказал, что где- то в хате его спрятал. Они обыскали всю квартиру, каждый угол, каждый миллиметр. И когда все трое уже порядком друг с другом разругались, Жека вспомнил, что оставил фосфор на Ч.Б, и, соответственно, его изначально не могло быть на хате…
« Я не отражаю…»
Летом 2011 года Оля с Колей помимо Ч.Б, варили частенько у Тани П. из соседнего дома. Таня эта , конечно, тот еще кадр. Жрала по десять бутыльков тропы в день, и помимо этого еще все, что нен приколочено. Когда на варке дело шло к завершению реашки, она приносила баян с оттянутым до упора поршнем и говорила « Наливай!»… Так вот, в очередную варку, как это частенько бывало, заявилась Танина мама и стала угрожать вызовом мусаров. Поугрожала – поугрожала и ушла. Оля все говорила: «Надо скорей валить!»!- у нее было предчувствие. Эх, жаль, в тот день никто не послушал Олину гениальную интуицию! Девушка хотела даже уйти одна, хоть куда, даже просто на площадку…
Тут неожиданно врывается мама Тани, которая раньше всегда только угрожала, а в этот раз претворила свои угрозы в жизнь: пришла с мусарами!
Таня успела поставиться (естественно, в пах), а Ольга и Коля не успели, и мусара изъяли так нужную в тот момент дозу (Оля была на кумаре), а еще и Колину лаборашку! Коле пришлось сказать, что он не знает, кому это принадлежит. Компанию повезли экспертизу, у всех троих в крови обнаружили метамфетамин и морфин. Затем их перевезли в Верх – Исетский РОВД. В конце концов после долгого времени в обезьяннике (Таня, как обещала, взяла все на себя как хозяйка квартиры) , которое Оля провела еще и на кумаре, они вернулись по домам. В последствии Таню закрыли на пять лет за изготовление дезоморфина. Интересно было вот что: когда вызывали в мусарню, Оля говорила¸ что не пойдет туда на кумаре. А подлеченная не ходила, потому что просто неохота. Жаль, что куда то пропал у Оли блокнот с личным дневником за 2011 год….
Позже (шел уже сентябрь), когда Оля была у родителей, ей пришла повестка, вызывали свидетелем в суд над Таней. На заседании неприятно поразил судья по фамилии Порозов, которую Оля благополучно переделала на «Позоров». Он кричал, давил на всех присутствовавших, и все время повторял: «Я не отражаю..» Ольга еле выдержала, чтоб не сказать: «Я тут стою наркоманка ито отражаю, а ты не отражаешь! Че ты тогда в суде то делаешь?»
«Подвели под монастырь»
В декабре 2011 года Олю привезли в « реб. Центр» при монастыре в поселке Мстера Владимирской области. Там она пробыла почти три месяца. Это было ужасно, Оля даже не хотела вспоминать условия, в которых там пришлось жить. В конце концов, соврав , что пойдет в магазин, уехала на попутке в город Вязники. Без вещей, все осталось в монастыре.
Из Вязников наша героиня ( ПОКА ЕЩЕ не на героине) уехала на автобусе в Нижний Новгород. Зайцем. Надо заметить, что в кармане у нее было четыреста с лишним рублей. Как раз столько стоил билет, но Оля проникла в автобус незамеченной.
По приезду Оля поселилась у знакомой Светы, она тоже в теме. Недели две девушки жили спокойно, без «движений», а потом к Свете в гости зашли два знакомых. Ольга сразу увидела, что с ними что то не так. Она спросила у одного из них: « Вы случайно ни че не употребляли?» Молодой человек ответил: «По бутылочке пива выпили.» Тут в комнату заходит Светлана: «Они под кокаином!»
Оля с округлившимися глазами: « А есть че?!» - «Есть…»
Ольга унеслась нюхать кокс в клубе, а наутро поехала во Мстеру за вещами под кокаином.






Вот, в общем – то и конец марафона длинною в полжизни…
ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ЧТО С КЕМ СТАЛО
Ната : все живет дома с родителями. Почти не торчит сейчас.
Аня: с 2012 года в местах лишения свободы.
Эля: Прошла курс реабилитации. 3 года живет трезво.
Мария: живет с молодым человеком, работает.
Судьба Пикуля неизвестна.
Судьба Кости неизвестна.
Судьба Саши неизвестна.
В судьбе Оли предстоит еще много приключений, о которых читатель, возможно, узнает…

НЕ ПРОБУЙТЕ НАРКОТИКИ!

К О Н Е Ц!
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Да это ужасно просто, бедное дитя собрала все самые мрачные места Ёжбурга :hi_hi_hi: мне её даже жалко немножечко.
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Да да причем автобиографино по видимому
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
:up: Наркоманы очень талантливые люди!Талант, обычно падает в бездну...
 

Tabaki

Юзер
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
89
Красота!
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
А так это Евы Вадимовны прозаический опус,да?!
Впечатляет и то,что остались живые после таких отопырок.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Пфф это разве литература? Что, любой рассказ (рассказ, именно не как литературный жанр, а как базар чуваков где-нибудь на лавочке) о том, где кто как и с кем ебашил - теперь является художественным произведением?
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
любовь к людям есть, а это главеое
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Это не главный критерий определения художественности текста.
Где тут художественная образность языка, стилистические фигуры речи, тропы, художественные приёмы?
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Isabel написал(а):
Это не главный критерий определения художественности текста.
Где тут художественная образность языка, стилистические фигуры речи, тропы, художественные приёмы?
Откуда алмазы в пОпе? :D
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Isabel
а Баян Ширянов, позвольте спросить, это что, литература? а "москва петушки"? и то и другое высер больного разболтанного сознания, но таки прославились. так что литература нынче понятие весьма размытое и сомнительно. но я бы сказала так: можешь не писать - не пиши!
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
... и потом, я не понял, в первой же главе вещество называется и амфетами и винт и метамфетамин. она хотела выхлопа ёблок от амфетамина, достали они винт, а двигали в лесопарке метамфетамин. кароче каша. неплохо, интересно читается, но как и у меня полная непонятка химии и веществ.
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Isabel
Ширянов , Ерофеев -это уже классика , а Довлатов даже включён в школьную программу Тебе не нравится?-типа автобиографическая - типа реализм литература?- а это очень интересно-можна представить, что это типа реально происходило- а тебе чё фантастику подавай
?
ПС а Островский -как закалялась сталь- для тебя тоже -фуфло?
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Это не реализм, это постмодернизм. А вот это, это даже под постпостмодернизм не попадает :D
Это любой нарик накрапать может. Ничуть не заморачиваясь, корявым, косноязычным текстом. Тупо изложение фактов, лишённое смысловой или эмоциональной нагрузки. Тогда у нас, куда ни плюнь, то писатель, получается?
 

ОмерзительныйГОНСАЛЕС

Активный Юзер
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
983
Адрес
в доме где аптека 24
Предпочтения
Скорость
Мне кажется автор и не замахивался на высоко художественность своего текста.Повествование ведется флегматично,и как бы отстраненно.Может быть это вроде исповеди.
 

ОмерзительныйГОНСАЛЕС

Активный Юзер
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
983
Адрес
в доме где аптека 24
Предпочтения
Скорость
ОФФТОП а Венечка это Гигант Высота искрометен и неповторим,любые сравнения неуместны.Не тот топик.Руки прочь от классика ;))Там культура потребления.
 

Allex13

Новичок
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
1
Ночки доброй, ищу гуру иль сенсея, ближе к теме, есть пара вопросов, кто в теме в лс напишите (за консультацию)$
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
сразу тебя забанить или побарахтаешься ещё? лови пред за попытку замута и оффтоп.
 
Сверху Снизу