Траблы с домашней сетью

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
По каким причинам XP отказываеца играть в роли сервера?? На компе стоит XP Game edition кастрированная пиздец, на ноуте ZverDVD. Задал айпишники, расшарил нужные папки и там и там, в итоге комп видит ноут и все что на нем, а ноут нихуя не видит комп! Почему?? В сетевом окружении он то его видит как значок компьтера, но зайти никак, доступ запрещен. Но пингуется без проблем. Мож за основу сборки Game edition брался xp home edition? бля и ведь хз как проверить, и если да то чо тогда... Короче сборку явно кастрировали в этом плане, кто чо знает как быть, переустанавливать неохота

..еще, для инфы, на компе где Game edition вообще отсутствуют строчки "подключить/отключить сетевой диск"
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
короче четыре часа жоской ебли с компами и снес в итоге этот гэйм эдшн к ебеням!! Но бля, все равно, какие мысли по теме будут говорите, интересно просто че с виндой не так было..
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Адреса сделай 192.168.0.1 и 192.168.0.2. Винду ставь тока проверенную, а не кастрированую :up: Убедись что есть пинг и\или можно играть по сетке в какую нить игру :-) Тогда трабоы в Винде: включи Гостя, выключи брандмауер для домашней сети. Запусти gpedit.msc из ком.строки и там проверь настройки :up:

PS: Я себе сделал одинаковые имена юзера и пароли - в результате просто захожу с бука на комп как \\192.168.0.2\c$ (d$, e$, и т.д.) и имею полный доступ на все диски :up: + бук раздает инет стандартными средствами Винды + сюдаже Wi-Fi в буке в мост сделано - с телефона по Wi-Fi лазию иногда :up:
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Colen2010 все дело было в кастрированной винде.. снес, щас на обоих стоит зверь двд последний, щас все норм, кроме одного, решил еще и нет расшарить, он у меня юсб модем)) здесь можешь помочь?
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
разрешить другим пользователям использовать это подключение к инету в свойствах соединения с инетом поставь и все. комп где мопед должен 192.168.0.1 IP адрес иметь, остальные 192.168.0.2 и выше. все :up:
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Colen2010 спс)) но я уж давно сделал)) И кстати ебли было не мало с этим, погуглил, там сказали как сделать. Там где стоит модем поставить айпи автоматически, а на другом компе я задал свой айпи и все ровно стало... До определенного дня.. и вот тогда то стало ясно, что лучше айпишик делать как можно выше. Вообщем не так уж все просто оказалось. А вот так как ты сказал я сначала так и хотел, но вот пиздец хз, так не работает.. работает только без юсб нета
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Kreker написал(а):
Colen2010 спс)) но я уж давно сделал)) И кстати ебли было не мало с этим, погуглил, там сказали как сделать. Там где стоит модем поставить айпи автоматически, а на другом компе я задал свой айпи и все ровно стало... До определенного дня.. и вот тогда то стало ясно, что лучше айпишик делать как можно выше. Вообщем не так уж все просто оказалось. А вот так как ты сказал я сначала так и хотел, но вот пиздец хз, так не работает.. работает только без юсб нета

С мостом и Wi-Fi чтоль? Единственное различие это то что вместо подключения по лок. сети и Wi-Fi становится новое подключение Сетевой мост и 192.168.0.1 прописывается там :-) На юсб ничо не надо менять. Еще вместо DNS у клиентов желательно гугловские серваки писать
 

tarianz

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
1
Обновлений делали автоматическое?
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
Здравствуйте..У меня проблема почти такая же как у крекера.
На компьютере хр ,а на ноутбуке 7-ка.
Так вот с ноута я вижу комп и могу просматривать папки ,а наоборот ни хрена.
Связаны они через роутер.И на обоих видно значки компьютеров.
Но чего странно ,на 7-ке пишет - у вас нет домашней сети..Если ткнуть на 7 ,не помню точно,типа раскрыть карту ,на схеме показывает два компа,роутер,дальше планета земля интернет.
Я чего только не делал,доступ разрешал,один хуй, с компа на ноут пишет- отказано в доступе.

Играть можно свободно ,а с ноута я играл в игру установленную на компьютере.
Один хрен пишет доступ запрещён и домашней сети нет!!!!!!!.
Может кто объяснит по пунктам и без сленга..
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
svarnoy написал(а):
Здравствуйте..У меня проблема почти такая же как у крекера.
На компьютере хр ,а на ноутбуке 7-ка.
Так вот с ноута я вижу комп и могу просматривать папки ,а наоборот ни хрена.
Связаны они через роутер.И на обоих видно значки компьютеров.
Но чего странно ,на 7-ке пишет - у вас нет домашней сети..Если ткнуть на 7 ,не помню точно,типа раскрыть карту ,на схеме показывает два компа,роутер,дальше планета земля интернет.
Я чего только не делал,доступ разрешал,один хуй, с компа на ноут пишет- отказано в доступе.

Играть можно свободно ,а с ноута я играл в игру установленную на компьютере.
Один хрен пишет доступ запрещён и домашней сети нет!!!!!!!.
Может кто объяснит по пунктам и без сленга..

давно виндой не пользовался, но необходимо тормознуть брандмауэр наверное. хотя отказано в доступе наводит на мысли о несовпадении пары username\password на компе и ноуте. но наверное, это всё-таки во вторую очередь необходимо проверить.

что надо сделать:

на компе:
1) start-> run-> telnet 192.168.1.2 139
192.168.1.2 - ип ноута.

если не ответит (connection timed out\connection refused), верно первое предположение. ответит - goto check login\pass.

вот как-то в общих чертах.
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Други,товарищи,и т.д. Подскажите плиз,как запаролить сеть свою?а то установила себе вф,а он открыт для всех.и хз как пароль поставить..
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Пиздец.я сегодня туплю?обычно и спрашиваю у яндекса.а тут даже в голову не пришло.спасибо.хэнки)))
 

NoStress

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
194
поделись им с соседями, не жадничай, Кать)
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
NoStress написал(а):
поделись им с соседями, не жадничай, Кать)
неееее.. фигушки. я своего не отдам. я лучше чужоое возьму))
а тебя я ждю. когда вернешься.



ПЫ.Сы. все установила. всем спасибо. все свободны)) :D
 
Сверху Снизу