Сушка

andrew2

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
17
Привет. ;-) Суть в следующем.. Нарвал местной (слабой) дички, хочу замутить химарь. Решил по быстрому её просушить, засунул на 2 часа в духовку с вентиляцией, на слабом режиме (градусов 50), регулярно переворачивая и не закрывая духовки. Просохла с виду хорошо, хрустит, легко крошится, сохранился зеленый цвет. Измельчил, ссыпал в банку. Завтра хочу выпарить. Вот интересует следующий момент, поскольку ни в интернете, ни здесь, по поиску ни чего внятного найти не удалось (если есть, киньте пожалуйста ссылку). Не теряет ли трава своих свойств (ТГК) при таком виде экспресс-сушки?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Я замечал, что трава высушенная на утюге или лампе перла слабее,чем таже трава высушенная на чердаке.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
когда сама с неделю сохнет в ней тдк увеличивается ,а хлорофил разлагается
при быстрой сушке имеем отвратительный вкус из-за дахуя хлорофила и меньшее ,в сравнении с самоусопшей,количество тдк
время сбора тоже не мало важный момент,можно проебать вспышку и получить сонную грустишку,рано тоже некомильфо

...у меня другая проблема
не могу найти инфу чем убрать хлорофилл с готового химаря
прёт мощно,но вкус атвратный
..если не найду,то создам тему,юзер правда в последнее время тупинький пошёл и шансов на получение грамотного ответа почти нет,но всё же
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
andrew2 написал(а):
Решил по быстрому её просушить, засунул на 2 часа в духовку с вентиляцией, на слабом режиме (градусов 50), регулярно переворачивая и не закрывая духовки.
при такой сушке теряет свою пручесть
если она не голяковая то все будет в поряде
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Если трава сортовая и предназначена для себя,то есть такое понятие как пролечка (Хорхе Сервантеса советую поглядеть) .
Если курнуть не в терпёж или на химарь -то суши как выйдет !
 

heisenberg1991

Новичок
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
9
Адрес
Северодонецк
Предпочтения
Скорость
Любая сушка не естественным путем ( духовка, утюг, микроволновка и т.п) убивает тгк , в результате качество не говоря уже о вкусе продукта снижается на 50-80 процентов, на личном опыте проверенно. Так что если уж трубы горят сильно то вперед. Вообще что бы добиться макс. эффекта, сушится целый куст без лопухов подвешанный вверх ногами около 20-25 дней в темноте( в зависимости влажности и температуры окр среды)за это время в кусте идут хим процессы в результате которых создаются нужные нам вещества. температура должна быть в пределах 18-23 градусов влажность не помню. после чего для полного превращения хим. соединений в прущие, и для изумительных вкусовых качеств проводят пролечку выше упомянутую, что поверьте мне стоит того.
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
Секретный сайт за все пролечки и прожарки...

Чисто конкретно размусолено, для подобных тебе ...

http://0s.o53xo.m5xw6z3mmuxhe5i.cmle.ru/

И не показывай никому... Сайт пиздец секретный...
 
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
331
Предпочтения
Покуриваю
:fuck: поглубже себе затолкай свой секретный сайт и тссс никому не говори об этом!
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
Так Вам секретный сайт таки советуют чесаться? Так Вы чешитесь, батенька , чешитесь...:LOL:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
качество не говоря уже о вкусе продукта снижается на 50-80 процентов,
это пиздеж
во время естественной сушки разлагается хлорофилл и трансформируется остаточные в-ва в тгк,из-за чего трава становится более прущая,когда в духовке-весь хлорофилл остаётся в траве и вкус атвратный
 
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
35
Предпочтения
Покуриваю
Любая сушка не естественным путем ( духовка, утюг, микроволновка и т.п) убивает тгк , в результате качество не говоря уже о вкусе продукта снижается на 50-80 процентов, на личном опыте проверенно.
Несколько лет растил и сушил по всякому. Если быстрая сушка и вредит, то только когда трава от перегрева обугливается, во всех остальных случаях разница сугубо эстетическая. Если бы высокая температура разрушала ТГК то курить бы её не получилось.
Пролеска, она же фермтацигя, и есть способ устранить хлорофилл и сахара. Не всем сотам она подходит, но это кому как, есть сорта которые я лучше пролечу, а есть которые никогда пролечивать не стану, они лучше в просто высушенном виде, даже на батарее.
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
когда сама с неделю сохнет в ней тдк увеличивается ,а хлорофил разлагается
при быстрой сушке имеем отвратительный вкус из-за дахуя хлорофила и меньшее ,в сравнении с самоусопшей,количество тдк
время сбора тоже не мало важный момент,можно проебать вспышку и получить сонную грустишку,рано тоже некомильфо

...у меня другая проблема
не могу найти инфу чем убрать хлорофилл с готового химаря
прёт мощно,но вкус атвратный
..если не найду,то создам тему,юзер правда в последнее время тупинький пошёл и шансов на получение грамотного ответа почти нет,но всё же

Попробуй покурить через вапорайзер, вовсе не призываю покупать вулкано или ему подобные. Можно сделать охуитеьный вапор из паяльной станции и сантехнических переходников.У меня такой.
Если температуру не задирать,хлорофил не пролазит и курить одно удовольствие. Единственный минус,расход травы в разы больше. Но если растишь сам, похуй на расход. Зато какие коктейли можно составлять!:-ok-:
 

4inaski

Юзер
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
153
Странно. Сам не юзал вапор, но по логике казалось что расход должен быть меньше, что в этом то и есть прикол вапорайзеров.
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Нее, ту дозу что я в вапор закладываю,если через мокрый дунуть,переблюёшся весь от передоза.Ну а о пепетки я вообще молчу.А через вапор кайфы,да и только.:yazik2:)
А прикол вапора в том,что глотку не дерёт и кайф от покура приятнее.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Чета я ТГК с японской фирмой тдк попутал:D
Чистый гашиш можно заряжать в электронную сигарету т.к. он отлично растворяется в пропиленгликоле,я вышибал бутаном +спирт,чистейший каннабинол,он же янтарь,при курении с фольги взлетает весь,а на фольге остаётся лишь тень
Нее, ту дозу что я в вапор закладываю,если через мокрый дунуть,переблюёшся весь от передоза..
Ты там че,спайс долбишь?
От травы передоз и блювание дохуя делов,даже малолеток ,которых накурило первый раз в жизни так не кроет
 
Последнее редактирование:

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Чета я ТГК с японской фирмой тдк попутал:D
Чистый гашиш можно заряжать в электронную сигарету т.к. он отлично растворяется в пропиленгликоле,я вышибал бутаном +спирт,чистейший каннабинол,он же янтарь,при курении с фольги взлетает весь,а на фольге остаётся лишь тень

Ты там че,спайс долбишь?
От травы передоз и блювание дохуя делов,даже малолеток ,которых накурило первый раз в жизни так не кроет

Мирам- перекурить можно и до бледного состояние -трава или гаш -опасные есть -такие .что перекурир и блевота с тошнотой и бледное состояния .Там замыкает ,что делать -делаешь и опускает .а на газу прикольно .а настоящий хим план -через кислоты о там прикол -лучше не шутить .
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Чета я ТГК с японской фирмой тдк попутал:D
Чистый гашиш можно заряжать в электронную сигарету т.к. он отлично растворяется в пропиленгликоле,я вышибал бутаном +спирт,чистейший каннабинол,он же янтарь,при курении с фольги взлетает весь,а на фольге остаётся лишь тень

Ты там че,спайс долбишь?
От травы передоз и блювание дохуя делов,даже малолеток ,которых накурило первый раз в жизни так не кроет

Не кроет потому что дичку курят и думают что так и надо,что лучше травы и не бывает . Бутановое масло,химка,и прочие изъебства тоже делают лишь для того чтобы повысить пручесть травы. Тоже раньше грешил этим . Последствия кашель,повышение толерантности,я уж молчу о мерзком послевкусии после употребления. Теперь только сортовые шишманы через вапор или когда убится хотца гарик.Опять же только на ледяной экстракции, ни какой химии.
А ты говоришь спайс,на хуй он не уперся.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Сушка ,накидал в духовку шишек ,прям на противень и самый маленький нагрев +спичечный каробок под дверцу в длину и пака не высохнет ,периодически раз в 15минут переворачивать шишки
Сушка.
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Ну если не втерпёж,то можно и так. А по уму лучше, когда весь куст целиком весит парочку недель,в проветримом помещении.
 
Сверху Снизу