Стоит ли ставится ?

Juribass

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
Короче винт готовый пролежал 13 дней в темнеом прохладном месте. На поршне и на заглушке есть небольшие пятна. Я так думаю это йод. Раньше бахался всем подряд не раздумывая, а щас чет очкую. Но хочется аж зубы сводит.... :P Мож перебрать через ватку и в путь ?
 

SHURA

Юзер
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
101
Адрес
Москва,Юго-Запад
а ты какой винт оставлял? если щелочёный то это хуйова.. поставь в маразилку на 5 мин, перебери а там уже посмотри сам..

и ваапще вопросы касающиеся винта пишуцо в другой топиг
 

Juribass

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
SHURA написал(а):
а ты какой винт оставлял? если щелочёный то это хуйова.. поставь в маразилку на 5 мин, перебери а там уже посмотри сам..

и ваапще вопросы касающиеся винта пишуцо в другой топиг
Конечно не щелоченый. Просто кто че пишет по поводу хранения. И баек милион, а по сути вопроса....
 

SHURA

Юзер
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
101
Адрес
Москва,Юго-Запад
по идее храницо он может долго.. в надлежащих условиях.. так что пручесть меньше врятли станет.. да и вредность
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Чёб те посоветовать... Не стався никогда и ничем.... Это точно....
Ну а если ставишься , то вмазывай всё подрят , один хуй тебе уже пиздец....
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
SHURA написал(а):
по идее храницо он может долго.. в надлежащих условиях.. так что пручесть меньше врятли станет.. да и вредность
Ну вроде как приходующие вещества как раз не стабильны, так что может прихода не будет)
 

Juribass

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
Kuzmich26 написал(а):
Чёб те посоветовать... Не стався никогда и ничем.... Это точно....
Ну а если ставишься , то вмазывай всё подрят , один хуй тебе уже пиздец....
Некрасиво так говорить незнакомым людям !!! Я ничего не употребляю больше 5 лет ! Захотелось пошалить немного , че тут такого ?
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
Juribass написал(а):
SHURA написал(а):
ну раз не щелочёный перебери пощилочи перебери и вперед =)
Спасибо, а скока пепла надо на куб винта ?
по лакмусу до чуть кислой,пониже нейтрали около 5...но я нуб мну тут могут и запиздить :lol: :D
 

Juribass

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
»
по лакмусу до чуть кислой,пониже нейтрали около 5...но я нуб мну тут могут и запиздить :lol: :D»

Ни хуя не понял 8O А если не щелочить ?
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
бля,ну я хз как проще написать...писдец не мгу помоч не винчусь...

сделай так : иголочку на 5милиметров в соду опусти и в расствор этой иголкай помешай...лучше недощелочить чем переборщить с ней , только вводи аккуратно,не задуй а то сожгешь... сам перещелочил раз 2куба :( неудались отношения с винтиком = ) я рад = ) некоторые нещелоченый ставят - ураганный приход волосы дыбом= )
 

Juribass

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
Ganj написал(а):
бля,ну я хз как проще написать...писдец не мгу помоч не винчусь...

сделай так : иголочку на 5милиметров в соду опусти и в расствор этой иголкай помешай...лучше недощелочить чем переборщить с ней , только вводи аккуратно,не задуй а то сожгешь... сам перещелочил раз 2куба :( неудались отношения с винтиком = ) я рад = ) некоторые нещелоченый ставят - ураганный приход волосы дыбом= )
Я раньше ставился в основном не щелоченым. Просто так долго никогда не хранил, вот и очкую. Мне главное чтоб не отъехать. А щелоченый он или нет мне пох.
 

SHURA

Юзер
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
101
Адрес
Москва,Юго-Запад
да не атъедишь небойсо.. =) просто если перещелачишь на тяги полежишь падольше.. в кресле например..

имхо самый заебок гасить раствор сначала содой, как выше написано, а патом дощелачить пеплом.. (пака не перестанет шипеть.. тока с перемешиванием!)
 

Juribass

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
Последний вопрос. Если вообще не щелочить, просто через ватку отфильтровать и ставится. Ни хуя страшного не случится ? Или пролежавший раствор лучше щелочить ?
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
Бля, те че пощелочить сложно? Соду сыпешь потихоньку и все, крупинка упала, не растворилась шипя, уже не сыпать.
Ну конкретно от пролежалого думаю ниче не случиться, а так просто венам вредно нихуево.
 

Juribass

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
Спасибо. Поставлюсь, отпишусь. :roll:
 

Juribass

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
13
Короче щелочить я не стал, просто через ватку перебрал. Раствор какой то мутный получился. Хуй с ним , поставился. Приход слабоват, но тяга караул ! Всем спасибо, я в ремиссию. :roll:
 
Сверху Снизу