Уксусный ангидрид из ацетата алюминия

yhenik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
30
Предпочтения
Опиаты
Прикол в том что, ни сам Я, ни сам мой сосед :D этот способ не юзали )
но на ДСе обсуждалось и не только на ДСе люди получали "ангину" таким путем, поэтому я и решил создать такую тему здесь)
Как я понимаю основная сложность этого процесса в получении оного безводного ацетата алюминия , но если можно гдето купить купить или достать сухой ацетат алюминия то перед тем как засунуть его в жестяную банку или колбу для пиролиза его нужно будут прокалить в духовке или на плитке потом измельчить и засунуть в ёмкость что бы подвергнуть пиролизу )
вот скопировал методы получения ацетата алюминия
70509_Bezymyannyi.JPG
спасибо искал такое лайк с меня
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

maryjaneismyloveforever

пиздун, путинский пропагандист
За Баней
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
43
Предпочтения
Покуриваю
Интересный способ, наверняка можно добиться лучшего выхода снижением температуры. Аналогичные реакции проводил с детства, когда скажем смесь сухих KNO3 с CuSO4 разлагается при совсем невысокой температуре разложения, как если бы это был Cu(NO3)2 т.е. 2KNO3+CuSO4=K2SO4+CuO+2NO2+O2 Судя по литературным данным, самая высокая температура плавления у ацетата натрия, ниже у калия и еще более низкая у ацетата кальция, так что было бы разумно попробовать аккуратно греть смесь 3Ca(CH3COO)2+Al2(SO4)3 если они будут хорошо высушены и перемешаны, то вполне можно ожидать хороших выходов.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

ngd

За Баней
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
47
Предпочтения
Опиаты
Уксусный ангидрид делается на коленке в любых количествах !!! Просто головой немного подумать надо
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,109
Адрес
котовского
Проще заказать ацетилхлорид и им можно кислячить,но при вытяжке.рн очень вредный.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
П

Придурок какой-то

Виталя ,подробнее опиши,как из водного ацетата сделать безводный?Прокалить?Первый раз такую методу вижу...

получить из водного безводный ацетат Al не получится

вот что пишут:
Ацетат алюминия Аl(СН3СОО)3 из водных растворов в твердом виде нельзя получить, так как он сильно гидролизуется. В безводном состоянии может быть получен при умеренном нагревании АlС13 с уксусным ангидридом.

вот что на это ответил Chat GPT:

334.png


33444.png
 

лентяй

Новичок
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
17
Предпочтения
Опиаты
нужен вакуум и сушка при отрицательном давлении, так получается?
 
Сверху Снизу