Синтез метамфетамина (винтовая метода) + фото

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Да
 

carmen

Юзер
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
53
Сколько воды и гидрооксида? например на грам ГХ мета
И сколько проходов делать?

Спасибо кстати! Очень оперативненько :)

Гидрооксид я сама посчитаю :)
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
К примеру, 100мл воды-погнали....
Смотришь на маслянистые капли в холодильнике, гонишь, пока они идут, если почти вся вода выкипела, а капли масла еще есть -еще 50мл воды в колбу и гонишь дальше..
Мет быстро летит
 

carmen

Юзер
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
53
Да гонится и не плохо. Где-то я видела кто-то говорил слово "кипелка". Что сие может быть? Кусок керамики битой что ли, или это какой-то хитрый девайс?

В приемнике маслянистая белая субстанция. И вот у нерусской соседки делема, она сидит и чешет свою блондинистую репу: как бы ей лучше соль выделить не испортив маникюр.

Вариантов много, вот какой выбрать...
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Кусок керамики битой что ли, или это какой-то хитрый девайс?
Любой предмет, желательно "плоской" формы из инертного РМ материала:
  • кусочки стеклянных трубочек или палочек;
  • кусочки фарфора;
  • любая херня, отвечающая описаным выше свойствам. :-)
У многих это облицовочные плитки с фасадов панельных зданий, беленькие такие, очищенные от всего лишнего, естественно, целиком и кусочками.
 

carmen

Юзер
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
53
Даешь красному с черным прореагировать 30 мин, затем заливаешь воду с эфедрином, через 2,5 часа рефлюкса заканчиваешь реакцию фильтруя в горячем виде от красного фосфора. Кстати при этомметоде побочным продуктом в небольших кол-вах идет сложный эфир эфедрина и уксусной кислоты,
При перегонке с паром есть шанс избавиться от побочных продуктов?
 

carmen

Юзер
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
53
взял 5мл ледянки туда 0.55 фосфора + 1.45 йод, затем через пол часа 1.35 эф в 2мл воды, оставил до утра затем на плиту 3-и часа, реашка поменяла цвет с темно темно почти черного до малинового. затем щелочнул достал закислил на выходе довольно чистый мет что порадовало, но выход 0.41((((((((

с водой конечно психанул, но выход??? да и мет довольно чистый был ни как от винтовой реашки.
выход 0.41 грязи нет... чет не страстается... где остатки не пойму...

А Выход низкий пологаю из-за неправильной пропорции

С Сусек Родиума написал(а):
Reduction of Ephedrine HCl to Methamphetamine

Ephedrine HCl, molecular weight MW = 201.73 grams/mole


Ephedrine Freebase, molecular weight MW = 165.23 grams/mole

PROCEDURE 1:

A mixture of 80.7 grams (0.4 mole) of EPHEDRINE HCl, 20 grams of red phosphorus and 170 mls of 57% hydriodic acid is refluxed for 25 hours. Stopping refluxing after 25 hours, and allowing to stand at room temperature for another 12 hours. A total of 37 hours. After this time a large amount of crystalline material has seperated out from the solution.


The reaction mixture was diluted with 700 mls of distilled water and filtered to remove the red phosphorus.[NOTE 2] The yellow filtrate was treated with a few crystals of sodium thiosulphate to remove any free iodine.[NOTE 3] It is then made basic with 40 % sodium hydroxide solution.


The liberated freebase methamphetamine which seperates is solvent extrated with two, 75-100 ml ether portions and the ether/amine solution is first washed with 50 mls of distilled water and the ether/amine solution dried with anhydrous sodium carbonate.[NOTE 4] After removal of the ether, the oil was vacuum distilled at a vacuum of 15 mmHg at 93 degC.[NOTE 5] The yield is 80 - 88%


[NOTE 2] Rinse the red phosphorus with a little distilled water and collect with other filtrate. Use suction filtration.


[NOTE 3] Add one or two crystals at a time and mix. Then add more sodium thiosulphate in one or two crystal portions until the filtrate shows no red or purple iodine.


[NOTE 4] Anhydrous magnesium sulphate can be used and rinse with a little ether to extract all the freebase out.


[NOTE 5] The oil is a mixture of methamphetamine and iodo-ephedrine. It is very difficult to vacuum distil the methamphetamine out alone. A better method is to reduce the iodo-ephedrine/methamphetamine oil residue with lithium aluminium hydride in ether. The iodo-ephedrine is easy reduced further to methamphetamine.

PROCEDURE 2

In a 500 mls round-bottom flask is added 150 mls of glacial acetic acid, 15 grams of red phosphorus, and 33.50 grams of iodine.[NOTE 6] The mixture is allowed to react for 15 - 20 minutes, until all of the iodine has reacted. Then add 10 mls of distilled water and mix, then add 8.07 grams (0.04 mole) of EPHEDRINE HCl, and mix. A reflux condenser is added to the 500 mls round-bottom flask and the mixture is gently refluxed (gently boiled continuously) for 2 and 1/2 hours. The hot mixture is suction filtered while still hot to remove the excess red phosphorus.[NOTE 7] The hot filtrate is added slowly by pouring into a solution of 20 grams of sodium bisulphite in 1 liter of distilled water. The solution is made basic and solvent extracted as above using two 100 ml portions of ether, washed and dry.[NOTE 4] The oily residue extracted (after removing the ether) is a mixture of methamphetamine, iodo-ephedrine and minor amount of acetic ester ephedrine.[NOTE 5]


[NOTE 6] Alternatively, 150 mls of hot distilled water, 15 grams (0.48 moles) of red phosphorus, and 33.50 grams (0.132 moles) of iodine in small 3-5 gram portions is added. The mixture is allowed to react for 15-20 min, until all of the iodine has reacted. Then add 8.07 g (0.04 mole) of EPHEDRINE HCl and follow Procedure 1. The yield is 80-88%


[NOTE 7] Have some hot glacial acetic acid on hand to rinse the flask and the filtered red phosphorus.
Calculation of HI to Ephedrine Ratio

In Procedure 1 and 2, two moles of HI react with one mole of Ephedrine giving Methamphamine and I2.


Ephedrine + 2HI ==>> Methamphetamine + I2 + H2O


Therefore the Ephedrine:HI ratio is theoretically 1:2, but to assure that the reaction goes to completion, the actual ratios used above are 1:3.3


This ratios has been calculated as follows:


Procedure 1:


1 ml of 57% HI = 0.99 grams of HI


170 mls of 57% HI = (170 x 0.99) = 168.3 grams of HI = 1.32 moles HI


Since we use 0.4 moles of Eph then (1.32/0.4) = 3.3


Since the reaction of phosphorus, iodine and water is 2 P + 3 I2 + 6 H2O --> 6 HI + 2 H3PO3 the ratio of HI:I2 is 3:3


Procedure 2


For every 0.04 moles of Eph, then (0.04 x 3.3) = 0.132 moles of HI, since the ratio of HI:I2 is 3 : 3 = 1, then we need 0.132 moles of I2 = 33.50 grams of I2.

На 0.04 Моля Эффа 0.132 моля Йода и 0.48 моля Красного
Красный взят с избытком
 

carmen

Юзер
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
53
это обычный фиксаж для фото. Его используют чтобы убрать остатки галогенов, в данном случае излишков йода.

в любой химфирме 1л 600-700руб. Один из самых распространнёных растворителей )

это тоже что ты в фуре крутишь, только среда - ледянка
Как не странно, но в нашей Бабуинии, соседке из дома напротив, зарядили 200 дол за килограмм этого содиумбисулфита (NaHSO3 или Na2S2O5), в то время как теосулфат (Na2S2O3) стоит копейки.

Вопрос: Может ли соседка использовать Натриум Теосулфат вместо Натриум Бисулфит?
Или вообще гидролиз?

И если может, то в каком виде раствор или можно кристалики бросить как есть пока все следы Йода не исчезнут
 

punk33

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
28
Предпочтения
Скорость
тиосултфат кристалликами, пока не посветлеет.
я аптечный тиосульфат использую, из ампул, светлеет долго.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
у меня выходы совсем прихирели, с грамма эфа получается ноль два мета правда чистого как унитаз на витрине, без полоскания ацетоном ноль три, все химически чистое безводное и превосходное, тут некоторые уникумы пишут что ноль девять выкручивают, может и можно конечно, но явно не в условиях кухонной алхимии
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
В теории из грамма эфа 0,9 выходит в идеале. Я думаю в условиях кухни 0,5-0,7 это отличный результат.... Хотя кухня-кухни рознь, бывают такие кухонные химики, что теоретикам из лаб подмыца.
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
бывают такие кухонные химики
есть интересный факт, что с фпа проблем нет, потери в указанном диапазоне, а с эфа как ни крути маловато выходит, походу хуйня уже летит какая то с таблеток а не эф
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Эф перед реашкой перегоняешь? Или ациком моешь? Я не пойму зачем мет мыть ациком? Или мет не перегонкой делаешь, а кщэ?
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
основание эфа перегоняю паром не мою и так после бани хрустит как первый снег, с метом так же, но его уже мою ациком в целях гигиены как конечный продукт)) я конечно понимаю можно сразу винтом хлопнутся и не мучать форумчан своим негодованием, но жаба душит за малый выход
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
Родилось несколько вопросов. Думаю стоит задавать их сюда:

1. Подойдет ли в качестве реактора для закладки 0.8 - 1 г эфедрина (ну в общем все, что удастся поднять с 12 банок бронхолитина) использовать мерную колбу (фото прилагается, внутренний диаметр горлышка ~ 1 см) Не отлетит ли с такой трубой что-нибудь лишнего? Все таки поширше пипетки будет.
Снимок экрана от 2021-07-07 16-28-23.png

В качестве альтернативы подумываю приобрести коническую колбу на 25 мл и заткнуть ее керном (такой применяется для отвода газа например. Фотку керна тоже приложу)
5015_0.jpg


2. Закладка небольшая, в результате ожидается небольшое количество мета. Если метамфетамин-основание я не буду забирать петролеем, а сразу отгонять из РМ (холодильник Либиха с проточной водой, 300 мм), не приведет ли это к более существенным потерям? Волнуюсь, что при отгонке потеряется драгоценный стафф.

3. Температура. Для нагрева РМ есть утюг, для него правда надо придумать какое-то крепление, чтобы он кверх ногами надежно стоял. Плюс у утюга в том, что точно известна температура нагрева, минус в том, что надо его закрепить. Также есть старая кухонная электроплита ЭВИ-417. Диапазон температур неизвестен, в инструкции от плиты температуры не указываются. Всего 6 делений, регулирующих нагрев. Подскажите плз, как лучше греть.
 

AgataKristi

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
9
Адрес
Мухосранск
Родилось несколько вопросов. Думаю стоит задавать их сюда:

1. Подойдет ли в качестве реактора для закладки 0.8 - 1 г эфедрина (ну в общем все, что удастся поднять с 12 банок бронхолитина) использовать мерную колбу (фото прилагается, внутренний диаметр горлышка ~ 1 см) Не отлетит ли с такой трубой что-нибудь лишнего? Все таки поширше пипетки будет.
Посмотреть вложение 30863
В качестве альтернативы подумываю приобрести коническую колбу на 25 мл и заткнуть ее керном (такой применяется для отвода газа например. Фотку керна тоже приложу)
Посмотреть вложение 30864

2. Закладка небольшая, в результате ожидается небольшое количество мета. Если метамфетамин-основание я не буду забирать петролеем, а сразу отгонять из РМ (холодильник Либиха с проточной водой, 300 мм), не приведет ли это к более существенным потерям? Волнуюсь, что при отгонке потеряется драгоценный стафф.

3. Температура. Для нагрева РМ есть утюг, для него правда надо придумать какое-то крепление, чтобы он кверх ногами надежно стоял. Плюс у утюга в том, что точно известна температура нагрева, минус в том, что надо его закрепить. Также есть старая кухонная электроплита ЭВИ-417. Диапазон температур неизвестен, в инструкции от плиты температуры не указываются. Всего 6 делений, регулирующих нагрев. Подскажите плз, как лучше греть.

1. Ахуенно подойдёт, сверху на такую колбу резиновую пробку с пипеткой узкой стороной вверх, но керн что на фото это маст-хев, только не забудь в стык пару витков изолента мотануть а то улетит глядишь чего

2. Лучше сразу перегонять. Запомни, любое действие, будь то КЩЕ, Выборка, фильтрация, промывка, переливание = потеря. Сразу разводи в кубах 40-а воды щелочи(Важно! щёлочь добавляй уже растворенной в воде Т.е холодной(повысил выход)). Когда гонишь мет а не Эф соль Можна не добавлять в колбу. Мет намного легче и летит Намного быстрее к примеру того же эфа. Поэтому можешь перегонять в 2 этапа, первый раз до 20- кубов после доливаешь!дождись чтоб чуть все остыло, а то улетит! И доганяешь. После кислишь конц солянкой разведенной 1:10 с водой до 6 +-. На водной бане сушишь и при желании можешь перекристализовать с этанола. Выход чище чем через Кщэ + не нужно мыть ацем имхо.

3 Лучше всего тебе подойдёт твоя плитка, соляная баня(сковорода в ней 5+- см соли) Как заведешь реакцию с закрытой крышкой, только тогда включай плитку, с начало пусть медленно заведется а как устаканится - прикап(не борщи с ним) и на баню твоя рабочая температура до 150 и если на мет то вари 1,5ч+(не сожги).

Если захочешь выложи как у тебя всё получилось на форум, обмен опытом хули, да и глядишь помогут тебе чего
 

cute_kitten

Юзер
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
64
Предпочтения
Скорость
1. Ахуенно подойдёт, сверху на такую колбу резиновую пробку с пипеткой узкой стороной вверх, но керн что на фото это маст-хев, только не забудь в стык пару витков изолента мотануть а то улетит глядишь чего

2. Лучше сразу перегонять. Запомни, любое действие, будь то КЩЕ, Выборка, фильтрация, промывка, переливание = потеря. Сразу разводи в кубах 40-а воды щелочи(Важно! щёлочь добавляй уже растворенной в воде Т.е холодной(повысил выход)). Когда гонишь мет а не Эф соль Можна не добавлять в колбу. Мет намного легче и летит Намного быстрее к примеру того же эфа. Поэтому можешь перегонять в 2 этапа, первый раз до 20- кубов после доливаешь!дождись чтоб чуть все остыло, а то улетит! И доганяешь. После кислишь конц солянкой разведенной 1:10 с водой до 6 +-. На водной бане сушишь и при желании можешь перекристализовать с этанола. Выход чище чем через Кщэ + не нужно мыть ацем имхо.

3 Лучше всего тебе подойдёт твоя плитка, соляная баня(сковорода в ней 5+- см соли) Как заведешь реакцию с закрытой крышкой, только тогда включай плитку, с начало пусть медленно заведется а как устаканится - прикап(не борщи с ним) и на баню твоя рабочая температура до 150 и если на мет то вари 1,5ч+(не сожги).

Если захочешь выложи как у тебя всё получилось на форум, обмен опытом хули, да и глядишь помогут тебе чего
Спасибо!
Ответы на вопросы порождают новые вопросы. Они может покажутся чересчур душными, но с учетом сложностей с закупкой бронхов хочется максимально снизить потери.

1. С керном не срослось, прокатился через всю Москву за ним, а в наличии почему-то не оказалось. Думаю в резиновую пробку пару игл от двадцатки воткнуть в качестве отгона. Или все таки пипетку туда прикрутить (геморройное занятие, если нет дрели). Есть ли разница? Вроде пишут что нет.
Снимок экрана от 2021-07-09 13-10-21.png


2. Еще вопрос: со шлифом под перегонку у меня только литровая колба. Не будет ли она слишком большой для перегонки малого количества мета (с 12 банок бронхов)? Я так понял, что особо разницы нет. Не должно ничего потеряться. Куда оно денется в закрытой системе. Просто может еще третий этап перегонки для верности с малым кол-вом воды бахнуть, чисто со стенок смыть.
Да, я ж так понимаю, что ацетоном отогнанный мет все ж таки лучше сполоснуть, т.к. может быть соляночка лишняя. Ацик безводный, хча.

3. Вот с плитой проблема. Неизвестно, какая температура нагрева будет. По идее наверное на 2 делении надо делать или даже на 3. В общем заказал термометр кулинарный. Потыкаю, посмотрю что с температурой, не получится поймать 150С буду таки на утюге крутить.

4. А вот чтобы "не сжечь" РМ - имеется в виду, что она не должна загустеть? Или перегреться? Я так понимаю, чтобы не сжечь, надо просто своевременно прикапывать в случае загустения? Или сжечь - это перегреть на слишком высокой температуре?

5. Еще вопрос: всюду разное пишут. Многократно попадалось, что при варке на кристаллы, закладка йода (ну и фосфора соответственно) должна быть чуть больше чем 1:1. 1.5 или даже 2 йода на 1 г эфа. Собственно, поскольку мнения у всех разные, мой вопрос заключается в следующем: если увеличить закладку йода и фосфора, как я понимаю, снижения выхода точно произойти не сможет, просто подольше чуть реакция будет идти? Или все таки могут возникнуть потери за счет того, что часть мета свяжется с лишним йодом и не экстрагируется в дальнейшем?
 

AgataKristi

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
9
Адрес
Мухосранск
Спасибо!
Ответы на вопросы порождают новые вопросы. Они может покажутся чересчур душными, но с учетом сложностей с закупкой бронхов хочется максимально снизить потери.

1. С керном не срослось, прокатился через всю Москву за ним, а в наличии почему-то не оказалось. Думаю в резиновую пробку пару игл от двадцатки воткнуть в качестве отгона. Или все таки пипетку туда прикрутить (геморройное занятие, если нет дрели). Есть ли разница? Вроде пишут что нет.
Посмотреть вложение 30868

2. Еще вопрос: со шлифом под перегонку у меня только литровая колба. Не будет ли она слишком большой для перегонки малого количества мета (с 12 банок бронхов)? Я так понял, что особо разницы нет. Не должно ничего потеряться. Куда оно денется в закрытой системе. Просто может еще третий этап перегонки для верности с малым кол-вом воды бахнуть, чисто со стенок смыть.
Да, я ж так понимаю, что ацетоном отогнанный мет все ж таки лучше сполоснуть, т.к. может быть соляночка лишняя. Ацик безводный, хча.

3. Вот с плитой проблема. Неизвестно, какая температура нагрева будет. По идее наверное на 2 делении надо делать или даже на 3. В общем заказал термометр кулинарный. Потыкаю, посмотрю что с температурой, не получится поймать 150С буду таки на утюге крутить.

4. А вот чтобы "не сжечь" РМ - имеется в виду, что она не должна загустеть? Или перегреться? Я так понимаю, чтобы не сжечь, надо просто своевременно прикапывать в случае загустения? Или сжечь - это перегреть на слишком высокой температуре?

5. Еще вопрос: всюду разное пишут. Многократно попадалось, что при варке на кристаллы, закладка йода (ну и фосфора соответственно) должна быть чуть больше чем 1:1. 1.5 или даже 2 йода на 1 г эфа. Собственно, поскольку мнения у всех разные, мой вопрос заключается в следующем: если увеличить закладку йода и фосфора, как я понимаю, снижения выхода точно произойти не сможет, просто подольше чуть реакция будет идти? Или все таки могут возникнуть потери за счет того, что часть мета свяжется с лишним йодом и не экстрагируется в дальнейшем?

1. В рез.пробке отверстие можно проплатить пол пипетку. С иглами норм, но есть мнение что метал вступает в реакция.

2. Норм, ну а насчёт перекислить после перегона, если индикаторная бумага есть ошибиться сложно, ну и кислота частично так-же летит при высадке на крест. Ну а если на аце повёрнут не выливай смыв, может со временем выпаришь и посмотришь что там у тебя отмылось и в каком количестве. Ацем лучше после Ещё споласкивать, да и перекислить при кащее вероятность куда больше я считаю.

3. 4. И то и другое, но главное тепм<150 прикап когда затухает и конденсата на стенках минимум. Консистенция должна быть жидкий Мёд+-. Вот лучше посмотри - ТуЦ . И вообще это с практикой придёт)

5. Ёда на мет можно процентов на 20 более загружать в отличии от красного(если не спичечный.). И вообще сам раствор не так важен если на мет. Перегонка отделит зёрна от плевел(до сухого дна не гони только. Ну а чтобы в РМ мета было поболее есть мнение что нужно варить 1.5ч> не задирая темп.

Ну а вообще, дерзай. Кто не ошибается, тот не делает. В любом случае нужен опыт
 

maryjaneismyloveforever

пиздун, путинский пропагандист
За Баней
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
43
Предпочтения
Покуриваю
Если очень вкратце, пару советов по оборудованию:
  • Нельзя использовать мерные колбы (грушеообразная колба с тонким вытянутым горлышком и плоским дном из тонкого стекла и с одной, реже двумя, чертами на горлышке), они предназначены лишь для измерения одного объема, крайне легко бьются, трескаются, не выдерждивают даже небольшого давления, их нельзя нагревать вовсе
  • Для осторожного нагревания до 100 град. лучше всего использовать водяную баню, для более высокой температуры - песчаную (подходящая емкость вроде кастрюли + мелкий чистый речной песок, желательно предварительно прокаленный чтобы не вонял горелым). при необходимости, на песочной бане можно нагревать даже мерные колбы, но нужно учитывать что у нее высокая инертность - она медленно прогревается и медленно остывает. Если нагревание от газа слишком сильное, нет электроплитки, то можно купить за 100 рублей металлический рассекатель
  • Из водоструйных холодильников лучше купить один - прямой (трубка внутри самая простая и прямая, не спиральная, не шариками и т.д.), тогда его можно использовать и для перегонки и подключив наоборот, в качестве обратного холодильника. Вода присоединяется к тому концу, который должен лучше всего охлаждаться, но чаще всего, сильный напор холодной воды сосем не нужен, может хватать и просто заполненной водой рубашки. Если нужно сделать обратный воздушный холодильник, то при помощи сверла и шуруповерта или дрели в резиновой пробке без проблем сверлится дырка и в нее вставляется смоченная водой (или глицерином) длинная стеклянная трубка (очень дешевы), можно даже попробовать вставить туда пипетку Мора - пипетка с емкостью в центре и с одной отметкой. Стеклянную трубку очень легко изогнуть как угодно, нагревая на газе или на спиртовке, если это нужно.
  • Нужно избегать использовать металлические иглы, они корродируют, к капельницам часто прилагаются толстые пластиковые. Вообще нетрудно собрать нужный прибор из стеклянных трубок, силиконовых шлангов и резиновых пробок
 
Сверху Снизу