Витамины и БАДы для поддержания здоровья

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ни для кого не секрет, что наркотики вызывают истощение запасов витаминов, микроэлементов и других биологически важных веществ в организме человека, и вообще наносят серьёзный вред для здоровья. В особенности психостимуляторы (метамфетамин, фен, соляга и т. д.), которые, среди прочего, сильно снижают аппетит и "вымывают" запасы питательных веществ (в особенности, на марафонах). Алкоголь не даёт усваиваться организмом тиамина, и разрушает эритроциты. Также почти все психотропные вещества наносят серьёзный удар по печени и по сердцу. Так вот. Многие для восстановления пьют различные биологически активные добавки, в том числе я. Предлагаю делиться в этой теме, кто какие препараты для поддержания здоровья принимает.
Итак, я принимаю следующие медикаменты.
1. Аскорбиновая кислота. Помогает восстанавливаться коллагену в организме, предохраняет зубы от выпадания, повышает иммунитет. Принимаю постоянно по 500 мг./сут.
2. Аспирин кардио. Употребляю на быстром движе, так как на нём сильно сужаются сосуды, а ацетилсалициловая кислота является профилактикой тромбоза.
3. Аспаркам. Пью постоянно, на быстром движе увеличиваю дозировки. Калий и магний являются необходимыми для нормальной электрической проводимости сердца, а мет и другие психостимуляторы, за счёт сильного мочегонного эффекта и снижения аппетита (как результат — калий и магний вымываются с огромной скоростью, но не поступают в организм), выводят их из организма.
4. Пиридоксин. Пью постоянно, по 20 мг./сут. Питательное в-во для нервных клеток, улучшает метаболические процессы в нейронах.
5. Тиамин и цианокоболамин. Первый — один из важнейших витаминов, участвующий в окислительно-восстановительных реакциях в клетках, алкоголь полностью блокирует его всасывание (а употребляю его я каждый день). Цианокоболамин необходим для выработки эритроцитов организмом. Прокалываю внутримышечно раз в два месяца по пять дней.
6. Карсил. Очищает печень, гепатопротектор. Принимаю постоянно.
7. Рыбий жир. Без комментариев.
8. Альфа-токоферол. Мощнейший антиоксидант, предохраняет клетки от преждевременного старения. Периодически пропиваю.
9. Коэнзим Q10. Неоходимое для нормальной работы сердца вещество, очень актуально, когда сидишь на опиатах, которые оказывают прямое токсическое воздействие на сердце.
10. Кальция глюконат. Профилактика выпадания зубов и остеопороза.
11. Мексидол. Антиоксидант, предохраняет нервные клетки от разрушений.
12. Ретинола пальмитат. Пропиваю раз в три месяца, штука токсичная, злоупотреблять ею нельзя. Необходим для зрения, и здоровья кожи.
Ну, в общем-то и всё...
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,361
кальций+D3 + желательно (с магнием) иначе порвёт, всё остальное хуйня (ИМХО) оно есть в обычной еде (с мин овощей в супе и децл фруктов)
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
кальций+D3 + желательно (с магнием) иначе порвёт, всё остальное хуйня (ИМХО) оно есть в обычной еде (с мин овощей в супе и децл фруктов)
Это суп и эти фрукты ещё как-то надо съесть! Сам ведь понимаешь, опиаты и скоростя аппетит к хуям отбивают, при мысли о еде иногда на изнанку выворачивает.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,361
Это суп и эти фрукты ещё как-то надо съесть! Сам ведь понимаешь, опиаты и скоростя аппетит к хуям отбивают, при мысли о еде иногда на изнанку выворачивает.
но если с ханки на джеф - да там хуево.... а ты какой рецепт хочешь ?! таких нет - факт...ну кури траву -вроде помогает для хавчика
 
Последнее редактирование:
П

Придурок какой-то

кальций+D3 + желательно (с магнием) иначе порвёт, всё остальное хуйня (ИМХО) оно есть в обычной еде (с мин овощей в супе и децл фруктов)
как это порвет? на британский флаг?)
я только две темы принимаю , fish oil + D3 вместе..
без магния и кальция
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,361
как это порвет? на британский флаг?)
способны вызывать повышенное сердцебиение и повышенное давление, но именно Ca+D3 сохраняет зубы от скоростных марофонов , с магнием он как то поспокойнее действует
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Кальций тоже разный бывает.
Лучше принимать цитрат кальция, а не карбонат. Цитрат лучше усваивается.
А ещё лучше - кальций хелат
Особенно для женщин актуально, так как в менопаузе, например, сокращается количество эстрогенов, что приводит к развитию остеопороза
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
кальций+D3 + желательно (с магнием) иначе порвёт, всё остальное хуйня (ИМХО) оно есть в обычной еде (с мин овощей в супе и децл фруктов)
Я пил кальций Д3 Никомед, тем более для мои повреждённых костей самое то.
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
Магний Б6 пила, для нервной системы, ноотропы иногда курсом, и не помню, ещё какие то комплексы с витаминами группы B
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
от йода (йодомарина) ощущаю прям эффект для мозга - както мозги становятся от него лучше работать. еще в армии заметил - хуле там на трезвую любые нюансы отмечаешь. сибириское здоровье спорт пью - спасибо матушке за подгончик - очень бодрящий комплекс.
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Я пару раз в год устраиваю себе восстановительные курсы, длящиеся 1-1.5мес.
В этот период не употребляю ничего, кроме сигарет. Состав курса иногда меняется,но основные компоненты такие:
Поливитамины в таблетках, 1-2табл./сутки
Янтарная кислота, 2табл/сут.
Комплекс Рутин (рутиноскорбин) в таблетках +гепарино/рутиносодержащая мазь местно 2 раза/сут.
Плоды расторопши 2ч.ложки три раза в день
Йогурт натуральный (беру детское питание) вечером 1 бутылочка 250г.
Аскорбиновая кислота 1000мг. 2 раза в день, но, если болею простудными, увеличиваю до 3000-4000мг/сутки.
Это основное, иногда мне требуется более интенсивная терапия,я заменяю Поливитамины на 30 уколов из которых 10 тиамина(б1) 10 пиридоксина (б6) 10 цианокобаламина (б12) в день по уколу в/м,чередуя.
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Ну, и, конечно, усиленное питание, здоровый сон итд
Ещё для повышения сил иногда беру Цитрулина малат. В Украине продается в аптеке под коммерческим названием "стимол" (дорого) ,в Польше свободно в магазинах спортивного питания. (в три раза дешевле)
 
Сверху Снизу