Синтез героина-основания,фото репорт,пробы и ошибки.

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Решил выделить в отдельную тему.

Была проведена работа:
1.Сварены колеса
2.Отжаты пестиком

3.Высажены кристаллы основания морфина,10% аммиаком.
4.Промыты 2 раза водой,не пахли аммиаком.
5.Упарка на бане,крест сухой. 300 мг.

6.Закладка в фурик и заливка 2,5 мл ангидрида.
7.Варка на бане 2 часа.

8.Доводка 30 минут на свече.
9.Охладили реактор,влили в рюмку добавили 20 кубов воды и размешали,поставили в миску с водой и льдом,начали прикапывать 25% аммиак (по методике должен полететь героин основание) не чего не произошло,попытки высушить на кору
привело к проебу всей движухи,тупо валил дым(думаю горело основание героина).
Как то так. Советы рекомендации???

Ну что господа химики, ни каких соображений,почему проебалась реакция и не выпал осадок деацетилморфина?
Ладно другой вопрос кто реально работал с ацетилхлоридом и кристаллами морфина-основания,есть какие либо особенности проведения реакции ацетилирования,особенно конец реакции когда надо выделять готовый продукт?
Копипаста с вики и тд не нужна,сам все читал!!! Интересует реальный опыт!!!
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 20160310_13415912.jpg
    20160310_13415912.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 941
  • 20160312_21345112.jpg
    20160312_21345112.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 971
  • 20160312_23180712.jpg
    20160312_23180712.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 979

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Посмотри,я посетил в теме"героин'
Там задокументирован процесс получения героина из соломы.
Все изложенно чётко и понятно
И ещё такой момент-ты уверен,что у тебя весь ангидрид вылетел?
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
HI.
Спасибо но читал я это,ещё 10 лет назад только на английском,это из доклада интерполу или ООН вроде. Вылетел ангидрид,проверял на ph лакмусом,была уже не кислая среда.
Я так думаю что ошибка была в том что у меня нашатырь 25% и на спирте 98% сделан,он его тупо растворил,так как основание в спирте растворимо,а его много налил. Буду пробовать раствором соды,но есть один нюанс в одних источниках написано надо каустическую соду разводить водой в других обычную в 3 кальцинированную,по идеи если водой разводить то пох какую,кальцинированную или пищевую,ведь кальцинированная это тупо кристаллическая вода выпарена с обычной? Хотя каустическая это уже едкий натр,может быть это чересчур сильная щёлочь?
Как то так.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
fart написал(а):
буду пробовать раствором соды,но есть один нюанс в одних источниках написано надо каустическую соду разводить водой в других обычную в 3 кальцинированную,по идеи если водой разводить то пох какую,кальцинированную или пищевую
Кальценированная даёт щелочную среду,двухуглекислая хз,не помню точно,но разница определённо есть по пэашу
А что обычный аммиак из аптеки не канает?
основание растворилось в спирте ?
Вероятно так
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Ну уксус 40%, же содой гаситься!! Так почему нельзя простую?Ок я прокалю ее,вода улетит,залью водой,вода вернеться, не? Будет тоже самое ?
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Он стандартно какой? У меня не написано,написано просто аммиак 24-25% 1 литр и все.Но я думал он на спирте? Раньше всегда на спирте был.Так и назывался спиртовой раствор аммиака.
Ну тогда я вообще не понимаю почему реакция проебалась и не выпал осадок,если у меня не спиртовой а водный раствор.
И в Авгане Душманы содный раствор льют. Надо пробывать с содой. Потомучто с амиаком не выпало.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Ну так о чем и речь, морфу выбило а героин нет.Тот же самый аммиак,первый просто я водой чутка разбавил чтоб удобней лить было и контролировать процесс.А в готовый раствор кислого и воды,где уже гера должна была быть лил 25% не разбавленный(в прописях про готовку в домашних условия геры говорилось что 25% лучше) ну и ни хуя не выбилось.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
вот пару статей по ацетилированию, может пригодится.
Ацетилирование, связанное с замещением гидрофильных гидроксильных групп на гидрофобные ацетильные группы, приводит к тому, что героин хуже морфина растворяется в воде, но лучше — в углеводородах.
Синтез
Сырьём для промышленного или лабораторного синтеза героина является морфин. Ацетилирование уксусным ангидридом или ацетилхлоридом происходит при нагревании. Реакция обратима, поэтому для смещения равновесия используется значительный избыток уксусного ангидрида по сравнению со стехиометрическим количеством. В большом избытке ацетилхлорида нет необходимости, поскольку в этом случае образующийся хлороводород частично связывается осно́вным азотом морфинанового ядра, а частично удаляется из смеси в виде газа, что смещает равновесие практически нацело в сторону образования диацетильного производного. Полученный ацетат или гидрохлорид диацетилморфина переводят в основание и очищают путём перекристаллизации из безводного этилового спирта с добавлением активированного угля.
Выход продукта реакции составляет до 95,5 %.
Ацетилирующие реагенты входят в список прекурсоров наркотических средств и их оборот во многих странах ограничен и контролируется в соответствии с законодательством и международными договорами.
Помимо полноценного синтеза с адекватной очисткой получившихся продуктов, героин часто пытаются синтезировать лица, не имеющие необходимого оборудования и использующие ингредиенты сомнительного качества. К примеру, при кустарном синтезе героина может использоваться не морфин, а опий (опий-сырец), маковая солома и аналогичные полуфабрикаты, в которых балластные вещества составляют от 50 % массы. В результате переработки таких материалов получается чёрная или коричневая смолянистая масса с низким содержанием диацетилморфина и большим количеством примесей, образующихся в ходе реакций, со слабо предсказуемыми побочными эффектами.
Механизм действия
При пероральном приёме диацетилморфин, попав в систему кровообращения человека, быстро превращается в печени в морфин. Однако при инъекциях героин, который отличается большей липофильностью, чем морфин, быстро проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, а затем в мозге превращается в 6-моноацетилморфин (6-МАМ) и морфин.
Синтез героина
200 гр.(1.96 Мол.) уксусного ангидрита и 100 гр.(0.347 Мол.) 99% Морфина нагревают при 100 C° в течении 8 часов. Затем отгоняют в вакууме избыток ангидрида и уксусную кислоту.Остаток охлаждают и выливают при хорошем перемешивании в 500 мл. воды и 0.5 кг.льда. Температура смеси не должна превышать 3 - 5 C°.
К раствору ацетата героина при перемешивании ( Температура 0-5 С°) приливают 292 мл. 10% раствора амиака до полного осаждения героина, который выпадает в виде розовато-желтых комков. Героин растирают в порошок и отсасывают, потом промывают водой ( 350 мл.) и сушат. Получают 120 гр. героина, который 2 раза из 850 гр. абсолютного спирта с активированным углем. Получают 96 гр. героина Т пл.= 171-172 C°.
Из спиртовых растворов дополнительно выделяют 14гр. чистого героина. После упаривания спирта остаток вновь ацетилируют по выше описанному способу. Выход героина после доацетилирования 95.5% на морфин.
Уксусный ангидрид - наиболее обычный реактив, используемый в изготовлении героина. Однако, в редких случаях, специалисты сталкиваются с использованием двух других реактивов: aцетил хлорид (acetyl chloride) и диацетат этилидина (ethylidene diacetate (химическое название 1,1-ethanediol diacetate)).
Средняя разовая доза составляет 5—10 мг химически чистого диацетилморфина (героина).
РЕАКТИВЫ: хлорид кальция (кальций хлористый) 10%-ный раствор, аммиак водный 10%-ный (нашатырный спирт), вода (бидистиллированная), уксус пищевой, соляная кислота. Еще спирт 96% и может быть соду на всяк. случай. Кажется все... Эээ, да - ну и разумеется солома, чем больше тем лучше, но не менее четырех стаканов. Пожалуй единственный реактив, требующий качества - это уксусный ангидрид. Никакие аспирины, лендянки и прочая параша тут НЕ КАТЯТ. Очень хорошо если есть маза пробить ацетилхлорид (хлорангидрид уксусной кислоты), он даже круче чем обычный ангидрид. Но если нет ацетила, то и простецкий кислый рулит...

СИНТЕЗ (или скорее полуВАРКА)

Берется исходный продукт - высушенные маковые бошки, избавленные от семечек и перебитые до состояния тырсы. Если продукт брался у барыг, то его надо дополнительно перебить на кофемолке в пыль.
Один целый стакан имеет весь около 25-30 г. Нам надобно не менее (!) 100 г сух. продукта, то есть 3-4 стакана. Настоятельно рекомендуется обзавестись хотя бы фармацевтическими весами (которые с чашечками и разновесами), иначе никак, и это особенно важно на стадии взвешивания конечных продуктов!

Измельченный мак помещается в кастрюлю и заливается водой так, чтоб использовать чем можно меньшее количество ее, но при этом чтобы смесь была достаточно жидкой (и при кипячении жмых не оседал на дно и не пригорал к нему). Вода надо немного, иначе потом заебетесь выпаривать.
Короче, водно-соломяную смесюгу ставим на газ и варим минут 10-15 (дольше, чем обычно на растворителе(!!!). Еще горячий отвар максимально отжимаем на тряпке, а отжатый жмых вновь заливаем тем же кол-м водицы и опять кипятим. Вытяжку с обоих разов объединяем, заливаем в чистую кастрюлю и прямо на открытом огне начинаем кипятить (выпаривать воду, то бишь) до концентрации. Сколько бы у нас изначально небыло объема, упарить надо не больше чем до ~100 мл.
Когда отвар упарен, он переливается во фляжку и ставится в холодильник пока не остынет (до 5-10 градусов). Достаем - обычно это почти черная жидкость (на просвет темно-коричневая) с бурым осадком на дне. Перебираем ее от осадка чем-то, можно на 20тке с ватным тампоном. Затем приливаем раствор хлористого кальция. Тут я точно не помню, но начать надо где-то с двух ампул по 10 мл (т.е. вообщем 20 кубов 10% р-ра), если че потом еще можно долить. И это ставится в холодильник на ночь.
Наутро достаем всю бодягу, смотрим - и охуеваем из черного цвета она превратилась в почти прозрачную желтовато-бежевую жидкость, а на дне осел неописуего цвета грязнющий осадок (это весь бутор, который содержится в сыром опие. Кальций его осаждает). Аккуратно сливаем с него чистяк, так чтоб не попало ни крошечки срани. (внимание !!! если раствор все еще темного цвета, то надо долить еще кальций-хлорида и выдержать дополнительное время, пока не выпадет ВЕСЬ бутор!)
Нами получен раствор смеси гидрохлоридов алкалоидов опиума, он же ОМНОПОН. + примесь возможного избытка CaCl2.
Его упариваем скольким можно до меньшего объема. Не менее 50 мл, лучше еще меньше... Ждем пока остынет до 50-60 С, и прибавляем туда нашатырного спирта (а лучше 25% аммиак) с небольшим избытком - т.е. пока не появится слабый запах его в растворе. Сам раствор помещаем в холод на пару часов, до хорошего охлаждения (5-10 С).
Внимание, тут первый важный момент! На дно выпадает осадок грязного основания МОРФИНА + примеси прочих алкалоидов. Надо по возможности осторожно слить с него жидкость, так чтоб осталось самая малость, но при этом не слить с бутором ни крупинки морфия.
Когда большую часть воды слили, можно остаток воды с морфом перелить в какую-то пробирку или подобную тару, и пару часов еще отстоять (тара узкая, чтобы морфий осел на дно, и можно было остаток жидкости убрать баяном с капельницой). Затем оставшийся осадок промываем 2-3 раза по 5 мл ЛЕДЯНОЙ воды.
Полученный таким образом остаток сырого морфия кидаем на тарелку и высушиваем на бане. Цвет обычно грязно-бежевый, редко с желтизной. Если имеются светло-коричневые тона, то значит пролезла грязюка...

ОЧИСТКА МОРФИНА

Выделенный сырец обычно представляет собой смесь морфина-основания с наркотином. Наркотин, несмотря на свое название, являет собой совсем непрущую шнягу и нам нахрен не нужен. Разделяют их по разной растворимости в водной уксусной кислоте: морфин, как более сильное основание, образует ацетат и переходит в раствор. а наркотин остается в осадке. То есть суть ясна... тупо заливаем на глаз немного уксуса (лишковать правда тоже НЕ стОит), доводим до кипения с перемешиванием, и перебираем от осадка. (можно повторить.) Отфильтрованный ксусный раствор упаривается на минимум, но чтоб лыл достаточно жидкий - туда льем аммиак до легкого запаха, в холодильник. В осадке относительно чистый морфин-основание. Отделять стандартно, как описано выше.

АЦЕТИЛИРОВАНИЕ

Если все делали грамотно, у нас должно выйти до 500 мг морфина. Сожержание в стандартном масличном маке его равно ~0.5%, но если вы делали с какого-то другого то может быть и больше... но приступим к процессу.
Никаких шлемок, кружек и жестянок. Берем термостойкую пробирку, на крайняк фурик для винтоварки (он кстати рулит нормэ). Резиновую пробку с дыркой, туда НЕобломанную пипетку. Пробку хорошо обмавтываем ФУМом и затыкаем ею пробирку/фуфырь. Сама реакция - надо не жарить на огне, а греть на кипящей вод. бане (!). То есть, укрепляем как-то аппарат ковше с кипящей водой, и забываем там... По времени не менее пары часов, ибо в книжках рекомендуют ваще 10ч. Под конец можно с полчасика погреть на свечке, но так чтоб ангидрид не закипал.
Да, о количествах. Ангидрид должен быть визбытке. Если скажем вышло 0.5 г морфина, то берем не менее 1 мл кислого. Чтоб была жидковатая жижа. Стоит ли говорить, что морфий должен быть абсолютно высушен?
Когда нагревание закончено, реакционная смесь сперва охлаждается в морозилке, а лишь затем начинаем обработку. Сперва прилить кубов 10 холодной воды-дистиллята, помещать. И затем при перемешивании прикапывать аммиак до избытка, пока не появится слабый запах. (Внимание!! аммиак реагирует с ангидридом/кислотой с сильным разогреванием, и надо следить, чтобы оно не грелось выше 10-15 градусов. Иначе будет падать выход!). В результате подщелачивания в осадок прет смесь:
- основание диацетилморфина, которого до 70-80%;
- моноацетилморфин;
- непрореагировавший морфин, его может быть до 10-15%.
Жидкость аккуратно отделить от осадка. Осадок пару раз промыть малым количеством ЛЕДЯНОЙ дистиллированной воды и высушить без нагревания, оставив на воздухе на пару суток. Уксусом пахнуть НЕ должно, иначе вы недолили аммиака и часть продукта (в виде ацетата) ушла со слитым водным раствором при щелочении.

НА ПОСЛЕДОК

Получается такое вот получистое основание героина. Разумеется, думаю все понимают, что в сравнении с даже небодяженным продажным стафом - оно не полу, а ОХУЕННО чистое и не идет с ним в сравнение, как таковое, ващее ))))
Об употреблении. Кидаешь в фурик/ложку, воды и немного ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ. Иначе нхуя не растворится. Перебрать, все по стандарту. Осадка практически не остаетя.
О дозняках. ВНИМАНИЕ !!!! если чел не приторчан, то 25 мг (это 1/40 часть грамма) - это В КАЛЛ. Если пробуешь впервые, на первак - 10 мг, и не более. Тем, кто в системе - самим решать. Но сперва не выше 50-ти, ибо закончиться может совсем невесело.
и еще, само ацетилирование должно проходить в полностью сухих(безводных) условиях, иначе с присутствием воды уксусный ангидрид гидролизуется до уксусной кислоты и теряет свою способность ацетилировать. ацетилхлорид с водой гидролизуется до уксусной и соляной кислот. схема реакции ацетилирование морфина до диацетилморфина. на один моль морфина требуется два моль ангидрида, и в остатке еще будет уксусная к-та.
 

Вложения

  • 626px-Heroin.svg.png
    626px-Heroin.svg.png
    12.2 KB · Просмотры: 434

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
fart написал(а):
Я так думаю что ошибка была в том что у меня нашатырь 25% и на спирте 98% сделан,он его тупо растворил,так как основание в спирте растворимо,а его много налил.
то есть нашатырь 25% еще и в спирте 98%, а спирт какой ? ты не чего не путаешь?
вообще, аммиак с водой как раз и образует спирт(нашатырный), свободный аммиак -
газ, в водных растворах диссоциирует на катионов аммония и гидроксид-анионов (слабое основание): Реакция образования гидроксида аммония обратима, поэтому в водных растворах гидроксид аммония находится в равновесии с аммиаком, обусловливающим резкий запах таких растворов. Водные растворы аммиака, в которых он существует преимущественно в форме гидроксида аммония, носят название аммиачная вода, (обычно 10%-й) раствор — нашатырный спирт.
NH3+H2O<=>NH3·H2O<=>NH4+OH
fart написал(а):
Буду пробовать раствором соды,но есть один нюанс в одних источниках написано надо каустическую соду разводить водой в других обычную в 3 кальцинированную,по идеи если водой разводить то пох какую,кальцинированную или пищевую,ведь кальцинированная это тупо кристаллическая вода выпарена с обычной? Хотя каустическая это уже едкий натр,может быть это чересчур сильная щёлочь?
когда с мака варили (еще в лохматые года) всегда пищ.содой или нашатырём подщелачивали у них слабая щелочная реакция, так же как морфин/хероин, слабоватые основания , а карбонат натрия и гидроксид натрия сильная щелочь, и испортить может, а может не может, это не знает, но рисковать бы с сильной щелочью я бы не стал.

про соду пищевую.
NaHCO3 - сода пищевая, гидрокарбонат натрия — кислая натриевая соль угольной кислоты. При температуре 60-200°C гидрокарбонат натрия распадается на карбонат натрия(кальц.соду) углекислый газ и воду.
2NaHCO3 → Na2CO3 + H2O + CO2↑

про кальцинированную соду
Na2CO3 карбонат натрия, кальцинированная сода, натриевая соль угольной кислоты. в водном растворе гидролизуется
Na2CO3 + H2O <=> NaHCO3 + NaOH водный раствор карбоната натрия имеет щелочную реакцию, соль образована сильным основанием – едким натром NaOH и слабой угольной кислотой H2CO3. лакмус регистрирует щелочную реакцию среды.
простые моменты, про какие каждый морфинист знать должен))) :D и вообще морфины\хероины эти самое простое, и давно уже не интересно, просто мета обожрался и всё как за милу-душу ваще катит. :gi_gi:
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Наглый Интеллигент написал(а):
простые моменты, про какие каждый морфинист знать должен))) :D и вообще морфины\хероины эти самое простое, и давно уже не интересно, просто мета обожрался и всё как за милу-душу ваще катит. :gi_gi:

Спасибо конечно.
Но солому я тебе запарю хоть содой,хоть аммиаком,с закрытыми глазами,была бы ложка.
И про всякие копипасты в с wiki я уже писал,не надо,читал.Все блин умные такие.А реально кто-то че-то делал? Винта и я сварю, хоть сексовуху покайфовать,хоть карбид на мет отбивать,хоть какой.
Не надо бравады. Если есть по делу,что сказать,скажи,я только спасибо скажу. А что касаемо легко не легко,то тут дело такое,в теории оно все легко,а ты сделай,попробуй,таже реакция самая простая из ацетилхлорида сделать УК-ангидрид, козалосьбы смешал,да отогнал готовый продукт,но нетут то было,мелких нюансов хватает.
Истинна в мелочах.
Как то так.
 
  • Like
Реакции: deeb

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
По делу: сегодня вечером буду делать.Завтра выложу фото отчет новый.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Наглый Интеллигент написал(а):
[
то есть нашатырь 25% еще и в спирте 98%, а спирт какой ? ты не чего не путаешь?
вообще, аммиак с водой как раз и образует спирт(нашатырный), свободный аммиак -
газ, в водных растворах диссоциирует на катионов аммония и гидроксид-анионов (слабое основание): Реакция образования гидроксида аммония обратима, поэтому в водных растворах гидроксид аммония находится в равновесии с аммиаком, обусловливающим резкий запах таких растворов. Водные растворы аммиака, в которых он существует преимущественно в форме гидроксида аммония, носят название аммиачная вода, (обычно 10%-й) раствор — нашатырный спирт.
NH3+H2O<=>NH3·H2O<=>NH4+OH
У меня есть бутылка на ней написано : раствор аммиака 20-24% и есть другая бутылка на ней написано: спиртовой раствор аммиака 25%(мне она по наследству досталась,сказали на спирте мол). Ну и как тут разбираться? Кроме информации по безопасности больше на этикетках нет нечего.
Про воду аммиачную и тд все я это прочел,но где тогда загвоздка,где??? Буду пребывать содой.
Так всетаки,калить соду или не надо?
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Всех приветствую.
В общем выбил я все 10% аммиаком.
Но чето он не сильный был 3 сотки на 2 поставили и так-сяк.Я понимаю у нас дозняки до неба,но всетаки.
Я так думаю за 2 часа в кипящей воде он весь в героин не прореагировал и остался частично морфином.
Надо часов так 6 попробовать или температуру побольше,хотя пишут надо при 90 -100 град и чтоб не кипел,но душманы его на огне прям кипятят 40 минут и все. Какие предложения?
 

Вложения

  • 20160321_23591213.jpg
    20160321_23591213.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 469

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Смущает меня этот ацетилхлорид,жалко морфы. Просто если там хоть децл воды будет,то получиться апоморфин,редкая херня.
Да и потом как работать с ним,не где нет инфы,тут то понятно было,вылил размешал и тд, а ацехл в воду лить нельзя,хотя можно попробовать отогнать по максимуму и потом.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Ну так ацетилхлорид при наличии воды, в том числе как раз в солянку и распадаться .
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
В общем полазил я по книгам и интернету и везде одно и тоже,при работе с ацетилхлоридом нужен пиридин.
Кто силен в английском ,вот пожалуйте пропись реакции. Единственно ацетилхлорид можно добавить в смесь ангидрида с морфином как катализатор для ускорения реакции.
Вывод:
Так как перегонка ацетилхлорида в ангидрид не особо сложна,то не вижу смысла в изобретении велосипеда.

Entry 1 - The reaction must be carried out in a Pyridine solution of the Acetyl Chloride. The Pyridine absorbs all the Hydrogen chloride, formed during the reaction between the Morphine and the Acetyl chloride, before it has time to salt the un-acetylated morphine, rendering it un-reactive to acetylation, leaving Diacetylmorphine as the product and Pyridine hydrochloride, as the biproduct. For each gram of dry Morphine base, add 2 grams of Acetyl chloride and 1gram of dry Pyridine, and refluxe for X amount of time. The acetyl chloride and the Pyridine are both liquids, so forming a refluxable mixture will not be a problem. The Chloride used should be in excess to the Morph base, about 2 to one and the Pyridine has to be in excess to the amount of Hydrogen chloride formed, about 0.75 to 1(max), of the Acetyl chloride used. The cook time shouldn't be anywhere as long as for the Anhydride, two hours should be ample. The extraction should be fun. I'd try along the lines of the morph extraction, we use to use on the Dihydromorphine, using sodium chloride precipitation. I remember reading in an old medical book back in the dark ages, that Diamorph could be precipitated from solutions, using Sodium chloride.
I found an old chem book in my book shelf, called "Practical Organic Chemistry" by F. G Mann & B. C Saunders, 1960, first published in 1936, which details the above reaction, but seeing as it is not working with Morphine, there's no extraction procedure.

Entry 2 - The more advanced college level organic synthesis approach would involve dissolving the phenolic or hydroxy compound in an equimolar portion of pyridine and then adding acetyl chloride to the mix slowly through a dropping funnel. The acyl group will attack the -OH function resulting in the desired acetyl-oxy compound. The pyridine will be protonated by the free HCl and act as the halogen scavenger. The reaction will proceed at room temp and after stirring for an hour, simply dump the mess in a water/ice slurry. Crude acetylated product will precipitate while the by-product pyridine hydrochloride formed will stay in aq. soln. If the product doesn't separate during the water quenching a simple hexane extraction will isolate it. It is highly recommended that a recrystalization be performed to clean up your crude product. Very often glacial acetic acid is a good recrystallization solvent for acetyl esters.This is a very basic explanation of a reaction that is used in industry to acylate phenols.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Бог в помощь фарт!нам бы тут такие возможности)))
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
Да все это глупости,только время тратить. Лучше ширки сварить.
Я уже который раз убеждаюсь что лучше хорошего раствора цвета коньячных изделий,нет нечего.
 

loza

Новичок
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
29
Адрес
Ukraine
РЕАКТИВЫ: хлорид кальция (кальций хлористый) 10%-ный раствор, аммиак водный 10%-ный (нашатырный спирт), вода (бидистиллированная), уксус пищевой, соляная кислота. Еще спирт 96% и может быть соду на всяк. случай. Ну и разумеется солома , чем больше тем лучше, но не менее четырех стаканов. Пожалуй единственный реактив, требующий качества - это уксусный ангидрид. Никакие аспирины, лендянки и прочая параша тут НЕ КАТЯТ. Очень хорошо если есть маза пробить ацетилхлорид (хлорангидрид уксусной кислоты), он даже круче чем обычный ангидрид. Но если нет ацетила, то и простецкий кислый рулит...

СИНТЕЗ (или скорее полуВАРКА)

Берется исходный продукт - высушенные маковые бошки, избавленные от семечек и перебитые до состояния тырсы. Если продукт брался у барыг, то его надо дополнительно перебить на кофемолке в пыль.
Один целый стакан имеет вес около 25-30 г. Нам надобно не менее (!) 100 г сух. продукта, то есть 3-4 стакана.

Измельченный мак помещается в кастрюлю и заливается водой так, чтоб использовать как можно меньшее количество ее, но при этом чтобы смесь была достаточно жидкой (и при кипячении жмых не оседал на дно и не пригорал к нему). Воды надо немного, иначе потом заебетесь выпаривать.
Короче, водно-соломяную смесюгу ставим на газ и варим минут 10-15. Еще орячий отвар максимально отжимаем на тряпке, а отжатый жмых вновь заливаем тем же кол-вом водицы и опять кипятим. Вытяжку с обоих разов объединяем, заливаем в чистую кастрюлю и прямо на открытом огне начинаем кипятить (выпаривать воду, то бишь) до концентрации. Сколько бы у нас изначально небыло объема, упарить надо не больше чем до ~100 мл.

Когда отвар упарен, он переливается во фляжку и ставится в холодильник пока не остынет (до 5-10 градусов). Достаем - обычно это почти черная жидкость (на просвет темно-коричневая) с бурым осадком на дне. Перебираем ее от осадка чем-то, можно на 20тке с ватным тампоном. Затем приливаем раствор хлористого кальция. Тут я точно не помню, но начать надо где-то с двух ампул по 10 мл (т.е. вобщем 20 кубов 10% р-ра), если че потом еще можно долить. И это ставится в холодильник на ночь.

Наутро достаем всю бодягу, смотрим и охуеваем: из черного цвета она превратилась в почти прозрачную желтовато-бежевую жидкость, а на дне осел неописуего цвета грязнющий осадок (это весь бутор, который содержится в сыром опие. Кальций его осаждает). Аккуратно сливаем с него чистяк, так чтоб не попало ни крошечки срани. (внимание !!! если раствор все еще темного цвета, то надо долить еще кальций-хлорида и выдержать дополнительное время, пока не выпадет ВЕСЬ бутор!)

Нами получен раствор смеси гидрохлоридов алкалоидов опиума, он же ОМНОПОН. + примесь возможного избытка CaCl2.
Его упариваем скольким можно до меньшего объема. Не менее 50 мл, лучше еще меньше... Ждем пока остынет до 50-60 С, и прибавляем туда нашатырного спирта (а лучше 25% аммиак) с небольшим избытком - т.е. пока не появится слабый запах его в растворе. Сам раствор помещаем в холод на пару часов, до хорошего охлаждения (5-10 С).

Внимание, тут первый важный момент! На дно выпадает осалок грязного основания МОРФИНА + примеси прочих алкалоидов. Надо по возможности осторожно слить с него жидкость, так чтоб осталось самая малость, но при этом не слить с бутором ни крупинки морфия.
Когда бОльшую часть воды слили, можно остаток воды с морфом перелить в какую-то пробирку или подобную тару, и пару часов еще отстоять (тара узкая, чтобы морфий осел на дно, и можно было остаток жидкости убрать баяном с капельницой). Затем оставшийся осадок промываем 2-3 раза по 5 мл ЛЕДЯНОЙ воды.
Полученный таким образом отаток сырого морфия кидаем на тарелку и высушиваем на бане. Цвет обычно грязно-бежевый, редко с желтизной. Если имеются светло-коричневые тона, то значит пролезла гразюка...

ОЧИСТКА МОРФИНА

Выделенный сырец обычно представляет собой смесь морфина-основания с наркотином. Наркотин, несмотря на свое название, являет собой совсем непрущую шнягу и нам нахрен не нужен. Разделяют их по разной растворимости в водной уксусной кислоте: морфин, как более сильное основание, образует ацетат и переходит в раствор, а наркотин остается в осадке. То есть суть ясна: тупо заливаем на глаз немного уксуса (лишковать правда тоже не стОит), доводим до кипения с перемешиванием, и перебираем от осадка (можно повторить). Отфильтрованный уксусный раствор упаривается на минимум, но чтоб был достаточно жидкий - туда льем аммиак до легкого запаха, в холодильник. В осадке относительно чистый морфин-основание. Отделять стандартно, как описано выше.

АЦЕТИЛИРОВАНИЕ

Если все делали грамотно, у нас должно выйти до 500 мг морфина. Сожержание в стандартном масличном маке его равно ~0.5%, но если вы делали с какого-то другого то может быть и больше... но приступим к процессу.

Никаких шлемок, кружек и жестянок. Берем термостойкую пробирку, на крайняк фурик для винтоварки (он кстати рулит нормэ ). Резиновую пробку с дыркой, туда НЕобломанную пипетку. Пробку хорошо обмавтываем ФУМом и затыкаем ею пробирку/фуфырь. Сама реакция - надо не жарить на огне, а греть на кипящей вод. бане (!). То есть, укрепляем как-то аппарат ковше с кипящей водой, и забываем там... По времени не менее пары часов, ибо в книжках рекомендуют ваще 10 ч.
Под конец можно с полчасика погреть на свечке, но так чтоб ангидрид не закипал.

Да, о количествах. Ангидрид должен быть визбытке. Если скажем вышло 0.5 г морфина, то берем не менее 1 мл кислого. Чтоб была жидковатая жижа. Стоит ли говорить, что морфий должен быть абсолютно высушен?
Когда нагревание закончено, реакционная смесь сперва охлаждается в морозилке, а лишь затем начинаем обработку. Сперва прилить кубов 10 холодной воды-дистиллята, помешать. И затем при перемешивании прикапывать аммиак до избытка, пока не появится слабый запах. (Внимание!! аммиак реагирует с ангидридом/кислотой с сильным разогреванием, и надо следить, чтобы оно не грелось выше 10-15 градусов. Иначе будет падать выход!). В результате подщелачивания в осадок прет смесь:
- основание диацетилморфина, которого до 70-80%;
- моноацетилморфин;
- непрореагировавший морфин, его может быть до 10-15%.

Жидкость аккуратно отделить от осадка. Осадок пару раз промыть малым количеством ЛЕДЯНОЙ дистиллированной воды и высушить без нагревания, оставив на воздухе на пару суток. Уксусом пахнуть НЕ должно, иначе вы недолили аммиака и часть продукта (в виде ацетата) ушла со слитым водным раствором при щелочении.

НА ПОСЛЕДОК

Получается такое вот получистое основание героина. Разумеется, думаю все понимают, что в сравнении с даже небодяженным продажным стафом - оно не полу, а ОХУЕННО чистое и не идет с ним в сравнение, как таковое, ващее ))))

Об употреблении. Кидаешь в фурик/ложку, воды и немного ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ. Иначе нихуя не растворится. Перебрать, все по стандарту. Осадка практически не остается.

О дозняках. ВНИМАНИЕ !!!! если чел не приторчан, то 25 мг (это 1/40 часть грамма) - это В КАЛЛ. Если пробуешь впервые, на первак - 10 мг, и не более. Тем, кто в системе - самим решать. Но сперва не выше 50-ти, ибо закончиться может совсем невесело.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
loza
было уже, вот здесь, но не чего, пойдёт и так, :pohui: вообще это пропись одного автора с ДрагСпейса, ник его я не помню.
 
Сверху Снизу