Винт. Приход. Кучочек химии.

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
На счёт прихода - я долго исследовал этот аспект, чытобы добиться максимальных приходов.
Так как винт в\в, да и вообще не употребляю, то о качестве прихода могу судить только выходя из эффекта от курения метамфетамина + прочих аминов, экстрагированых с винта. Хотя я считаю, что это даже более практически, т.к. приходный в\в винт после кащея может стать уже неприходным метом, а после того ,как полежит пару дней - и подавно, приход у винта думаю помощнее будет, тоесть когда винт приходует слабо - приход от курения мета с такого винта уже может и не чувствоваться, да и не бывает такого, наверное, чтобы мет приходывал, а винт из которого он - нет. А значит, если мет приходует при курении, то винт, из которого он экстрагирован при в\в однозначно приходует.
Потому мои домыслы на даный счёт:
На сколько я осведомлён - приходы бывают разные, тоесть приход, а точнее состояние, в котором пребывает человек после в\в иньекции винта может состоять из совокупности эффектов нескольких веществ:
  • Мет - реакции организма на быстрое проникновение в него большого кол-ва первитина.
  • Эфедрин - на сколько я знаю, пару раз недоваривал - и эф тоже как-то по своему преходует.
  • Йод - почему-то говорят "оставь ёда на приход", хз помогает ли как-то приходу йод, но раз говорят - можно рассмотреть эту версию, тоесть возможно реакция организма на йод в винте как-то усиливает винтовой приход.
  • Йод-первитин - поставлен под сомнение в творении Славика Полковника "Alkaline Admixture In The 'vint'" из-за сомнительности существования этого самого йод-первитина в конечном продукте, до прочтения вышеупомянутой темы я считал, что это основной приходующий элемент.
  • Прочие аминные соединения - в том же "Alkaline Admixture In The 'vint'" описано, что во время восстановления эфедрина до метамфетамина побочно синтезируеться ещё несколько веществ, причем, если отбросить теорию о йод-первитине - наличие, а так же количество их в конечном продукте как раз и обусловливает силу прихода.
  • Прочее - реакции организма на в\в введение фосфорной кислоты, а так же прочей таблицы менделеева тоже немного влияют на состояние человека во время прихода.

Лично я считаю, что максимальное влияние на наличие прихода обуславливают совмесные эффекты метамфетамина и прочих аминных соединений, тоесть их можно выделить из всего списка, как такие, без которых прихода не будет. Чистый метамфетамин практически безприходен при курении, а значит ключевой в приходе являеться именно комбинация мета с прочими аминами. Но при любой адекватной варке в конечном продукте\расстворе метамфетамин должен быть однозначно, а вот наличие аминных примесей обычно не берёться во внимание т.к. не являеться основным продуктом реакции. Так же в хорошем винте тяга присутствует всегда, а вот приход - как когда. С 2-х предыдущих умозаключений можно сделать вывод, что если есть желание, чтобы винт был приходным - нужно, чтобы условия проведения реакции способствовали, окромя максимального выхода мета с эфа, ещё и течению побочных реакций, во время которых синтезируються так нужные нам для прихода амины.

И тут начинаеться самая интересная часть - "А какие же условия являються нужными для синтеза аминов, ответственных за приход?".
Ввиду отсутствия химического образования, всё, что я представляю - дело исключительно аналитики существующей информации. И опять, обратившись к "Alkaline admixture in the 'VINT'" и хорошенько подумав над каждым аспектом статьи - я сделал для себя некоторые выводы, которые в основном базируються на:

1,2-Диметил-3-фенилазиридин (III)
Представляет собой продукт внутренней самоциклизации йодпервитина. Это вещество является производным этиленимина (азиридина) - вещества химически очень активного; в нашем случае молекула этиленимина имеет заместители во всех положениях, что, в виду пространственной затрудненности строения, наверняка делает этилениминовый цикл еще менее устойчивым и более химически активным. Беря в учет эти факты, можно смело утверждать, что диметилфенилазиридин - вещество также промежуточное, и образовавшись из йодпервитина, оно вступает в дальнейшие реакции, давая новые вещества.
Исходя из имеющихся данных, первейшим из таких веществ является...

N-Метил-N-(1-фенил-2-(метиламино)-1-пропил)-1-фенилпропан-2-амин (IV)
Это вещество представляет из себя как бы "неправильный димер" метамфетамина. Как видно со структуры, это молекула метамфетамина, на азоте у которой висит такая же молекула, только присоединенная тем углеродом, на котором у исходного эфедрина висела ОН-группа.
Механизм образования этого вещества точно неизвестен, но он не выходит за рамки 2-х возможных путей:
а) вышеупомянутый путь - нестойкий и активный (III) легко разрывает свой хрупкий цикл; этиленимин и его производные легко алкилируют амины с раскрытием цикла, поэтому если в РМ до этого времени уже накопилась некоторая часть метамфетамина (I), то (III) легко с ним прореагирует, в результате дав (IV);
б). теоретически, образовывать (IV) может и сам йодпервитин (II), алкилируя (I) по азоту.
Как бы оно не было на самом деле, образование (IV) - факт. И поскольку это вещество является довольно химически стойким, то в дальнейшем оно уже не вступает ни в какие р-ции, и остается в неизменном виде. Разумеется, при кислотно-щелочной экстракции (IV) будет экстрагироваться вместе с основным продуктом - метамфетамином (I), соответственно, дополняя биоактивные свойства (I) своими. Сейчас мы подошли к важному моменту, т.к. вещество (IV) - первое из рассмотренных нами, которое уже не изменяется в дальнейшем, и, стало быть, остается как аминная примесь в конечном продукте - соответственно, в определенную сторону изменяя его активность.

Но и это еще не последнее в-во, которое может дать азиридин (III), вступая в побочные реакции. В результате этих реакций также может образовываться довольно странное вещество...

N-Метил-N-(1-фенил-2-оксо-1-пропил)-1-фенил-2-пропанамин (V)

Вещество с довольно "закрученной" структуркой :) Получается при взаимодействии азиридина (III) с промежуточными продуктами превращения эфедрина в фенилацетон (подробнее об этом см. ниже).
Вещество (V) если и является примесью в переКЩЭенном конечном продукте (I), то наверняка в небольших, по сравнению с другими примесями, количествах. Но и, несмотря на это, полное отсутствие (V) предполагать ни в коем случае нельзя.
1-Фенил-2-пропанон ака Фенилацетон (VI)

(VI) образуется при дезметиламинирования эфедрина сильными кислотами при высокой температуре, а также из йодпервитина (II) (по механизму отщепления от (II) HI, и последующего разложения полученного енамина в кетон (VI)). Фенилацетон обладает ароматным цветочным запахом. Сам по себе его аромат хоть и приятный, но не сильновыраженной. Но, разумеется, винтовой выхлоп обусловлен не только наличием (VI), а и других продуктов, например некоторых производных нафталина...
Делая вытяжку из имеющейся информации, можно сказать, что нужными нам веществами, которые отвечают не за выхлоп, а скорее всего за некоторые изменения в тяге и приход и которые могут присутствовать в конечном продукте являються:
  • (IV) N-Метил-N-(1-фенил-2-(метиламино)-1-пропил)-1-фенилпропан-2-амин
  • (V) N-Метил-N-(1-фенил-2-оксо-1-пропил)-1-фенил-2-пропанамин
Для синтеза (IV) надо ситуацию:
Накопления в РМ достаточного кол-ва ((III)(1,2-Диметил-3-фенилазиридин) или, по другой теории Йодпервитина) и метамфетамина, чтобы они могли прореагировать. Тоесть нужно чтобы синтезированый йодпервитин, частично прорегировав с HI дал немного метамфетамина, при чём, чтобы большее кол-во эфедрина трансформиловалось в йодпервитин, только часть которого может восстановиться в метамфетамин, в то время как другая часть йодпервитина реагирует с новосинтезированым метамфетамином, до или после самоциклизации.
реакции идут приблизительно в таком порядке (Опять же таки, химия у меня хромает):

1)2P + 3I2 => 2PI3 (Скатка шара)
2)3C10H15NO + PI3 => 3C10H14NI+ H3PO3 (шар плавиться)
3)2PI3 + 6H2O => 6HI + 2H3PO3 (прикапываем воду)
3а)3H3PO3+3I2+3H2O => 3H3PO4 + 6HI (в некоторых источниках читал, что такая реакция невозможна...)
4)C10H14NI + HI => C10H15N + I2 (через ох выходит ёд, синтезируеться мет.)

Тоесть, обобщая:
12C10H15NO + 6P + 9I2 + 9H2O -> 6C10H15N + 6C10H15NO + 6HI + 6I2 + 2P => 12C10H15N + 9I2 (в случае работоспособности формулы 3а);
6C10H15NO + 4P + 6I2 + 6H20 -> 6C10H15N + 6I2 + 3H3PO3 (в обратном случае);

Так же теоретически параллельно может протекать реакция
2H3PO3 + H2O + I2 => 2H3PO2 + 2 IO31- + 2H+
которая задействует активы иода и воды, а значит увеличивает кол-во нужных для реакции комонентов.

Для синтеза (IV) ещё нужно прибавить одну реакцию между 2-й и 4-й, но уже после окончания нескольких циклов реакции синтеза метамфетамина, которая приблизительно должна бы выглядеть так:

2C10H15N + C10H14NI => C20H28N2 + C10H15N[HI]
(2C10H14NI + 2C10H15N => 2C20H28N2 + I2 в такую реакцию я почему-то не верю)
На сколько я понимаю - иод-первитин дегидроиодируеться избытком метамфетамина и реагирует с ним, образуя (IV).
Имхо такая реакция будет хорошо проходить при недостатке HI т.к. в обычных условиях йодитка восстановит йод-первитин до метамфетамина быстрее, чем он сумеет прореагировать с метамфетамином, не говоря уже о его самоциклизации. Как видно с реакции для образования иодитки нужна вода. И если мы хочем немного приостановить образование иодитки - нужно лимитировать кол-во воды в реакции. Но в то же время, для лучшего смешания реагентов нам желательна жидкая среда. Потому хорошо использовать ортофосфатную кислоту или уксусную эссенцию, ведь в них не более 30% воды, что обеспечивает более лёгкую лимитированость воды при наличии нормальной жидкой среды.
Из уравнений реакций варки следует, что на 1 грамм эфедрина гидрохлорида надо 0,9 точки воды (0,089321731369924141008478357875948 грамм) или 0,7 точки воды (0,06699129852744310575635876840625 грамм) (если реакция 3а правильная) или же приблизительно 3 и 2,3 точки уксусной эссенции (70%) соответственно.

Тоесть на практике: после плавления шара доливаем точку эссенции, варим час, доливаем ещё точку, ещё час, ещё точка ещё час-полтора, пока фосфор не выпадет и гасим.... при таком раскладе сначала йодпервитин восстанавливаеться в метамфетамин, но потом ресурс воды пододит к концу, не синтезиться йодитка, йодпервитин не может восстанавливаться до метамфетамина и в то же время уже есть готовый метамфетамин, который может реагировать с йодпервитином, а значит есть подходящие условия для синтеза (IV).

для Синтеза (V) по сути тоже нужен йодпервитин, не задействованный в реакции, а значит все предыдущие условия тоже должны соблюдаться. Но кроме того нам ещё нужно немного эфедрина, а так же сильная кислота для его дезметилирования. В соляной кислоте достаточно много воды, которая в реакции должна быть строго лимитированой, серная кислота достаточно сильная, но я не знаю, как она может повести себя в реакции, а вот ортофосфатная кислота хоть и средней силы, но довольно таки концентрированая. Для усиления ортофосфатной кислоты можно её немного разбавить соляной кислотой. Реакция галогенирования эфедрина в иодэфедрин трийодидом фосфора проходит довольно быстро, потому кислоту для дезметилирования эфедрина в фенилацетон, промежуточные продукты которого нужны нам для образования (V), надо лить практически вначале реакции, сразу после реакции иода с фосфором с образованием трииодита фосфора. Учитывая, что (V) образуеться крайне мало, а значит большинство эфедрина успевает галогенироваться до действия на него кислоты, можно считать, что в реакцию вступит не больше 5% эфедрина, а значит, проведя некоторые расщёты можно понять, что одной точки смеси солянки и ортофосфатной кислоты (1:4) должно вполне хватить. Т.к. температура для действия кислоты на эфедрин должна быть достаточно высокой, то первые минут 5 можно дать температуру более высокую, дальше смысла в таком нагреве не вижу т.к. имхо уже весь эфедрин успеет галогенироватся.

Тоесть, подведя итоги, для максимального синтезирования побочных продуктов реакции, которые влияют на приход мой рецепт варки таков:
Здесь короткая информация для тех, кому фпадло читать весь вышеизложеный плод моего воображения:
Засыпаем красный с эфом в фурик, засыпаем ёд, закрываем крышкой, катаем шар, как только он начинает плавится (или же даже не дождавшись того, что он расплавится ещё точно не знаю, как лучше будет - надо будет попробовать на практике и сравнить) - открываем крышку, заливаем точку 1:4 смеси соляной кислоты (30-40%) и ортофосфатной кислоты (около 85%), надеваем отгон, ставим на 5 мин на сильный нагрев (чем выше тем лучше, но не более 150 градусов цельсия), переставляем на более слабый нагрев (80-90 градусов) варим час, заливаем точку эссенции уксусной 70% ещё час варим, ещё точка ещё час. Охлаждаем, гасим. Но такой винт употреблять бы я не рекоммендовал из-за сильной кислотности и большой смеси компонентов... Хотя в общем теоретически его употреблять можно, но чревато последствиями, к тому же сильно щелочить надо будет. Да и вообще винт употреблять я никому не рекоммендовал. А вот мет экстрагированый с винта куриться очень даже нормально и амины, которые отвечают за приход однозначно чувствуються.

З.Ы.: Огромнейшее спасибо Славику Полковнику за его труд над "Alkaline admixture in the 'VINT'"
З.З.Ы.: А забыл добавить, я всё это добро на паровой бане варю за неимением хорошей нагревательной установки с гибкой терморегуляцией.
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
На счёт экстракции метамфетамина с винта после варки.
После того, как доварили винт не открывая фурик охлаждаем его до комнатной температуры, потом под струей воды с-под крана, дальше открываем фурь, ничё не выдуваем, заливаем пару кубов холодной воды, перемешиваем , выбираем, ищо добавляем пару кубов тёплой воды, перемешиваем, выбираем в другой баян, ставим в морозилку, заливаем гарячую воду, кипятим, охлаждаем, перебираем.... все растворы охлаждаем максимально близко к 0 градусов, фильтрируем и выливаем в бутылочку.
дальше щелочим не сильной щелочью, а нашатырным спиртом, при чём до слабо синего цвета лакмуса, трясём 5 минут с бензом, сливаем бенз, доливаем нашатыря до сильно синего лакмуса, ещё трясём, сливаем и только после этого трясём с сильной щелочью аля НаОН или мистекр мускул раза два..... кислим 10-15% солянкой, если она конц - разбавляем водой, кислим до оч слабокислой, вымораживаем воду, бенз сливаем. ВЫпариваем исключительно на паровой бане.....
Экстрагированый таким методом винт при курении будет иметь максимальные приходные качества т.к. большинство сопутствующих алкалоидов винта будут сохранены, а не разрушены температурой\ гидролизированы сильными щелочами и т.п..... мож это и заморочка, но мне кажеться, что это практически правильно.... тоесть на практике больше приходует ИМХО.....
 

Zaratustra

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
49
Адрес
Украина
точка=капля или точка=1/10 мл?
мне стыдно спрашивать, но такое затмение сознания бывает :yazik2:)
 

pip

Местный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,208
Адрес
Мама родила.
Zaratustra написал(а):
точка=капля или точка=1/10 мл?
мне стыдно спрашивать, но такое затмение сознания бывает :yazik2:)
точка - это рассояние между делениями в боинге.
обычно это 1/10 куба.
Она же "капля".
:ni_zia:
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
точка = 0,1мл.
 

Zaratustra

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
49
Адрес
Украина
:roll:

на надельке буду делать за твоим рецептом, форум-френд,
отпишусь, есть ли смысл извращаться, если употребляешь бесприходным способом=)
 

Zaratustra

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
49
Адрес
Украина
Zaratustra написал(а):
:roll:

на надельке буду делать за твоим рецептом, форум-френд,
отпишусь, есть ли смысл извращаться, если употребляешь бесприходным способом=)

ипааа, какой это был ядер!!!!!!!!
:yazik2:)
 
Сверху Снизу