Сохраняем здоровье как можем

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Dima написал(а):
, помоему организм сам очищается главное иметь стимул чтобы бросить курить и всё будет ОК!!

Совершенно верно.
Но организму можно и помочь.Довольно безобидными препаратами.
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
kembridge

Все лёгкие выстланы т.н. мерцательным эпителием.Это клеточки слизистой оболочки имеющие реснички кот. совершают колебательные движения (все вместе - организовано)в одну сторону.В сторону глотки - верхних дыхательных путей.Постоянно выгребая из альвеол и бронхов всю пыль и грязь

Ты ошибаешься. Во=первых, мерцательным эпителием выстланы только трахеи, бронхи крупного и среднего калибра, однако бронхи мелкого калибра и мукоцилиарной активностью не обладают.
Во=вторых, вся гряз которая попадает в альвеолы назад уже не ворачивается. Она либо рассасывается макрофагами либо остается там навсегда!

Что касается курильщиков ты прав, что надо применять мокроторазжижающие препараты, а именно сиропчики от кашля по типу бронхолитина. Увеличение вязкости мокроты связано с холинолитической активностью никотина.
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
kembridge

Все лёгкие выстланы т.н. мерцательным эпителием.Это клеточки слизистой оболочки имеющие реснички кот. совершают колебательные движения (все вместе - организовано)в одну сторону.В сторону глотки - верхних дыхательных путей.Постоянно выгребая из альвеол и бронхов всю пыль и грязь

Ты ошибаешься. Во=первых, мерцательным эпителием выстланы только трахеи, бронхи крупного и среднего калибра, однако бронхи мелкого калибра и мукоцилиарной активностью не обладают.
Во=вторых, вся гряз которая попадает в альвеолы назад уже не ворачивается. Она либо рассасывается макрофагами либо остается там навсегда!

Млин,камрад! Ты если указываешь на ошибки,то указывай по существу.Здесь не мед.институт а форумский ликбез.Ты что хотел чтоб я тут всё описывал с анатомо-физиологическими подробностями?Так ни места ни времени ни желания не хватит.Кому надо поподробнее,сам в инете инфу надёт. :D 8-)

РС: Кому нужно с невъебенной точностью пишите мне в личку. 8-)
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
...Во=вторых, вся гряз которая попадает в альвеолы назад уже не ворачивается. Она либо рассасывается макрофагами либо остается там навсегда!....
А если кашлянуть хорошенько?
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
kembridge

Дело в том что это принципиальная ошибка. Потому что из альвеол ничего не выходит, это и затрудняет очистку лекгих. И уже никакие лекарства не помогут вывести грязь наружу.

\\\Ты что хотел чтоб я тут всё описывал с анатомо-физиологическими подробностями?\\\

Как раз так ты в предыдущем посте и описывал реснички и клеточки :)))

2 РИНАТ А кашель вообще мало чем поможет. С его помощью вообще даже бронхи не чистятся, только лишь трахея.
 
A

Anonymous

Bobri_Satani написал(а):
2 РИНАТ А кашель вообще мало чем поможет. С его помощью вообще даже бронхи не чистятся, только лишь трахея.

Всё что имеет способность спатически сокращатся,значит и имеет эвакуаторную способность - очищаться.
 
A

Anonymous

Группа крови и витамины.

Я слыхал что типа в нете есть место где по группе крови определяют какие более всего витамины вымывает винт из организма с определенной группой. А еще описывают что этому организму надо жрать, чтобы эти витамины вернуть на место.
А если этот слух не пустое место - то подскажите где найти такой сайт.
Заранее спасибо.
 
A

Anonymous

Так называемое верхнее очищающее дыхание, очень рекомендую.
С утра, в ванной, делаем не очень глубокий (80 проц. возможного)вдох и задерживаем дыхание. Выполняем легкие поколачивания жестко напряженными пальцами по горлу и посильнее по груди. При позыве на отхаркивание или кашель сразу делаем что просит организм. И так несколько раз. Очистка легких и хорошее настроение гарантируется!
 
A

Anonymous

Очень хорошо очищаются легкие утреннеми пробежками 2-4 км(чем больше тем лучше), увеличивается их литраж и вообще полезно для развития сердца. Да еще скоро лижи будут. Одним словом: спорт в массы!
 
A

Anonymous

как сохранить здоровье ?

чё сам знаю: основная проблема ето кнечно печень. можно чистить препаратом овесол. ето в натуре прочищает печень и выводит токсины и фсякие шлаки из организма.какоето время кнечна лучше не долбить ничё.неделю полторы гдето. свекольный сок:после долго юзанья BZP животу хана наступает. пару стаканов свекольного сока в день улучшат работу почек а кишечник мона порадовать бифидумом. причём покупать его надо в аптеке а не во фсяких йоу!гуртах :) берешь ампулу отрываешь ей башку и наливаешь водички.встряхиваешь и пьешь. там кнечно написано что в одной ампуле 5 доз но бифидумом дозануться низя. кто сп переводит и по ноздре пускает могут нос промывать по йоговскому способу. ето кнечна жесть но мона потом даж чаёк не гонять.берешь пиалу с тёплой водой туда пол чайной ложки соды и соли.потом ето надо втягивать носом и ртом выплёвывать :)) не серьезно! САМ ТАК ДЕЛАЮ!! тока ето надо каждый день делать чтоб носоглотка чистая была.то есть без соплей. совсем. пока всё. мож ещё чё вспомню потом.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Был на приеме у ортопеда по спине ,гадкий маменькин сынок ,очень разозлился когда сказал,прием буду записывать на диктофон ,покраснел и ни в какую не хотел принимать слоника.Слоник пришел не один ,со мной был сведетель и мы договорились с врвчем.Принял и начал стучать молоточком по точкам на ногах и такоой прикол -правая нога реагировала на все удары и нервы сокращали мышцы,а вот левая нога в некоторых точках не реагировала и врачь понял,что с ним не шутят .
Написал письмо и назначил дополнительную проверку ,такую как МРт и это хорошо ,потому ,что КТ не показательно в моем случаи .
Хоть некоторые и утверждают ,что в Израиле хорошая медицина ,не могу не согласится .
Удачи слоне не помешает ,потому,что мне не изветны способы как обмануть МРТ апарат ,боюсь магнитного поля ,партак сажей делан ,можетт нагреться партак ,попробую выдержать или меня порвет в стоячей волне .
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Есть один шкурный вопрос - через какое время ,здавать онализы на Вич ?
Есть подозрение ,что мог зацепить .
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Есть один шкурный вопрос - через какое время ,здавать онализы на Вич ?
Есть подозрение ,что мог зацепить .


Первые признаки проявления инфекции у 70-75% пациентов наблюдаются через 14 дней после заражения (воспаление горла, повышение температуры, быстрая утомляемость). К сожалению, большинство инфицированных списывает их на простуду.

Анализ крови на применение метода ПЦР сдается по истечению 2-х недель с момента предполагаемого заражения. При проведении стандартного тестирования ИФА вирус удастся обнаружить только через 3-5 месяцев.

В течение этого периода вирус развивается и размножается в организме, что приводит к повышению вирусной нагрузки и позволяет определить инфекцию. Важно, что у каждого человека индивидуальный инкубационный период.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Первые признаки проявления инфекции у 70-75% пациентов наблюдаются через 14 дней после заражения (воспаление горла, повышение температуры, быстрая утомляемость). К сожалению, большинство инфицированных списывает их на простуду.

Анализ крови на применение метода ПЦР сдается по истечению 2-х недель с момента предполагаемого заражения. При проведении стандартного тестирования ИФА вирус удастся обнаружить только через 3-5 месяцев.

В течение этого периода вирус развивается и размножается в организме, что приводит к повышению вирусной нагрузки и позволяет определить инфекцию. Важно, что у каждого человека индивидуальный инкубационный период.

Спасибо - 3 месяца как понимаю надо выждать .
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Спасибо - 3 месяца как понимаю надо выждать .
через примерно месяц сделай первый заход, чтобы убрать нервняки на этом фоне !! а второй заход ОБЯЗАТЕЛЬНО через 3-4 месяца
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
через примерно месяц сделай первый заход, чтобы убрать нервняки на этом фоне !! а второй заход чере-3-4 месяца

Нервяков нет и не будет ,зачем нервяки ,всё понимаю ,по большому щёту ,если и будет ,возьму хорошую терапию ,другой у нас нет ,самая хорошая .
 

Zluka

Местный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Нервяков нет и не будет ,зачем нервяки ,всё понимаю ,по большому щёту ,если и будет ,возьму хорошую терапию ,другой у нас нет ,самая хорошая .
В России с хорошей терапией не очень дела к сожалению. Могу предположить , что ты не с России, так как почувствовала в твоих словах уверенность , что очень очень хорошо !
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
В России с хорошей терапией не очень дела к сожалению. Могу предположить , что ты не с России так как почувствовала в твоих словах уверенность , что очень очень хорошо !
Израильтянин ,по простому Жид ,какие то американские таблетки на сколько знаю 1 в день .
 
Сверху Снизу