В розыске

SmokeSalvia

Юзер
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
165
Предпочтения
В ремиссии
В розыске

Если тебя оставили под подпиской? Ты бы не задумываясь встал на лыжи из страны? Зная, что за сбыт наркотических веществ тебе светит от 10 до 20 лет строгого режима.
Кто-то спросит: “ Не будешь же всю жизнь прятаться? Отсидел и с чистой совестью на волю - так лучше".
Если для тебя тюрьма дом родной или у тебя нет за душой и гроша, может и так. Но лучше оттянуть этот момент как можно дольше?
Давай рассмотрим все варианты событий.
Эта командировка не на 2-3 года, а на десятилетия, в моём случае 16 лет. За половину отсиженного срока я стал хуже видеть, у меня крошатся зубы, хотя слежу за своим здоровьем. Тут годами ждут приёма к окулисту и сами себе дёргают зубы, не дождавшись стоматолога.
— Хочешь поставить пломбу? А у нас только вырывают. — говорит местный врач.
Это я ещё молодой, мне не нужны какие-то особо важные специалисты. В 10 лет ты прочиферишь себе все зубы, забьешь лёгкие китайским синтепоном на швейке или прокуришь дешёвыми казахстанскими сигаретами. Оно того не стоит.
Итак, если у тебя есть финансы, тебе светит срок, но у тебя ещё есть время? Покупаешь доки: паспорт, права, загран, банковские карты. Думаю подсказывать где их взять тебе не надо. Берёшь с собой всё необходимое. Старый телефон оставляем дома, новый телефон с симкой покупаем в переходе. Не стоит активировать новый телефон если рядом будет лежать старый, мусора поставят на прохлоп все телефоны, которые были рядом с твоим и будет странно, если один из них в какое-то время окажется за пределами региона. Тебя вычислят и на каком-нибудь посту ДПС под предлогом проверки документов, задержат.
Если у тебя была борода и длинные волосы, сбрей. Если наоборот, то аналогично - отрастил. Изменись! Обязательно смени старую одежду на новую, только купленную в магазине. Когда меня принимали федералы, у них были фотки из моего взломанного ими смартфона. Они знали в чём я буду и как выгляжу. Капюшон, кепка, очки (необязательно солнцезащитные), маска, двухсторонняя куртка. Зашёл в туалет, сменил цвет с чёрного на белый. Устанавливаем Jabber для связи с кем-либо из родных, заранее дать инструкции к применению. Никаких соцсетей, звонков друзьям и родным, телеграмов и других мессенджеров. Жильё снимай в мини гостиницах (квартиры посуточно) по поддельным документам, обычно те кто сдает квартиру посуточно, не заносят данные ни в какие реестры.
Приложение blablacar (Попутчик), можно на нём добраться хоть до китайской границы. Расскажу вам реальный случай про зэка с которым пересёкся на одном лагере, срок у него 11 лет. Он держал склад. Его поймали. Оставили под подпиской. На суде объявляют перекур, он понимает, что ему светит явно не условка. Обнимает маму, папу, берёт деньги и испаряется. Через неделю на границе Белоруссии с Украиной его пакуют в фсбшный микроавтобус.
Я спросил его:
— Как же так?
Оказывается он проехал 3000 км на blablacar, а приняли его на границе только потому, что документы были на него.
— Что? Ты пересёк полстраны, границу РФ с РБ и тебя взяли потому что ты не удосужился сделать доки?
- Да
Он договорился с каким-то Васей из Минска, что он проведёт его на территорию Украины через пост, но так как он находился в розыске, в общем...
Поехал обратно домой в столыпинском вагоне. За эту выходку, срока ему не добавили, а только бирка на зоне с пометкой: как лицо склонное к побегу.
Был ещё один пассажир на централе, заехал к нам в хату на неделю, поведал свою историю.
Он работал закладчиком на магазин, все заработанные деньги просаживал сразу, его тупо палят обсаженным на улице и находят пакет с дживиком на кармане. Оставляют под подпиской, а светило ему по второй части года три общего режима. Он сваливает в другой город поменьше, снимает там квартиру, продолжая работать закладчиком в том же магазине, по выходным встречаясь с друзьями побухать и покурить в городе, где на него завели дело, просаживая все бабки на развлечения. Так продолжалось полгода. Видимо он уже был в разработке у мусаров, они хотели взять его сбыт, что у них и получилось. Его взяли на хате , когда он фасовал и вся переписка с адресами при нём же. Заехал он к нам уже по 228.2 и 228 часть 4 , что было дальше с ним не знаю. Он растворился в безликой массе народостатейников.
Берегите себя. Не делайте глупых ошибок. Жизнь игра и она счастливо заканчивается для тех кто вовремя остановился
Peace!
1660462842.jpg

Понравилась статья? Ставь лайк! Донат автору на сижки:
Биток:
bc1qhkmjmj62vvjq7hsjzm7564crcsu2ymmye69f4z

Монеро:
8B8hTJwGTfvSWxtZbU5iXVgg4QxxuTpTfdVBy1ZwWkSWD3BbMqH7qVGKNukp3WNPw8J9KdMahoNjR79utgTkZFTh8h3Btnc
 
Сверху Снизу