новое Витамины. Делимся опытом.

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Братан подогрел меня банкой витаминов. Хаваю третий день. Стало улучшаться настроение. Может конечно самовнушение. Правда 2 дня ел еще и бакласан. Ну будем посмотреть, что будет дальше.
banka-multi-pro-plus-scitec-nutrition.JPG
Цена за банку 1200 рублей. 30 пакетиков по 7 таблеток в каждом. Пишут принимать по одному па кетику в день, ну я ем через день...

paketik-s-vitaminami-multi-pro-plus.JPG


Состав в цифрах:
В процентах указаны, сколько надо человеку в день в дозировках. Как видим, дозировки зашкаливают.
  • Витамин А 2249 мкг 281%
  • Витамин В1 (тиамин) 39 мг 3545%
  • Витамин В2 (рибофлавин) 48 мг 3429%
  • Витамин В3 (ниацин) 50 мг 313%
  • Витамин В5 (пантотеновая кислота) 48 мг 800%
  • Витамин В6 (пиридоксин) 25 мг 1786%
  • Витамин В7 (биотин) 184 мкг 368%
  • Витамин В9 (фолиевая кислота) 366 мкг 183%
  • Витамин В12 95 мкг 3800%
  • Витамин С 1500 мг 1875%
  • Витамин D 12 мкг 240%
  • Витамин Е 126 мг 1050%
  • Кальций 693 мг 87%
  • Магний 337 мг 90%
  • Железо 13 мг 93%
  • Цинк 10 мг 100%
  • Марганец 4.7 мг 235%
  • Медь 1 мг 100%
  • Йод 120 мкг 80%
  • Селен 48 мкг 87%
  • Молибден 7.5 мкг 15%
  • Экстракт виноградных косточек 110 мг
  • Q-Sorb ™ Коэнзим Q10 50 мг
  • Рутин 25 мг
  • Гесперидин 11 мг
  • Инозитол 10 мг
  • Холин 10 мг
  • Лютеин 5 мг
  • Рыбий жир 1 г
  • Омега-3 жирные кислоты (EPA и HDA) 470 мг
  • Соевый лецитин 1200 мг
 
Последнее редактирование:

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Принимаю обычные три в одном группа б .б1-б6-б12 принимаю много лет с перерывами в три месяца .Три месяца пропил три перерыв ,а если все время принимать то от переизбытка делается плохо ,что получается обьщее не домогание.
Осторожно .
 

Bess

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1,257
б1-,б6-,б12 вообще популярная комбинация, но так-то их уместнее по отдельности принимать. Там, конечно, все сложно и вроде как ничего страшного, если сразу три в одной таблетке/ампуле, но и дозы в таких комплексах всех трех витаминов конячьи, вот они и усваиваются. б6 и б12 вроде плохо сочетаются и мешают друг другу усваиваться. Еще есть сальбутиамин - б1 хитрый какой-то, и энцефабол - б6 хитрый какой-то. Хитрый - это в смысле аналог, молекула модифицированная или типа того чёта. Их прям сильно хвалят, они усваиваются хорошо даже у тех, у кого с этим прям беда, а таких немало. С б12 все тоже интересно, много форм всяких, цианокобаламин, насколько помню, самая путевая форма. Кстати, б6 + глутамин, который можно, например, принимать в виде копеечной глутаминовой кислоты или просто в виде мяса ) это всё, что нужно для биосинтеза гамк. Поэтому при передозах лирики наверное актуален такой микс, например. Могу ошибаться во всех утверждениях )

Сейчас никаких витаминов не пью сам. Считаю ,что в них есть смысл только, когда нехватка
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
А я по нашенски, по Бразильски. В ампулах Б6 Б12, ещё там всякую календулу, в баян и в булку. Каждое утро.
А, ну ещё кальций в таблах, с молоком. А то с Мефа ногти/волоса /кости/хрящи сыпяться
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
б1-,б6-,б12 вообще популярная комбинация, но так-то их уместнее по отдельности принимать. Там, конечно, все сложно и вроде как ничего страшного, если сразу три в одной таблетке/ампуле, но и дозы в таких комплексах всех трех витаминов конячьи, вот они и усваиваются. б6 и б12 вроде плохо сочетаются и мешают друг другу усваиваться. Еще есть сальбутиамин - б1 хитрый какой-то, и энцефабол - б6 хитрый какой-то. Хитрый - это в смысле аналог, молекула модифицированная или типа того чёта. Их прям сильно хвалят, они усваиваются хорошо даже у тех, у кого с этим прям беда, а таких немало. С б12 все тоже интересно, много форм всяких, цианокобаламин, насколько помню, самая путевая форма. Кстати, б6 + глутамин, который можно, например, принимать в виде копеечной глутаминовой кислоты или просто в виде мяса ) это всё, что нужно для биосинтеза гамк. Поэтому при передозах лирики наверное актуален такой микс, например. Могу ошибаться во всех утверждениях )

Сейчас никаких витаминов не пью сам. Считаю ,что в них есть смысл только, когда нехватка

Там три в одной и дозы так подобраны ,что норм усваиваются ,а добавок и разновидностей много и мне врачиха говарила ,что тот микс специально был задуман и сделан ,что бы усваивались хорошо .
Сппрашивал и по отьдельности если те же витамины принимать ,сказала лучше в месте триплид усваивается .сколько врачей ,столько и мнений .
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Я, если честно, вообще не верю во всякие поливитаминные комплексы. По науке, надо смотреть путем сдачи анализа крови, каких витаминов не хватает, и пить по отдельности. А в комплексах этих... дело в том, что одни витамины не дают усваиваться другим при одновременном приеме, или как-то так. У меня с нервами проблемы, поэтому пью витамины группы Б, типа нейромультивит, или магний с витамином В6. Цэ отдельно принимаю утром до еды. Вот недавно выяснилось, что витамина D оч. мало у меня, его же сам организм синтезирует при благоприятных условиях, но это наверное у всех так, кто в поганом климате живет, где ни солнца. ни тепла. Думаю еще кальций D3 попить, но это уже как врач скажет, не люблю самолечение всякое.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Я, если честно, вообще не верю во всякие поливитаминные комплексы. По науке, надо смотреть путем сдачи анализа крови, каких витаминов не хватает, и пить по отдельности. А в комплексах этих... дело в том, что одни витамины не дают усваиваться другим при одновременном приеме, или как-то так. У меня с нервами проблемы, поэтому пью витамины группы Б, типа нейромультивит, или магний с витамином В6. Цэ отдельно принимаю утром до еды.

Правильно все делаешь к б6 можно б1 добавить для мозга .
А ,все баночки с не реальным набором витаминов и миниралов
,не верю в их эффективность .
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,729
Предпочтения
Участник программы ЗТ
разложил сейчас фурики перед собой чтоб названия списать.. из этого списка пожалуй на постоянной основе капсула рыбьего жира и вотамин ц.
ну а так... не... ето не я себе назначнил.. мама.. дала , сказала пей в 40 уже тип можно...
1 рыбий жир.2 пррепарат магнезия, там комплекс витаминов а,д3,е,б1,б2,Б6,ц б9, и ещё в этой капсуле далее список.. 3 Фолиевая кислота. 4 Кальцигран форте. 5 Магне Б-6...
всё периодочески кроме рыбьего жира,как сказал.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
эта комбинация несовместима и это не имхо,нельзя принимать б1 б6 и б12 вместе.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,729
Предпочтения
Участник программы ЗТ
эта комбинация несовместима и это не имхо,нельзя принимать б1 б6 и б12 вместе.
так что поделать , ето состав одной капсулы. это тип.. витаминно-минеральный комплекс.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
потому что они не усваиваются,подобные комплексы-пустышка.
их нужно колоть по отдельности,курсом месяц.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Серег Ташкент это у тя так называемые спортивные витамины их пьют кто на железе занимаются и улучшение настроения с утра сам замечал и с обычного витаминного комплекса,разницы нет в витаминах за 100р и за 700р. у твоих дозировки больше так как предполагают спорт нагрузки.Сам пью иногда.Постоянно не рекомендуют.
Рыбка привет!
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я разные пробовал аптечные поливитамины, они мне, что мертвому припарка. В этих и количественно больше "цимуса" 7 капсул против одной-двух таблеток в аптечных.
Я продавцу в спортмагазе говорил, что я не качок, у меня жызнь тяжелая. Вот он эти и посоветовал...
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
потому что они не усваиваются,подобные комплексы-пустышка.
их нужно колоть по отдельности,курсом месяц.
Сранно но у меня с такого комплекса был передоз витаминов и это не усваиваются -значит?
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Принимаю обычные три в одном группа б .б1-б6-б12 принимаю много лет с перерывами в три месяца .Три месяца пропил три перерыв ,а если все время принимать то от переизбытка делается плохо ,что получается обьщее не домогание.
Осторожно .
На сколько я знаю нужно чередовать группу B. Можно хоть целый год группу B ставить, только при условии 3 месяца-B2, три месяца B6, три месяца B12? Тогда ничего не будет.
А я по нашенски, по Бразильски. В ампулах Б6 Б12, ещё там всякую календулу, в баян и в булку. Каждое утро.
А, ну ещё кальций в таблах, с молоком. А то с Мефа ногти/волоса /кости/хрящи сыпяться
Они же болючие до ужаса. Можно в ампулах и по кишке принимать.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
я прокалываю по пачке всех два раза в год и не болею простудой уже как лет 15.здоровски влияет на иммунитет.
врачи так и рекомендуют,в период спада иммунки-весно и осенью,колю по пачке на 10 дней,ни коим образом не чередую из дня в день,строго по порядку.
так мне советовал не один врач,повторяю-они не совместимы.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Схемы есть как колоть витамины ,а слоня принимал и будет принимать три в одном б1б6б12 -там дозировки подобраны так,что одно другому не мешает .
Наши на людях проверяют ,пред тем как продовать. их испытывают на людях и смотрят ,обычно группы по нескольку тысяч человек и за деньги .
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
препараты везде перед тем как продавать опробуют на ЛЮДЯХ,а не на свиньях,хотя они и мало в чем отличаюца
а как принимать-это конечно же дело слони.
 
Сверху Снизу