Сверяем результаты: нитропропен незамещенный (P2NP).

A

Anonymous

Сверяем результаты: нитропропен незамещенный (P2NP).

Наверное, самое популярное вещество в последнее время - нитропропен.Получается при конденсации бензальдегида и нитроэтана в присутствии катализатора (циклогексиламина или ацетата аммония). Является предшественником (прекурсором) амфетамина и фенилацетона. Абсолютно легален, некоторые конторы продают.

Средней плотности, с сильным раздражающим запахом. Мало пачкается, среднедисперсный. Растворим хорошо, особенно в ТГФ. При восстановлении дает самую бурную и экзотермичную реакцию.

20.jpg

21.jpg


Цвет наиболее удачно передает первая фотка, - хотя на самом деле он бледно-желтый, мягкий, а детальный вид кристаллов - вторая. Белые вкрапления - это не чужеродные элементы, а блики на сколах кристаллов: нормально высушенный нитропропен хорошего качества при ярком освещении имеет "блестки". По мере хранения цвет становится все более желтым, и в предельном случае появляются оранжевые оттенки. Такой нитропропен просто обязательно нужно промыть и перекристаллизовать из спирта.
 
A

Anonymous

немного желтоват

Мне все-таки кажется твой пропен немного желтоват хотя может просто на фотке так выглядет.. на днях выложу фотку нашего..
 
A

Anonymous

Так попробуй... я замучился с цветами воевать! На этом (и почти всех) цифровиках цвета получаются, как на новогодних открытках - яркие, сочные, неестественные. Это лучший вариант, который удалось отфотожопить. Конечно, он бледно-желтый, не такой пронзительно-желтый, как на фотке.

Зато деталировка удалась.
 
A

Anonymous

Ну и ? А чё дальше-то с ним делать ? Я так понял что следующей стадией будет получение эфа. Дык и как дальше ?
 
A

Anonymous

О, как давно мы тебя ждали, Oxygon! Щаз позову еще камрадов, будем тебе сообща объяснять, куда и что девать надо. Как бы тебя нахуй послать поделикатнее, а? :)
 
A

Anonymous

И я тебя Вилли тоже очень уважаю. )))
Раз невинный вопрос вызывает такую волну возмущения- прошу пардону.
А нах я уже ходил- ничего там интересного нет.... ))

ЗЫ Дай тогда хоть линк на методу...

ЗЗЫ Или я бешенно туплю ? Может тут уже обсуждали ? Чёт не видать... С моим диалапом копаться долго- нет резону...
 
A

Anonymous

а где это гавно в одессе купить можно??????????? :-ok-:
 
A

Anonymous

Привет!
У меня получались не листочки, а игольчатые кристаллы(из ИПСа). 600 мг я оставил в пузырьке и они хранились год-полтора и ничего с ними не случилось. КТО-ТО получил из них 100 мг амфа :)
 
A

Anonymous

И это называется "ничего не случилось"? 100 мг основания (или соли?) из 600 мг исходника - это какой выход получается? :) Лень смотреть по молям, но нутром чую: нифига это не рекорд!
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Так попробуй... я замучился с цветами воевать! На этом (и почти всех) цифровиках цвета получаются, как на новогодних открытках - яркие, сочные, неестественные. Это лучший вариант, который удалось отфотожопить. Конечно, он бледно-желтый, не такой пронзительно-желтый, как на фотке.
.

Вилли, ты пожалуй прав.. трудно с цифрового фотика его естественный цвет передать, сегодня притащили цифровик, штук тридцать фоток сделали - не одна нормально его цвет не передает, то ли цифровик хуевый, то ли освещение дневное должно быть..
Более менее близка к реальному цвету, тока одна фотка, и то с дальнего ракурса, потому кристаллы плохо видно, но цвет, зато наиболее близок к естественному для чистого 2-нитро-1-фенилпропена

np.jpg



Замучался картинку прилеплять.. не с одного хоста кроме sbn.bz не грузица..
 
Сверху Снизу