Слова VS Музыка или По Отдельности Заверните...

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Чем дольше живу, тем больше не понимаю людей.
Ну как вообще можно слушать музыку, если вам слова, о чем там, не понятны,при наличии текста.
"О йа фанат пинк флойд - не ну английский я конечно не знаю,а что это важно".
Полный пиздец. (извините за грубое выражение).
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: МУЗЫКА. Что ты слушаешь прямо сейчас?

Мара написал(а):
Чем дольше живу, тем больше не понимаю людей.
Ну как вообще можно слушать музыку, если вам слова, о чем там, не понятны,при наличии текста.
"О йа фанат пинк флойд - не ну английский я конечно не знаю,а что это важно".
Полный пиздец. (извините за грубое выражение).

Марин. вот я настолько люблю музыку, что мне порой всё равно о чём там поют. если красивое исполнение + аранжировка. можно даже и не вслушиваться в текст. потому что композицыя уносит сама по себе и звучит ещё весь день в голове. я английский не знаю,но тем не менее нравится большинство песен Депеш мод. даже нравится в музыкальном плане death metall - ето яростное рыгание под музыку. с одним-но. чтоб ето было красиво сделано, а дальше я сам пойму.
знаешь, я когда раньше был DJ-ем , и играл на парти различные виды психоделического транса.ясно, что на подобные мероприятия приходит спецефическая публика. мне как DJ-ю . прекрасно было видно, как врубается публика в тот-или иной трек ведь ету музыку подобрал я, и на каждый трек у меня был расчёт , тоесть, как он по отдельности должен повлиять на танцующйх людей.
как заметно со стороны насколько правильно ли воспринимают люди предподнесённый им материал.
а некоторые и просто могут слиться с танцпола, когда играет какой-нить- хит. я понимаю, что может ,кто поссать пошёл ,или в бар,а может и проблеваться. :LOL: ведь у каждого свой вкус.а некоторые люди как будто вообще пропускают мимо ушей- бомбу. видно по реакцыи.
каждому стилю музыке - свое восприятие. для хип-хопа важна речевая -смысловая нагрузка.
конечно может быть красивый бит с мелодией , но к примеру - того-же современного ГУФа слушать
не катит , тот стиль -на какой он сейчас перешёл вообще не ласкает слух ,как песни с альбома ,к примеру: "город дорог". вобщем , ты поняла, что я хотел сказать.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Re: МУЗЫКА. Что ты слушаешь прямо сейчас?

Philll написал(а):
вобщем , ты поняла, что я хотел сказать.

да поняла,
я так не умею, если нравится исполнение и аранжировка, то пока не пойму текст, не могу слушать.
и если текст не понравится, то наверное второй раз слушать не буду.
Вот например (где нравится всё кроме смысловой нагрузки):


ЗЫ: на дискотеках и в клубах, музыка, это чуть другое - выглядит примерно как ты описал. Ни разу не посещала в трезвом виде s:-) (просто скучно).
 
Последнее редактирование модератором:

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: МУЗЫКА. Что ты слушаешь прямо сейчас?

Мара написал(а):
пока не пойму текст, не могу слушать.
мне кажется это просто не соответствует самому понятию "музыка". её слушать надо. а если нету там слов, то что это значит? порой смысл не имеет значения, а сочетание голоса с музыкой и манера исполнения делают песню гениальной.
вот например не такой там и глубокий смысл (я перевод прочитал) а в своё время это мегахит был, и ещё один сразу. хочешь глубины и смысла?-не проще ли читать тогда стихи.?

и это так навскидку что вспомнил.

и вот на попробуй скажи что это говно и слушать невозможно. какая глупость...говорить о музыке подразумевая слова. либо у тебя не работает ассоциативное мышление, либо просто это высказывание было неудачным напусканием
 
Последнее редактирование модератором:

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
полностью согласен с патриком.
имхо,это было желание Мары понтануться из за угла знанием иностранного языка.всем похуй.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Вася, тебе самому троллить ещё не надоело?

Более в данной теме не участвую.

(кстати я не открывала её как отдельную, просто мысли вслуух были на 188 странице другой).
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Мара

ну какая разница открывала или нет, итог таков, что оффтоп в отдельную тему вылился и есть зерно для обсуждения. может ещё кто-нибудь выскажется. это не вася, это я тему сделал эту и не с умыслом тебя затроллить или что-то ещё гадкое, а с целью обсуждения. ты вот никак не хочешь свою тз подкрепить, а зря конечно. интересно было бы послушать. если так тебе отвратительно находиться в положении ТС, то можно изменить на первй мой пост и заглавный вопрос, но смысл останется, и выглядеть это будет немного иначе, как будто ты начинаешь дичайше спорить.сносить не буду, по крайней мере пока.
добавлю по теме: обычно понятно о чём песня по музыке даже, например о любви или прикол какой-то, смерть, бытовое что-то, ситуация какая-то, какие-то переживания или тема природы и путешествий...при том классика без слов по сути и композитор по средствам музыки одной лишь доносит тему и настроение до слушателя. взять те же времена года петра ильича. мне просто непонятно чем ты руководствуешься при выборе именно музыки?
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
да выебнуццо хотелось ей. вот и все. 99 процентов людей не знают перевод песен, ведь , хуй с ним, английский, я могу немного понять и перевести, а так же и большинство людей.. но есть еще немецкий, испанский, итальянский, румынский, да и вообще куева туча языков, и что, марина, ты только те песни слушаешь , которые можешь перевести? бред...
а так то вообще, почти все песни на всех языках, как и фильмы- о любви... :D поэтому языки знать не обязательно.. и да, как получается ограничен у человека музыкальный кругозор, если он слушает песни, только которве понимает...
а я вот африканские напевы люблю... надо будет выучить суахили всетаки.. а то негоже без понимания слухать их напевы :D
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
SaМурка написал(а):
а я вот африканские напевы люблю... надо будет выучить суахили всетаки.. а то негоже без понимания слухать их напевы :D

:LOL:
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Важна гармония! - звуков, тембра голоса, манеры исполнения... И смысловая нагрузка...но для меня все таки по ситуации... я могу скакать под глупые тексты bloodhound gang, дабы просто зарядиться позитивом, и по-своему их люблю тоже...но конечно тексты Сплин, 7 расы - это то что будет лечить мне душу во время одиноких прогулок, помогая прислушаться к себе, поразмышлять...
У Placebo кстати красивые тексты, образные...
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
...у энигмы особой текстово - смысловой нагрузки нет например...Дайр Стрэтс я полюбил именно из-за композиций и аранжировок...Тот же шакатак и др.джаз-команды слушаю не из-за смысловой нагрузки текста, а из-за частых импровизаций, что очь.воодушевляет...Уж не буду ничего говорить о классике - Баха, Моцарта, Шопена и т.д. слушают...потому что...это МУЗЫКА!!! С другой стороны ру-рок (например) конца 80-х, начала 90-х не отличался особой претензией на какую-то музыкальную исключительность, ан шёл народ...и до сих пор ходит (один В.Цой чего стОит)...Равно, как и барды...Спектр широк...И имхо, всё это музыка...Остальное (люблю-не люблю) - вкусовщина...
 
Сверху Снизу