Ветеринарам разрешат использовать кетамин?

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ветеринарам разрешат использовать кетамин?


Министерство сельского хозяйства России разработало законопроект, снимающий ограничения на использование ветеринарами ряда препаратов. Карточка законопроекта размещена на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Авторы законопроекта отмечают, что он подготовлен на основании многочисленных обращений практикующих ветеринарных врачей. В случае принятия законопроекта будет отменен перечень наркотических средств и психотропных веществ, используемых в ветеринарии. Это позволит ветеринарам применять во время операций широкий спектр разрешенных препаратов.

В отменяемом перечне присутствует, в частности, кетамин, официально считающийся в России психотропным препаратом. Он входит в число наиболее популярных обезболивающих для животных, однако действующее законодательство фактически не дает небольшим клиникам и независимым ветеринарам возможности его использовать.

Нынешние законы позволяют использовать кетамин только ветеринарным клиникам, сумевшим приобрести дорогостоящую лицензию и сейф. В результате частнопрактикующие ветеринары вынуждены либо отказаться от использования препарата, не имеющего аналогов по эффективности в своей ценовой категории, либо использовать его вопреки закону.

Это уже стало причиной возбуждения в отношении ветеринаров нескольких громких уголовных дел. В частности, в 2012 году в Санкт-Петербурге был приговорен к восьми годам лишения свободы Александр Шпак, которого суд признал виновным в незаконном обороте наркотиков.

Этот приговор стал самым суровым наказанием за использование кетамина. С 2003 по 2005 год в отношении ветеринаров возбуждались десятки подобных дел, однако большинство из них либо не доходило до суда, либо заканчивалось условным сроком.

В феврале 2013 года глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов предложил разрешить ветеринарам использовать кетамин в частной практике. В то же время он отметил, что считает такую меру возможной только при условии, что речь будет идти о хранении небольших объемов этого вещества и строгом контроле за его оборотом.

Кетамин считается самым распространенным в ветеринарии средством для наркоза. Остальные препараты либо стоят значительно дороже, либо влекут серьезные побочные эффекты. В 1998 году Минсельхоз исключил кетамин из перечня разрешенных в ветеринарии препаратов, однако в 2005 году согласился вернуть его в список, но поставил очень жесткие условия для его использования

(с) Лента.ру
 

Сержик

Покойся с миром
Регистрация
30 Апр 2007
Сообщения
2,168
Адрес
изпадстула
У меня бывшая жена вет врач....я знаю за этот кетамин... У нас разрешено использовать сновторное рамитар...но от него и правда побочек много, и часто бывает такое, что животные от него умирают во сне.... Так что кетомин на много безопаснее... Это факт...
Да и не только снатворное у нас херовое, например чтоб усыпить животное, ему делают передоз сонников чтоб сердце не выдержало, и иногда это бывает очень мучительно...я сам видел... А вот вещество Т61 под запретом, потому что там умирают быстро и легко, но в практитке таким лекарством можно убить человека как два пальца об асфальт...
Просто надо сделать по уму, с нашим правительством это не грозит.... Я лично так думаю, еслиб у меня живность заболела, яб нарушил закон поросив сделать все красиво, щато знал что моя живность не страдает.... Чем блядь русскими препоратами глушить и не быть уверенным что все бцдет хорошо....
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
В ветеринарии могут применяться наркотические средства и психотропные вещества из списков II и III

Федеральный закон от 5 апреля 2016 года N 90-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» направлен на устранение ограничений при использовании в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681.

Статья 33 Федерального закона от 8 января 1998 года N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» изложена в следующей редакции:
"Статья 33. Использование наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии:

1. В ветеринарии могут использоваться наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в списки II и III и зарегистрированные на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством об обращении лекарственных средств.
2. На наркотические средства и психотропные вещества, разрешенные для использования в ветеринарии, распространяется действие законодательства об обращении лекарственных средств в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
3. Условия и порядок использования наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии определяются Правительством Российской Федерации.".

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/707799/
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Я как то по молодости, одно время поторчал на кетамине... Ебать в рот мне кайф такой. Чуть кукушка не брызнула, это ж пиздец какой то, как будто мозг вынимают и ты деградируешь до, сука, ракушки! Весь резиновый какой то...Бляяя. А "прёт" он 15-20 минут, потом попускает...И ещё бабах!!! И опять! Ёбаны в рот! Одно время его до хера было у меня, так я чё только не делал с ним, на бане водяной в фурике до порошка белого выпаривал, потом нюхал...Короче пиздец. Предложите мне сейчас эту погань- я сам ещё денег дам, что бы меня не заставили его уебать. Отходняк - просто жесток...Ломки как таковой не припоминаю, но вот когда отпускает, лучше догоняться, если не чем, то труба...У кого блядь вообще в головёнке тухлой родилась идея, это говно к наркотикам приравнять? Да на хуй он кому нужен, разве молодёжи, да и то, раз-два вотрутся, сразу отдуплят, что на хуй нужен этот бутер...Спалится до дурки, на нём - ВАЩЕ КАК НЕ ХУЙ...Ни хуя ж не отдупляешь под ним...Взять недругу уебать, вместо мясца =) Во номер будет...И скоряк вызвать, а челу, пока "гусей ловит" ещё в задницу пару кубов заебенить, что бы не отпустило в скорой и вел ком ту хэлл =)
 
Сверху Снизу