Торчезонцы, а есть кто с Дойчлянда?

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
чел работает 20 лет на фирме как проклятый, бригадиром и не может себе позволить даже дом в ипотеку взять, живет в квартирке с семъей. потому что тупо не потянет.
Квартирка-то его или арендная? Я без подъёба, разобраться хочу. Если квартира его, то хз, как он так 20 лет работает, что проебал рекордно низкие ипотечные ставки с уже готовым первоначальным взносом в виде квартирки.
P.S.: в Штатах поговорка есть "work smart, not hard", в приблизительном переводе - нехуй ебашить как папа Карло, если этого никто не ценит. То, что он там как краб ебашил 20 лет - это он сам себе злобный буратино.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,393
Если квартира его, то хз, как он так 20 лет работает, что проебал рекордно низкие ипотечные ставки с уже готовым первоначальным взносом в виде квартирки.
наверное работает на пиво в баре :hi_hi_hi:
 

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
наверное работает на пиво в баре
Угу, или на игровые автоматы. Ясен пень, что разные обстоятельства могут быть. Но тем менее, я понимаю понаехам тяжело - язык там учить, в культуру вписываться, бабло опять же. Не у всех ликвидные активы дома остались, чтобы на первый взнос за жильё хватило. Но вот как местные при ебейшем дефиците квалифицированных специалистов сидят на жопе (фигурально, в смысле менять ничего не хотят) и жалуются - вот это я понять решительно отказываюсь.
 

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
а простому рабочему хватает зарплаты токо на еду и то самую простую.
Может быть, простому рабочему перестать кокаинум в шампанском Кристалл растворять? На еду хватать начнёт.
А, если серьёзно, то тут государство столько возможностей на халяву повысить квалификацию предоставляет - ебануться можно. Курсы стоят больше 10 тысяч €? Хуйня вопрос - на тебе сертификат, пиздуй учись. Ещё и дорогу оплатят.
К тому же и еда здесь не такая уж и дорогая по сравнению с той же Россией/Украиной. Особенно в соотношении цена/качество.
ну вот им собственно тем кто ничем не обладает, у кого нечего забрать государству и кто ничего не делает, им лучше всего живется. платят пособие, платят за квартиру, за детей если есть, наркотиками можешь приторговываешь, или чем то другим нелегальным заниматся. время свободного много.
И правильно государство делает, что всё это даёт - пусть у них хоть какой-то более-менее комфортный минимум будет, чем нихуя. Потому что тогда им вместо травы и компьютерных игр (или какой у них там досуг) останется только гоп-стоп.
 
П

Придурок какой-то

Квартирка-то его или арендная? Если квартира его, то хз, как он так 20 лет работает, что проебал рекордно низкие ипотечные ставки с уже готовым первоначальным взносом в виде квартирки.
я чесно говоря этого и не спросил. смысл его жалоб был в том что когда я спросил живет ли он в часном доме он рассмеялся и сказал что такого позволить себе не может.
у бати моего дом, он взял его давно, как раз тогда , когда ипотека была более доступна как и цены на жилье. а теперь еле еле сводит концы с концами чтобы этот домик выплачивать, в долгах как шелках.

ну я бы это перевел скорее как "работай умом или умно, а не бицепсом с гаечным ключом за копейки, как краб на галерах в поте лица"
Но вот как местные при ебейшем дефиците квалифицированных специалистов сидят на жопе (фигурально, в смысле менять ничего не хотят) и жалуются - вот это я понять решительно отказываюсь.
множество высококвалифицированых спецов не могут найти работу по профессии. а среднеспециализированные как я например, с хорошим техническим образование, диплом с отличием и все такое, получают такие жалкие копейки работая именно квалифицированным специалистом ( в моем случае токарь фрезеровщик , ЧПУ программист) что это даже не смешно..по немецки это называют Hungerlohn, "голодная зарплата"
А, если серьёзно, то тут государство столько возможностей на халяву повысить квалификацию предоставляет - ебануться можно. Курсы стоят больше 10 тысяч €? Хуйня вопрос - на тебе сертификат, пиздуй учись. Ещё и дорогу оплатят.
согласен в этом. государство реально активно содействует обучению, и выдает через arbeitsagentur или jobcenter так называемые Bildungsgutschein, талон на оплату учебы. моя стоила помойму около 30000 евро мне их оплатило государство. при чем эти деньги мне не нужно будет возвращать, это считай подарок
И правильно государство делает, что всё это даёт - пусть у них хоть какой-то более-менее комфортный минимум будет, чем нихуя. Потому что тогда им вместо травы и компьютерных игр (или какой у них там досуг) останется только гоп-стоп.
ну это к сожалнию так не работает. этим тупо злоупотребляют, доят государсво на всю катушку, получают деньги и пытаются еще при этом государство наебать. сколько было случаев, когда такие безработные имеют где то имущество дорогое и денежные потоки тайные и в наглую еще сидят на пособии, как дополнительный бонус . и помимо этого все равно подзарабатывают криминалом. особенно приезжие беженцы из неблагополучных разных регионов
 
П

Придурок какой-то

Мы с тобой в разных Германиях живём.
а ты разве не видел какие в Германии гетто районы, где одни беженцы с Африки и Сирии живут вместе с циганами. как там все засрано, какие там горы мусора валяются на тротуарах. абсолютно постаппокалиптические картины, как после яденой войны. бесконечные уродливые грязные уебищные кварталы депрессивные, мрачные, везде запустенье и тлен..и такие же люди там шастают.
и такие гетто есть буквально в каждом городе. раньше такого небыло, сейчас Германию не узнать, это была совсем другая страна, процвтающая и благополучная, очень чистая и ухоженная. теперь это другая страна и становится только хуже все .
чем меньше населенный пункт, тем он более чист. а большие города превращаются потихоньку в помойку
 

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
все засрано, какие там горы мусора валяются на тротуарах. абсолютно постаппокалиптические картины, как после яденой войны. бесконечные уродливые грязные уебищные кварталы депрессивные, мрачные, везде запустенье и тлен..и такие же люди там шастают.
Ты прямо типичное замкадье описал :)
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,393
а ты разве не видел какие в Германии гетто районы, где одни беженцы с Африки и Сирии живут вместе с циганами. как там все засрано, какие там горы мусора валяются на тротуарах. абсолютно постаппокалиптические картины, как после яденой войны. бесконечные уродливые грязные уебищные кварталы депрессивные, мрачные, везде запустенье и тлен..и такие же люди там шастают.
и такие гетто есть буквально в каждом городе. раньше такого небыло, сейчас Германию не узнать, это была совсем другая страна, процвтающая и благополучная, очень чистая и ухоженная. теперь это другая страна и становится только хуже все .
чем меньше населенный пункт, тем он более чист. а большие города превращаются потихоньку в помойку
не такие уж и гетто


VS
вот это гетто так гетто

 

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
у бати моего дом, он взял его давно, как раз тогда , когда ипотека была более доступна как и цены на жилье. а теперь еле еле сводит концы с концами чтобы этот домик выплачивать, в долгах как шелках.
Зато дом теперь стóит, наверное, раза в три больше. Можно продать, погасить кредит и свалить в Черногорию, например.
ну я бы это перевел скорее как "работай умом или умно, а не бицепсом с гаечным ключом за копейки, как краб на галерах в поте лица"
Why so serious? :)
множество высококвалифицированых спецов не могут найти работу по профессии. а среднеспециализированные как я например, с хорошим техническим образование, диплом с отличием и все такое, получают такие жалкие копейки работая именно квалифицированным специалистом ( в моем случае токарь фрезеровщик , ЧПУ программист) что это даже не смешно..по немецки это называют Hungerlohn, "голодная зарплата"
Блин, вот как-то это очень странно, что человек с хорошей квалификацией вынужден ишачить за зарплату условного работника Aldi.
согласен в этом. государство реально активно содействует обучению, и выдает через arbeitsagentur или jobcenter так называемые Bildungsgutschein, талон на оплату учебы. моя стоила помойму около 30000 евро мне их оплатило государство. при чем эти деньги мне не нужно будет возвращать, это считай подарок
Дык можно же и дальше обучаться, если текущего уровня не хватает, чтобы нормально получать.
ну это к сожалнию так не работает. этим тупо злоупотребляют, доят государсво на всю катушку, получают деньги и пытаются еще при этом государство наебать. сколько было случаев, когда такие безработные имеют где то имущество дорогое и денежные потоки тайные и в наглую еще сидят на пособии, как дополнительный бонус . и помимо этого все равно подзарабатывают криминалом. особенно приезжие беженцы из неблагополучных разных регионов
Это только так и работает. Причём на пособие могут ещё миллион-другой посадить, если искусственный интеллект всех раньше не убъет.
То, что народ мутит какую-то свою фигню и злоупотребляет всячески - это таки не большинство. Иначе все бы так делали :).
 

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
и такие гетто есть буквально в каждом городе.
Это далеко не так.
Мне кажется, что мы действительно в разных странах живём. Моя называется Баварией, например. И таких адских ужасов тут нет.
Хотя вру - есть. Цены на недвижимость как в Кремниевой, сука, долине. Вот где ужос.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,393
как там все засрано, какие там горы мусора валяются на тротуарах. абсолютно постаппокалиптические картины, как после яденой войны. бесконечные уродливые грязные уебищные кварталы депрессивные, мрачные, везде запустенье и тлен..и такие же люди там шастают.

это я тебе ещё про мусор не рассказывал :hi_hi_hi:

View: https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/11wdf4m/%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B0_%D0%B8_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8E_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B0_%D0%B8_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8E/
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,393
немного ватных вестей

политика-смешные-картинки-8074157.png
 
П

Придурок какой-то

Это далеко не так.
Мне кажется, что мы действительно в разных странах живём. Моя называется Баварией
ну понятно, в Баварии по другому немного, Бавария более причесанная, ухоженная чем мои трущебы. мы не в странах разных живем, мы в разных федеральных землях живем. а они таки отличаются друг от друга. в каждой земле свое правительство, законы, правила, обычаи, социальный срез , своя денежная касса и тд.
 
П

Придурок какой-то

это я тебе ещё про мусор не рассказывал :hi_hi_hi:
а ты думаешь в Германии таких картин нету?)) я даже было хотел как то видео зделать этого пиздеца который у нас. идешь по улице и оргомные груды мусора повсюду, просто горы хлама и мусора лежат на дорогах. и так целые кварталы..квартал за кварталом
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,393
а ты думаешь в Германии таких картин нету?)) я даже было хотел как то видео зделать этого пиздеца который у нас. идешь по улице и оргомные груды мусора повсюду, просто горы хлама и мусора лежат на дорогах. и так целые кварталы..квартал за кварталом
так там где выше про Германию я видел , ну не так даже не близко

 
П

Придурок какой-то

Блин, вот как-то это очень странно, что человек с хорошей квалификацией вынужден ишачить за зарплату условного работника Aldi.
ну я немного больше получаю чем работник алди, те еще меньше получают . совсем крошечные зарпалты, 15-16 евро в час
Дык можно же и дальше обучаться, если текущего уровня не хватает, чтобы нормально получать.
можно, но у меня уже возраст. сейчас получить высокую квалификацию и где потом работу найти, если тебе за 40 и ты еще ни дня по этой своей новоиспеченной квалификации не работал. еще нужно с 10 лет опыта где то набратся и только потом ты будешь востребован на рынке труда среди людей с такой же квали. а это уже предпенсионный возраст будет.
поэтому в теории можно пойти учится дальше, но смысла в этом мало..
 
П

Придурок какой-то

так там где выше про Германию я видел , ну не так даже не близко

в этом видео реально гетто какое то сверхчистое показуют. оно вообще выглядит как средние обычные кварталы. с нашим регионом не сравнить, у нас гораздо хуже
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,393
и где потом работу найти, если тебе за 40 и ты еще ни дня по этой своей новоиспеченной квалификации не работал. еще нужно с 10 лет опыта где то набратся и только потом ты будешь востребован на рынке труда среди людей с такой же квали. а это уже предпенсионный возраст будет.

у тебя какая то логика похожая как в снг, ток там пожёсче ещё: место до 40 постоянное не нашёл всё пиздец

поэтому в теории можно пойти учится дальше, но смысла в этом мало..
ну можно учится, учится, и ещё раз учится как завещал Ленин :hi_hi_hi: вечный студент ;))
в этом видео реально гетто какое то сверхчистое показуют. оно вообще выглядит как средние обычные кварталы. с нашим регионом не сравнить, у нас гораздо хуже
так ты покажи - интересно же, погугли свой город или рядом области на ютубе, я ж немецкого не знаю
 
П

Придурок какой-то

и это не то чтобы прям самое самое. есть похуже гараздо. и ваще типичная картина для таких районов. там тупо везде так
 
Сверху Снизу