Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Обидно даже как то стало 8-O
Ну как бэ, этот вопрос можно, будет решить и меньшим количеством постом, если они будут осмысленны и станет понятно, что ты адекватный человек.
Тогда замолвлю словечко админу и он подключит тебе личку.
Короче всё в твоих руках
 

Decent019

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
10
Ну как бэ, этот вопрос можно, будет решить и меньшим количеством постом, если они будут осмысленны и станет понятно, что ты адекватный человек.
Тогда замолвлю словечко админу и он подключит тебе личку.
Короче всё в твоих руках
Условия несколько спицефические )
Ну два варианта либо начать писать везде и не по делу , дабы набить 50.
Либо же поверить мне на слово , и замолвить словечко нужному человеку .
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Условия несколько спицефические )
Ну два варианта либо начать писать везде и не по делу , дабы набить 50.
Либо же поверить мне на слово , и замолвить словечко нужному человеку .
Я понемногу начинаю верить в твою адекватность....
View: https://youtu.be/xClXeBRoXlg
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
@Decent019 под заказ можем тебе синтезнуть хоть осч эфа и псевды, да много чего, только это не будет дёшево стоить А, и готовые продукты не стнтетим под заказ ибо я не барыжу, хим реактивами занимаемся. И в Рашу ничего не шлем


А по теме эф из кетона сделать проще, чем заварить кофе.. В кофемашине.
Есть несколько метод своих, более того, есть метода из пропионовой кислоты до эфа "в одном стакане за 4-5ч, не требующая присутствия, и что? Это стоит неплохого баблища, может мне тогда еще и клиентскую базу типов, которые эф берут тебе в личку запустить вместе с методой? И сбыта систему вместо тебя придумвть, крышу устроить еще?)
Совсем млять забыл что я гендирекор Bayer'a который от скуки создаёт себе конкуренцию)

Но нихера. Кто ты ваще такой, чтобы тебя методам рабочим, созданных с усилиями нихера не равными натиранию х×я в руке и проелдачив на расходники очень немало валюты, чтобы тебя им научить бесплатно? Будь хоть боженькой, его еще на х#уй не посылал в беседе)
Желтый ник зарабатывай , делай для форуиа что-то полезное той самой рукой, которой сейчас яйца вычесываешь лениво ожидая халявы, и через годик, если моя презумпция виновности в том, что кажжый человек ху#сос и мудак, пока не доказано обратное таки найдет доказательство, тогда и сможешь на некоторые методы глазеть отработанные, а иначе ищи покупателя твоих почек, может четверть суммы наберется

Заебали уже, одни халявщики и теориеститутки со школотой задавать одинаковые вопросы, ожидая колдовать белые порошки чужими усилиями..
Если к ним относишься то знаешь куда лежит твой путь, а иначе, добро пожаловать
 

Decent019

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
10
@Decent019 под заказ можем тебе синтезнуть хоть осч эфа и псевды, да много чего, только это не будет дёшево стоить А, и готовые продукты не стнтетим под заказ ибо я не барыжу, хим реактивами занимаемся. И в Рашу ничего не шлем


А по теме эф из кетона сделать проще, чем заварить кофе.. В кофемашине.
Есть несколько метод своих, более того, есть метода из пропионовой кислоты до эфа "в одном стакане за 4-5ч, не требующая присутствия, и что? Это стоит неплохого баблища, может мне тогда еще и клиентскую базу типов, которые эф берут тебе в личку запустить вместе с методой? И сбыта систему вместо тебя придумвть, крышу устроить еще?)
Совсем млять забыл что я гендирекор Bayer'a который от скуки создаёт себе конкуренцию)

Но нихера. Кто ты ваще такой, чтобы тебя методам рабочим, созданных с усилиями нихера не равными натиранию х×я в руке и проелдачив на расходники очень немало валюты, чтобы тебя им научить бесплатно? Будь хоть боженькой, его еще на х#уй не посылал в беседе)
Желтый ник зарабатывай , делай для форуиа что-то полезное той самой рукой, которой сейчас яйца вычесываешь лениво ожидая халявы, и через годик, если моя презумпция виновности в том, что кажжый человек ху#сос и мудак, пока не доказано обратное таки найдет доказательство, тогда и сможешь на некоторые методы глазеть отработанные, а иначе ищи покупателя твоих почек, может четверть суммы наберется

Заебали уже, одни халявщики и теориеститутки со школотой задавать одинаковые вопросы, ожидая колдовать белые порошки чужими усилиями..
Если к ним относишься то знаешь куда лежит твой путь, а иначе, добро пожаловать

Изначально , читая данный набор слов , был в полном недоумении ... задавая себе вопрос : что ты блять несешь ???
Но потом то я вспомнил что данный форум о культуре потреблении ...
И осознал , что здесь не всегда стоит ждать адекватность .
И так давай-ка я тебе разложу по порядку :
- Какую базу, какую крышу , какую блять систему сбыта? Полагаю ты не сможешь и малого сделать из данного списка , потому что насколько я понял здесь 95 % людей , что умеют , так это нажимать кнопки на клавиатуре , не более.Да и если бы я в этом нуждался , я бы точно не искал это здесь !
-Где мною написано что я хочу получить методы синтеза , да к тому же бесплатно ?
Так вот , для тебя персонально повторю так и быть , я писал человеку ( в надежде что таковой имеется ) , что если у Вас есть метод и конечный продукт , качественный продукт , я готов его купить .
В данном вопросе есть лаба , есть химик . он выподняет свою работу синтезируя продукт , я же хочу его купить .
Вопрос следующий : где халява ? что значит колдовать продукт чужими усилиями , если я за эти усилия готов платить ?!
А если бы меня интересовал метод синтеза , я бы так и писал продайте мне рецепт .
И последний вопрос , ты кто такой здесь , что пытаешь раскачать мою лодку ?
На что ты способен ? есть метод - пиши цену ! есть продукт - пиши цену .
В противном случае просто не стоить тратить мое время , а ступай жмякать по клавиатуре в курилке .
Крышу устроит :D Устрой здоровый сон себе и собери может мысли в порядок . Всех благ .
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
братан пойми не все здесь оплату деньгами принимают, возможно с тебя хотят получить другими услугами :smu:sche_nie:
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Изначально , читая данный набор слов , был в полном недоумении ... задавая себе вопрос : что ты блять несешь ???
Но потом то я вспомнил что данный форум о культуре потреблении ...
И осознал , что здесь не всегда стоит ждать адекватность .
И так давай-ка я тебе разложу по порядку :
- Какую базу, какую крышу , какую блять систему сбыта? Полагаю ты не сможешь и малого сделать из данного списка , потому что насколько я понял здесь 95 % людей , что умеют , так это нажимать кнопки на клавиатуре , не более.Да и если бы я в этом нуждался , я бы точно не искал это здесь !
-Где мною написано что я хочу получить методы синтеза , да к тому же бесплатно ?
Так вот , для тебя персонально повторю так и быть , я писал человеку ( в надежде что таковой имеется ) , что если у Вас есть метод и конечный продукт , качественный продукт , я готов его купить .
В данном вопросе есть лаба , есть химик . он выподняет свою работу синтезируя продукт , я же хочу его купить .
Вопрос следующий : где халява ? что значит колдовать продукт чужими усилиями , если я за эти усилия готов платить ?!
А если бы меня интересовал метод синтеза , я бы так и писал продайте мне рецепт .
И последний вопрос , ты кто такой здесь , что пытаешь раскачать мою лодку ?
На что ты способен ? есть метод - пиши цену ! есть продукт - пиши цену .
В противном случае просто не стоить тратить мое время , а ступай жмякать по клавиатуре в курилке .
Крышу устроит :D Устрой здоровый сон себе и собери может мысли в порядок . Всех благ .
Ну ты же не один из тех ленивых кретинозных х#есосов, которым влом даже поиском воспользоваться, чтобы найти ответ на интересующий вопрос)

А меня вообще не воспринимай всерьёз, если увидишь крышу, рядом пролетающую от микса всегоподряд, скажи ей, чтобы не возвращалась)

Если тебе интересна химия и есть желание получить что-то активное, то это другое дело
 

Decent019

Новичок
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
10
Ну ты же не один из тех ленивых кретинозных х#есосов, которым влом даже поиском воспользоваться, чтобы найти ответ на интересующий вопрос)

А меня вообще не воспринимай всерьёз, если увидишь крышу, рядом пролетающую от микса всегоподряд, скажи ей, чтобы не возвращалась)

Если тебе интересна химия и есть желание получить что-то активное, то это другое дело
Я ведь выше описал в чем заинтересован ;)
 

Borid

Новичок
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
1
Предпочтения
Бухло
Эфедрин: СИНТЕЗ его, который самый простой из всех синтезов.

Не знаю, нужно ли это кому-то: торчки все равно не сделают такого, а тех, кто не торчки - так им это нах нужно, но все же выложу - может пригодится кому-то. :)

Короче, самый простой синтез эфедрина. Запомните - проще нету, уже все облазили и обпросили. И так.

Первое, что нам нужно - это пропиофенон. В условиях России его можно не дорого приобрести готовый. В других условиях его можно сделать с пропионовой и бензойной кислоты. Конечно, с пропиофенона можно сделать меткатинон, но, во-первых, тема изначально про эфедрин, а, во-вторых, получение меткатинона с пропиофенона хоть и кажется простым, но там в качестве полупродукта получается альфа-бромпропиофенон, а он сильный лакриматор. Т.е., не просто слезогонка, а пиздец какая слезогонка ! Это значит, что с пропиофенона мы будем делать не меткатинон, а эфедрин - самый настоящий.

Предположим, что пропиофенон мы уже приобрели или синтезировали сами. Что дальше ? Получаем изонитрозопропиофенон.

Из реактивов: пропиофенон, серная кислота, NaCl, соляная кислота (немного), изопропиловый спирт (ИПС) и NaNO2 (нитрит натрия - он же натрий азотистокислый).

Первое, что джелаем, - это изопропилнитрит. Просто смешиваем ИПС с водным раствором нитрита натрия, охлаждаем и при охлаждении приливаем разбавленную серную кислоту при перемешивании. По окончанию приливания в нижнем слое имеем кашу из воды и сульфата натрия, в верхнем - маслянистый желтоватый слой изопропилнитрита (в дальнейшем по тексту ИПН). Его сливаем, можно перегнать (хотя не обязательно; т.кип. 45С), а можно просто посушить и так и использовать.

Далее собираем прибор для получения хлороводорода. Колба Вюрца с капельной воронкой (далее КВ), отвод колбы соединен с не большой промывалкой с серной кислотой (для сушки хлороводорода). В колбу валим NaCl и немножечко солянки (для увлажнения), в капельную воронку - серную кислоту (конц).

Теперь, когда у нас есть ИПН и собран прибор для получения HCl, мы приступаем к получению изонитрозопропиофенона: берем 3-х горлую колбу, в одно (правое) горло ставим капельную воронку, в другое (левое) казоподводящую трубку, доходящую почти до дна, в третье (среднее) - обратный холодильник. Газоподводящую трубку соединяем с генератором HCl, в КВ наливаем ИПН.

Теперь, когда все готово, наливаем в колбу раствор пропиофенона в диэтиловом эфире (предварительно эфир высушить над сульфатом магния/натрия, или хлоридом кальция). Начинаем подачу хлороводорода (в газогенераторе прикапываем серную к-ту в смесь NaCl/HCl), и пропускаем хлороводород довольно интенсивно в раствор пропиофенона в эфире, минут 10-15. Потом делаем ток хлороводорода менее интенсивным (просто уменьшаем интенсивность прикапывания серки в хлорид натрия), и начинаем медленно прикапывать ИПН с КВ в колбу при одновременном пропускании хлороводорода. Прикапываем так, чтобы эфир не сильно кипел.

Когда весь ИПН прилили, пропускаем еще хлороводород для верности минут 5, и после этого прекращаем опыт.

Имеем раствор изонитрозопропиофенона в эфире + примесь HCl. Этот раствор выливаем (порциями) в избыток охлажденного слабого раствора NaOH (охлаждать, если нужно !), проверяем щелочность водного слоя - рН должен быть щелочный. Теперь хорошенько трясем эфирно-щелочную смесь, потом отделяем водный щелочный слой. Эфир еще дополнительно экстрагируем щелочным раствором (там раз 5 вроде).

Таким образом мы извлекаем изонитрозопропиофенон с эфирного раствора в водный раствор при помощи щелочи (изонитрозопропиофенон образует натриевую соль).

Теперь полученный водный раствор натриевой соли изонитрозопропиофенона закисляем соляной кислотой и ОПЯТЬ экстрагируем эфиром (пару раз). Эфирный раствор сушим, остаток отгоняем. Получаем чистенький изонитрозопропиофенон, его можно рекристаллизовать (из спирта, вроде).


На самом деле это все на практике делается очень просто, это только я на словах так долго объяснял.

Уравнения реакций:

Получение изопропилнитрита (i-PrONO):

i-PrOH + NaNO2 + H2SO4 --> i-PrONO + NaHSO4

Получение изонитрозопропиофенона (C6H5-C(O)-C(=NOH)-CH3):

C6H5-C(O)-CH2CH3 + i-PrONO --> C6H5-C(O)-C(=NOH)-CH3 + i-PrOH

где C6H5-C(O)-CH2CH3 - пропиофенон.


И вот уже - у нас есть изонитрозопропиофенон ! Что же с ним делать ? А его нужно просто перевести в так называемый бензоилацетил (он же ацетилбензоил) - формула С6H5-C(O)-C(O)-CH3.

Тут реакция ваще, проста, как двери.

Изонитрозопропиофенон кидаем в 10% серную кислоту и начинаем отгонять с паром образующийся бензоилацетил. Реакция:

C6H5-C(O)-C(=NOH)-CH3 + H2O + H2SO4 --> C6H5-C(O)-C(O)-CH3 + NH2OH*H2SO4

Получение изонитрозопропиофенона - описанная в литературе реакция. Точная методика есть в Орг.Син., если нужно - уточню.

Разложение изонитрозопропиофенона в бензоилацетил - опять же, в отм же Орг.Сине, есть точная методика. Ссылки (ну или методики) дам по требованию...


Ну вот, и что дальше ? Получился бензоилацетил этот... что же с ним делать ? Винт варить на нем, что ли ? Или мулю болтать ?.. Хм...

А вот если бы вы были хоть немного интересны, и читали бы такой шедевр, как известная в определенных кругах книга Рубцова и Байчикова, то вы бы знали, что бензоилацетил при восстановительном метиламинировании дает смесь изомеров эфедрина !

НО: там, в книге, восстановительное метиламинирование проводят в автоклаве, водородом и никелем Ренея. Нам же это назер нужно.

Мы же просто возьмем наш бензоилацетил и прометиламинируем на алюминиевой фольге - а ля получение метамфетамина с фенилацетона.


Просто готовим амальгаму алюминия, в нее кидаем бензоилацетил в спирте, метиламина гидрохлорид в спирте и прибавляем раствор едкого натра (ну или сразу брать раствор основания метиламина в воде).

Далее стандартная обработка.

На выходе должна получиться смесь изомеров эфедрина. Разделять ее нужно так, как написано в Рубцове. Но вот я там не помню - там используется дибензоилвинная кислота или просто винная ?

Даже если и дибензоил, то я уверен - в домашинх условиях изомеры можно как-то грубо поделить при помощи обычной продажной d-винной кислоты (d-винная - это просто винная кислота, если не указано, какая она - d, l, или dl, то значит она d-, т.к. на производстве делают тока такую).


Вот так, товарищи.


Засем желаю всем удачи в таком не легком деле, как синтез эфедрина... :)



Ваш, Славик.
Очень интересно.Очень хотелось бы пообщаться по телеграму. Небесплатно.конечно.
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
Ребят, простите за офф-топ ->
Ух ты) Только сейчас почитал, однако круто. Напишите список реактивов которые нужно купить для этого синтеза, пожалуйста
Я всю тему прочитал, и у меня такого вопроса не возникло. Тут тебе и компоненты, где и как они мутятся, и методов охапка. вари - не хочу..

Вот вы все говорите , говорите ...
Кто в конце концов уже синтезировал и может похвастаться качественный продуктом ?))
Я бы качество покупал !)
Прохожий, тут целая ветка советов и порядка 10 дядей разжёвывают пятое десятое.


да я его еще не синтезировал , раньше делал так-то, делай по прописи проблем нет. единственное я дхм юзал место бензола, по выходы иногда проблеммы были (думаю на этапе метката слишком долго метиламинировал просто или с боргидридом лишку незшнаю пока сам)
Они не понимают «пропись»)

Я ведь выше описал в чем заинтересован ;)
Бля буду — тобо ли масло на хлеб накладывают, либо ты униформу в восемь утра одеваешь. Третьи варианты оставим детям.

Я сам тут новенький, но за сутки без использования ПАВ(будучи год в ремиссии) прочитал несколько длимых тем в этой ветке форума, с целью прокачать свой навык в теории орг. хим. Но в голову не придёт в конкретной теме по спецификации задавать вопросы не в рамках этой данной темы(топика), ибо есть — флудилка, другие ветки форума, где можно познакомится, проявится(как писали выше) и может быстрее получить доступ ЛС-ам.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Все-таки можно сделать вывод что никто дальше красочных рассказов так и не пошел ?
Товарищи химики , не стыдно ?)))
весь инет мониторится, тебе чувак никто не ответит
 

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Гипотеза про восстановление метката в метамф при прямой реакции метката с иодом/фосфором/ледянкой-результатов не дало(время эксперимента 5часов,температура 95с).с меткатнм иодом /фосфором/водой-результатов не дало(время реакции 9 часов,температура 95с)....но мы не опускаем рук.

Вот респектос сам хотел эту технологию проверить))))) были болшие надежды...

Бразы Эксперименты продолжаются!!! Рад что есть безумцы ещё):hot_zloy:):hot_zloy:):hot_zloy:)
PS: Епать пропустил я докуя ... ничё наверстаем!
:ziga:Пока читаю дальше, сразу поправка!!!:ziga:
Была одна попытка:
Меткат был замешан с двойной порцией Красного и Чёргого, как для Эфа, только тупо в два раза больше, и Йод кажись потом в процессе ещё досыпался.
Тюнинг Вышел!!!!! Ничего не выделялось, не разделялось, было сожрано растаором этого Мкатного Винта на кишку.
Эффект стал Продолжительнее гораздо! А главное сам Эффект стал метамфетаминовее что-ли ) Короче круче просто Мкатинона гораздо!
ФАКТ.
 

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
PS: Соседский Меткат довёлся до "Идеала" на его коленке... По Эффекту очень пиздабольный и быстрый, и эйфорит хорошо если на попусках долго, а с ганжей если, так то ващее..
Ни каких осмолений, "умертвления" основания, ит.д. замечано не было. (возможно интуитивно не перегревалось ничего, акцента на это не было)
Бромировалось Только ДХМ! Бензол не понравилось ни выход ни качество. Перебор брома если - то хуже качество. В итоге сосед стал мерять бромирование на Бром а не пропиофенон, пропиофенон брался чуть больше обычного. Потом излишки отмываются, так как из-за непрореагировавшего фенона и получается жвачка невысушиваемая на тарелке.. А избыток Брома не лечится...
Полученный раствор Бромкетона в ДХМ всегда сильно мылся - пару тройку раз водой+кальцинированная сода, потом водой и водой и водой и водой...
Потом всё в бутылку с плотной крышкой , метиламина тоже больше обычного лилось, причём не жалелось, часа 3 тряски в тёплых руках и готово!
Эфирный слой забирал он, водный дополнительно экстрагировали дхм и обьединяли, далее этот полученный раствор основание Мката отмывал водой раза три четыре, после чего только кислил слобой солянкой по Лакмусу, потихоньку, по чуть чуть, и в один момент мкат выпадает, заметно увеличивая водный слой...
После чего водный слой отделяем, эфирный ещё пару раз обрабатываем водичкой чтоб добрать остатки
И наконец мы имеем Грязный раствор Мкатта. Его надо Обязательно отмыть чистым ДХМ! Пару тройку раз небольшими порциями, после чего дать отстояться..
После того как отстоится - Раствор будет прозрачным, почти бесцветным. (Пить можно)
На Корку садится Белым в идеале! Ацыком даже смысла нет чистить...
Растил даже камушки. Таит во рту а не в руках, после продолжительного марафона на нём писяишь прозрачным.
Отмечена самая маленькая токсичность из всего пробованного. Относительно других порохов - практически безобидный)
Захерачил бы Сосед, да блин нету пропиофенона, в закромах грамм 30 где-то было, всё уже перешарено, плять не может найти и пздц.. обидно)
 
Последнее редактирование:

SCook

Юзер
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
319
Предпочтения
Скорость
Выход кстати Богатый, если всё угаданно - 75% смело. Чистого
 
  • Like
Реакции: deeb
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Бразы Эксперименты продолжаются!!! Рад что есть безумцы ещё):hot_zloy:):hot_zloy:):hot_zloy:)
PS: Епать пропустил я докуя ... ничё наверстаем!
:ziga:Пока читаю дальше, сразу поправка!!!:ziga:
Была одна попытка:
Меткат был замешан с двойной порцией Красного и Чёргого, как для Эфа, только тупо в два раза больше, и Йод кажись потом в процессе ещё досыпался.
Тюнинг Вышел!!!!! Ничего не выделялось, не разделялось, было сожрано растаором этого Мкатного Винта на кишку.
Эффект стал Продолжительнее гораздо! А главное сам Эффект стал метамфетаминовее что-ли ) Короче круче просто Мкатинона гораздо!
ФАКТ.
меткат ,сам по себе ток Л изомер.подели и будет интересный эффект(эт будэ муля эфедриновая)не долго,но космично.
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
PS: Соседский Меткат довёлся до "Идеала" на его коленке... По Эффекту очень пиздабольный и быстрый, и эйфорит хорошо если на попусках долго, а с ганжей если, так то ващее..
Ни каких осмолений, "умертвления" основания, ит.д. замечано не было. (возможно интуитивно не перегревалось ничего, акцента на это не было)
Бромировалось Только ДХМ! Бензол не понравилось ни выход ни качество. Перебор брома если - то хуже качество. В итоге сосед стал мерять бромирование на Бром а не пропиофенон, пропиофенон брался чуть больше обычного. Потом излишки отмываются, так как из-за непрореагировавшего фенона и получается жвачка невысушиваемая на тарелке.. А избыток Брома не лечится...
Полученный раствор Бромкетона в ДХМ всегда сильно мылся - пару тройку раз водой+кальцинированная сода, потом водой и водой и водой и водой...
Потом всё в бутылку с плотной крышкой , метиламина тоже больше обычного лилось, причём не жалелось, часа 3 тряски в тёплых руках и готово!
Эфирный слой забирал он, водный дополнительно экстрагировали дхм и обьединяли, далее этот полученный раствор основание Мката отмывал водой раза три четыре, после чего только кислил слобой солянкой по Лакмусу, потихоньку, по чуть чуть, и в один момент мкат выпадает, заметно увеличивая водный слой...
После чего водный слой отделяем, эфирный ещё пару раз обрабатываем водичкой чтоб добрать остатки
И наконец мы имеем Грязный раствор Мкатта. Его надо Обязательно отмыть чистым ДХМ! Пару тройку раз небольшими порциями, после чего дать отстояться..
После того как отстоится - Раствор будет прозрачным, почти бесцветным. (Пить можно)
На Корку садится Белым в идеале! Ацыком даже смысла нет чистить...
Растил даже камушки. Таит во рту а не в руках, после продолжительного марафона на нём писяишь прозрачным.
Отмечена самая маленькая токсичность из всего пробованного. Относительно других порохов - практически безобидный)
Захерачил бы Сосед, да блин нету пропиофенона, в закромах грамм 30 где-то было, всё уже перешарено, плять не может найти и пздц.. обидно)
бро.ты красава.тебя поважають Лесные браття.можем помогти с избавлением ЛЮБОЙ испорченой жвачки,расписать как лучше бромировать,избавлятся от брома итд.РЕБЗЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ КРОМЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ,МОЖНО ОТМОТАТЬ НА ПАРУ СТАДИЙ НАЗАД И ОЧИСТИТЬ,ШОБ В ИТОГЕ ГЛАЗ РАДОВАЛСЯ БЕЛОМУ,ФАРМАКОПЕЙНОГО КАЧЕСТВА ПОРОХУ.усем мир,пир,братства.
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
Отличная работа, приятно такие отчеты.
 

Ptlpuser

Челентано
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
336
Адрес
Euro
Предпочтения
Психонавтика
Ну ты же не один из тех ленивых кретинозных х#есосов, которым влом даже поиском воспользоваться, чтобы найти ответ на интересующий вопрос)

А меня вообще не воспринимай всерьёз, если увидишь крышу, рядом пролетающую от микса всегоподряд, скажи ей, чтобы не возвращалась)

Если тебе интересна химия и есть желание получить что-то активное, то это другое дело
От завернуло же ж. Рос в гетто, — койкак чрез тернии к звёздам мечтал прикоснуться. Увлеченность и интерес к познавательными процессами, пытливый ум с жаждой знаний в области философии, глубокой физики, как основа для всего остального знания и навыков. Легкие наркотики, универ, учеба, 90е, миллениум.. Недооценил важность нейропсихологии — концентрация, внимание, контроль пси—волн, и как следствие, прошёл путь длинее лет на 10ть и извилистее шипко. Путь которым я ГОРЖУСЬ. Наградой в котором я вижу отсутсвие рамок, непреодолимых граней в области естествознаний, в любом деле(утрирую). Корректный подход, методология, и даже, если криворукий(это не преграда, а очередной пласт навыков приобретаешь, когда руки выпрямляешь). Правильное использование помощи внешних источников. Целеустремлённость.
Короче все это, и случаи судьбы, привели мою тушку к тому, шо я из физика, управляющего сетевого инженера — это пока есть маза свободного времени, в своей ленивой манере увлекся таки орг. химией. Так то химия в юношестве всех мальчишек увлекала, уличные эксперименты, но.. мои цели не моглибыть удовлетворены хим. факом(знания природы хим процессов, считаю/оеделяю к производными наукам в основании которых, всё-таки физика/математика(философия). Даже медикам, биологам, ботаникам и другим естественным дисциплинам, предлагаю в рамках академического факультетного образования написать доступный, понятный для усванивания(легкий), но важный курс физики, расширенный на несколько лет, за счет легкости восприятия подаваемой инфы, четкой обрисовкой важности понимния физ процесов вышеупомянутыми специалистами, — абсолютно в безнапрягательной форме. Ибо доски исписаные доказетльствами теорем, выводами тензоров и определением операторов функций — это математика, с которой познкомится можно, но требовать?!! Главное понимание физ процесса, методов, основы..
Тогда и органическая химия, даже ленивому в кайф будет.

Эксперимент я свой закончил. Опыт прошел увлекательно, с трудностями, начальными условиями..
Лет 20 назад, не подумал бы, что столкнусь и увлечения ради, отдам несколько месяцев этому знанию. Химия наука точная, требовательная к мерам безопасности, увлекательная!

(Не то что бы оффтоп, но не попадись твой комментарий, и не написяно же — наоборот, все четко, как у Пушкина, как у Сявы, рэпер Сява!)
 
Сверху Снизу