Синтез DON

Саморезз

Юзер
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
57
Комрады кто знает как правильно нитровать 2,5 DMA для синтеза DON?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Комрады кто знает как правильно нитровать 2,5 DMA для синтеза DON?
Тут навряд-ли ты получишь достойный живой ответ по своему вопросу, а почему именно нитрирование заинтересовало, а не бромирование например?
могу подсказать только что на ГиперЛабе в форуме новичка, есть тема как раз про нитрирование 2,5ДМА.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Саморезз
если не секрет 2,5-диметоксиамфетамин как получался, от каких реактивов стартовал синтез? интересно.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Почему кривой юмор у меня и где тут вообще юмор? Я че, постебался над ним? Пиздец какие нежные все, я в ахуе....
видать тебя не так понял, просьба выражаться ясней тогда. у него в Пихкале конечно есть DON, он его первый синтезировал.
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Комрады кто знает как правильно нитровать 2,5 DMA для синтеза DON?
A solution of 8.4 g 2,5-dimethoxyamphetamine base in 40 mL acetic acid was added dropwise over the course of 0.5 h to 43 mL of 50% nitric acid which was well stirred and cooled with an external ice bath. The resulting solution was quenched with ice water, made basic with aqueous NaOH, and extracted with a benzene-ether mixture. The residue that remained after the removal of the solvent was dissolved in dilute HCl which, upon evaporation of the H2O, yielded a nearly colorless residue. Recrystallization from an ethanol/ether mixture gave, after drying, 10.5 g of 2,5-dimethoxy-4-nitroamphetamine hydrochloride (DON) with a mp of 206-207 °C. The acetamide derivative melted at 166-168 °C. The formamide derivative was easily hydrolyzed with 3N HCl. And the R-isomer of DON hydrochloride had a mp of 231-232 °C.
 

Саморезз

Юзер
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
57
Тут навряд-ли ты получишь достойный живой ответ по своему вопросу, а почему именно нитрирование заинтересовало, а не бромирование например?
могу подсказать только что на ГиперЛабе в форуме новичка, есть тема как раз про нитрирование 2,5ДМА.

заинтересовало тем что по этому синтезу информации почти ноль. это удивило немало. т.к другие психоделики семейства DO. нетрудно найти ( найти методики синтеза) вот и хочу узнать все подробно по этому вопросу. Одним словом люблю познавать. Что и другим рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:

Саморезз

Юзер
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
57
Саморезз
если не секрет 2,5-диметоксиамфетамин как получался, от каких реактивов стартовал синтез? интересно.
Не секрет. Все согласно прописки Вилли где освещался вопрос получения DOB. Пропись я так думаю знают все и нет смысла ее упоминать. Жаль только он про DON не написал.
 

Саморезз

Юзер
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
57
Тут навряд-ли ты получишь достойный живой ответ по своему вопросу, а почему именно нитрирование заинтересовало, а не бромирование например?
могу подсказать только что на ГиперЛабе в форуме новичка, есть тема как раз про нитрирование 2,5ДМА.
И почему же врядли его получу. Неужели нет компитентных людей в этом синтезе?
 

Саморезз

Юзер
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
57
A solution of 8.4 g 2,5-dimethoxyamphetamine base in 40 mL acetic acid was added dropwise over the course of 0.5 h to 43 mL of 50% nitric acid which was well stirred and cooled with an external ice bath. The resulting solution was quenched with ice water, made basic with aqueous NaOH, and extracted with a benzene-ether mixture. The residue that remained after the removal of the solvent was dissolved in dilute HCl which, upon evaporation of the H2O, yielded a nearly colorless residue. Recrystallization from an ethanol/ether mixture gave, after drying, 10.5 g of 2,5-dimethoxy-4-nitroamphetamine hydrochloride (DON) with a mp of 206-207 °C. The acetamide derivative melted at 166-168 °C. The formamide derivative was easily hydrolyzed with 3N HCl. And the R-isomer of DON hydrochloride had a mp of 231-232 °C.
Спасибо большое. Я как понял нужно нитровать 50% азотной кислотой основание в ледяной уксусной кислоте. соль получать газогенератором HCE
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Спасибо большое. Я как понял нужно нитровать 50% азотной кислотой основание в ледяной уксусной кислоте. соль получать газогенератором HCE
Соль извлекают разбавленным водным раствором hcl, воду отгоняют.. соль чистят.
При добавлении азотки, вся масса находится на ледяной бане... (я бы ещё добавил соль для эндотермической реакции).
Всё это элементарно и просто, 11 класс школьной программы.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Не секрет. Все согласно прописки Вилли где освещался вопрос получения DOB. Пропись я так думаю знают все и нет смысла ее упоминать. Жаль только он про DON не написал.
ну почему-же нет смысла, смысл как раз есть. сколько времени шла конденсация, какой брался катализатор, как кристаллизовался замещенный пропен, какие пропорции реактивов брались на восстановление, в кухонном синтезе интересно всё, может применялись какие-то свои ноу-хау, нюансы например какие может при работе, неужели всё прошло как по маслу и без подводных камней? а то ты назвал тему "синтез DON" а в этой теме тупо задаёшь вопрос как нитровать уже готовый 2,5DMA, вообщем хотелось-бы увидеть подробную пропись от топик стартёра.
 

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161
можно основание в ДХМ нитровать , кроме ЛуК
 

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161
2,5DMA, вообщем хотелось-бы увидеть подробную пропись от топик стартёра.
так он тупо и спросил, чтоб ответили и расписали.


"""""пропорции не помню,краткий пересказ по памяти , методика от ИНКОГНА с ДС, ребята это пересказ ПО ПАМЯТИ, она у меня дырявая

"какойто обьем"основания разбавленного в ДХМ максимально охладили, азотку максимально охладили, после чего при постоянном помешивании! По каплям! Не допуская нагрева , накапали "какойто обьем" азотки , подождали, в какойто момент было видно кристализование ,но потом опять все растворилось.
Далее

смесюгу эту опять максимально охладили, приготовили насыщенный раствол натрОаШ , и стали прикапывать при постоянном помешивании, не допуская нагревания , до сильнощелочной Пэ аШ.
все , дальше делим слои, высаживаем нужной кислоты соль. """"""
 

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161
Ме вот что интересно. Ну вот у нас нпример уже пронитрованное основаниев дхм.
Я Так понимаю вообще это нитрат ДОНа.
И так : можно ли перещелочить этот нитрат дона до такого состояния что оторвется этот галоген. И в итоге получим основание не дона а 25диметоксиАмф. И наоборот сколько азотки лить в теории чтобы это основание пронитровалось а не просто в нитратную соль перешло. В ледянке то основание один хрен в уксуснокислую соль переходит,правилно? Тольк потом нитруется.
 

de_shifer

ДС Камрад
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
161
Например если бк4 если поместить в щелочную среду бром вроде отваливается.
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
A solution of 8.4 g 2,5-dimethoxyamphetamine base in 40 mL acetic acid was added dropwise over the course of 0.5 h to 43 mL of 50% nitric acid which was well stirred and cooled with an external ice bath. The resulting solution was quenched with ice water, made basic with aqueous NaOH, and extracted with a benzene-ether mixture. The residue that remained after the removal of the solvent was dissolved in dilute HCl which, upon evaporation of the H2O, yielded a nearly colorless residue. Recrystallization from an ethanol/ether mixture gave, after drying, 10.5 g of 2,5-dimethoxy-4-nitroamphetamine hydrochloride (DON) with a mp of 206-207 °C. The acetamide derivative melted at 166-168 °C. The formamide derivative was easily hydrolyzed with 3N HCl. And the R-isomer of DON hydrochloride had a mp of 231-232 °C.


Для русских:
Раствор 8.4г DONа в виде основания в 40мл ЛУК был медленно, по каплям добавлен за 0.5(пол часа?) в 43мл 50% азотной кислоты, которая хорошо перемешивалась и охлаждалась извне. После, РМ промыли(если возможно)/залили в ледяную воду, погасили водным NaOH, экстрагировали смесью бензола с эфиром. После магического испарения/перегонки/избавления от растворителя, непонятного вида остаток растворили в разбавленной HCL, выпарили, получили нечто красивое и бесцветное в остатке. Перекристаллизация из смеси этанол/эфир после сушки выдала 10.5г ДОНа ГХ, с температурой плавления 206-207°C.
Производное ацетамида(шта?Ячтотонепонял) плавилось при 166-168°C. Производное формамида легко гидролизуется разбавленной(3N, кажется в 4 раза) HCL. L-изомер ДОНа ГХ плавится при 231-232C.

Без комментов, я практически нихрена не соображаю, но если перевод кому пригодился, если его не выкладывали выше, то удачи ва..шим соседям в этом деле.. А мне нужен кофе и гитара...
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
При синтезе данного вещества обязательно на фейсе имей респиратор, на руках резиновые перчатки, так может произойти не жданный трип... особенно на этапе кристаллизации...
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
не жданный трип... особенно на этапе кристаллизации..
один знакомый рассказывал 2-сb чистил, работал в перчатках, не чего не облизывал и чего не нухал, в всталило как с 2мг. сибири с ровного места, ну говорит
 
Сверху Снизу