Сканер

слоник

Слегка попутавший(ая)
Писал но 10 минут не хватило .Получил три урока и немного разобрался с прибором ,за время учёбы сделал 30 единиц корон и всё подошло к модэлям и были выстроины композитные короны ,почему композитные сейчас расскажу .Есть просто керамика ,а есть композитная керамика ,что это значит ,а то ,что с композитом нет сколов и меньше пор и композит более надежен ,по этому композит .

Теперь нужно искать кабинеты и представлять свои работы и кабинеты должны уже иметь сканер для внутриротовой полости ,а это не у всех есть и проще работатть с файлом чем в ручную с модэлями.Точность работ делает эту технологию образцовой и можно реставрировать ,делать точне пломбы и многое другое .Пака рано и остановился на коронах ,короны делаются из диоксида циркония ,титана и просто циркония ,я не знал ,что цирконий это белый метал как мел и к нему нельзя прикасаться руками ,железными инструментами ,а только или алмазные инструменты или силикновые.Строительство корон ещё не для меня мне только доверяют делать -грунт и опак ,а дальше учусь только и изучаю прибор .

Может кто ,что знает о таких технологиях -прошу помощи?

слоник

Слегка попутавший(ая)
Для нас не миллионеров этот прибор стоит около 20000 тысяч американских рублей и мы рискнули и купили ,нам была сделана скидка с учотом ,что мы три года будем работать только с одним заводом ,монополия у нас и цены на продукты тоже немного скинули ,остается только найти врачей владеющих подобной технологией и само собой эти работы ценятся дороже .
Удачи нам ,что тут можно сказать ,стараемся идти в ногу со временем .

dugados

Активный Юзер
Прикольно! Но по мимо сканера скорее всего нужен в штате дантист как минимум а лучше лицевой хирург ортодонт. Это ведь не технология сьёмных протезов. Штифты вмешательство и тд тп или я ошибаюсь?

слоник

Слегка попутавший(ая)
Прикольно! Но по мимо сканера скорее всего нужен в штате дантист как минимум а лучше лицевой хирург ортодонт. Это ведь не технология сьёмных протезов. Штифты вмешательство и тд тп или я ошибаюсь?
Нет это все работы делают зубные техники у врачей должен быть немного другой сканер -внутриротовой и мы просто обмениваемся файлами ,а к этому сканеру ,нужен зд принтер или маленький снс станочек.Теперь будем на него зарабатывать и он стоит в три раза больше нашего сканера ,да дорого но мы взяли немного денег в банках и за год отлаживали в копилку и вот на выставке мы решились приобрести это чудо техники .

С этой приблудой нужно искать более дорогих врачей или подписать контракт с больницами ,только у нас шесть рук ,а вдруг не справимся и тут мы уже задумались ,а нужно ли нам такую ответственность брать ,поживём увидем.

argentina

Jedem das seine
Модератор
Тор4People
У меня племяшка с мужем техниками работают (там и зазнакомились).. ну она то уже не работает - как поженились они, он не захотел, чтоб она там трудилась... А он уже лет 10 пашет, в прошлом году начальником даже стал ))) Нормуль такое поприще - денег не хило зарабатывает )
Но я от этого далеко - ниччо не могу подсказать.

Может кто ,что знает о таких технологиях -прошу помощи?
Я вот тут не особо поняла - ты именно про сканер имеешь ввиду или как? Я могу канешн у них поинтересоваться, когда они с отдыха вернутся

слоник

Слегка попутавший(ая)
У меня племяшка с мужем техниками работают (там и зазнакомились).. ну она то уже не работает - как поженились они, он не захотел, чтоб она там трудилась... А он уже лет 10 пашет, в прошлом году начальником даже стал ))) Нормуль такое поприще - денег не хило зарабатывает )
Но я от этого далеко - ниччо не могу подсказать.

Я вот тут не особо поняла - ты именно про сканер имеешь ввиду или как? Я могу канешн у них поинтересоваться, когда они с отдыха вернутся
Да про этот сканер ,то три урока маловато ,что то и не все проги стоят в принципе они пака и не нужны ,хватает того ,что шло в комплекте ,занимался сегодня ,отсканировал пять корон и пяток ложек сделал индивидуальных и всё на сегодня .

С этой технологией время меньше уходит ,а время дорого для нас ,разгребли в три смены завалы робот ,но тяжко так в три смены работать .
У нас ,врачи хорошо зарабатывают ,а мы имеем 10 тую часть от врачей ,тоже не мало но дети жоны квартиры всё это деньги и нам нужно больше .

У нас малый бизнес до 50000 тысяч ,найдем врачей по технологичней и подымем планку до 100000 тысяч но это уже средний получается и еще хотим работников и расширятся нужно .

Планы нормальные не грандиозные но это шаг в перёд.

Последнее редактирование:

argentina

Jedem das seine
Модератор
Тор4People
они вернутся - я поинтересуюсь у них и отпишу сюда

argentina

Jedem das seine
Модератор
Тор4People
буду ждать ,может ,что дельное скажут
Слоня, спросила я значится у племяшки, кинула ей ссылку на сканер и вот что она ответила:
Леша сказал, что ничего про этот сканер не знает. У них в лаборатории другой... так что ничем не можем помочь (((
Вообщем сорян, что раньше времени обнадежила тебя...

слоник

Слегка попутавший(ая)
Слоня, спросила я значится у племяшки, кинула ей ссылку на сканер и вот что она ответила:

Вообщем сорян, что раньше времени обнадежила тебя...
Ну и за это спасибо .

Сверху Снизу