Синтез Эфедрина из Пропиофенона

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Он про метиламинирование интересовался. Там пагубно. Как и при последующем переводе в основание. Насыщенный раствор щелочи, охладить и контролировать t°
я про бромирование писал.
Все верно,при метилировании не выше 30-35с.
Осмоляется основание,быстро при перегреве.подтверждаю.

SVG7991

Юзер
Кстати кто будет думать о бромировании кетонов, не начинайте бромирование без пару литров 25% раствора амиака.. если прольете эту хуету ебучую то залейте амиаком.. бром кетон ЭТО ХУЕТА ДИКАЯ. я 20 милилитров разлил во дворе, я думал ахуею. Не вздумайте смывать его водой, вы тем самым увеличите площадь испарения, сразу залейте амиаком..

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
@Наглый Интеллигент так да)
Конц. раствором щелочи KOH/NaOH убивается разлитый бромкетон тоже.. 40гр как-то разлил, колба лопнула е#учая, русского производства, неделю находится в помещении было невозможно)
С тех пор стекло только Duran использую))

Rozalio

Юзер
ребя вот такой вопрос по эфу . когда идет реашка метката с боргидридом вода она вообще нужна нет !? просто когда пропен помню на лития боргидриде востанавливал там вода не нужна была...

ребя вот такой вопрос по эфу . когда идет реашка метката с боргидридом вода она вообще нужна нет !? просто когда пропен помню на лития боргидриде востанавливал там вода не нужна была...
Хз на счет воды в рм.мое мнение-надо проверять лично.у нас растворители были сухими.это как борщ варить у каждого по разному выходит))).и эт.....в чем восстанавливаешь мкат борогидридом?
Мы восстанавливали в разных растворителях и результаты были разные.
В ипс реакция идет,ее видно глазами хорошо,экзотерма весьма ощутимая примерно до 60с.в бензоле тоже шла но как показал выход то на 30% прошла и потухла,экзотерма до 50с.в этаноле еле видно выделение водорода выход 50% по весу на мкат,экзотерма малоощутимая в пределах 30-40с.
Имхо,лучшим растворителем оказался наш любимый ипс,выход почти 80% на мкат(все выходы указаны колличественно).
С ув.

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Эф от метката как разделяете?

Disassociative

Тор4People
ДС Камрад
Прям телепатишь)
То же самое хотел ответить..
Не пались))) Тут слишком уж дохрена людей, считающих обязанностью чттение мыслей.. Разумеется, после создания новой темы с заголовком "срочно" и одним словом "помогите" :D

@Rozalio В восстановлении кетона(мката) в спирт(эфедрин) через NaBH4 вода ничего не похерит. Чем больше воды, тем ниже держи температуру и всё.

слоник

Местный
25%амиак ,тоже опасно и в квартире ,насколько понимаю речь идёт о лакриматорах мбк )
Как то мне удалось найти в дедовом сарае аммиак 30% и дёрнуло меня пробку открутить и нюхануть амиаку ,думал это последнее ,что я сделал ,глаза сразу выскачили и некоторое время я паниковал но выжил )

Disassociative

Тор4People
ДС Камрад
25%амиак ,тоже опасно и в квартире ,насколько понимаю речь идёт о лакриматорах мбк )
Как то мне удалось найти в дедовом сарае аммиак 30% и дёрнуло меня пробку открутить и нюхануть амиаку ,думал это последнее ,что я сделал ,глаза сразу выскачили и некоторое время я паниковал но выжил )
Аммиак не пахнет привычной для многих ссаниной или рыбой..
Храните его в бутылке стеклянной с пробкой и винт. крышкой в прохладном месте и ничего не случится. Элементарный бром, ДХМ, бензол и другие раствортели гораздо опаснее и от них не так-то просто защититься)

Сверху Снизу