Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,308
не не...без россии здесь ни как...придут китайцы, а эта саранча ничего хорошего не принесёт...здесь почти вся экономика, со времён совка на россию завязана, с ними поссоримся лучше не станет...
лучше с китайцами выпускать телефоны чем с рашкай запускать ракеты

ЗЫ а казахам кровавые деньги уже давно не жмут, зато "юрту несокрушимости" с парой генераторов подарили украинцам - как это дешево

Pinocchio-graphs-eu.png
 

Чеширский кот

Новичок
Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
33
новорег -16 сообщений почти все в Политике, смахиваешь на нашего знакомого которого забанили тут ... так что может тебе больше в этой теме не появляется, от греха подальше ;)) но на учёт ты уже попал
Не знаю, про кого ты говоришь. Но если ты невнимательно читаешь, и теперь как девочка обижаешься, когда я тебе об этом указал, то бань сразу, чтобы форум был в курсе, какие тут модераторы нежные и обидчивые. Я себе и с нового акка для просмотра химички сообщений набью.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,308
Не знаю, про кого ты говоришь. Но если ты невнимательно читаешь, и теперь как девочка обижаешься, когда я тебе об этом указал, то бань сразу, чтобы форум был в курсе, какие тут модераторы нежные и обидчивые. Я себе и с нового акка для просмотра химички сообщений набью.
при чем здесь нежные и обидчивые, ватные бредни оставь при себе, они здесь нах ни кому не нужны про 8 лет домбили Бамбас
 

Чеширский кот

Новичок
Регистрация
7 Окт 2022
Сообщения
33
при чем здесь нежные и обидчивые, ватные бредни оставь при себе, они здесь нах ни кому не нужны про 8 лет домбили Бамбас
Дружище, какие ватные бредни? Какой Донбасс? Ты меня явно с кем-то путаешь. Найди мне такое сообщение от меня.

У нас о чем речь зашла - что Европа покупает газ у России. Я всего лишь поделился мнением, почему его до сих пор покупают у России. Безусловно, нет ничего хорошего в том, что Европа снабжает Россию деньгами, на которые закупаются иранские дроны, сев.корейские снаряды. Ну вот такая вот она, Европа. У них бизнес, политика, ничего личного.

Кстати, про Кз тоже самое. Ты Мордору написал, что лучше бы с китайцами телефоны выпускали. Я сам из Кз, не сбежавший от мобилизации, а именно что родился тут. Никакие телефоны китайцы с нами выпускать не будут. Им нужна земля и полезные ископаемые. И желательно задаром. Полезные ископаемые в Китай продаются. Не знаю, задаром или нет, но продают. А вот с землей несколько лет назад вышла накладочка. Китайские инвесторы получили землю, народ взбунтовался, закон о земле подправили, и вроде как все успокоились. Не знаю, как эта тема с землями продолжилась, но китайцев в городах Кз пока не встречал. Это к слову про "саранчу". Да, именно так мы у себя представляем "дружбу" с Китаем, что завтра придется учить китайский язык, чтобы жить в своей стране.

Тут проблема в том, что у Казахстана нет своего производства в принципе. Ни в какой сфере. И в списке стран импортеров Россия у нас на первом месте. В любом казахстанском супермаркете те же продукты, что в "Пятерочке" в каком-нибудь Новосибирске. Вот такая вот *уйня. Еда с России, трусы с Китая. В России цены на продукты взлетели в 2 раза - у нас так же. Макдональдс у нас ушел. Икеи уже с прошлой весны как нет. Своя еда у нас тоже есть, что-то там выращивают, но судя по прилавкам, вряд ли Казахстан себя прокормит. Поэтому Токаев (президент Кз) сидит на двух стульях.

То есть эти причины похожи с газом для Европы. У европейских политиков на сегодняшний день нет альтернативы где на 100% загрузиться газом без закупки у РФ, вот и качают российский газ. Перестанут, не будет тепла, электричества, народ бунтовать начнет. А политики этого не хотят. Поссорься сейчас Казахстан с РФ, у нас жрать нечего будет. Народ будет бунтовать. И наши политики этого тоже не хотят.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,308

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,308
патриот-твиттер-интернет-политота-7788839.jpeg


ЗЫ 2.5 часа отборного ватного бреда


ЗЗЫ
qyt2e2coyjca1.jpg
 
Последнее редактирование:

ngd

За Баней
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
47
Предпочтения
Опиаты
при чем здесь нежные и обидчивые, ватные бредни оставь при себе, они здесь нах ни кому не нужны про 8 лет домбили Бамбас
Еще как Домбили !!! Распятый мальчеГ рассказывал !!! Пока Хуйло его в пупок целовало...
 
М

Мамкин тролль под винтом

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,308

Российская нефть смешивается с другими сортами в Сингапуре и реэкспортируется по всему миру — Bloomberg​


В Сингапуре российскую нефть смешивают с другими сортами и реэкспортируют по всему миру. Это привело к стремительному росту спроса на резервуары для хранения нефти в республикесообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Согласно информации источников издания, в городе-государстве растут доходы от смешивания дешёвого российской нефти с поставками из других стран, что позволяет скрыть происхождение топлива. Это возможно, поскольку Сингапур не запретил импорт российских нефтепродуктов.

«Мы наблюдаем рост числа запросов на краткосрочное/спотовое хранение на период до декабря», — рассказал представитель компании по хранению нефти Advario Asia Pacific Pte.
Журналисты отмечают, что за прошлый год шестимесячная аренда нефтехранилищ в Сингапуре подорожала на 17-20%. В декабре 2022 года сингапурские нефтеприёмные терминалы приняли более чем в два раза больше российской нафты и мазута, чем в прошлом года.

Город-государство также получил 2,6 миллиона баррелей нафты, что почти в 40 раз больше, чем годом ранее. Скорее всего, российское топливо будет реэкспортировано на рынки Северо-Восточной Азии.

По оценкам вице-президента сингапурской консалтинговой компании Miyabi Industries Уильяма Тана, трейдеры могут получить около 20% прибыли, смешивая российскую нефть с другими сортами и продавая смешанный мазут. При этом обычная маржа от смешивания сортов составляет 10-12%.

«Часть этого смешанного топлива может пойти на бункерное топливо в Сингапуре или будет продаваться близлежащим странам, таким как Индонезия и Вьетнам», — сказал Тан.
Новость на РБК: https://www.rbc.ru/politics/19/01/2023/63c92e6d9a794796d2b55f51

Оригинал(англ) на bloomberg.com : https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-01-19/singapore-oil-tanks-snapped-up-as-russian-inflows-boost-profits?leadSource=uverify%20wall
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,308
чета Золкин совсем здаёт, над контентом плохо старается: баба трогает автомат как девственица первый раз член, пацан которому на вид лет 17 а по розговорам и то меньше. Где люди которые организовывали этот Легион?! пусть и в балаклавах или с замазаными лицами, но они выглядели серьёзнее этих
 
М

Мамкин тролль под винтом

чета Золкин совсем здаёт, над контентом плохо старается: баба трогает автомат как девственица первый раз член, пацан которому на вид лет 17 а по розговорам и то меньше. Где люди которые организовывали этот Легион?! пусть и в балаклавах или с замазаными лицами, но они выглядели серьёзнее этих
Время серьёзных и мускулистых прошло . Компы , беспилотники , ИИ . Как раз эти совсем молодые бойцы ,демонстрируют сверстникам " мол не ссы , подтягивайся . И главное их не надо переучивать .
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,308
Время серьёзных и мускулистых прошло . Компы , беспилотники , ИИ . Как раз эти совсем молодые бойцы ,демонстрируют сверстникам " мол не ссы , подтягивайся . И главное их не надо переучивать .
ты не прав жизнь мотострелка очень физически тяжела - это постоянно под адреналином бегать в бронике с автоматом обвешанный как ёлка снаряжением. Все в Легионе в Украине это мотострелки, хоть ты англичанен, японец или еврей, на чуть серьёзнее военные специальности украинцы ставят только своих.

Меня что удивило в Украинский Легион брали только людей с наличием боевого опыта, даже с наличием армейской службы могли отказать, а тут пацан у которого молоко на губах не обсохло, его просто жалко. и баба странная, какой от них толк на войне?! а ведь их подготовка стоит денег и за службу они деньги получает нехилые по уровню Украины *2300 евро вроде - тут просто что экономически выгоднее, а добровольцев на войну даже счас среди европейцев хоть отбавляй а их не берут
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,308
хороший подгон

 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,308

:up: :up: :up: Белый дом: США признали ЧВК «Вагнер» транснациональной преступной организацией:up::up::up:

 
Сверху Снизу