Винт<>начало реакции

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Vany

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
140
Предпочтения
Скорость
Нубинатор спасибо.
Но пока химию открывали я в торе нашёл полную версию этой реакции с подробностями,мелкими но значимыми.Для нас как раз в мелочах порой и открывается суть.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
нахер именно ЛУК в винтовой реакции?
те,кто её прикапывают -хуйнёй страдают,потому,что их так научили
с лук реакция идёт дольше,один плюс -это дифицит воды на старте

кто не очень владеет языками.
это метод восстановления эфа на йодоводородной кислоте
Выходы там очень хорошие
тем,у кого руки из жопы это не поможет
просто на красном - чёрном выходы не меньше
с 1 эфа 0.7 мета куда ещё больше то?
 

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Ну а чего смешного?
ЛУК в винтовой реакции?
А чё не поржать , соседи твой слышали звон да не знают по ком он !А колокол звонил по их душу ! И звонил долбаёб который показал но не обьяснил зачем он так делает .
Так что обьясняю 1 раз ! И такого вы возможно не срышали . Я не пойму нахуя тогда дабавили фосфор , а если дабавили фосфор нахуя лили ледянку :shiza:.
Ладно интриги в сторону , если у вас кончился фосфор и негде взять ,но есть ледянка можно сварить без фосфара :sh_ok: АХУЕТ ДА :D Я САМ АХУЕЛ ! Правдо ебанически кислый ,и тока на мет !
Дело в том что для реакции нам нужен всего лиш HI йодоводород . И вот ледянка реагирует с йодом :nez-nayu:
CH3COOH + I2 → CH3COOI + HI Вот и всё для чего нужен ЛУК :spasi_bo:
А твои друзья руководствуются принцепом кашу маслом не испортиш хуйнули всё что имели и что знали :D.
А ешё твоим друзьям нужна была вода в реакции вот они и получали таким методом 10CH3COOH + 10HI = H20 + 10CH3COOI для реакции трийодида , короче метода ебанутая тока для мета !
кто не очень владеет языками.
...
Ебать а чё так всё сложно и долго ?Если выхлоп с 8 эфа стал ну хотямы 10 -12 я за , но такому не бывать наврятли этой методой и 8 мета получиш ,а нет ровно 8 .
 

Stuff

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
725
Адрес
Средняя полоса
эфедрин еще можно где-то нарыть?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

BeliyRuslan

Новичок
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
14
Предпочтения
В ремиссии
если моется с чиркашей,то первым падает стекло и тяжёлый фосфор,мелкая фракция,которая оседает позже намного химически активнее...и цвет у неё более ярко красный
Вот это совет на твёрдую пять! Его в мануалы добавлять нужно.
Я когда изучал всю информацию по варке на йоде и фосфоре, то про спичечный фосфор везде писалось что он тяжёлый и быстро падает на дно, а у "Фестера" помню написано было что через минуту уже пора собирать бутор, который не успел упасть. Так вот то, что не успело упасть, я переливал в пластиковую бутылку и оно с каждым разом скапливалось на дне (всякий "вечнонетонущий" хлам и кусочки бумаги выливал при заполнении бутылки). Однажды, когда скопилось дохуя и мне было тошно от мысли драить очередные блоки, я решил что там полюбому должно быть что-то полезное (случайно слитое вместе с мусором). Собрал всё с днища, прокипятил в солянке, промыл водой, высушил и оно действительно оказалось более яркого/насыщенного коричнево-бордового цвета (учитывая тёмные чиркала).
Решил пустить в реакцию, а к слову варил я тогда из расчёта на 1г эфа: 1.0-1.5г фосфора и 1.5г йода (на мет, йод из аптечного) и обычно всё нормально каталось, а в этот раз, когда засыпал этот "лёгкий", то фурь разогрелся так что пиздец, я уже не мог его в руках держать! Быстро перекладывая из одной руки в другую нёс под чуть тёплую воду, чтобы хоть как-то сбить температуру и в это время крышка решила в космос отправиться, но благо я фурь изолентой обматываю (научен предыдущими полётами) и она сдержала натиск, а кухня наполнилась дымом. Честно сказать в момент адового нагрева я переживал что вот-вот сам фурь разлетится на куски.
По итогу мною было выдвинуто предположение, что в этом "лёгком" фосфоре ещё какая-то хуйня замешена со дна (чем-то напоминало экзотерму когда в свежесобранный фосфор капаешь солянку). От греха подальше наложил на него право вето.
Несколько месяцев назад, листая данный рессурс в поисках "вдруг я чё проморгал?", прочёл это сообщение Мирама и такой: "Бляя.... серьёзно? А ведь логично, что стекло тяжелое и падает быстро, а эта хуйня завелась.. ещё так интенсивно.. да и цвет намекает".
Решено было снять с этого фосфора все санкции, насыпать из расчёта как доблестный-химмагазовский (ну чуть больше, на 1г эфа 0.75 ф) и всё заебись! Плотность его естественно ниже, чем с стеклом, поэтому визуально казалось что при одной и той же массе тут целое ведро насыпаешь. Плюс после многократного использования он медленнее светлеет. А после очередных промывок пришёл к выводу, что достаточно 2-3 минуты подождать чтобы он на дно выпал.
P.S. Самое обидное, что пару раз я пистоны покупал ради фосфора и всю лёгкую хуйню выливал (что за минуту не упало, грешил на песок), получалось очь мало и очь дорого. ::yaz-yk:
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Спишная краска, кипяченая в солянке пару раз, промытая и растертая-0,4 гр на 1 гр йода-бывает даже многовато, йоде летит быстро....
А гр краски на 1.5 гр йодэ-очень много..
 
Сверху Снизу