soneks.отзывы.

kara

Юзер
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
136
"Действующее вещество и международное название препарата Сонекс:
зопиклон (Zopiclone)

Фирма-производитель препарата Сонекс:
1) Рубикон ООО (Республика Беларусь)

Форма выпуска препарата Сонекс:
1) таблетки, покрытые оболочкой, 7,5мг в контурной ячейковой упаковке №10 и №30

Фармакологическое действие препарата Сонекс:
Сонекс представляет собой лекарственный препарат из группы производных циклопирролона. Препарат обладает снотворным и седативным, транквилизирующим, противосудорожным и миорелаксирующим действием. Данный спектр эффектов Сонекса связан с влиянием действующего вещества на рецепторы центральной нервной системы, относящиеся к макромолекулярному комплексу GABA, и модулированием открытия каналов для ионов хлора. Сонекс уменьшает время засыпания и частоту ночных пробуждений, увеличивает продолжительность сна и способствует улучшению качества сна и пробуждения. Привыкание к снотворному действию препарата не развивается в течение длительного периода лечения, вплоть до 17 недель.

Сонекс относится к группе снотворных лекарственных средств."
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
...Узбекский аналог "сонолекс", ещё "сомнол" имеется - тот же самый зопиклон 7,5...Пью его с 11 года...практически ежедневно (на ночь по 2 табла, бывало и по 3-4 с бодуна)....Несколько раз "бросал" - не спишь правда пару суток - чисто отключаешься на 2-3-ку часов...В итоге - опять в драгу - там безрецептурно у нас...Чаще беру "сомнол" - 3-4 бакса за 10 таблов...Пробовал "заместить" седарексом...В итоге стал жрать и седорекс и сомнол...Сейчас только сомнол... :-(
 

kara

Юзер
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
136
а бессонница от них постоянное явление :ne_ne: ?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
в смысле? при отмене препарата?
 

kara

Юзер
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
136
нарКОТварь-
Вообще,при транках
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты принимаешь сонат и у тебя от него бессонница? может просто дозу нагнала?
возможна конечно парадоксальная реакция на препарат,но тогда ты с первого приёма бы не спала.если это так,то зачем вообще его принимать?
 

kara

Юзер
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
136
про сонекс я спрашиваю заранее,чтобы знать.а бессонница от других таблов.Думаю,от всего так побочка что-ли...(
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
вообще то с сонекса ты как раз будешь спать.просто не понимаю,зачем тебе это надо? ты видимо молодая ещё,сколько тебе лет?
 

kara

Юзер
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
136
нарКОТварь,
22
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну 22 это нормально в принципе,я уже в такой глубокой жопе был в этом возрасте,но ещё мало понимал происходящее.
нахуя тебе эти колёса? был бы в натуре хоть кайф с них,а так-голая зависимость,с охуевшим синдромом отмены в перспективе.
что тебя не устраивает в жизни то? :-)
 

kara

Юзер
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
136
нихера не устраивает_
поздравляю ,что дожил)))
 

Дервиш

Юзер
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
117
А с какой целью то собралась зопиклон есть? Это соник(причём у него короткий эффект — 2-3 ч — на этап засыпания). С другой целью(транк или «убиться») - его использовать не надо. При синдроме отмене конечно бессонница будет.
Прежде чем тебе колеса выбирать — надо понять какой эффект ждёшь. А то смешала в одну кучу афабазол, клон, зопиклон. Ты кайфануть хочешь? Отхода или кумары подбить? Или противотревожный эффект?

Если соник же нужен то норм вариант. СО развивается значительно позднее чем с клона например. Но всё равно долго пить не надо. Лучше поискать иные варианты(Которые не трогают ГАМК).
 

kara

Юзер
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
136
Дервиш Отвечаю. Сначала сидела на афобазоле.Понравился эффект.
Попробовала клон.Вроде и лучше,но сейчас мешает побочка и привыкание.
Касательно Сонекса,встретился случайно,потому и спрашиваю что это такое...
 

Дервиш

Юзер
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
117
Так понял тебя именно противотревожный и расслабляющий эффект цепляет. Или как его называют анксиолитический. Тогда зопиклон вообще не в кассу будет. От слова совсем.
Тогда тебе клон более всего подходит. Если не учитывать зависимость, СО и синдром рикошета. А также побочки - в первую очередь на когнитивку(короче тупеешь)и память(очень сильно ухудшается). Но другие препы — например лирика(про полное говно как бакло вообще молчу) — в плане эффекта/побочек ещё хуже. Есть без побочек — но они слабые — из серии ноотропов. Ещё как вариант оксибутират. От него СО не меньше, зато нет побочек на когнитивку.(Наоборот считается ноотроп. Положительно влияет на выброс гормона роста). Но он под запретом(228), и я думаю тебе лично будет проблемно взять чистый (а примеси лишний вред)— плюс нюансы в дозировании(при увеличение дозы в 2 раз — эффект возрастает не в 2..а в 4 раза). А иначе тебе конечно идеально было бы.

Потому остаётся классика(для невротиков) — клон. То что ты и пьёшь.
Хотя если есть желание — лучше спрыгивать с транков(бензиков). Как? Лесенкой.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Дервиш написал(а):
Потому остаётся классика(для невротиков) — клон. То что ты и пьёшь.
эта классика ещё в прошлом веке осталась.ну может в рашке до сих пор, незнаю. так- то теперь , это - Ксанакс.
 

Дервиш

Юзер
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
117
Philll я имел в виду группы препаратов(не типичные бензики). А так можно подобрать более удачный преп из бензиков(а в Европе вообще х.в туче выбор) — тут соглашусь с тобой(а какой конкретно лучше тут скорее индивидуально). И Алпразолам(он же ксанакс) в продаже в России есть — правда отнюдь не везде.
Но тем не менее это не снимает проблемы которую взволновали kara - синдром отмены, синдром рикошета и побочки.
 

kara

Юзер
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
136
Дервиш написал(а):
Та

Потому остаётся классика(для невротиков) — клон. То что ты и пьёшь.
Хотя если есть желание — лучше спрыгивать с транков(бензиков).
Вот и думаю...Побочка то не нравится))))
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Всем форумчанам привет! :ziga: Вопрос для поедателей зопиклона: заметил, что вот уже какие сутки, хаваю по 3 сомнола с димычем и амитриптилином на ночь...посплю часа 3 и просыпаюсь...Дальше пытаюсь заснуть и куй (бесит неимоверно), стал долго не раздумывать, докидывать ещё 2 зопиклона...поваляешься и опять в сон...А вот последние ночи - ну вообще - песта полная...забудешься минут на сорок и опять ни капли сна...реально звереть начинаю...Может это дело быть после употребления лиры (пил её 2-3 дня назад...после этого вроде как и трапблы со сном) или тупо дозняк разогнал?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
stig
я думаю, что еслиб у тебя изначально,но может с детства небылоб проблем со сном. то ,ты бы и не кидал столько колёс... а насчёт сомнола, такое дело, что на кумарах на ночь я могу и 6 колёс закинуть -поспав часа 3.
а если в обычном состоянии, кидаю 2 сомнола, и 2 милиграммовых алпразолама. если мало ещё докидываю. так уже лет 8 нон-стопом......тоже, из-за траблов с нервами и соотвественно-сном.
добавлю, что толер на сомнол набивается быстро и прочно.
 
Сверху Снизу