Сколько хранить ВИНТ

Так сколько же?

  • 12 часов

    Голосов: 0 0.0%
  • 24часа

    Голосов: 0 0.0%
  • 2 дня в холодильники

    Голосов: 0 0.0%
  • Неделю в морозилке

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

kolyan

Новичок
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
4
Кто знает, сколько максимум можно хранить это прекрасный,
самый ах…ый движняк «ВИНТ»? :lol: Еще, в каких условиях?
Просто всё время остаётся На следующий день!!!! :fuck:
хочу попробовать неделю продержать 1 куби конц.!!!!!!!!
 

LooKIn

Юзер
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
81
Адрес
Москва
Нещелоченый ВИНТ можно хранить в холодильнике не больше суток, мож чуть подольше, смотря как сваришь. :bye:
 

kolyan

Новичок
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
4
Не мы варим не щёлочный, один раз хранил в маразилке 3 дня, хрен его знает подпортился он или нет, полностью превратился в лед, но я его бымтро разморозил вмазал калбасило 8O то что надо!!!! Хочу ради интереса на неделю засунуть в марозилку.
 

tagtim

Активный Юзер
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
745
Адрес
Уфа-Север страны-Юг страны-Moskow-Уфа ептыть
ты сам понял что написал......?
что значит "мы варим не щелочной"..... :?
это что типо не посолил, или не подсластил...??? :lol: :lol: :hi_hi_hi:
 

Hitler

Юзер
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
61
Адрес
г. Берлин
Ну вы жжоте господа. Зная химию таких бы вопросов не задавали.

Правильно, хранить нужно не щелоченный, т.к тогда весь метамфетамин остается в виде гидрохлорида(соли) и его тяжело просто так испортить.
Хранить достаточно в закрытой таре, в прохладном и темном месте.

Ну и явно он может храниться дольше двух дней :P . Хотя с "винтом" дела не имел, но тем не менее...

Причем тут морозилка? :D
 

Meth

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
15
NSintez написал(а):
Hitler написал(а):
Причем тут морозилка?
Мож чувак по охлаждённаму тащица 8)

приходущие свойства со временем уходят... там же помимо метамфетамин куча микропримесей аминной природы... а они себя даже при комнатной температуре очень странно ведут... могут и распадаться нех петь...

если процентов 70 эфа восстановилось таки до эфа, то я бы при необходимости хранил бы и 2 недели, а так - всё сразу в себя...

хотя я подзабил на это гиблое дело...
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
там же помимо метамфетамин куча микропримесей аминной природы
Состав винта выглядит примерно так:
* Эфедрин (непрореагировавший)
* Метамфетамин (полученый)
* Иодметамфетамин (побочный продукт) - так вот он внатуре постепенно разлагаецца,(всё постепенно разлагаецца, но эта пакость быстрее других) ну от этово никакая морозилка не спасёт.
 

Hitler

Юзер
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
61
Адрес
г. Берлин
2 NSintez:

В общем ты прав, но т.к я изучал процесс восстановления эфа в мет с хим. точки зрения могу сказать вот, что:

В процессе восстановления где-то после 45 мин реакции, если норм. реактивы, смесь содержит около 95% метамфетамина, соответсвенно 5% оставшихся - это эфедрин, йод-эфедрин(йод-метамфетамин) все равно как его обозвать, формула у них одинаковая и строение тоже, и прочие гадости типа фенилацетона(он и дает запах "яблочек и прочих приятностей") и еще азидрины мелкие из вообще там "на пальцах можно сосчитать".

Вот с этими 5% и ведут реакцию до 1-1.5 часа, чтобы эфедрин весь дореагировал (после норм. реакции эфедрин очень редко остается в свободном виде), а весь уже полученный йод-эфедрин(йод-метамфетамин) преобразовался в метамфетамин.

Когда выделяется метамфетамина гидрохлорид из "винта", надежд что йод-эф/мет уйдет в соль и так мало(т.к количества мизерны), так еще в добавок при чистке ацитоном вы точно их потеряете (т.к йод-эф/мет как и эфедрина/метамфетамина*HI оч. хорошо растворимы в ацике).

Вот как...
 

Login

Юзер
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
89
NSintez написал(а):
там же помимо метамфетамин куча микропримесей аминной природы
Состав винта выглядит примерно так:
* Эфедрин (непрореагировавший)
* Метамфетамин (полученый)
* Иодметамфетамин (побочный продукт) - так вот он внатуре постепенно разлагаецца,(всё постепенно разлагаецца, но эта пакость быстрее других) ну от этово никакая морозилка не спасёт.

храню па месяцу, ничиво кроме приходных качиств не теряеццо...
видно мет достаточно стабилен в житкости, а фсьо астальное дориагирует да и бох с ним :) тяга-то сахраняицо!
на стенки фуря от хранения выпадает чёрный нальот(што ето такое?),
и цвет меняеццо с флюорисцирующего жолтого на бесцветный... вродь фсьо
 

super_pon4ik

Новичок
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
3
Все зависит от того как сваришь. Бывает, что через пару часов уже хрень в осадок выпадает, бывает через пару дней. У меня с грамма постоянно остается. Что заметил так это то, что если супер винт(в плане прихода), то даже через пару суток приход ядерный, несмотря на осадок. Главное чтобы кислотность была большая. А если приход средний, то через пару дней вобще не набдюдается(прихода) и осадок выпадает быстрей. Я не химик и это только мои измышления и наблюдения. Может чем качественней реакция, тем стабильней продукт в плане хранения. Из хорошего фосфора осадок меньще выпадает, не смотря на качество. Вот такие вот наблюдения :hi_hi_hi: Что касается осадка так это, наверно, йод и прочая нечесть, но все-же скорей йод.
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Хранил максимум 3 дня в замороженом виде потом отогрел теплом своих рук вмазался и норм вроде ничего так не трехануло и пропёрло заябамба! :up: Хранил не щелочёный,на счёт щелочёного думаю пизда ему придёт если долго хранить! :ne_ne:
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Винт лучше хранить нещелоченным (щелоченный потому что быстро портицца и теряет свои свойства), насколько я помню его можно просто так хранить при комнатной температуре толи 12 толи 24 часа (давно это было так что точно не помню), если в холодильнике то пару суток, а если в морозилке заморозить то пролежит гдето неделю (если раньше не вытащишь чтоб разморозить и вмазать!)))
 

Gas

Юзер
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Самая ништячная порой штука - смывки! Их вообще месяцами говорят хранят. Ну неделю я хранил точно.
Сидишь так, заняться нечем, а потом вспоминаешь, что у тебя реактор там заныкан. Прокипятнешь и норм. На трезвую голову очень даже неплохо, их и щелочить не надо.
Какой-то деятель их еще рекомендовал горячими ставить. По мне это ужас какой-то. Они даже теплые то неприятно как по веняку текут, нагревают. Советую дождаться и охладить. И главное: прокипятили раз - выкиньте, а то заморочитесь ещё раз кипятить, хотя там уже ничего почти не будет. Я так как-то 2 реактора 3 раза перемывал. Хоть оно и прёт немного, но лишнее дырьё того не стоит, да и вены не железные, обидятся...
 

Gas

Юзер
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
В морозилке из раствора выпадает много чего приходующего, становится заметно слабее.
 
Сверху Снизу