Тема для совместной психотерапи

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Только без троллинга, если кто хочет чем поделиться, можно тут, можно и в личку
Естественно, я не профессионал, но поддержать по мере своих сил могу
И могу сама поделиться своими кулстори
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,353
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Правильное русло конеш в ветке, но сомнительная движуха, наркоман что за мир и за добро видать ни разу отходосов не испытывал или абстиненции. А то получается «ну вот и поговорили», когда толковых советов раздать некому. Психотерапией тут не пахнет, как минимум по тому что самому бы себя отдуплять, желания копаться в чужих траблах - эт надо быть альтруистом. Вообще где-то слышал, что психолог работает не по типу врача, а позволяет на себя посмотреть со стороны, при том он должен тебе всё разжевать так, что бы ты принял как истину, а не «да хули вы понимаете, у меня вчера фикус любимый завял, с работы уволили, живот растёт, жена ушла, а вы мне про то что я безответственный ленивый импотент, верните мне мой косарь» . Вообще что бы пойти к психологу - надо отдупляться о том, что тебе, самому белому и пушистому зайчику, придётся получить говна за воротник и это неизбежно, ибо чаще всего виноват ты сам и решать всё тоже тебе. А делится историями - так тут их мильон, и на тачке под гречкой разбивались(салют импри) и подружек из состоятельных семей на гречку подсаживали, воду из лужи для инъекций набирали, из аптеки от качков убегали(Тоха хуй соси), ставились солью и просыпались в соседнем доме(салют Фима), от детей отказывались, в долгах оказывались, да тут почитать куча всего. Я к тому, шо за терапия, когда и так люди делаться, ты попросила без троллинга, но этого просто не получится, без грязи, обиженнок и сопутствующих естеств надо к врачу идти. На АН я один раз ходил ещё когда на учете у нарколога состоял, я думал там кул стори будут, а там тухляк в духе «привет Андрей, мы тебя понимаем», когда никто никого не осуждает - ну как без этого, как не сказать человеку что он мудак, когда тебя ничего не обязует этого не делать, он же помощи просит, а проблема как раз в том что он хуепутало последнее, а у них на собрании все «на понимании», при том таком мнимом, что ну как человек, который ещё в недалеком прошлом с ребёнка серёжки снял за дозу, поймёт человека, который на солях всю ночь у глазка простоял - да нахуй ни как. Почему то кстати полинаркомания там явление достаточно редкое, то ли только самые прошаренные снимаются с мета мёдом, то ли людям так заходит какой-то кайф, что и других им уже не надо. Молодец что не против общения и готова выслушать в любом случае, но опять же надолго ли ты здесь, и как не сделать хуже, если пытаться сгладить углы и пытаться разгрузить человека. «-Я вчера на кладбище, когда оградки на металл пилил, у бабки какой-то скорбящей сумку отобрать пытался, так вот вцепилась мертвой хваткой, я ей с ноги в еблет, та об памятник своей дочери головой, на тот свет, так у этой песочной манды ещё ,прикинь, было всего 200 рублей в её катомке ебливой, пришлось ещё у инвалида в переходе забирать банку мелочи, он меня пидорасом назвал, так я у него коляску проперженную отобрал, он своими обрубками пытался сопротивляться, но против прыжков по голове ногами, его боевой опыт в Авгане нихуя не зарешал - я вот сейчас раскумарился и как-то мне стыдно стало, так ещё и на кичу ехать лет на 10» и ты ему «- Пиздец конечно история, оградки резал - ну дак а как тебе работать, ты ж то вмазанный, то на ломках, да и от работы кони дохнут, бабка уже старая была, тем более в трауре, да и нищая, ей шо жизнь шо сумка нахуй не нужны были, инвалида этого не ты же на мины толкал, сам виноват, а то что он получил ногами в голову - нехуй обзываться было, коляску ему новую по льготе дадут, раз та была старая, ты считай ему подсобил с обновкой, да и вообще десять лет не срок- а жизненный урок, не перижавай, всё получится, главное что свои совесть у тебя есть» . Хуй знает короче, ты всё равно молодец.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,422
На АН я один раз ходил ещё когда на учете у нарколога состоял, я думал там кул стори будут, а там тухляк в духе «привет Андрей, мы тебя понимаем», когда никто никого не осуждает - ну как без этого, как не сказать человеку что он мудак, когда тебя ничего не обязует этого не делать, он же помощи просит, а проблема как раз в том что он хуепутало последнее, а у них на собрании все «на понимании», при том таком мнимом, что ну как человек, который ещё в недалеком прошлом с ребёнка серёжки снял за дозу, поймёт человека, который на солях всю ночь у глазка простоял - да нахуй ни как.
да уж поверхностное суждение
поверь если б тебе нарки дали "обратную связь" ты бы расплакался как девочка, не зря на собрании её запрещённо давать.
вот кстати нарки справедливо злые, а Анонимные Алкоголики мягкине и добрые

Про сравнивать с другими - это то же психологический прием зависимого:
Когда мы прекращаем употребление наркотиков, многие из нас начинают сравнивать себя с другими зависимыми. Мы обращаем внимание на то, чем мы отличаемся, вместо того, в чем все мы похожи. Когда видишь только различия, легче убедить себя в том, что АН вряд ли подойдет нам

вобще 12 шагов это очень серьёзная тема ... она не только наркам и алкоголикам помогает, есть Анонимные курильщики, Анонимные переедающие, Анонимные игроманы и тд и тп - смотри на сколько мы разные, а решается проблема 12 щаговой системой
 
П

Придурок какой-то

мне пришла на ум такая фантазия:

для наркомана внешний мир это эмбиент, фон под кайф который дают наркотики.

как если сидишь в пабе за кружкой пива, а вокруг приятная атмосфера, музычка играет, люди сидят за стойкой.

а когда бросаешь, то обнаруживаешь себя в том же баре. но без привычной кружки пива все кажется теперь бессмысленым и скучным. а выйти из бара на улицу, где течет бурная творческая жизнь ты не можешь, потому что твоя жизнь это этот бар, который ты сам выбрал и построил и под веществами этот фоновый мир тебя вполне устраивал. а другого у тебя нет.
и появляется мысль снова вернутся в привычный употреб ..
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,353
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
да уж поверхностное суждение
поверь если б тебе нарки дали "обратную связь" ты бы расплакался как девочка
У меня были разговоры с типами, на которых я плакал как девочка, ребёнок, щенок и прочие эмоционально слабые ребята - нихуя не поверхностные по той же логике. Люди что тебя знают ещё пизже тебя за живое заденут, у нас вообще в компашке это любимая игрушка - довести человека до самокопаний или вообще до самосъеденья, но чёт никто ещё в окно не вышел, а мозги у многих на место повставали, не факт, что благодаря мне или кому из типов, коснувшихся гнилыми реалиями твоей души, но ты толкаешь человека на подумать, не наебать себя, а глянуть как это отдупляет человек, столкнувшийся с этим и знающий всю твою подноготную. А левый тип в завязке максимум мог мне рассказать страшилку, в духе тех что у нас в именах висят, если зайти почитать как кто с кем контактировал, потом зайти глянуть что человек писал сам, раньше даже была такая хуйня у меня, что заходил почитать и всё пиздец желание даже пиво выпить рукой снимало, но наделав грязи сам - а значит ломая рамки морали, понимаешь, что хули теперь делать и всё умещается в фразе «такова жизнь». И пришёл я туда как раз таки послушать страшилки с чернью и за порицанием со стороны более опытных самоубийц, а не за кивками «да, всем нас тяжело» . Алкаши как раз в этих делах самые опытные, по то что и опыта разговоров за жили были у них хуева гора, а после сотни выпитых литров и наделанный под этим хуйни - так вообще отсутсвует функция следить за чувствами собеседника, особенно когда тебе всю свою обиду на себя хочется впарить другому - таких людей я внатуре сторонюсь и стараюсь съебаться из диалога, хотя и диалога там вовсе нет, виноватый всегда ты,их движуха не сравниться с ожиданием барыги, крысятничества веса, спизженных вещей, потому что ему нахуй оно не надо - он эту бутылку водки хоть украсть может и творить под ней любую дичь, которая не свойственна бахающимся хмурым типам. Нихуя там интересного я не увидел, если у тебя есть что про это рассказать - удиви, может сам ходил, получил впечатления какие.
смотри на сколько мы разные, а решается проблема 12 щаговой системой
Это ты про тех ребят, кто терпят по паре лет а потом уезжают на тот свет после срыва? 12 шагов подразумевает всё тоже самое что ты будешь проходить в одно ебало при желании, только со спонсором. Я по моему делился тут опытом работы с сектантами. Кореш отца подорвал его ходить в церковь, стоит сразу отметить, что 12 шагов подразумевают веру в «высшую силу», но как пишут это ни в коем случае не религиозный замысел, а стремление стать лучше, а как всем известно, стремление к усложнению, а значит к совершенствованию - есть добро(аналогия хоть с чем, будь то охуенно надежные швейцарские часы или изобретение пенициллина). В Рашке соответсвенно удобней прировнять эту высшую силу к Христианскому богу, ты ж крещенный, ну ведь не копчённый. Значится пошёл он в эту церковь, там вся та же хуйня что и 12 шагов, лечат от стакана, иглы, пипетки, дорожки, карт, да хоть от давки прыщей, только надо помолиться и восхвалять православного бога, благодарить стоит тоже его, ведь он и есть та самая «высшая сила» . Помогло бате это на годик или около. Мне в то время как заканчивал 9й класс нужна была работа, а у него как раз ребята из этой церкви занимались стройкой, опыт какой-никакой имелся, платить малому можно с гулькин хуй - я идеальный кандидат для совместной «трудотерапии» . Действующие лица: прораб - Володя(около 40 лет,много пил, много кололся, воровал из дома, сейчас примерный семьянин, высокооплачиваемый специалист, донор мочи в уши непутевым наркоманам) , плиточник Дима(22 года на момент знакомства нашего, курил спайсы, курил соли, расстраивал близких, сейчас барабанщик в церковной группе, дипломированный специалист по отделочным работам, встречается с одной из прихожанок данной конторы и просто молодой кайфовый пацан бляяя), Денис(около 40 лет, кололся, кололся много, проколол квартиру, варил дезу, сейчас снимает комнату в общаге, работает на стройке, называет всех братьями). Были ещё ребята, но с ними не общался толком. Значит заманивали они меня в свою движуху, т.к я на тот момент уже курил электронную сигарету, а так как пропащие души велено спасать обеими руками и протягивать лапу каждой дворняге - мне было предложено вступить в данное братство, обещали найти мне подругу(естественно ебать её мне бы было нельзя, до свадьбы конечно, которая у них как только так сразу, потому что инстинкты ты никуда не денешь), научить играть на музыкальных инструментах, ходить на всяческие собрания и вечеринки на сухую, принять Христа в свою жизнь и посвятить свою жизнь ему - идиллия ебать. В саму их религию лезть не стоит, т.к это всё ясно, похуй пусть поверхностно, Аллилуйя, писю руками не трогай, эту песню я посвящаю самому лучшему парню на этой земле - Иисусу, и т.д в порядке вещей. Но, их борьба с зависимостью строилась на этих 12 шагах, ток в бонус тебе бесплатные пряники, освещённые слюной жены пастора. Справится то они справились, надолго ли - хуй знает, это же вечно, вечное признание своего бессилия перед веществом, вечная тяга к совершенствованию, вечное расскаянье в своих косяках, плохо ли это - конечно охуеть как хорошо, человеком считай стал. И самое что ни на есть главное - это всё по факту ебанный капитализм, копи дни трезвости, копи хорошие поступки, копи в себе желание вмазаться не отходя от циганской точки, поехать ебать шлюх под мефедроном и как только ты въебешься - так ты всё проебал, система этого нихуя не обьясняет, ты проебался даже если бахнул пива в день трезвости, все твои драгоценные сбережения тяги вмазаться гречкой пропало как только ты ввёл себе пять точек и ты уже снова никто. Не, кому по кайфу такой хуйней страдать - да Бога ради, тебе повезёт если ты найдёшь там людей, которые будут за тебя горой, любимое дело - ты жизнь свою найдёшь, вот тогда конечно, а вечные поиски это как путь самурая, только не так романтично и умрешь ты всё равно за хуй собачий, возможно так нихуя и не обретя. Сильно то сильно, ток всё это самокопание, познание себя, своих желаний и сущности, сопоставление с миром, ты если по жизни хуйло и меняться не хочешь - да ничего тебе не поможет, а банальное осознание проблемы и поиск пути её решения, в дальнейшем решение - вот все 12 шагов, ток там на двенадцатом шагу ты должен ещё начать отучать от дури других доходяг.
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Правильное русло конеш в ветке, но сомнительная движуха, наркоман что за мир и за добро видать ни разу отходосов не испытывал или абстиненции. А то получается «ну вот и поговорили», когда толковых советов раздать некому. Психотерапией тут не пахнет, как минимум по тому что самому бы себя отдуплять, желания копаться в чужих траблах - эт надо быть альтруистом. Вообще где-то слышал, что психолог работает не по типу врача, а позволяет на себя посмотреть со стороны, при том он должен тебе всё разжевать так, что бы ты принял как истину, а не «да хули вы понимаете, у меня вчера фикус любимый завял, с работы уволили, живот растёт, жена ушла, а вы мне про то что я безответственный ленивый импотент, верните мне мой косарь» . Вообще что бы пойти к психологу - надо отдупляться о том, что тебе, самому белому и пушистому зайчику, придётся получить говна за воротник и это неизбежно, ибо чаще всего виноват ты сам и решать всё тоже тебе. А делится историями - так тут их мильон, и на тачке под гречкой разбивались(салют импри) и подружек из состоятельных семей на гречку подсаживали, воду из лужи для инъекций набирали, из аптеки от качков убегали(Тоха хуй соси), ставились солью и просыпались в соседнем доме(салют Фима), от детей отказывались, в долгах оказывались, да тут почитать куча всего. Я к тому, шо за терапия, когда и так люди делаться, ты попросила без троллинга, но этого просто не получится, без грязи, обиженнок и сопутствующих естеств надо к врачу идти. На АН я один раз ходил ещё когда на учете у нарколога состоял, я думал там кул стори будут, а там тухляк в духе «привет Андрей, мы тебя понимаем», когда никто никого не осуждает - ну как без этого, как не сказать человеку что он мудак, когда тебя ничего не обязует этого не делать, он же помощи просит, а проблема как раз в том что он хуепутало последнее, а у них на собрании все «на понимании», при том таком мнимом, что ну как человек, который ещё в недалеком прошлом с ребёнка серёжки снял за дозу, поймёт человека, который на солях всю ночь у глазка простоял - да нахуй ни как. Почему то кстати полинаркомания там явление достаточно редкое, то ли только самые прошаренные снимаются с мета мёдом, то ли людям так заходит какой-то кайф, что и других им уже не надо. Молодец что не против общения и готова выслушать в любом случае, но опять же надолго ли ты здесь, и как не сделать хуже, если пытаться сгладить углы и пытаться разгрузить человека. «-Я вчера на кладбище, когда оградки на металл пилил, у бабки какой-то скорбящей сумку отобрать пытался, так вот вцепилась мертвой хваткой, я ей с ноги в еблет, та об памятник своей дочери головой, на тот свет, так у этой песочной манды ещё ,прикинь, было всего 200 рублей в её катомке ебливой, пришлось ещё у инвалида в переходе забирать банку мелочи, он меня пидорасом назвал, так я у него коляску проперженную отобрал, он своими обрубками пытался сопротивляться, но против прыжков по голове ногами, его боевой опыт в Авгане нихуя не зарешал - я вот сейчас раскумарился и как-то мне стыдно стало, так ещё и на кичу ехать лет на 10» и ты ему «- Пиздец конечно история, оградки резал - ну дак а как тебе работать, ты ж то вмазанный, то на ломках, да и от работы кони дохнут, бабка уже старая была, тем более в трауре, да и нищая, ей шо жизнь шо сумка нахуй не нужны были, инвалида этого не ты же на мины толкал, сам виноват, а то что он получил ногами в голову - нехуй обзываться было, коляску ему новую по льготе дадут, раз та была старая, ты считай ему подсобил с обновкой, да и вообще десять лет не срок- а жизненный урок, не перижавай, всё получится, главное что свои совесть у тебя есть» . Хуй знает короче, ты всё равно молодец.
Я проходила 3 раза синдром отмены клона, когда резко бросала, знаю что это такое
Доходило до психозов, но это все в основном внутри, никого не калечила, ни себя, ни других. Раздражительность просто была, сильная тревога, страх, мысли что все к тебе как-то негативно относятся и косо смотрят, даже идеи вдруг в того рептилия вселилась или в меня. Могла тупить и застывать на месте на какое-то время, время как будто медленнее шло. И дикое напряжение, проблемы со сном.
Эту тему создала чтоб люди постарались друг другу как-то помочь. Знаю, есть и другие подобные темы, но вот такое желание появилось.
 

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
ну, пожалуй, начни со своей "кулстори"
Да без проблем. Особо нечего скрывать
Жила с мамой, бабушкой, дедом лет до 18-19, спала с мамой на одной кровати шириной в метр лет до 18. Никаких личных границ практически. Бабушка была диктатором и частенько орала, но иногда отходила. В комнату где я отдыхала просто так без всякого стука могли ворваться просто потому что чёт оттуда надо взять, или деду поспать на той кровати. Плюс гиперопека со всех сторон.
В школе пиздец застенчивая была и частенько подтравливали. Может от этого пошла на боевые искусства.
Какие-то депрессивные состояния у меня с подросткового возраста бывают. В 16 лет попала в реанимацию от сердечного приступа неясной природы (на фоне депрессии как я поняла). В универе более нормально было, но под конец снова депрессивное состояние, хорошо что окончила и сдала сессию. Когда пошла на мастерат не на родном языке, плюс две работы, мой мозг не выдержал и случился психоз, но до дурки не дошло. Возможно нечто шизоаффективного окраса с уклоном в депрессняк. Тогда и попала к врачу, который меня вытащил, я в него влюбилась, он меня плавно психологическими штучками склонял к постели и в конце концов совратил. Но простила уже. Потом на работе ночные смены не вывозила, уволили, пошла к неврологу толковому и более-менее пролечила свое астено-депрессивное состояние с бессоннницей. Продолжаю пить антидепрессанты и слезать с клона по схеме от нарколога, с которого до этого уже 3 раза резко спрыгивала.
Сейчас живу с гражданским мужем и более-менее все норм, тьфу-тьфу.
Вот приблизительно моя кулстори.
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,353
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Про сравнивать с другими - это то же психологический прием зависимого:
Понимание того, что вы все вы в одной тарелки уже кайф, я жру всё подряд и затусить могу тоже с кем угодно под чем угодно, даже в принципе насчитывая на то, что в группе есть хоть один алкаш - а он там скорее всего есть, ты уже откидываешь движуху с сравнениями по отличию друг от друга.

не зря на собрании её запрещённо давать
Давать её запрещено потому что тебя могут спугнуть, раз мы всё таки спасатели, спасём всех и вся и что бы сразу человеку не сказать что он мразь, а он не встал и не ушёл, мы потерпим до 5 шага или на каком там надо раскаиваться в своих ошибках, что ты уже по дефолту делать должен, осознавая проблему. Ты ж пришёл за помощью, а так получается, что сам картину реальную не видишь? Так ты получается и к первому шагу не пришёл, или на каком там надо осознать что ты еблан беспонтовый, а не судоходец по океану фантазии и не прохававший жизнь мудрец. Стать хорошим человеком и бросить привычки, мешающие тебе жить - разные вещи по по моему мнению объединять их не стоит, как не стоит принимать запуганность последствиями за пониманием ненужности в твоей жизни какой-либо хуйни. Про хорошего человека, писал я уже про это в какой-то ветке, про тех же сектантов со стройки, Володя то прораб, на следующее лето, когда я ему набрал, сказал что вариков нет, а потом мне отец рассказал что они набрали таджиков, которым платить нихуя не надо, давали на двоих 500 рублей, два доширака и булку хлеба - вот тебе и хорошие «выздоровевшие» от наркотиков люди, верующие даже, а один хуй мрази.
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,353
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Бля истёк лимит редактирования, придётся флудить. Как только появились проблемы с употреблением, а это через год после срыва - стал думать что делать, как раз на этом моменте начал писать что-то на форуме. Первой мыслью было лечь в больничку, почиститься, пообщаться в неформальной обстановке с товарищами по несчастью, что бы по выходу колёса мне подобрали подходящие. Потом вспомнил про эти АН, нашёл рядом с домом группу, уже звонить хотел и вспомнил как давным давно, когда только регистрировался здесь в 19 году, перед этим читал какую-то статью о площадке, про форум узнал с руниона, но статья была то ли в блоге комка (это я недавно палил чёт), то ли в каталоге даркнет сайтов и там было выражение «общаться стоит очень осторожно, коммьюнити очень токсичное, доводящий пользователей до истерики модератор НАРКОТВАРь» , и тут я понял куда мне надо залезть почитать, сразу про траума вспомнил с его жопоебскими шутками, ветку с именами. Васю, царство небесное, я уже не застал конечно на тот момент, как и Филю, но всё так же кто-то шото обсуждал, не так бурно даже как сейчас. Креативчики читал, репорты, топики со всякими обсуждениями обычных вещей, играми, приколами. Всё конечно более лояльно стало, но мир на месте тоже не стоит, да и подколы от сюда никуда не делись, рыба покрупнее всегда найдётся, хотя многих китов в рядах не хватает, но уже и с ними контакт нашёл. Хз откуда такая тяга к старому, наверно их рассказов про «как было охуенно», хотя и сейчас ничем не хуже, народу интересного дохуя, старые, молодые, СНГ, европа, наркоманы всех мастей. Так вот за год общения здесь, в жизни у меня произошло дохуя всего и действительно нашёл я в этом какую-то разгрузку, можно про вещества попиздеть, за книжки, фильмы, теории заговоров, за политику нельзя, но и нахуй она нужна от безделья. Опять же - всё это в своей атмосфере, где ты свободно тусуешься, зная, что все здесь зависимые. Наблюдаю за собой положительную тенденцию, бабки появились, перестал их жалеть, больше времени трезвым провожу, меняю обстановку вокруг, избавляюсь от раздражающих вещей, закрываю свои потребностью в наркотиках не так что на утро вскрыться охото, надолго ли это - хуй знает, но всё это из личных побуждений и осознания, пока что совсем бросать не собираюсь, а то нечего даже рассказать здесь будет)))) изначально хотелось стать «нормальным», что бы всё по феншую, все тобой довольны, были периоды и кодировки и завязки от мефа и вообще не прочухав разницы понял, что надо просто двигаться в свою сторону, не заигрываться, не страдать хуйней и смотреть вокруг, а не под нос. Нахуй эти АН короче, 12 шагов и прочую поебень, живи - кайфуй.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,422
у нас вообще в компашке это любимая игрушка - довести человека до самокопаний или вообще до самосъеденья
:palmface: и правда клуб "лучших" "друзей"
Алкаши как раз в этих делах самые опытные, по то что и опыта разговоров за жили были у них хуева гора, а после сотни выпитых литров и наделанный под этим хуйни - так вообще отсутсвует функция следить за чувствами собеседника, особенно когда тебе всю свою обиду на себя хочется впарить другому - таких людей я внатуре сторонюсь и стараюсь съебаться из диалога, хотя и диалога там вовсе нет
Ты говоришь про алкашей в употребухе или нет?! Если не в употреблении то ты несёшь бред. А если в употреблении то зачем тебе с ними разговаривать и какие то обратки - мазахистъ что ли?!

их движуха не сравниться с ожиданием барыги, крысятничества веса, спизженных вещей, потому что ему нахуй оно не надо - он эту бутылку водки хоть украсть может и творить под ней любую дичь, которая не свойственна бахающимся хмурым типам. Нихуя там интересного я не увидел, если у тебя есть что про это рассказать - удиви, может сам ходил, получил впечатления какие.
опять ты себя сравниваешь :palmface: ну что сказать действительно "На АН я один раз ходил ..."
Вспоминается спикерское Дени Трехо, очень известное и юморные. Он там рассказывает как поначалу придя в АН , ему было смешно слышать чуваков, которые рассказывали как они бухали дорогие виски и проматывали состояния, в то время как Дени просто бухал херовый бурбон с утра, закидываясь каликами, и крошил челюсти.

Подумай, вот вам треш истории из жизни:
View: https://www.youtube.com/watch?v=HLLhowY6jao


Это ты про тех ребят, кто терпят по паре лет а потом уезжают на тот свет после срыва? 12 шагов подразумевает всё тоже самое что ты будешь проходить в одно ебало при желании, только со спонсором. Я по моему делился тут опытом работы с сектантами. Кореш отца подорвал его ходить в церковь, стоит сразу отметить, что 12 шагов подразумевают веру в «высшую силу», но как пишут это ни в коем случае не религиозный замысел, а стремление стать лучше, а как всем известно, стремление к усложнению, а значит к совершенствованию - есть добро(аналогия хоть с чем, будь то охуенно надежные швейцарские часы или изобретение пенициллина). В Рашке соответсвенно удобней прировнять эту высшую силу к Христианскому богу, ты ж крещенный, ну ведь не копчённый. Значится пошёл он в эту церковь, там вся та же хуйня что и 12 шагов, лечат от стакана, иглы, пипетки, дорожки, карт, да хоть от давки прыщей, только надо помолиться и восхвалять православного бога, благодарить стоит тоже его, ведь он и есть та самая «высшая сила» . Помогло бате это на годик или около. Мне в то время как заканчивал 9й класс нужна была работа, а у него как раз ребята из этой церкви занимались стройкой, опыт какой-никакой имелся, платить малому можно с гулькин хуй - я идеальный кандидат для совместной «трудотерапии» . Действующие лица: прораб - Володя(около 40 лет,много пил, много кололся, воровал из дома, сейчас примерный семьянин, высокооплачиваемый специалист, донор мочи в уши непутевым наркоманам) , плиточник Дима(22 года на момент знакомства нашего, курил спайсы, курил соли, расстраивал близких, сейчас барабанщик в церковной группе, дипломированный специалист по отделочным работам, встречается с одной из прихожанок данной конторы и просто молодой кайфовый пацан бляяя), Денис(около 40 лет, кололся, кололся много, проколол квартиру, варил дезу, сейчас снимает комнату в общаге, работает на стройке, называет всех братьями). Были ещё ребята, но с ними не общался толком. Значит заманивали они меня в свою движуху, т.к я на тот момент уже курил электронную сигарету, а так как пропащие души велено спасать обеими руками и протягивать лапу каждой дворняге - мне было предложено вступить в данное братство, обещали найти мне подругу(естественно ебать её мне бы было нельзя, до свадьбы конечно, которая у них как только так сразу, потому что инстинкты ты никуда не денешь), научить играть на музыкальных инструментах, ходить на всяческие собрания и вечеринки на сухую, принять Христа в свою жизнь и посвятить свою жизнь ему - идиллия ебать. В саму их религию лезть не стоит, т.к это всё ясно, похуй пусть поверхностно, Аллилуйя, писю руками не трогай, эту песню я посвящаю самому лучшему парню на этой земле - Иисусу, и т.д в порядке вещей. Но, их борьба с зависимостью строилась на этих 12 шагах, ток в бонус тебе бесплатные пряники, освещённые слюной жены пастора. Справится то они справились, надолго ли - хуй знает, это же вечно, вечное признание своего бессилия перед веществом, вечная тяга к совершенствованию, вечное расскаянье в своих косяках, плохо ли это - конечно охуеть как хорошо, человеком считай стал. И самое что ни на есть главное - это всё по факту ебанный капитализм, копи дни трезвости, копи хорошие поступки, копи в себе желание вмазаться не отходя от циганской точки, поехать ебать шлюх под мефедроном и как только ты въебешься - так ты всё проебал, система этого нихуя не обьясняет, ты проебался даже если бахнул пива в день трезвости, все твои драгоценные сбережения тяги вмазаться гречкой пропало как только ты ввёл себе пять точек и ты уже снова никто.
в рашке 12 программа работает хуёва потому что извращена, Не знаю как её алилуйщики используют, а вот реабилитационные центры почти повсеместно - вот только люди попадают туда принудительно, один из базовых принципов "12 шагов" - ДОБРОВОЛЬНОСТЬ нарушен - работать система начинает редко

Сильно то сильно, ток всё это самокопание, познание себя, своих желаний и сущности, сопоставление с миром, ты если по жизни хуйло и меняться не хочешь - да ничего тебе не поможет, а банальное осознание проблемы и поиск пути её решения, в дальнейшем решение - вот все 12 шагов, ток там на двенадцатом шагу ты должен ещё начать отучать от дури других доходяг.
ты вот сам себе противоречишь: как можно прийти к "самокопанию, познанию себя, своих желаний и сущности, сопоставлению с миром" если ты не хочешь манятся.
Или ты думаешь, кому то по дефолту нравится таким заниматься и это приносит какйф?! Психологических самонасильников, которые получают кайф от самокопания без желания решить проблему, крайне мала

Давать её запрещено потому что тебя могут спугнуть, раз мы всё таки спасатели, спасём всех и вся и что бы сразу человеку не сказать что он мразь, а он не встал и не ушёл, мы потерпим до 5 шага или на каком там надо раскаиваться в своих ошибках, что ты уже по дефолту делать должен, осознавая проблему. Ты ж пришёл за помощью, а так получается, что сам картину реальную не видишь? Так ты получается и к первому шагу не пришёл, или на каком там надо осознать что ты еблан беспонтовый, а не судоходец по океану фантазии и не прохававший жизнь мудрец
чем дальше тебя читаю, тем больше понимаю что у тебя совершенно неверное представление
Да напиши хоть все 12 шагов , тебе на собрании после твоего выступления ни кто обратки не даст - это принцип

Стать хорошим человеком и бросить привычки, мешающие тебе жить - разные вещи по по моему мнению объединять их не стои
ну это зависит от то какой ты смысл в это вкладываешь, что для тебя "хороший человек". Для одних хороший человек кто не соверщает плохих поступков, для других это человек который стремится совершать хорошие поступки

вот тебе и хорошие «выздоровевшие» от наркотиков люди, верующие даже, а один хуй мрази.
в очередной раз подтверждает постулат: что если в базе дырки - всё рухнет как картонный домик, это просто вопрос времени

Нахуй эти АН короче, 12 шагов и прочую поебень, живи - кайфуй.
каждому свое, на разных этапах жизни
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,353
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
:palmface: и правда клуб "лучших" "друзей"
Компания не значит друзей, я не считаю своих соупотоебителей друзьями, помочь помогу чем смогу, но сам не особо рассчитываю, молодежь нынче злая, да и всегда такой была, особенно в мужской компании нельзя давать слабину, но оно не всегда удаётся, главное что все друг друга понимают, а насколько мы близки - эт хуйня всё, всегда нравилось выражение «в наркотиках друзей не бывает», разве что ты был хорошо знаком с человек до начала совместного употребления, исключение подтверждает правило.
ДОБРОВОЛЬНОСТЬ
Там же и процент низкий пиздец этих добровольцев по выздоровлению, я уже писал про это, человека можно и нужно тыкнуть в грязь лицом прямо сейчас, не выжидая очередного «шага», а если ты слабак ебаный - так тебе и не помогут после. Было бы кого жалеть.
как можно прийти к "самокопанию, познанию себя, своих желаний и сущности, сопоставлению с миром" если ты не хочешь манятся.
Речь не о том что бы начать совершенствоваться, а том что бы себя узнать, противоречий здесь не вижу, меняться тебя никто не заставляет, просто посмотри на себя со стороны и оцени, перемены уже исходящее от этого, как ты вообще поймёшь то хули менять в тебе надо без самокопаний и объективной оценки? А главное причины своих желаний и тому подобное - мы тут так-то ещё про психотерапию.
у тебя совершенно неверное представление
Ну дак представь как надо, я ж
предложил. Какой у них там принцип мне по хую, если честно, я описал причину по которой они этого не делают и по моему мнению зря. Не хотите давать обратную связь, оно понятно, но чем это чревато - так только испугом больных, но если он сам к тебе пришёл и опять про осознание, а это первый шаг - значит похуй ему будет, всё он стерпит, любую дичь в свой адрес, ибо уже понимает, куда попал и кто он такой.
Для одних хороший человек кто не соверщает плохих поступков, для других это человек который стремится совершать хорошие поступки
Ну дак человек что не делает хорошего, он получается делает нейтральное, а нейтральное это как, бездействие? Ну тут уже не стану дискутировать, я брал за основу нормы морали и в целом ниже привёл пример какими пидорами можно остаться даже без наркотиков.
каждому свое, на разных этапах жизни
Тут согласен.
опять ты себя сравниваешь :palmface: ну что сказать действительно "На АН я один раз ходил ..."
Я сравниваю разную степень перенесённых переживаний и полученного опыта в событиях, тебя может объединять зависимость, но явно не образ мышления, к которому ты привык пока чисел на хуйне. Да как с любым человек, ты понял, я не понял, вот пиздец, но у нас сто пудово по две ноги, хотя бы от рождения, так что понимай не понимай - все мы люди и пример про «хотя бы одного алкаша» я привёл не зря, если Денчик не мог себя найти общего с мажорами, то я могу с кем угодно в любой его причине и прихоти, касаемо любого кайфа.
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Правильное русло конеш в ветке, но сомнительная движуха, наркоман что за мир и за добро видать ни разу отходосов не испытывал или абстиненции. А то получается «ну вот и поговорили», когда толковых советов раздать некому. Психотерапией тут не пахнет, как минимум по тому что самому бы себя отдуплять, желания копаться в чужих траблах - эт надо быть альтруистом. Вообще где-то слышал, что психолог работает не по типу врача, а позволяет на себя посмотреть со стороны, при том он должен тебе всё разжевать так, что бы ты принял как истину, а не «да хули вы понимаете, у меня вчера фикус любимый завял, с работы уволили, живот растёт, жена ушла, а вы мне про то что я безответственный ленивый импотент, верните мне мой косарь» . Вообще что бы пойти к психологу - надо отдупляться о том, что тебе, самому белому и пушистому зайчику, придётся получить говна за воротник и это неизбежно, ибо чаще всего виноват ты сам и решать всё тоже тебе. А делится историями - так тут их мильон, и на тачке под гречкой разбивались(салют импри) и подружек из состоятельных семей на гречку подсаживали, воду из лужи для инъекций набирали, из аптеки от качков убегали(Тоха хуй соси), ставились солью и просыпались в соседнем доме(салют Фима), от детей отказывались, в долгах оказывались, да тут почитать куча всего. Я к тому, шо за терапия, когда и так люди делаться, ты попросила без троллинга, но этого просто не получится, без грязи, обиженнок и сопутствующих естеств надо к врачу идти. На АН я один раз ходил ещё когда на учете у нарколога состоял, я думал там кул стори будут, а там тухляк в духе «привет Андрей, мы тебя понимаем», когда никто никого не осуждает - ну как без этого, как не сказать человеку что он мудак, когда тебя ничего не обязует этого не делать, он же помощи просит, а проблема как раз в том что он хуепутало последнее, а у них на собрании все «на понимании», при том таком мнимом, что ну как человек, который ещё в недалеком прошлом с ребёнка серёжки снял за дозу, поймёт человека, который на солях всю ночь у глазка простоял - да нахуй ни как. Почему то кстати полинаркомания там явление достаточно редкое, то ли только самые прошаренные снимаются с мета мёдом, то ли людям так заходит какой-то кайф, что и других им уже не надо. Молодец что не против общения и готова выслушать в любом случае, но опять же надолго ли ты здесь, и как не сделать хуже, если пытаться сгладить углы и пытаться разгрузить человека. «-Я вчера на кладбище, когда оградки на металл пилил, у бабки какой-то скорбящей сумку отобрать пытался, так вот вцепилась мертвой хваткой, я ей с ноги в еблет, та об памятник своей дочери головой, на тот свет, так у этой песочной манды ещё ,прикинь, было всего 200 рублей в её катомке ебливой, пришлось ещё у инвалида в переходе забирать банку мелочи, он меня пидорасом назвал, так я у него коляску проперженную отобрал, он своими обрубками пытался сопротивляться, но против прыжков по голове ногами, его боевой опыт в Авгане нихуя не зарешал - я вот сейчас раскумарился и как-то мне стыдно стало, так ещё и на кичу ехать лет на 10» и ты ему «- Пиздец конечно история, оградки резал - ну дак а как тебе работать, ты ж то вмазанный, то на ломках, да и от работы кони дохнут, бабка уже старая была, тем более в трауре, да и нищая, ей шо жизнь шо сумка нахуй не нужны были, инвалида этого не ты же на мины толкал, сам виноват, а то что он получил ногами в голову - нехуй обзываться было, коляску ему новую по льготе дадут, раз та была старая, ты считай ему подсобил с обновкой, да и вообще десять лет не срок- а жизненный урок, не перижавай, всё получится, главное что свои совесть у тебя есть» . Хуй знает короче, ты всё равно молодец.
Понимаю понимаю. Ебливые бабки, нахуй они вообще нужны сука.пережитки бля. И нахуй им деньги? Надо отжимать, нам ведь нужнее! Бесят твари, на них только удары тренировать чисто, вертухи там всякие. А лучше взять одну в рабы, подвесить как грушу и хуярить по настроению. Ну и пенсию конечно получать за нее. Понимаю понимаю
Блять шо я написал😰 долбоеб
Так, ну сегодня я уже не успею в эту тему вникнуть, судя по объёму. А очень интересно...
 
Сверху Снизу