Варка опиума из разной шлаеботы,оставшейся после сезона.

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Устроил сегодня варку, правда, не из корней, но примерно тоже самое. Процесс по ходу фотографировал, выкладываю фотки с комментариями. Это не мануал, а просто фиксация действий - может быть, кому-то будет интересно. s:-)

Исходное сырьё находится в хаотично-разбросанном состоянии на полу чердака. Поверх чердачного пола есть настил, и сквозь его щели в течении многих лет падали разнообразные остатки мака. Присутствуют все части растения, иногда столь измельчённые, что перемешиваются с глиняной пылью.



Аккуратно веником сметаю скопления маковых кусочков. Вместе с маком присутствует много мусора - стружка, кора, окурки, мёртвые насекомые и т. п. В каждой сметённой куче сразу отбираю заведомо ненужные элементы.



Кучи, вместе с глиной, песком и пьлью, собираю в деревянный поддон:



Следующий этап - водная фильтрация. В ведро с водой порционно высыпается собранная смесь и активно перемешивается. Все ненужные нам части оседают на дно, а всё более-менее годное толстым слоем плавает на поверхности. Руками собираю полученную массу, отжимаю (вода в ведре быстро становится грязной), помещаю в кастрюлю.



Собранная смесь заливается водой, так, чтобы целиком находить в ней, и кипятится примерно полчаса (так как основу смеси составляют листья, которые быстро провариваются, а кусочки стеблей или бошек обычно так измельчены, что тоже не требуют долгой варки).
 

Вложения

  • IMG_6147.jpg
    IMG_6147.jpg
    127 KB · Просмотры: 569
  • IMG_6149.jpg
    IMG_6149.jpg
    148.5 KB · Просмотры: 574
  • IMG_6151.jpg
    IMG_6151.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 568
  • IMG_6153.jpg
    IMG_6153.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 575
  • IMG_6158.jpg
    IMG_6158.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 569

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Re: Содержание алкалоидов в корнях мака

Провариваемая масса отжимается через ткань. В тарелке - результат отжима, в поддоне - отработки. Отработки с 2-х или 3-х варок также следует проварить - толк будет. Жидкость в миске по мере выпаривания загустевает, начинает булькать большими пузырями. Ближе к окончанию этой стадии уменьшаю огонь плитки - чтобы не подгорали боковые участки тарелки. Когда при наклоне тарелки бурлящая масса начинает по ней свободно скользить - самое время начать процесс щелочения.



Щелочится до тех пор, пока грязь не станет суховатой. Вообще, пересыпать соды в данной ситуации лучше, чем недосыпать. Если в грязи останется влага, растворитель обязательно потянет ненужные нам вещества.



Заливаем грязь растворителем. На такое количество грязи, как на последней фотографии, у меня уходит примерно 300 грамм - по 150 в два захода. Каждый заход, помимо интенсивного перемешивания, кипятим грязь на умеренном огне несколько минут. Пары растворителя очень летучи, и при сильном огне загибаются за край тарелки, конденсируются и могут попасть на спираль; если она раскалена, неминуемо вспыхнет, поэтому блюдо для грязи должно быть с краями, гораздо более широкими, чем спираль плитки, а сама плитка включается на минимум. Эта стадия должна нравиться токсикоманам, потому что велик шанс случайно обдышаться паров растворителя - в ушах звон, в мозгу дежавю. s:-)



Растворитель через воронку сливаем в пустую бутылку. Очень важно, чтобы ни малейший кусочек грязи не попал в слив. Доливаем ледянку (уксус, эссенцию) - пару кубов, и кипятка - кубов 40-50, трясём пару минут. Смесь расслаивается - вода, как более тяжёлая, внизу. Переворачиваю бутылку и через отверстие в пробке сливаю выход. Операцию повторяю: ледянка, кипяток, тряска, слив.



В специальной тарелке кипятим выход. Когда остаётся кубов 12, добавляю ацетилку - примерно четверть колеса, чуть меньше. Сажаю на коряк - выход небогатый, но видно, что чистый - на тарелке посверкивают мелкие кристаллики. Заливаю водой и:



Три куба и 2 сотки. Расикдываю по 1.6, и ставлю друга - в его трубы можно ставить наугад и в темноте, сам он не ставится, а я, если буду делать первый, могу затянуть это минут на 40. Друг резюмирует: "раствор несильный, но тяга приятная." Ну да, только зраки у него сели, а радужка заискрилась.
Ставлюсь. Через 20 минут две трети раствора во мне, за два раза, ещё дважды начинал гнать в артерию. Эти глубинные вены хороши, но почему они всегда рядом с артериями? Пытаюсь догнать раствор (алый от контролей) по синявкам на кистях - неудачно. А, мне и так захорошело, зрак подсел, и я прекращаю казниться. s:-)
 

Вложения

  • IMG_6161.jpg
    IMG_6161.jpg
    110.2 KB · Просмотры: 551
  • IMG_6163.jpg
    IMG_6163.jpg
    104 KB · Просмотры: 550
  • IMG_6164.jpg
    IMG_6164.jpg
    68.9 KB · Просмотры: 546
  • IMG_6165.jpg
    IMG_6165.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 546
  • Безымянный-2.jpg
    Безымянный-2.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 559

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Спасибо, что сделали отдельной темой. s:-) Я сам хотел так сделать, но постеснялся плодить темы.
 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
sat написал(а):
Эти глубинные вены хороши, но почему они всегда рядом с артериями?
куда ставишься ? тоже паховик-затейник ?
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
в машине раствор как бы мутный,всегда интересовало от чего зависит что цвет прозрачный коньяк либо вот такой мутное молоко
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
ReaL007
Вторяк всегда мутноватый.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Абрек написал(а):
куда ставишься ? тоже паховик-затейник ?

Нет, пах не открывал. Так-то вен нет практически, в этом сезоне ставился в глубинную вену на руке - наугад, игла (инсулинка) почти перепендикулярно вниз на полную глубину, посде нескольких уколов начал делать уже машинально - запомнил место и угол проникновения. :) Более 100 уколов в практически одно место, а потом вена дала сбой, вот и начались "казни". s:-)

ReaL007 написал(а):
в машине раствор как бы мутный,всегда интересовало от чего зависит что цвет прозрачный коньяк либо вот такой мутное молоко

Если на меловых колёсах отбить, становится прозрачнее.

хаш-хаш написал(а):
Вторяк всегда мутноватый.

Ещё из-за ацетилки раствор мутнеет, без неё может быть и прозрачный
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Щелочу сразу с сырьем в воде, доведя до кипения, полчаса ожидания, отжимаю через тряпку - чем чище - тем лучше, ацетилку не пользую вообще - мну и морфина хватает, тока дозняк подкорректировать.
 

FromHell

Активный Юзер
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
456

давно таких видосов не видел на ютубе))) мало того что такое гиганское маковое поле в центре Европы, так ещё и лагеря народ на весь сезон палаточные разбивает и бахается 24/7 )))))))) :D
плюс наконец-то увидел как собирают бинтами и варят)) а то для меня с высоты моих 24 это какой-то олд скул, о котором можно слышать из наркоманов поколения 90-ых, коих осталось единицы
 
Последнее редактирование модератором:

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
круто,что там про полицию говорилось?по чешски вроде,ни охраны ни головной боли,просто поле собирай по своему усмотрению,вот это я понимаю свобода
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
я ща пару недель кроксом травился ( и тот запретили), и по ходу вообще тут ниче нет даж трама, ток программы метадоновые лажовые, ну и маковые семки хотели по второму разу сварить, у нас на чердаке и в подвале горы его любимого, сп за инфу ток у нас горы уже сваренных семок а не сена..вот сижу жду может кто ответить..
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Да! Жуть! Нет слов! 8-O
Я из соломы вторяки через маляс вываривал, как выше на фото(только вторяк, а не мелкую фракцию мака вперемешку с грязюкой). И то это было всего несколько раз за всю многолетнюю карьеру, но, что бы варить вторяки семечек - это ж как должно кумарить :sh_ok: Ведь варка большого кол-ва вторяков через маляс(водная суспензия) - это 5-6 часовой процесс! А отжать в выжимке 10-50 стаканов вторяка - это такое мучение и столько здоровья нужно, шо на кумаре это под силу действительно героям! Да и вторяки годятся только те, которые остались после дилетантов! У них во вторяке ещё опиуха есть. Я после варки в своей посуде вторяки не хранил никогда. В них нет нихуа, кроме беспонтовых красок, да и тех мало :D А сколько ж нужно килограмм вторяка из семечек, если их и первяк килограммами варят? 8-O Это пол камаза переварить надо! ;))
Я понимаю, что своим постом ничего путнего не добавлю в сию тему, но выскажу своё мнение. Чем страдать такой хуйнёй и полученной в результате страдания ещё более откровенной хуйнёй колоться, то нах так жить? Это ж не торч, а хождение по мукам! Стоит ли продолжать!? Не лучше ли перекумариться и побыть в ремиссе, пока новый сезон не вырастет хотя бы? Ведь всё равно мучитесь и кумаритесь и хуйню трухлявую по венам гоните. Неужели ж нравится такое ебучее состояние - на кумаре, намучался пока варишь эту ебурлу, а потом ещё и трухануло, когда после мучений вмазался дерьмом каким-то подозрительным и лазишь по хате полумёртвый в поисках ацетилки и цитрамона, шоб труху сбить!? Ну допустим, даже не трухануло, но сколько ж оно(наркотиком ЭТО назвать сложно) продержит? Полчаса? Час? Бля! Как страшно...
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Один раз в жизни пришлось варить вторяки мака. Было 10 стаканов пыли. Укололось 3 человека,(не сидячие).
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
Костыль написал(а):
Да! Жуть! Нет слов! 8-O
Я из соломы вторяки через маляс вываривал, как выше на фото(только вторяк, а не мелкую фракцию мака вперемешку с грязюкой). И то это было всего несколько раз за всю многолетнюю карьеру, но, что бы варить вторяки семечек - это ж как должно кумарить :sh_ok: Ведь варка большого кол-ва вторяков через маляс(водная суспензия) - это 5-6 часовой процесс! А отжать в выжимке 10-50 стаканов вторяка - это такое мучение и столько здоровья нужно, шо на кумаре это под силу действительно героям! Да и вторяки годятся только те, которые остались после дилетантов! У них во вторяке ещё опиуха есть. Я после варки в своей посуде вторяки не хранил никогда. В них нет нихуа, кроме беспонтовых красок, да и тех мало :D А сколько ж нужно килограмм вторяка из семечек, если их и первяк килограммами варят? 8-O Это пол камаза переварить надо! ;))
Я понимаю, что своим постом ничего путнего не добавлю в сию тему, но выскажу своё мнение. Чем страдать такой хуйнёй и полученной в результате страдания ещё более откровенной хуйнёй колоться, то нах так жить? Это ж не торч, а хождение по мукам! Стоит ли продолжать!? Не лучше ли перекумариться и побыть в ремиссе, пока новый сезон не вырастет хотя бы? Ведь всё равно мучитесь и кумаритесь и хуйню трухлявую по венам гоните. Неужели ж нравится такое ебучее состояние - на кумаре, намучался пока варишь эту ебурлу, а потом ещё и трухануло, когда после мучений вмазался дерьмом каким-то подозрительным и лазишь по хате полумёртвый в поисках ацетилки и цитрамона, шоб труху сбить!? Ну допустим, даже не трухануло, но сколько ж оно(наркотиком ЭТО назвать сложно) продержит? Полчаса? Час? Бля! Как страшно...
ты не понял, нет тут нихуя...это значит полный голяк..даже лирика и то под запретом, не то что кодеиновые таблы и семечки разных сортов, срок за них- десятка минимум
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
jorkaeff написал(а):
ты не понял, нет тут нихуя...это значит полный голяк..даже лирика и то под запретом, не то что кодеиновые таблы и семечки разных сортов, срок за них- десятка минимум
Ого! :sh_ok: Это где ж так глухо, аки в танке? Чё за государство? Не может быть, что бы в стране не было наркобизнеса! На чём же его экономика держится? Только на оружии, проституции и азартных играх? :D Кайф(нормальный) где то же у вас там должен же быть!? Такого, что б ВООБЩЕ ничего не было - быть не может. ИМХО. Может тебе просто не удаётся найти "выход" на нужных людей в этой теме? И ещё. Раз ты пишешь, мол, нет нихуа(окромя синего сиропа :D ), то как и на чём же ты торчишь, и от чего тебя кумарит? :nez-nayu:
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
Костыль написал(а):
jorkaeff написал(а):
ты не понял, нет тут нихуя...это значит полный голяк..даже лирика и то под запретом, не то что кодеиновые таблы и семечки разных сортов, срок за них- десятка минимум
Ого! :sh_ok: Это где ж так глухо, аки в танке? Чё за государство? Не может быть, что бы в стране не было наркобизнеса! На чём же его экономика держится? Только на оружии, проституции и азартных играх? :D Кайф(нормальный) где то же у вас там должен же быть!? Такого, что б ВООБЩЕ ничего не было - быть не может. ИМХО. Может тебе просто не удаётся найти "выход" на нужных людей в этой теме? И ещё. Раз ты пишешь, мол, нет нихуа(окромя синего сиропа :D ), то как и на чём же ты торчишь, и от чего тебя кумарит? :nez-nayu:
кумарит ужо 41 год мну, как родился и слезы аллаха попробовал, уколоцца то так хоцца(( а стафа правда нет, если ток суботекс с программы ЗПТ выносят и потом дербанят и по дружбе уколят, с продажей глухо тут, сказал ведь пожизненно с конфискацией всего и вся..ловят ну максимум через неделю две, даж выйти не успеешь на барыгу
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
jorkaeff написал(а):
.ловят ну максимум через неделю две, даж выйти не успеешь на барыгу
Тогда за что ловят? Ну раз ещё и до барыги человек не добрался s:-)
зы. Не делай, пожалуйста, такие большущие перепосты, страница выглядит как-то неряшливо, да ещё знающие люди говорят, что с мобил трудно читать. Если постить мессагу с другой страницы это имело бы смысл, но друг под другом совершенно ниочём.
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
jorkaeffздоровее будешь(ищи пользу с обстоятельств)
Привет всем.
Фильм пиздатый чешский,ну у них там черняга тубаретачная,без кислого рожи раздувает,все как в юности.
Но у нас что бы днем пойти на покос надо быть на диком кумаре,когда уже по хуй люди на соседних огородах,они орут а ты на морозе косиш на вмазку,или хапаеш охапку сколько успеешь.
 

jorkaeff

Тор4People
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
1,954
Адрес
чуркистан
хаш-хаш написал(а):
jorkaeff написал(а):
.ловят ну максимум через неделю две, даж выйти не успеешь на барыгу
Тогда за что ловят? Ну раз ещё и до барыги человек не добрался s:-)


хммм, ониж комуто начинают продавать до меня блин
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
Костыль написал(а):
Ого! :sh_ok: Это где ж так глухо, аки в танке? Чё за государство? Не может быть, что бы в стране не было наркобизнеса! На чём же его экономика держится? Только на оружии, проституции и азартных играх? :D Кайф(нормальный) где то же у вас там должен же быть!? Такого, что б ВООБЩЕ ничего не было - быть не может. ИМХО. Может тебе просто не удаётся найти "выход" на нужных людей в этой теме? И ещё. Раз ты пишешь, мол, нет нихуа(окромя синего сиропа :D ), то как и на чём же ты торчишь, и от чего тебя кумарит? :nez-nayu:
в грузии это..
 
Сверху Снизу