Театр...что стоит посмотреть...

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
Вот,такая весчь-решили мы в кои-то веки с подругой в театр сходить,пока она еще беременная и может куда-то выдвинуться. А к стыду своему-посл раз я была в театре очень давно,в "бородатых" веках,лет 8 назад-"Фауст" в театре на Таганке. И вот суть вопроса такова-мож кто-то что-нить посоветует на что сходить? теряюсь в многообразии "афиши",да и виснет оно всё время.
Хочется что-нибудь не слишком драматическое и тяжёлое,мне что-то,кроме "Квартета И",ничего в голову не пришло,но она вроде туда ходила.
Ну вот как-то так. :roll:
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Ленком, Таганка, Мастерская П. Фоменко, Табакерка, МХТ им. Чехова зайди на афишу и посмотри чо там.
 

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
Ок,спс. ;-)
 

Darren

Местный
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
1,051
Адрес
откуда у вас в кармане порошок?
Если дойдёт до нас эта опера я обязательно схожу.

Опера о любви и смерти наркобарона вызвала неоднозначную реакцию
МЕХИКО, 13 мар — РИА Новости, Юрий Николаев. Опера «Камелия Ла Тексана», рассказывающая о любви и смерти наркобарона, вызвала противоречивую реакцию у зрителей и мексиканской общественности.

Одни восприняли с одобрением новую работу известной мексиканской певицы и композитора Габриэлы Ортис, другие потребовали немедленного запрета оперы, так как она пропагандирует преступные нравы наркомафии.

Конгрессмен от правящей партии Оскар Мартин Арсе даже предложил привлечь к уголовной ответственности автора оперы.

«Любое музыкальное произведение, в том числе кинофильмы, воспевающие жизнь наркотрафикантов, наносят невосполнимый урон государству, которое объявило войну организованной преступности», — считает законодатель.

Противоположного мнения придерживается Габриэла Ортис. Она полагает, что необходимо рассказывать общественности о тех негативных процессах, которые происходят в обществе.

«Я выступаю категорически против любой цензуры, в том числе и тех произведений, которые рассказывают о жизни наркобаронов. Запрет на показ такого рода произведений не решит проблем насилия и наркомафии», — заявила Ортис журналистам.

В основу сюжета оперы взята реальная история любви мексиканской красавицы и наркобарона из пограничного города Сьюдад Хуарес, которая убивает его за измену.

Опера состоит из шести актов, которые проходят на фоне показа реальных городских кварталов на большом панно.

Расположенный на севере страны на границе с США город Сьюдад-Хуарес считается самым криминогенным городом мира.

Только за первые десять дней 2010 года в Сьюдад-Хуаресе были убиты, по неофициальным данным, более 100 человек. В 2009 году от насильственной смерти в городе скончались 2 тысячи 635 человек, а на 100 тысяч человек приходится 191 убийство.

Габриэла Ортис совместно со своим братом — Рубеном десять лет трудились над созданием оперы, которая впервые была показана в мексиканской столице в рамках 26-го фестиваля культуры.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
а я ваще театр не люблю, не буду писать, что о нем думаю, тк здесь только ценители искусства)) каждому свое ;-)
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
КАКАИНОВЫЙ КОНГРЕСС ФРЕЙДА
freid.jpg

Спектакль Евгения Герчакова на сцене "Театра Луны"
 

Vrag

Тор4People
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
Последний раз ходил в театр пару месяцев назад. Свадьба Кречинского спектакль назывался! :up:
 

Milaya Svoloch

Тор4People
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
451
Адрес
Питер
Предпочтения
Покуриваю
в сентябре с любимым гоняли на спектакль по книге Санаева "Похороните меня за плинтусом". книжку перед этим читала и фильм смотрела (понравилось), вот и решила, так сказать, добить все это дело походом в театр)))
Впечатления незабываемые, актерш молодцы, очень душевно... проревелась от души! реально цепляет! все таки смотреть "живьем" намного круче))))

Очень советую посмотреть!
 
Сверху Снизу