теория

Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
Чисто теоретический вопрос любой ли гидрохлорид при щелочении переходит в основание и растворяется в бензине или только гидрохлорид Фёдора
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
х.з.размазанный вопрос,либо только мне не понятно.
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
то есть при щелочении исходного продукта гидрохлорид эфедрина становится его основанием и становится растворим в бензине таким образом мы его и отделяем от всего остального говна а в случае если в исходном продукте присутствует гидрохлорид другого вещества то он тоже станет снованием и растворится в бензине вместе с фёдором или только гидрохлорид эфедрина таким свойством обладает
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
таким свойством обладают алкалоиды - морфин, кодеин, эфедрин, кокаин и др. Что и используют выделяя их из сырья.
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
А кокаин и новокаин это такой же алкалоид? Ну всмысле тоже становятся гидрохлоридами? а как отделить допустим фёдор от новокаина?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
шел бы ты лучше дрочить а не химией заниматься
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
Товарищ, данный месаг не конкретезирован, толи тебя очистка интересует, толи х.з тебя пойми попробуй на трезвую голову О_о В ИПСе (ХЧ) расстворяешь свой стаф и пропускаешь через фильтр, дерьмо в фильтре стаф в ИПСе. Ставишь в морозилку и через 20-40 мин наблюдаешь как на дно садиться чистый стаф. Потери составят примерно 5-10% от количества стафа, если вес критически убавился то при следующей встрече с "другом" вместо "привет" бей ногой в ебальник, он поймет твой тонкий намёк ; )
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
суть вот в чём если более конкретно чисто теоретически можно ли отделить Фёдор вот от этого говна тетракаина гидрохлорид- 4-(Бутиламино) бензойной кислоты 2-(диметиламино) этиловый эфир (и в виде гидрохлорида) вот даже тут формула есть http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_879.htm
а на счёт ИПС такой нада или нет http://www.vsa-paika.ru/catalogue/detai ... tem_id=146 там просто написано абсолютированый ХЗ чё это значит
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
А как у тя он туда вообще попал О_о ? (ну эт уже так чисто от любопытства и поржать, под чем ты его туда засунул ? лол :lol: )))) Можно канеш - КЩ и последующая промывка безводным ациком, или рекристализация из ИПСа. Желательно было бы еще знать сколько конкретно стафа ты там утопил. А если ты интересуешся с целью использования сего "хуйознаеткакоготипокатолизатора" то точно не скажу, но скорей всего для конденсации фнп он не подойдет так как окислен до бензойной кислоты. ИПС те нужен самый обычный (ХЧ - обязательно) концентрация не менее 97%, я "Химкма" юзаю 98% и доволен им, и стоит он всего лишь 25,00 грн за литр в оригинальной таре.

З.Ы. Вон Филип те правильную рекомендацию дает, ты задумайся ; )
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
absentum написал(а):
А как у тя он туда вообще попал О_о ? (ну эт уже так чисто от любопытства и поржать, под чем ты его туда засунул ? лол :lol: )))))
смех, смехом а вопрос серьёзный . Просто молодые с района ездили в СПБ и от тудова привезли какую то поебень кричат у барыги купили но есть одно но от инструкции у них есть только та часть на которой написан состав но ни названия и хуя остального точнее на флаконе написано но содрана часть этикетки где название там и тд
всё остальное там хуйня кроме этого ёбаного тетракаина который как я понимаю через КЩ запросто пролезет вместе с Фёдором
А мне просто чисто теоретически интересно стало чё эта за хуйня такая я то уж лет 10 как отошёл от быстрой темы
но тяга к знаниям осталась ну ты должен меня понять знания этож сила и вапще крутая хуйня это знаниё

Так что ни чё я не топил а утопили сцуко комунисты а теперь как достать люди мучаютса
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Неторчневкоемслучае написал(а):
Так что ни чё я не топил а утопили сцуко комунисты а теперь как достать люди мучаютса

:lol: :lol: :lol:
Дотянулся проклятый Стален!
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
филипп траум написал(а):
пусть мучаются с флаконом "хуйегознаетчто" я лично мучатся не собираюсь
Тебя в принципе ни кто и не заставляет колхос дело дабравольноё
за книжку кстати спс читаю
SyndromFX написал(а):
Дотянулся проклятый Стален!
кроме шуток так и есть он же производство первитина в СССР запретил в 1954 году а теперь люди мучютса варят сами а тоб по рецептам в аптеки могли бы получать
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
В 1954 Сталин год как умер. Учим матчасть.
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
Вот я в этой книге прочитал что алкалоиды и воопще основания можно разделить по принципу разной силы основности
но для этогго нужна слабая щёлоч
а что можно в качестве слабой щёлочи взять калёная сода подойдёт
 
Сверху Снизу