SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Ребята, кто то замещал бром пропиофенон в дхме? Если да то как правильно? : броме кетон в дхм добавить водный метиламин и мешать.. нагрев требуется? ведь говорят при нагревании основания эфедрона до 40 С он умирает.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ребята, кто то замещал бром пропиофенон в дхме? Если да то как правильно? : броме кетон в дхм добавить водный метиламин и мешать.. нагрев требуется? ведь говорят при нагревании основания эфедрона до 40 С он умирает.

Не надо греть, реакция изотермическая, проходит без прогрева. Говорят что порой даже охлаждать надо. Перегрев губитилен, хотя у меня ни разу не грелся свыше 25/30°с а порой и вообще холодный был. Причём именно в дхм, в бензоле выделение тепла более интенсивно. Метиламинирование проходит за пол часа. Ориентир (для кухонных химиков) изменение цвета РМ с мутно белого на ярко жёлтый.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
у меня грелось почти сильно, когда закладка больше пятьдесят грамм, охлаждать приходилось.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Не надо греть, реакция изотермическая, проходит без прогрева. Говорят что порой даже охлаждать надо. Перегрев губитилен, хотя у меня ни разу не грелся свыше 25/30°с а порой и вообще холодный был. Причём именно в дхм, в бензоле выделение тепла более интенсивно. Метиламинирование проходит за пол часа. Ориентир (для кухонных химиков) изменение цвета РМ с мутно белого на ярко жёлтый.
Спасибо большое!
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Сегодня в первые в жизни познал это чувство.. когда на пальцы попадает не много бром кетона и ты ими трешь глаза, потом понимаешь что воды без света нету.. и как классно умываться шампанским
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Сегодня в первые в жизни познал это чувство.. когда на пальцы попадает не много бром кетона и ты ими трешь глаза, потом понимаешь что воды без света нету.. и как классно умываться шампанским
Писдоц. Я оглох помнится, решивши без крышки, болтануть РМ бензольную. В перчатках (латекс) зажал ладонью и вертанул. Чую что-то не так, на ладонь глядь а перчатку будто Чужой лизнул. Сорвал и быстрей мыть. Потом почитал что нужны перчи из не прошедшего терм обработку каучука. Вообщем с бензолом у меня сложно всё было, как бы рак не подцепить....... Тьфу, тьфу, тьфу простихосподи, меня грешного.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Кстати,кто владеет информацией. если получить эфедрин через пропиофенон то сколько процентов будет примесь псевдо-эфедрина?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Кстати,кто владеет информацией. если получить эфедрин через пропиофенон то сколько процентов будет примесь псевдо-эфедрина?
рацемат, 50/50% это. думаю так.
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Не надо греть, реакция изотермическая, проходит без прогрева. Говорят что порой даже охлаждать надо. Перегрев губитилен, хотя у меня ни разу не грелся свыше 25/30°с а порой и вообще холодный был. Причём именно в дхм, в бензоле выделение тепла более интенсивно. Метиламинирование проходит за пол часа. Ориентир (для кухонных химиков) изменение цвета РМ с мутно белого на ярко жёлтый.
Мы в бензоле поднимали чуть ли не до 60 при бромировании.на выходах -не отразилось.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
  • Like
Реакции: deeb
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Он про метиламинирование интересовался. Там пагубно. Как и при последующем переводе в основание. Насыщенный раствор щелочи, охладить и контролировать t°
я про бромирование писал.
Все верно,при метилировании не выше 30-35с.
Осмоляется основание,быстро при перегреве.подтверждаю.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Кстати кто будет думать о бромировании кетонов, не начинайте бромирование без пару литров 25% раствора амиака.. если прольете эту хуету ебучую то залейте амиаком.. бром кетон ЭТО ХУЕТА ДИКАЯ. я 20 милилитров разлил во дворе, я думал ахуею. Не вздумайте смывать его водой, вы тем самым увеличите площадь испарения, сразу залейте амиаком..
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость
Тобишь пиво+пиво+пиво=аммиак)))
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
@Наглый Интеллигент так да)
Конц. раствором щелочи KOH/NaOH убивается разлитый бромкетон тоже.. 40гр как-то разлил, колба лопнула е#учая, русского производства, неделю находится в помещении было невозможно)
С тех пор стекло только Duran использую))
 
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
134
Предпочтения
Скорость

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
ребя вот такой вопрос по эфу . когда идет реашка метката с боргидридом вода она вообще нужна нет !? просто когда пропен помню на лития боргидриде востанавливал там вода не нужна была...
 
Сверху Снизу