Синтез метамфетамина (винтовая метода) + фото

ShicardoS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
Ага, еще и при том что настоящий автор копипасты не владеет школьными знаниями по химии.

И в чем эта суть, если не секрет?

В той копипасте которую ты вставил автор выбрал самые трудный и самый нерациональный способ восстановить эфедрин в амфетамин, ему в пустую голову пришло отдельно проводить реакцию между иодом и фосфором чтобы получить газообразный HI, которым он собирался восстановить эфедрин. У иода очень большая молярная масса и высокая стоимость за грамм, использовать соединения иода целыми молями крайне нерационально, это потребует кучу денег при том что часть иода будет обязательно потеряна безвозвратно, очень существенно усложнит проведение реакции. Для восстановления эфедрина фосфором и иодом, иод нужен лишь как катализатор, восстановителем фактически явлется фосфор а не иод, в копипасте-же реальным восстановителем является иодоводород.

Кроме того, если автор еще доступен, можешь передать ему поздравления как потенциальному обладателю весов способных взвешивать с точность до одной стотриллионной доли грамма, если он предложит свои весы физикам то те наверняка смогут точнее определить некоторые величины. Еще можешь ему сообщить что нет разницы какого производителя брать реактив, хоть байер, хоть реахим, у всех у них выше 95% основного компонента чего не может быть недостаточно.
автора я не знаю,статья с pastebin...
 

ShicardoS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
15
Предпочтения
Скорость
А тут-то она зачем?
вроде по теме,не видел чтоб кто то считал по молям реакцию,я химию знаю на 3-ку,вот и подумал что автор статьи химик,но теперь ты поставил его расчет под сомнение. Меня сюда привело наличие нескольких килограммов эфедры,но есть вопросы,да и не все есть для дальнейших действий,наверно оставлю эту затею,к тому же она уже чуть спрела в пакете.:du_ma_et:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

maryjaneismyloveforever

пиздун, путинский пропагандист
За Баней
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
43
Предпочтения
Покуриваю
вроде по теме,не видел чтоб кто то считал по молям реакцию
Так криво никто не считает, а готовая молярная масса уже вписана в википедии, любое вещество набираешь в гугле и единственное что он дельное покажет, это как раз молярную массу, хотя и она редко, но бывает с ошибкой т.к. вписывается вручную а не считается автоматически (что странно). При подсчете необходимых для реакции мас реагентов, чаще всего берется избыток одного, наименее ценного, чтобы реакция прошла быстрее и более ценный реагент был израсходован максимально полно. Случаи когда используются точно расчитанные стехиометрические навески редки.
И главное - что вообще такое Rm? Без контекста по которому ясно что речь идет о реакционной смеси, я бы подумал что это какие-нибудь старинные градусы Реомюра.
 
Последнее редактирование:

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Красиво просто и понятно и только такие колбы с длинным горлышком хорошо подходят ,мне приходилось ещё и обратничек маленький одевать + 6 мм выход и его уменьшал с помощью пробки и иголки в 1мм ,ещё была вытяжка ,тоже маленькая с детского противогаза с угольным фильтром и работала нормально ,а йод ,да его не нужно измельчать ,а гранулами .

Интересно узнать ,каков выход ?

Да ,ещё делал без воды ,а с помощью кислот ,заводил на соляной кислоте ,иногда долго это происходило ,но это не важно сколько по времени заводится .
А какая роль вообще кислоты и соляной в частности в старом добром Стендале, сможешь поведать обоснованно? Стендаль, если вдруг не знаешь, это мы так называем реакцию восстановления йодоводородной кислотой в присутствии красного фосфора)
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
увеличь количество компонентов йод и фосфор примерно в два раза от расчетного.выход с грамма эфа 0.7 ма
Прости старина, но тут я с тобой не согласен. Я свои пропорции вычислил методом проб и ошибок в течении многих лет упорных тренировок: 1б:½к:1¼ч:0.1мл Н²О. И урожай мета по весу никогда не был ниже 80% от закладки белого (теоретически максимальный выход составляет 84% вроде). Правда есть некоторые оговорочки. Компаунды должны быть абсолютно сухими и либо ч. либо х.ч. А белый после экстракции из таблов должен быть обязательно промыт охлаждённым сухим ациком! Ну и меньше унции белого мне уже лет 20 делать не доводилось 🤭
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Полностью согласен пока не набьёшь руку только маленькая температура и долгое время провидения реакции залог успеха я первое время варил на малых температурах и держал реакцию около часа , а в данный момент мой выбор свечка или горелка спиртовая и реакция длится не больше 10 минут если дольше значит я заморочился но это пришло с гадами могу теперь варить в любом состоянии хоть синий в хлам хоть под хмурым не имеет значения руки все делают сами на рефлексии
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
А какая роль вообще кислоты и соляной в частности в старом добром Стендале, сможешь поведать обоснованно? Стендаль, если вдруг не знаешь, это мы так называем реакцию восстановления йодоводородной кислотой в присутствии красного фосфора)
Слоник автор не компетентный помнится он мне 3-4 года назад обещал что что замутит реакцию 0,5 эфедрина использую в качестве реактора бутылку 0.5 литра из под водки и предоставит мне фото отчёт
 
Сверху Снизу