Винт<>начало реакции

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Винт<>начало реакции

Засыпаю всё, реагирует БЕЗ нагрева :!: , затем у всех скатывается в шар... у меня же всё превращается в жидкую как сироп массу. Ну уж очень текучая. В процессе ни воды ни кислоты не капаю, потому что и так всё заебись. После того как йод почти весь вылетел масса вообще становится как вода. Весь процесс выхода йода эта жижа кипит мелкими пузырьками.

Хотя и заебись винт получался, но почему жижа :?: И лучше ли так :?:
 
A

Anonymous

Не много, говорят у меня красный такой. Я его давал пацанам и они потом тоже самое рассказали.
Но вроде красный хороший, чистый, лабораторный. Так что ХЗ почему так.
 
A

Anonymous

согласен!
у тебя красный какой: химический или технический?
 
A

Anonymous

Чисто субьективно: попробуй помыть красный и хорошо высушить.
Фурик сухой и холодный?
Или кристал недосушил.Бывает,что если что-то влажое или тёплое, то смесь не успевает скататься и сразу налипает на стенки и превращается в кашу. Ничего страшного нет. Главное,чтобы смесь была однородой и коричневой. Блеск приветствуется,но если не блестит,не страшно.
Ты этой кашке дай постоять четверть часа, можешь побольше,это только даст плюс на выходе.
 
A

Anonymous

Не слышал не разу определение "химический", но наверно химический. Короче лабораторный. Но точно не технический.

Может от белизны такая херня :?:
 
A

Anonymous

Я всё же склонен утверждать, что от переизбытка влаги.
Короче,не парься, такое у меня бывало и на качестве абсолютно не сказывалось ;-)
 
A

Anonymous

технический красный - темный, даже слегка коричневаты, химический - ярко красный, иногда в виде пасты.
Химический раза в три лучше технического.
 
A

Anonymous

Но если эту пасту помыть ацетоном, то она превращается в :?: :sh_ok: технический....
В смысле становится рассыпчатым и темноватым, хотя и в виде пасты то же был коричневым...
 
A

Anonymous

нет, я такого не наблюдал, видимо у тебя был всё же технический красный, но в виде пасты...
химический даже после отмытия остаётся с более ярким цветом, чем технический, а если оксиды плохо отмыть, то вообще будет ярко красного цвета...
единожды в жизни на протяжении года сталкивался с техническим красным, реакции на нём совершенно иные, иногда его можно положить в три, а то и в четыре раза меньше, чем нужно, и всё-равно получается отличный винт... вообщем много бы отдал за то, чтобы мне кто-то опят его подогнал...
 
A

Anonymous

ондо но, после того как долго повисишь на хим. красном и перейдёшь на тех или ещё хуже - на спички, первые разы получается болт, ибо сыпешь как химический - чуть-чуть, а с техническим такой вариант не канает!
 
A

Anonymous

Вообщето фосфор как и многие другие реактивы раздяются на квалификации вещества "ч"-чистый, "хч"-химически чистый, это почти одно и тоже, ещё есчо понятие технический, да... и такое понятие как гост тоже рулит.. госты обычно 60-70ых годов :roll:

ЗЫ: Да..да.. технический куда колричневее и темнее "ХЧ"
 
A

Anonymous

Кстати , все знают запах фосфора. Я ват что заметил, если варить долго,то полученный продукт пахнет именно фосфором. Короче переваренный винт пахнет фосфором.
Но если гасить как только чёрный вылетает, имеем яблоки. Это при тех же классических пропорциях.
Даже не так, долгая варка у меня-это часа два-два с половиной но при температуре 70-80 градусов. После того,как отлетает чёрный и заливается вода, имеем фосфорный сладкий запах. Но если варить за полтора при температуре 100 и больше-яблоки.
Яблоки-это ароматические углеводороды-побочные продукты.
Получается,что при быстрой варке фосфор не весь реагирует,а при медленной весь. Но он же реагирует в присутствии катализатора.
катализатор уходит-реакции нет?
Или при более медленной то,что не реагирует,просто варится и даёт на выходе друго запах?
Понятно,что избыток фосфора не нуже.
А чем это вредно?
 
A

Anonymous

под запахом фосфора ты имеешь ввиду некий карбитовый запашок?
я знаю, что карбитом пахнут оксиды, то, что растворяется в воде при мойке красного... может просто красный с оксидами был, плохо отмытый?
 
A

Anonymous

Точно :!: . Сколько же его тогда мыть нужно?
 
A

Anonymous

самый чистый красный, этот тот, что в течении минуты опял на дно тарелки с водой... но не стоит сразу же выкидывать то, что плавает на поверхности... в течени последующих пяти минут на дно опядёт вполне нормальный красный, но уже с примесью оксида...
вообщем мы делали так, кидаем в тарелку, заливаем водой, какой-нибудь палочкой взбалтываем и акуратно отливаем воду в стакан. То, что осталось в тарелке сушим и собираем кисточкой, а стакан с оксидами ставим на шкаф на чёрный день.... Когда приходит чёрный день - взбалтываем стакан, то, что сразу осело, оставляем, а воду опять сливаме в стакан на чёрный день...
вообщем главное не ждать долго пока всё опадёт, оксиды тоже опадают в осадок, но значительно дольше красного...
 
A

Anonymous

Кстати у когото там комок не получался, лучше вместо фуря использовать маленькую круглодонную колбу, в ней то почти всегда скатается. ;-)
 
A

Anonymous

шар не скатывается не из-за фурика, а из-за неверных пропорций :D и от грязного белого.
сли у тебя всё чистенькое, включая красный и белы, если ты всё взвесил или если веришь своему глазу хорошо присмотрелся - шар обязан скрутиться.
 
A

Anonymous

у меня первый раз( а пока и единственный) .. шарик скрутился наполовину .. то есть шарик был, но кроме него по стенкам было размано небольшое количество эфа,йода,и фосфора =)
 
A

Anonymous

Ты белый с красным перетри в пыль. И старайся при шарикообразовании реактор держть за верхнюю часть.
Я много эксперементировал , всё чистое , не кустарно полученное.
Если держать за дно,то шарик начнёт прилипать.
Блин,я тут прошёлся по интернету, прочитал про действительно вред, который наносит грязь.
Или отбивайте мет или преобретайте его готовым и прозрачным.
Это я так,к слову.
Я считаю,что скатывание шарика-достаточное но не необходимое условие. Необходимое-чтобы всё компоненты после меремешивания образовали однородную тёмно-коричневую смесь. Без вкраплений белого и жёлтого.
Если это присутствует но смесь не возможно перемешать тряской,откройте реактор и прсто перемешайте деревянной палочкой. Подойдёт зубочистка или шампурик для шашлыка. Из дерева. Закройте и снова мешайте тряской.
И всё у вас получится(с)
:D
 
Сверху Снизу