Теория лжи

GabaLover17

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
28
Предпочтения
Покуриваю
Подскажите что-нибудь о том, как научиться врать, плиз
 
П

Придурок какой-то

Подскажите что-нибудь о том, как научиться врать, плиз
у меня пособие есть по вранью с помощью эриксоновского гипноза. из даркнета скачал.
могу продать за 20 евро. сам за 30 покупал.
биткоин адресс приложу если что. поверь это тебя научит..сразу поймешь что такое вранье
 

GabaLover17

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
28
Предпочтения
Покуриваю
у меня пособие есть по вранью с помощью эриксоновского гипноза. из даркнета скачал.
могу продать за 20 евро. сам за 30 покупал.
биткоин адресс приложу если что. поверь это тебя научит..сразу поймешь что такое вранье
Я пока не настолькок богат, к сожалению, но буду иметь ввиду, спасибо!
 
П

Придурок какой-то

Я пока не настолькок богат, к сожалению, но буду иметь ввиду, спасибо!
незачто, я соврал. нету у меня никакого пособия.
но теперь ты знаешь как врать. приблезительно так вот..хотя можно было и получше конешно
 

GabaLover17

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
28
Предпочтения
Покуриваю
незачто, я соврал. нету у меня никакого пособия.
но теперь ты знаешь как врать. приблезительно так вот..хотя можно было и получше конешно
Ну, или ты врёшь сейчас
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,349
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
незачто, я соврал. нету у меня никакого пособия.
но теперь ты знаешь как врать. приблезительно так вот..хотя можно было и получше конешно
Я чёт тоже выпал, какое нахуй пособие по вранью, ещё за двадцать баксов, считай вложил пару деревянных и можно на гос службу идти
 

GabaLover17

Новичок
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
28
Предпочтения
Покуриваю
Я чёт тоже выпал, какое нахуй пособие по вранью, ещё за двадцать баксов, считай вложил пару деревянных и можно на гос службу идти
Ахахах, старина, расслабься, я прост искал какое нить интересное пособие по вранью, аля учебник или около того (ну не просто хуйня кака нить, а имеющая под собой достоверный психологический базис), а дядя админ научил меня бесплатно, так сказать, показал на примере
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,349
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Ахахах, старина, расслабься, я прост искал какое нить интересное пособие по вранью, аля учебник или около того (ну не просто хуйня кака нить, а имеющая под собой достоверный психологический базис), а дядя админ научил меня бесплатно, так сказать, показал на примере
Есть же книжки на эту тему, Гугл в помощь
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Пытался меня как-то психиатр научить врать, даж бесплатно предлагал потренировать техники НЛП, от нехуй делать попыталась
Ну он тот ещё прохаванный кадр
 
П

Придурок какой-то

Пытался меня как-то психиатр научить врать, даж бесплатно предлагал потренировать техники НЛП
НЛП давно признали лженаукой и шарлатанством. поэтому твой горе психИатор учитил тебя врать уже в тот самый момент когда предложил тебе потренировать техники НЛП.
в этом и был урок лжи:a_g_a:
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,324
НЛП давно признали лженаукой и шарлатанством. поэтому твой горе психИатор учитил тебя врать уже в тот самый момент когда предложил тебе потренировать техники НЛП.
Вобще не согласен, НЛП - это своего рода подвид гипноза, есть такая поговорка: „Если все время человеку говорить, что он «свинья», то он действительно в конце концов захрюкает.“ - и это работает.
С таким подходом: на многих людей гипноз не действует - значит это лженаука, НО на некоторых же он действует - и это факт
Просто наука подразумевает и методы научного подхода а их что там что там нету
 
П

Придурок какой-то

Просто наука подразумевает и методы научного подхода а их что там что там нету
ну во первых класический гипноз имеет научную базу, но дело даже не в этом. когда речь идет о такой тонкой материи как психология, всегда может быть что-то что хорошо работает но не поддается точному объяснению .
но в НЛП есть явное шарлатанство, намерение ввести в заблуждение, подводя под метод абсолютно высосанные из пальца понятия как с понтом научные. они любят опиратся на неврологию и рассказывать про устройство мозга но их теории и методы с неврологией не имеют вообще ничего общего и с точки зрения невролога это тупо обман наивных неискушенных в этом людей
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,324
ну во первых класический гипноз имеет научную базу
ещё раз повторю: в гипнозе не может быть ни чего научного в классическом стиле понимания наука и научный подход.
Научный подход - рассматривает определённую систему, ведет наблюдения делает выводы.
На одних гипноз действует на других не действует - до сих пор научно это необъяснённо. Так про какую научную базу тут можно говорить?

но в НЛП есть явное шарлатанство, намерение ввести в заблуждение, подводя под метод абсолютно высосанные из пальца понятия как с понтом научные. они любят опиратся на неврологию и рассказывать про устройство мозга но их теории и методы с неврологией не имеют вообще ничего общего и с точки зрения невролога это тупо обман наивных неискушенных в этом людей
приведу часть статьи моего любимого психотерапевта:

Психотерапевтических концепций множество, причем часто взаимоисключающих и постоянно конкурирующих. Психоанализ, гештальт, когнитивно-поведенческая, экзистенциальная, гуманистическая, телесно-ориентированная, НЛП, и прочая прочая. Этот многоголосый хор вызывает некоторое удивление. Причем в конечной практике, в голове отдельного специалиста модели еще и смешиваются, мало кто работает в чистых формах, все эклектики по сути. То есть психотерапевт может заявлять, что он гештальтист или юнгианец, но на деле совсем по заветам мало кто живет, если он не сектант.
 
П

Придурок какой-то

ещё раз повторю: в гипнозе не может быть ни чего научного в классическом стиле понимания наука и научный подход.
допустим что так
приведу часть статьи моего любимого психотерапевта:
я тебе говорю о другом, о явном прямом намеренном обмане, когда псевдонаучные понятия выдают как строго научные и основанные на неврологии(неврология имеет научную базу).
если бы НЛП не занималось этой подменой понятий , никаких претензий к этому методу небыло бы. есть психология Дейла Корнеги, улыбайтесь это нравится людям. никто не оспаривает его метод как ненаучный потому что он на науку и не претендует.
когда ты говоришь что твой метод рабочий потому что так устроен мозг, это вранье. а НЛП этим и занимается, и создавался видимо с единственной целью относительно честного способа отъема денег у населения
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,324
а кто твой любимый психотерапевт?


А можно узнать по каким признакам ты гипноз определил что он имеет научную базу ?
 
П

Придурок какой-то

А можно узнать по каким признакам ты гипноз определил что он имеет научную базу ?
ну научная база это слишком громко сказано)
скорее косвенные вещи, использующие научный метод, такие как клинические исследования, с заполнением анкет и опросников, сбор статистики ну и тд. благо у классического гипноза накопилось огромная база опыта его применения.
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,349
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Будь то гипноз или НЛП, лучше сходить к гадалке тогда уже или к бабке какой, слепой например. Прикольный вообще фильм есть на тему шарлатанской хуиты, относительно Новый - 21 или 22 года, «Аллея кошмаров», не ужастик, скорее триллер, оч даже неплохой, в кино на обум гонял на него, ниче такой, там ещё снимается актёр в главной роли, который магнито молодого играет в людях икс
 
Сверху Снизу