Трамадол и лактация

celtran 2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
12
Привет. Я тут 2 года назад задавала вопрос о трамадоле и беременности. :spasi_bo: Мне ответили, успокоили, спасибо, ребята.

У нас родилась чудесная малышка, Эмили, ей 10 месяцев.

В родах я сломала копчик. Нужна операция. После операции сказали, некоторое время придется принимать трамадол. Я кормлю маленькую грудь.

Нужен совет, что делать ? Отказываться от операции? или за 3 дня трамадола ничего ужасного не случится?
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
Очень рада за тебя и твою дочу.Не переживай по поводу операции,и не отказывайся,лично я не врач,но у меня отец нейрохирург,он говорит,что на ребенке,это не отразится,а операцию,лучше не откладывать.Удачи. :a_g_a:
 

celtran 2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
12
Басня, спасибо большое.Меня тогда , 2 года назад, вы очень поддержали. Глупость спрашивала, а никто надо мной не посмеялся.И сейчас я со своими сомнениями к вам сюда пришла, больше и спросить- то негде.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Такие вопросы нужно с лечащим врачом обсуждать. Трамадол и его активный метаболит в небольшом количестве выделяются с молоком. Главное, не превышать рекомендованных врачом дозировок и времени приема препарата. При грудном вскармливании противопоказано длительное употребление трамадола.
 

celtran 2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
12
зорица, ну мне вот предложили свернуть ГВ, мол , 10 месяцев покормила и это уже больше среднего , мол, в 10 месяцев ребенок много чего ест. Для моей дочери это не самый лучший вариант, ей либо грудное молоко либо противную гидролизированую смесь надо. Смесь горькая, на самом деле омерзительная на вкус. Я попробовала - плевалась я, орала дочь. Пришлось восстанавливать лактацию.

Я , наверное, сделаю операцию и попробую терпеть без трамадола.
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
celtran2,ну,что ты,как маленькая,ну дураку понятно,что от 2-3 таблетак,ничего страшного не произойдет.А что у тебя с дочерью,почему смесь горькая?,что за питание?..Рано или поздно,всеравно от груди предеться отнимать. s:-)
 

celtran 2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
12
Басня, у маленькой аллергия на коровий белок, смесь ей полагается специальная, гидролизированая. Отвратительное пойло, вонючее, горькое. За те деньги, что оно стоит, блин, могли бы и повкуснее чего намешать :D
Эта аллергия может пройти , дети растут, меняются. Но в идеале мне педиатр сказал, что пару лет кормить ее грудью было бы для нее идеальным вариантом, а там она или есть все подряд будет или аллергия пройдет.
А у меня копчик - то сломан уже 10 месяцев, тоже жесть та еще. :D Отломок вытаскивать надо, я терпела сколько могла, но уже прям сильно раздражает эта боль. Вот и пытаюсь совместить приоритеты
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
Бедолага,вот бы мужикам,боль такую терпеть,да еще и дитя растить.Ну,а если ребенка,вообще,без молока кормить? Кашки, там всякие,на воде... :a_g_a:
 

celtran 2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
12
Басня, да рано ей еще, младенец же , 10 месяцев, жалко. У нее пока вариант либо пойло горькое либо грудь. А у меня варианты либо дня 3 с трамадолом либо без него. Мне и ее трамадольным молоком кормить страшновато и боль после операции терпеть сцыкотно, я же не знаю, как оно будет. Ну или отказаться пока от операции и терпеть еще год. Но блин...
 

басня

Активный Юзер
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
590
Не.., что не рано,у меня сын в год уже щи,сам ложкой хлебал,и копченую колбасу двумя зубами посасывал.А манной кашей на воде,наши бабушки,во все времена, детей вскармливали и проблем дети с аллергией не знали.Я против фанатичной заботы,ты и о себе должна позаботиться.Твое здоровье,напрямую отразится на здоровье малышки и ее счастье.Я выростила сына,ему уже 20,знаю о чем говорю.Ну в любом случае,удачи тебе и терпенья! :spasi_bo:
 

celtran 2

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
12
Басня , спасибо тебе огромное. Ты сына в 90-е растила? Блин, как вам это удавалось ? Нихрена же не было из того, что сейчас обычно и нормально. :up: А растили и не скулили :bra_vo:ж

Наша маленькая у старшего брата из тарелки еду ворует :D Тиснет какую-нибудь грудинку куском и наутек к дивану. Сидит, жует. У нее 2 с половиной зуба тоже :D
 
Сверху Снизу