В гостях у столицы Урала

Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Пятница 13, вечереет. Пришел с работы по раньше, кимарнул чуток, собрал немного теплых вещей в сумку, сижу курю тор4 и думаю.
-Уебать химаря или не уебать? Таки границу пересекать, никогда раньше не ездил, как нашторит часов на 6, полюбому попалюсь на досмотре. С другой стороны дорога то дальняя, ехать синячить как-то не торт совсем. Вышел покурить, сходил в магазин за энеркетиком, выбрал четыре куба спиртовой настойки, заболтал, выпил. По времени примерно прикинул, что часам к 2 будем на границе и при норм раскладе уже попускать начнет, сознанием этого и удовлетворился.
Время 9, я на остановке, накрывает легкими волнами, тут звонок:
Б.: Че делаешь?
Че ширский: Еду в Екб с кумом.
Б.: Врезаться на дорожку не хочешь?
Че ширский: Угошяешь?
Б.: Ну в счет долга.
Че ширский подумал: - наркоманЪ, может отдать долг, но никогда не отдаст его деньгами...
Б.: Словимся в центре...
Словились. Сидим в машине забалтываем три чека экстракта герандии (для здоровья полезно, ага) в пяти кубовом шприце. Б. перманентно нагоняет жути на котяру.
Б.: Только что скорую вызывал В., дознулся в подъезде у меня, бухой б****, говорил ему не мешай...
Че ширский: И че с ним, откачали? Сколько вы ставили?
Б.: Да приехали, укололи. Два до и два после.
Котэ не из пугливых, но умирать молодым и красивым тоже ведь не комильфо, да и раствор какой-то больно мутноватый вышел хоть и порох был цвета первой ноябрьской снежинки. Делать нечего, уебали по 1, 5 куба, - вау, была моя первая мысль. Рубило так что не мог разглядеть который час на дисплее телефона, ужос. Разобравшись который час и облевав пол двора на приходе котэ таки попрощавшись с добрым человеком, направился к куму. Но на прощание таки условившись с добрым человеком в счет долга вырубиться чем нить по шустрее герандии (ну вы понимаете, здоровье и все такое).
Часть вторая.
В этой части все было более прозаично, загрузились в машину, кум как всегда поругал Че ширского мол наркоманЪ несчастный опять обдалбился своей анашей в подъезде с забулдыгами. Условились на том что если я с ним куда и еду то еду максимум под шафе.)) Ну поехали, первые километров 150 состояние было коматозное, разгоняло сильно, тяга бешенная но благо не тошнило. Добрались до границы, там контроль (ну не тот о котором вы подумали), паспортный. Ужос, ноги заплетаются, зрачки в точку, штормит и пошатывает, собака с милицией обнюхивают людей и сумки. Досматривают транспорт, вроде пропустили. Проехали буферную зону (или как этот участок "ничейной" земли называется) Россея приняла более радушно, особенно в лице ГАИшника въепавшего штрав 400 р за осутствие страховки, ну нас это шибко не расстроила т.к. штрафы по сравнению с нашими просто смешные.
Все вроде отделались, гоним по трассе до Екб. Пользуясь случаем хотелось бы передать приветы Троицку, Южноуральску, Челябинску, Кургану, Тюмени, и последней по списку но не по значению Москве. Короче всем городам кого я видел на горизонте или на указателе, но куда волею случая не попал, заеду обязательно! Что порадовало в России так это то что страна освещена очень, природа интересная, дороги не скучные и кстати очень качественные. В Екб так вообще сказка...
После всех этих испытаний накотила волна эйфории и бредомыслей при закрытых глазах (визуализация), расслобуха и просто кайф от движения и наблюдения перелесков. В Екб заезжали уже рано утром, я на конкретном залипоне, перед глазами картинка съезжала куда-то в сторону и надо было калибровать прибор для ясности восприятия. Полоса билбордов, и лесополоы по краям, ветхие домики на подступах, зарево на гаризонте, ощутил приближение чего-то массивного, мощного. Ну а дальше только восторг... честно шибко не где не побывал там, но полюбовался видами удивительного лесного мегаполиса, город очень понравился! Приехали пару часов назад, под впечатлением.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вэлкам :spasi_bo:
Про охуенные дороги улыбнуло.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
:up: в самом городе дороги как скатерть, едешь и ехать хочется!)) ну только при въезде конечно трасса ушатанная, а так норм.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Основные магистрали и центровые улицы пойдут. А в гарлемах-бруклинах, писдоц.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
как везде, но не везде путевые централы и магистрали так то ;))
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
спасибо :spasi_bo:и вам того же!
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Скину сюда. Фотка не моя, знакомый фотограф делал.
IMG_20170115_120723_0.jpg

По моему схватил охуенно. Он вообще, чисто Екб щелкает. Я с ним ещё познакомился пока сидел, он мой дом сфоткал, случайно. я ему написал и он для меня прямо фоторепортаж делал, балкон, окна, окрестности все. Кто сидел тот поймёт, как это охуенно.
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
В Екб в детстве жил пару лет. На уралмаше. Вот где жести насмотрелся. Начало девяностых. Щас не знаю чо с городом, но тогда это какой-то пиздец происходил. Идёшь в школу- баяны под ногами хрустят, токсикоманы кругом, бомжи. В падике не одной хаты не было, по слухам, которую бы не вставили. Бабули хату только 3(!!!) раза вставляли. А щас смотрю фотки, с людьми общаюсь - современный красивый город.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Читал о том что был очень криминальный город, но сейчас, даже и не подумаешь и люди такие спокойные, цивильные...)) жизнь там течет как спокойная река, вроде и мегаполис а суеты не особо много :up: ну, как мне показалось.
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
jhJZXkX3c14.jpg

прогулялся в гугле по местам детства :-) вместо рынка- пустырь, зато фикспрайсов и бургер-кингов понастроили
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Жил на уралмаше, а детство вспоминаешь шляясь по жэбайке?
 

+++

Команда форума
Покойся с миром
Модератор
Тор4People
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,380
Предпочтения
Опиаты
Жил на уралмаше, а детство вспоминаешь шляясь по жэбайке?
жэбайка не помню такого названия , всегда думал что наш двор к уралмашу относится
много чо помню всё-таки 7-8 лет мне было тогда, но не думаю что посетителям ресурса это интересно будет читать:smu:sche_nie:
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Странный какой, если не думаешь, зачем тогда начал об этом рассказывать?!
Примечание редактора/Уралмаш и ЖБИ почти диаметральнопротивоположно находятся.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
я вообще на Сахалине живу и мне заябсь, братва , мужики все рядом, любые вопросы решаем))))
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Салам столица! Как тебе спится, что тебе снится? :gde_siski:
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Wow, какие люди. Где пропадал?
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
Wow, какие люди. Где пропадал?
:ziga: приветствую, сезон ведь, солнцелетожара, работа, два раза менял место жительства, ну а тут уж и осень, отшумела листва, стало грустно вечерами, решил вот в гости зайти :kuryu:
Сам то как, как здоровьице, как там Екб поживает?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Екб поживает как прежде. По крайней мере внешне. Я в жизни города не участвую, потому как у меня с мэром разногласия по ряду вопросов. Ну а так вроде усе в порядке. Ты как?
 
Сверху Снизу