СПИД -мистификация?

ЖивоЙ

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
17
Адрес
Город Грехов
Re: СПИД -мистификация!

"She"
«
Надежда - самообман,
Я когда первый раз зашел на этот сайт,почему то в раздел имена зашел и первое про Коzza прочитал..Необязательно,что это спид виной..Отчего угодно можно умереть..Наркота так садит органику,что блеать от гриппа мож завернуться..Знакомый,дезой бузовался...пневмания..неделя в больничке и писта. Вича не было..Сорри за мессадж не по теме.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: СПИД -мистификация!

тебе однозначно лучше знать,чем её лечащему врачу...
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Re: СПИД -мистификация!

Тут на днях, по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом, руководители организаций, работающих в сфере ВИЧ в России (''Коалиция по готовности к лечению", "Гуманитарное действие" и др.) написали царю-батюшке челобитную, в которой ему рассказывают о печальной ситуации в стране.
Кроме всего прочего, говорят про массовые отказы пациентов с ВИЧ от лечения, что увеличивает риск передачи ВИЧа и рост смертей от СПИДа. И это из-зa мракобесов, пропагандирующих всякий бред. Да верьте вы в своей секте во что хотите, но только не надо других за собой в могилу тащить! Вот мне интересно, те кто в ВИЧ не верят, когда - нибудь видели людей на последних стадиях болезни? Они вообще представляют себе как это может выглядеть..
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: СПИД -мистификация!

зорица написал(а):
Они вообще представляют себе как это может выглядеть..

даже нихочу об этом думать, да и при моем диагногзе я скорее от цирроза-гепса откинусь, главное 3 дня перетерпеть агонии, там живот разрывает вроде, надо запастись Лирикой, куле еще чем себе поможешь
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: СПИД -мистификация!

lina написал(а):
там живот разрывает вроде
тромбируются печёночные вены,человек начинает блевать чёрными кусками свернувшейся крови и умирает вроде от кровопотери.
с этим связана распостранённая наркоманская байка-типа люди печень выблёвывают.дебилы хуле.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Re: СПИД -мистификация!

нарКОТварь написал(а):
lina написал(а):
там живот разрывает вроде
тромбируются печёночные вены,человек начинает блевать чёрными кусками свернувшейся крови и умирает вроде от кровопотери.
Врачи могут эти кровотечения останавливать (при первичном смертность 35%), но они случаются повторно.
К тому же увеличивается образование лимфы, а блокируется не только венозный, но и лимфатический отток. А это является одной из причин асцита - скопления жидкости в брюшной полости, к которому в довесок может идти бактериальный перитонит.
Мне, кстати, про это не хочется думать.. :cry:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: СПИД -мистификация!

зорица написал(а):
Мне, кстати, про это не хочется думать.. :cry:

во-во, и так 17 лет уже :-( надо бросать пить нафиг и загнуться луче от вичухи - не так больно, но правда придеться с неделю в агонии пролежать
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: СПИД -мистификация!

lina написал(а):
загнуться луче от вичухи - не так больно

это смотря от чего помирать,если от саркомы,например,то пистес...
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: СПИД -мистификация!

не, ну скаркома - это самый худший сценарий, но весьма распространенный, если начнецца - нуно сразу пойти куданить простудиться, тада от простой простуды окуклишься. хотя мля я флужу жи, есть же еще и золотой укол и куча средств, добыть калаш и пойти на дело, банк или инкассаторскую машину захватить, дадут условку наверна, учитывая, что чел отслаиваеться кусками
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: СПИД -мистификация!

нарКОТварь написал(а):
если от саркомы,например,то пистес...
паходу начало положено... не успела я встать на терапию не от вичухи ни от гепса - показатель Gamma GT - 448, в 5 раз превыщающий норму гдет(((
нехочу гнить заживо, чонить придумаю, иммунку и эндокринку моно перезагрузить как комп кста
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: СПИД -мистификация!

если ты побухиваешь-то может быть из за этого.
да много может быть причин различных,не терминальных.надо обследование полное проводить.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: СПИД -мистификация!

17-го у меня прием, расскажу чо и как
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: СПИД -мистификация!

Чтобы умереть от СПИДа, надо в него не верить

«СПИД – это мошенничество века, такой болезни не существует и никогда не существовало, все так называемые “умершие от СПИДа” умерли от туберкулёза, гепатита либо другой подобной болезни, а СПИД – простая афера, развод на деньги», – такие комментарии оставили читатели «Вслух.ру», ознакомившись с социологическими данными Тюменского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Мнение наших читателей практически совпало с данными соцопроса: граждане не хотят знать о проблеме ВИЧ.
Обсудить эту тему мы решили с Натальей Устюжаниной — она пять лет употребляла героин. Но сумела освободиться от этой зависимости. Потом выяснилось, что у нее ВИЧ. С этим статусом она живет 11 лет. Сегодня Наталья Владиславовна – председатель правления Тюменской региональной антинаркотической общественной организации «Поколение», на счету которой 10 лет работы по реабилитации наркозависимых, председатель координационного совета по Уральскому федеральному округу во Всероссийском объединении «Люди, живущие с ВИЧ». В тюменском СПИД-центре работает с ВИЧ-инфицированными.

Наталья, не дремучесть ли это: столько лет прошло с начала распространения ВИЧ в нашей стране, столько людей пострадало и страдает от этого неизлечимого на сегодняшний день заболевания, а в обществе немало людей уверены, что ВИЧ и СПИДа — нет?

— Меня не удивляют такие рассуждения: сейчас в нашем обществе идет волна СПИД-диссидентства. Эти идеи распространяет ученый-патологоанатом из Иркутска Владимир Агеев, он выступает на телевидении и в прессе, в том числе в Интернете. Но, я считаю, это популизм и даже — зарабатывание денег. Потому что если хорошо прошерстить Интернет, можно найти информацию, в которой этот же врач предлагает вылечить от ВИЧ за определенную сумму.
Конечно, ВИЧ — это неприятное заболевание с социальной точки зрения. Особенно тяжело было смириться с этой болезнью раньше, когда не было никакой терапии, когда врачи ставили диагноз и просто выносили приговор: вам осталось жить пять или десять лет. И никакой информации. Кроме того, ВИЧ-инфицированные понимали, что в обществе они будут изгоями, дискриминация у нас развита. И вообще людям проще верить в то, что ВИЧ или СПИД – это мистика. Легче переложить ответственность за свое здоровье на какого-то неведомого врага. Мне в свое время попадалась толстая книжка, в которой говорилось, что СПИД — это вообще что-то из космоса.

Но такое отторжение встречается и по сей день. Я, как работник центра СПИД, много разговариваю с ВИЧ-инфицированными, которые отрицают ВИЧ. Недавний пример: муж заразил жену, и тут же в свое оправдание говорит: «Не переживай, ВИЧ-инфекции нет!» И дает все ссылки по СПИД-диссидентству. А она ждет ребенка и отказывается от профилактики вертикального пути передачи. Я ей объясняю: хорошо, если повезет и ребенок родится здоровым. А если нет? Это значит, что к пяти годам малыша ждет летальный исход.
В вопросах ВИЧ и СПИДа я больше практик, чем теоретик. С медицинской точки зрения вряд ли вам докажу, что СПИД — это не миф. Но я вижу наглядно – люди умирают от туберкулеза и цирроза печени, но они были бы живы, будь их иммунная система в порядке. Мы очень часто сталкиваемся и боремся с религиозными реабилитационными центрами, которые тоже говорят, что СПИДа нет, а если заразился ВИЧ, нужно молиться. Но в той же Библии написано, что под лежачий камень вода не течет, что вера без действия мертва. ВИЧ-инфицированные, которые в свое время не верили в СПИД, стали умирать. А смерть от СПИДа, поверьте, — это очень страшное зрелище. И находясь при смерти, многие говорили нам: «Ребята, пожалуйста, мы вас просим: спасите остальных, мы были дураками». Я видела, как гниют пальцы у людей, элементарная рана не заживает… Я была во многих городах: и с лекциями, и с автопробегом, у меня на руках умирали от СПИДа — люди либо отказывались от терапии, либо слишком поздно начинали принимать таблетки, но они им уже не помогали.
Вот ваши читатели пишут, что ВИЧ — это зарабатывание денег. Да, фармкомпании получают прибыль. Но они также зарабатывают и на арбидоле, вакцинах от гриппа и т. д. Но ВИЧ-инфицированные получают эти лекарства бесплатно. Бесплатно они проходят и диагностику. Я два года назад объезжала Украину, Молдову, Беларусь — в какой-то из этих стран, не помню точно, нужно заплатить даже за то, чтобы узнать свой статус. В России это можно сделать бесплатно и анонимно. Более того, сейчас закупаются лекарства для лечения оппортунических (сопутствующих ВИЧ) заболеваний, витамины, мази — все для пациентов.
И вообще, чтобы сегодня умереть от СПИДа, надо постараться, приложить максимум усилий: не верить в то, что СПИД есть, и ничего не делать.

Вы говорили, что ВИЧ-инфицированные боятся дискриминации, для Тюмени это актуально?

— Да, она у нас достаточно развита. Например, в стоматологических клиниках. Есть положение о том, что ВИЧ-инфицированный не обязан говорить стоматологу о своем заболевании, и врачи обязаны рассматривать каждого пациента как потенциально опасного. Но мы в разговоре со своими пациентами высказываем пожелания о том, чтобы они все-таки предупреждали врачей о своем статусе. И что? Медики шарахаются от них и не оказывают медицинскую помощь: «Нет, мы ВИЧ-положительных не лечим!» То же самое у гинекологов: либо отказывают в медуслуге, либо обслуживают с ярким выражением дискриминации. До сих пор проскакивает, что ВИЧ-инфицированным рожать не надо. Отказывают врачи скорой помощи, были ситуации, когда ВИЧ-инфицированного не увозили в больницу: «А ему все равно умирать!» Бывает, больницы не берут таких пациентов. Но, думаю, что о многих случаях мы просто не знаем, потому что не все в курсе, что наша организация защищает интересы ВИЧ-инфицированных. А готовых бороться за свои права — единицы. Проще отвернуться и уйти.

Выходит, отказывают в помощи и услугах, в основном, медицинские организации?

— Да.

Вам не кажется странным: с одной стороны, общество страдает СПИД-диссидентством, с другой – боится ВИЧ-инфицированных людей? Если СПИДа нет, чего бояться? Может, гражданам все-таки не хватает информации?

— Да, нет в этом логики. Вы знаете, раньше я считала, что в России действительно не хватает информации по вопросам ВИЧ и СПИД, что это недостаток профилактической работы. Теперь я больше склоняюсь к другому мнению: люди не хотят слушать и слышать, они считают себя исключительными. Мы проводим очень много акций, и когда я подхожу к людям и предлагаю ознакомиться с информацией, от меня отмахиваются: «Вы что! Меня это никогда не коснется! Как вы вообще посмели ко мне подойти!». Мы с главным врачом СПИД-центра Александром Попковым каждый раз ломаем головы, каким способом еще донести информацию до граждан. Всероссийская организация «Люди, живущие со СПИД» согласилась на предложение Первого канала принять участие в программе «Давай поженимся» только лишь для того, чтобы лишний раз напомнить о важности проблемы, напомнить правила профилактики и т. п.

Наталья, а вы заразились ВИЧ через наркотики?

— Да. Когда отказалась от наркотиков, решила обследоваться. Я понимала, что бесследно наркомания не проходит, но на ВИЧ не рассчитывала. Сначала у меня обнаружили гепатит, положили в инфекционную больницу, там взяли анализ на ВИЧ. Когда я выписалась, пришла повестка явиться в СПИД-центр. Здесь взяли повторный анализ, и диагноз подтвердился. Это было 11 лет назад, конечно, я тогда про ВИЧ ничего не знала. Мне сказали о моем диагнозе вот в этом кабинете, где мы теперь с вами сидим. Я ничего не поняла, доктор что-то пыталась объяснить, но я запомнила одно: мне осталось жить 10 лет. Было очень тяжело, я не сразу справилась. Снова вернулась к употреблению наркотиков, пыталась потерять свою жизнь. В начале все пережила благодаря близким, благодаря мужу, спасибо ему, что не отвернулся от меня. К сожалению, мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда родители отгораживаются от своих детей: выдают им отдельную кружку и ложку, уходят мужья и жены. Мне повезло, что в моей семье есть медики.

Это был долгий путь, внутренняя борьба и примирение. К тому же тогда не было никаких групп взаимопомощи, форумов и сайтов. Даже в среде наркозависимых не принято было говорить о своем диагнозе, смотрели косо. Это я сейчас так открыто выступаю.

У вас есть дети?

— Да, в 2005 году родила ребенка. Я принимала профилактические препараты, поэтому, слава богу, ребенок родился здоровым.

Как сейчас вы себя чувствуете?

— Через год после родов я вдруг почувствовала себя плохо, хотя не было никаких внешних проявлений ВИЧа: хронический упадок сил, мне не хотелось идти на работу, было тяжело вставать по утрам. А потом у меня начался опоясывающий герпес: сначала появилось пятнышко, чесалось, потом оно резко стало увеличиваться. Я пришла к врачам СПИД-центра, сдала кровь на иммунный статус и выяснилось, что мне пора принимать терапию. Тогда не было информации о том, что это такое. А если читать аннотации к таблеткам – это такие простыни, после прочтения которых кажется, ну все, пора на кладбище. Я позвонила родственнице-медику и она сказала: надо принимать. Я последовала ее совету: и через некоторое время почувствовала себя намного лучше. И поняла, что терапия — это не пустые разговоры. Теперь я принимаю лекарства каждый день, вот уже пять лет. Понимаю, что это до конца жизни. Но мне проще жить настоящим, здесь и сейчас.

(с) vsluh.ru через poz.ru
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
нет слов... это даже не серость дикарская...
 

Pokemosha

Покойся с миром
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
147
Адрес
Москва
Вся эта статья - полная чушь. Конечно,кому-то выгодно,чтобы СПИД был, а кому-то нет. И там, и там замешаны крупные деньги.Но вот я не вдаюсь в подробности. Я просто с этим живу вот уже 16 лет и с этим живут(жили)многие мои знакомые.У меня постоянно в течение этих лет берут анализы на имунный статус. и вот CD300-пора пить терапию,- говорит доктор. Это лет 7-8 назад было.А было мне очень хуево.Постоянная слабость,сердцебеение,выпадение волос клоками. А я слышала,что от теры такие побочки,что пиздец.Волосы совсем выпадут, с горшка не слезешь, ну и т.п.Какое там плацебо!Я боялась теры, как огня.Через год согласилась-иммунка упала на 100 единиц - мне все хуже и хуже.Вирусная нагрузка(это кол-во вируса в крови) уже миллион. Это пиздец как много. Начала пить. Самые примитивные таблы прописали. И что бы вы думали? через месяц мне полегчало! А я то к смертному одру готовилась! Волосы перестали выпадать,даже выросли.Я торчу 6 лет, а меня простуды не берут.Изредка грипп,когда в городе эпидемия.У меня был пониженный гемоглобин,но я колюсь и кровь сворачивается моментом! Чудеса.Я медом сожгла все вены,получила на передозе огромный ожог - все зажило, как на собаке! Да, появились неприятные побочки-изменения в фигуре,но это хуйня, по сравнению с тем , что я живу и тут вам о себе вещаю! А многие, кто отказался от терапии(знаю лично) теперь ворон на кладбище считают. Да, кто-то еще не пьет. Еще колятся и бухают. Ну, там, поди,здоровья до хуя. У всех свой потенциал. Но, как правило, через 7-8 лет после заражения больному становится хуже и пора пить таблеточки. Всю жизнь,да. Ну, и хуй с ним. Главное, чтоб у нас не случилось то, что на Украине сейчас и все будет бесплатно.Да, есть проблемы. Пневмонии те же, другая разная поебень в виде побочек, но мы ЖИВЫ! У нас есть активисты,которые с помощью власть имущих пробивают нам нужные лекарства. А из-за таких пидоров,которые клепают статьи, что в начале,это очень сложно. Мы умираем,дайте нам нужные лекарства! Дают, Слава Богу! Даже на некоторых зонах.Кстати,лирическое отступление.Знаете, как было обнаружено первое, самое примитивное лекарство от СПИДа? Одним мужикам в Америке лечили рак и заметили,что он повышает имунный статус и связывает в крови какой-то непонятный вирус. Так средство от рака(представляете, чем нас лечат??) стало первым лекарством от СПИДа. Т.е. побочки того лекарства пошли в основу новых технологий.Вот такая, братцы,хуйня. И не слушайте никаких фобов.
 

kyziacocktail

Новичок
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
35
Адрес
Краснодар
Оооооооо,я тоже считаю,что это миф,и не без оснований ,о которых пока лучше промолчу,но я надеюсь что пока только,ух ты вот эта тема!!!!!одна она стоит знакомства с вами,торч,а не задумывался ни кто почему нас вообще кормят всякого рода подобной дезинформацией?подобные действия обоснованны по отношению к лагерю вражескому а нас пичкают СМИ и властьимущие имеющие эти СМИ,прям гады какие то,жуть!!! :otstoi:
 

kyziacocktail

Новичок
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
35
Адрес
Краснодар
А у моих знакомых якобы зараженных практически у всех кто то из близких работает в больнице или близко с этим связан,и не все как бы больные не задумывались об этом никогда,и болезнь заработали не на прививке в больнице а по средствам наркотиков или связей под наркотиками,там очень тонкие и хитрые ходы,и психологический ход,страх и мнимый стыд перед близкими,система,мама не горюй,и все на честном слове,я не верю,и точно знаю этой дряни нет как и других мерзостей которые служат серьезными мерами воздействия на сознание,и вы знаете,как бы это ужастно не звучало,но я уже склонна поддерживать нариков которые имеют своими слабостями и болезнями этот мир,ему суке давно пора хорошую канаебку пройти,.Вот тааак,на отмашь взять страхом поставить ,человека его индивидуальность под контроль???! Да это же выше всякого рода гадости :sh_ok:
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Блядь, это че сейчас было? Поток чистого сознания? kyziacocktail ты чем травишься? Есть еще? :D :D :D
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
умерло уже человек пять...ещё человек 10 знакомых, из них половина пьёт препараты, другие нет...сам в группе риска естстно...вот кому из них верить?
 
Сверху Снизу