утренняя звезда

A

Anonymous

утренняя звезда

вы наверное слышали о растении утренняя звездя и содержащихся в нем веществах,а вдел ли кто-нибудь его фото? я тут нашел ...слушайте этот вьюнок у нас повсюду растет и голубенькие цветы и розовые(последние мне особенно нравятся) :-) такое может быть растение то североамериканское? если да то может кто с ним уже экспериментировал
 
A

Anonymous

Ипомея что ли? из прущих тока "небосвод" и "синяя звезда". Продается во всех цветочных ларьках. В кофемолке размалываешь 250-400 семян, хаваешь... Йогурт и прочая закуска по вкусу :D И будет тебе щастье :D А в чем собственно вопрос? На хуй эксперементировать, если и так сожрать можна. :D
 
A

Anonymous

спасибо почитал я про эту ипомею народ не больно то ее хвалит за содержание цианидов а вообще кроме "химреактивов" надо мне наверное и в цветочные заходить (может пейот куплю) :)
 
A

Anonymous

Да хавать-то хавают. Тока жерать ее оч. сложно после 2-го пакета в горло не лезет. По действию на лсд похоже, тока оч. слабенько. Вообще штука интересная, но увлекаться не стоит.
Прикол. Иду с подружкой покупать ипомею в переходе в цветочном ларьке. Говорю, типа дайте нам 10 пакетов, а продавщица говорит, а че так мало? наркоманы обычно по 15-20 берут! :D Я там около етой палатки чуть со смеха не упала :D Мы-то огородниками прикинуться пытались, а она нас расколола! :D
Кста, народ, а кто еще пробывал, может поделитесь впечатлениями? или тут таких нема?
 
A

Anonymous

А что, может, найдется доброволец для испытаний? Сделали бы экстракт, и вперед...
 
A

Anonymous

cold_cat

Подружка, а разкажи-ка ты сама как с этой ипомеи прет !

А то я на даче насобирал 260 семечек (у мя она растет на заборе), терь думаю, может захавать... 8) :D
 
A

Anonymous

2Славик..

Василий года полтора назад биотестил небесно голубую ипомею от фирмы unwins. От людей он узнал, что именно этот сорт семян самый активный... Да и желание попробоватьчто-то из лизергинов брало верх над разумом.

Мини – трип.

60 семян тщательно вымытых пропустил через кофемолку и употребил их. Спустя 30 минут появился сильный дискомфорт в области желудка. Спустя час, сильный дискомфорт, вызванный сокращениями мускулатуры. Решено было прилечь т.к. самочувствие не в пизду. Полежал мин 10 и понял, что пора подниматься т.к. накатило
прилично..

В целом состояние психики можно охарактеризовать как: “крези – дарк – разум”. Весь трип то и дело тянет кого-то подколоть и т.д и т.п. Грибы лучше, т.к. не имеют таких физушных побочек.. Состояния во время трипов очень похожи, но пробочки ипомеи это сильно неприятная вещь. И ебать печень я лучше буду грибами.

В целом - если бы не напряженная мускулатура трип на 3+.
 
A

Anonymous

Я сама в тот раз мало хавала. Пруха у меня была как с плана. Поржала я мин 30 и меня отпустило. Ну или мне так показалась, потому что я потом бухала водку и мало что помню. Чуваки, кот. жрали больше говорили что по действию напоминает лсд. Вот тут можешь почитать. Еще мне знакомый чувак много про нее рассказывал, но самой писать долго и лень. :D

Вилл, не испытания на кошках проводить в етот раз не будем :D
Не люблю я затуманенную башку, да и к тому же с мознами своими лучше не шутить.
 
A

Anonymous

Да, различные вьюнки действительно содержат соединения лизергиновой кислоты.
Читаем Папу Шульгина, Tihkal:
" Растение, с которого мы начнем, называется Rivea corymbosa (она же Turbina corymbosa или Ipomoea sidaefolia). На языке мексиканских индейцев нагуатль оно звучит как коахиуитль ("змеистое растение"), а его семена называются ололиукви ("маленькие круглые штучки"). Это мелкие зерна сферической формы, как бы заключенные в коричневые капсулы. Сапотеки называют их бадо. Именно эти вьюнки первыми подверглись химическому анализу на наличие алкалоидов; доказано, что они являются всего лишь частью вышеупомянутой группы тлитлицен и процентное содержание алкалоидов у них составляет 0,01% от массы свежих семян.
А вот еще один вид вьюнков, который ботаники называют Ipomoea violacea (она же I.tricolor или I.rubrocaerulea). Он отличается крупными пятилепестковыми цветками, которые отцветают за один в день и превращаются в семенную коробочку, содержащую три семечка. Эти семена черного цвета, размером с рисовое зерно, с заметным конусообразным расширением к одному концу. Сапотеки называют их бадо негро, а ацтекское название тлитлицен означает просто "маленькие черненькие". Грамм семян содержит около 25 штук, а содержание алкалоидов колеблется в них от 0,02 до 0,1% от массы свежих семян.
Есть еще один вид вьюнков, который завоевал известность уже в значительно более поздние времена. Это гавайская "детская" деревянная роза (или Малая Гавайская Древовидная Роза – Hawaiian Baby Wood Rose), известная в ботанике как Argyrea nervosa. Она едва ли использовалась мексиканскими шаманами, зато приобрела огромную популярность в западной культуре. Моя первая встреча с этим растением состоялась во время открытия новой бензоколонки "Стандард Ойл" в Беркли: в первый день ее работы каждый новый клиент получал по букетику высушенных цветов в знак благодарности за визит и за покупку. Что это были за цветы? Пучок твердых, как бы деревянных цветов, которые называли "деревянными розами". Их семена крупнее, чем у обычных вьюнков; в одной коробочке содержится четыре семечка, а один грамм семян - это примерно десять штук. Содержание алкалоидов в них доходит почти до 1%. Таким образом, они примерно в двадцать пять раз сильнее вышеупомянутых семян Ipomoea и Rivea. Еще одна древесная роза - Ipomoea tuberosa - представляет собой полное фармакологическое разочарование. Семена этого прекрасного цветка значительно крупнее (каждое весит почти целый грамм), но абсолютно лишены алкалоидов.
.
.
.
Какие вещества, содержащиеся в семенах, делают их психоактивными? Основными алкалоидными компонентами большинства видов семян являются два изомерических амида лизергиновой кислоты - лизергамид (он же эргин, LAA или LA-111) и изолизергамид (он же изоэргин, или изо-LAA). Они составляют примерно половину алкалоидной фракции обеих бадо и являются меньшим, но заметным компонентом "детской" деревянной розы. Было обнаружено также, что часть выделенных эргинов являются ацетальдегидными аддуктами обоих амидов - N-(1-гидроксиэтиламидами), поскольку этот материал чрезвычайно нестабилен и легко преобразуется в процессе выделения. Единственный амид лизергиновой кислоты, имеющийся в данных растениях - это эргометрин. Все упомянутые вещества оказывают воздействие на человеческий организм, которое подробно описано во второй части данной книги, в комментариях к разделу об ЛСД.
.
.
.
Если рассматривать семена вьюнков как сырье, то следует отметить, что некоторые из его алкалоидов - просто побочные примеси, поскольку это химические модификации лизергиновой кислоты. Эти спирты и открытые кольца занятны сами по себе, но для того, чтобы превратить их во что-то стоящее, простых химических операций явно недостаточно. Однако основными алкалоидами вьюнков все же являются амиды лизергиновой и изолизергиновой кислот, а также их неустойчивый 1-гидроксиэтиламид. Все они довольно интересны сами по себе, поскольку уже оказывали различное психоактивное действие на разных людей.
Вторая выгода заключается в том, что все это можно гидролизовать в соответствующие лизергиновые кислоты (LA и изо-LA) путем обработки в крепкой щелочи. А смесь данных кислот является непосредственным синтетическим предшественником смеси ЛСД и изо-ЛСД, которая при хроматографическом разделении может дать сам ЛСД. Сделать ЛСД в домашних условиях, произведя всего две операции и одно разделение - пожалуй, кое-кто сочтет это достаточно выгодным.
"

В общем, некоторые виды вьюнка действительно могут быть источниками прекурсоров для изготовления LSD.
Однако, колоночная хроматография дома - это довольно-таки круто, нужна инертная атмосфера и прочее...

Другой вариант - это попытаться экстрагировать из семян нужные в-ва, отделив их от ненужных, и тем самым снизив нагрузку и побочки.

Вариант может быть интересным, но не проще ли экстрагировать алкалоиды из спорыньи - claviceps?
На гиперлабе сейчас тред интересный про это, может и найдется гигант, который сотворит что-нибудь стоящее на кухне...
 
Сверху Снизу