Сильно важно соблюдать пропорции красного?

PORTER

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
34
Камрады подскажите! Очень ли важно соблюдать пропорции красного? Если пересыпать что будет с реакцией? Ато со спичек сам чёрт не знает скока там реально красного. Кто варит на спичках какие пропорции? Ато в чатах от 35% до 100% к белому рекомендуют. Как меняется реакция?
 

Fyrik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
2
PORTER написал(а):
Камрады подскажите! Очень ли важно соблюдать пропорции красного? Если пересыпать что будет с реакцией? Ато со спичек сам чёрт не знает скока там реально красного. Кто варит на спичках какие пропорции? Ато в чатах от 35% до 100% к белому рекомендуют. Как меняется реакция?
Желательно! :fuck:
 

Detokter

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
315
PORTER написал(а):
Камрады подскажите! Очень ли важно соблюдать пропорции красного? Если пересыпать что будет с реакцией? Ато со спичек сам чёрт не знает скока там реально красного. Кто варит на спичках какие пропорции? Ато в чатах от 35% до 100% к белому рекомендуют. Как меняется реакция?


Да чувак... это ОЧЕНЬ важно положить красного в меру! треть от объёма пороха я кладу...

Если красного перевалить реакция (у меня было на первых парах обучения) воняет почему-то луком шоли хз или чем-то похожим...


А от этого винта сука как-то башенку сносит ваще бля непонятно...
 

echonomix

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
499
Адрес
Москва
PORTER написал(а):
Камрады подскажите! Очень ли важно соблюдать пропорции красного? Если пересыпать что будет с реакцией? Ато со спичек сам чёрт не знает скока там реально красного. Кто варит на спичках какие пропорции? Ато в чатах от 35% до 100% к белому рекомендуют. Как меняется реакция?
в принципе я всегда на глаз ебашил, но не могу сказать что соблюдение пропорций не принесло бы успеха, если есть весы - соблюдай, но в принципе и на глаз можно, если канешн уже варил - то примерно сделаешь норм
 

Detokter

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
315
echonomix написал(а):
PORTER написал(а):
Камрады подскажите! Очень ли важно соблюдать пропорции красного? Если пересыпать что будет с реакцией? Ато со спичек сам чёрт не знает скока там реально красного. Кто варит на спичках какие пропорции? Ато в чатах от 35% до 100% к белому рекомендуют. Как меняется реакция?
в принципе я всегда на глаз ебашил, но не могу сказать что соблюдение пропорций не принесло бы успеха, если есть весы - соблюдай, но в принципе и на глаз можно, если канешн уже варил - то примерно сделаешь норм

Если учится сразу лучше висы сделать (я из инсулинак делал) наглас рисково если нуб
 

PORTER

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
34
Да есть весы. Я спрашивал в идеале какая пропорция например для технического красного?
 

Hitler

Юзер
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
61
Адрес
г. Берлин
Технический и химический красный фосфор очень разные на вид, но могу сказать тебе одно, если технический хороший (именно технический, а не отбитый от спичек и продаваемый под таким названием), то клади как по мануалу 1:3, Красный:Порох, в случае с грамом пороха по расчету 333мг, клади 350 не прогадаешь...

Вроде бы все...

З.Ы Если хорошо от спичек отбивать, с использованием солянки и т.д, то можно тоже получить хороший, который пойдет как 1:3, но лучше все же пробить хорошего технического, ибо химический ну уж больно активный...
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Detokter написал(а):
это ОЧЕНЬ важно положить красного в меру! треть от объёма пороха я кладу...
Смотря какой красный,невсегда его для реакции кладут треть от обьёма.У тебя походу он категории ХЧ.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Очень просто, во время реакции, внимательно смотришь на фурик и мысленно произносиш мантру « фух-фух, это вам, блядям не шух-шух» и на стенках пузырька должна возникнуть бегущая неоновая строка с подсказками...
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Недосып красного.Как понять что красного мало и нужно еще подсыпать во время реакции?можно или нужно так делать?Тот же вопрос про йод.
Как понять, когда варишь борщ, что недоложил капусты и нужно подкинуть её, можно ли это делать во время готовки?
Тот же вопрос про свеклу....
 
Последнее редактирование:

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Где живёшь?
По православному фурь меняется на колбу. Как вариант спрашивай пенициллиновый ( бициллин и и.д.) пузырёк с самым дешевым лекарством...
Если на этикетке от ацетона не пиздёж, то можешь не сушить, пойдёт.
Красный достаточно промыть ациком. На счёт кидалова не знаю ищи отзывы, сам бра на тиу. ру
Солянку спроси в магазинах электотоваров ( микросхемы, диоды, транзисторы) только смотри чтоб без цинка была. А так смотря из чего выбивать будешь, зачастую и разбавленная из хоз. мага подойдёт...

ЗЫ. Вот можно же нормально вопросы формулировать, а не хуйней заебывать!!!
 

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Все понятно,надо пробовать..Чем заменить нафтизиновый фурь с резиновой крышкой для реактора?не продается нигде.Есть ацетон Арикон Состав:Ацетон-99.75%\Вода-0.2%\Спирты-0.05%.-Такой ацетон можно использовать или нужно его обезводить? Как это делать,вычитал 2 простых метода: 1)закинуть сульфат магния,потом процедить через марлю. 2)закинуть медный купорос.-какой способ безвреднее,сколько кидать на литр? Нефрас с2 не нашел,но попалась Галоша от Ясхим,подойдет? Красный через интернет есть: 200р. за 100гр. для пиротехники ( pyrohobby.ru ), а есть 800р. ( himprocess.ru )-может кто знает стоит ли заказывать у них,не кидок. Если приедет как его почистить.достаточно будет прокипятить в муравьином спирте или в ацетоне(для этого любой ацетон подойдет,обезвоженный или обычный?).солянки нет,буду пробовать получить из электролита немного.
Если мне не изменяет память то лучше сушить ацитон Сульфатом магния чем медным купоросом , в силу того что сульфат магния есть в любой аптеке а вот медныцй купорос я как то искал только в смеси с какой то хренью . Да и по молекулярным параметрам в магнии 5 молекул отрывает воды а медный 3 молекулы , вроде так , да и сульфат магния менее ядовит чем медный купорос , он имеет свойство наркотическое это я про сульфат магния .
Фосфор спичечный чуть больше положенного добавляй а йёд 1\1 с белым , можешь после ещё докинуть , всё зависит от температуры , ато может и в руках махом среагировать и вылетит весь йёдоводород не успев перейти в кислоту .( Вообще там интересный процесс синтеза куча всяких веществ появляется распродается преобразуется :up:

Пробуй получить наиболие чистый продукт кустарными методами ( Йёд, крест, Фосфор, салянку , сухой ацитон) у тебя будет понимание процесса , и не будет почтового палева , ну а если можно взять готовые прекурся флаг тебе в руки .
 

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
[QUOTE="gmx, post: 814388, member: 50329"
[/QUOTE]
Желательно стеклянную трубку см 20 но и пепетка тоже хорошо , я дак протыкал резинку вставлял пипетку шипокой стороной и приклеивал супер клеем , но хто не на долго раз 5 сваришь и разьест йёдоводородка пробку , пробки расходник .
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Появились сомнения в твоём возрасте... Сколько лет?
И таки из чего крест выбивать будешь?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Это ж как ты реашку проводить будешь если столько вопросов про фурик и пробку....
Совет. Брось это дело не твоё оно
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Бля, ну вот не слышишь ты меня. Хочешь получить из говна и палок чистый продукт, а такое физически не возможно. Из такой параши которую ты насобирал и опытный повар, если и сможет сделать то это будет удача.
Чем больше у тебя будет чистых ингредиентов, тем больше шансов у тебя сделать чистый продукт. А когда ты задаёшь вопросы типа «такой йод подойдёт?» аж руки опускаются. Берёшь туалетную бумагу несколько слоёв ложишь туда йод и прокатываешь его скалкой или бутылкой пока на бумаге не будут оставаться влажные пятна.
Но лучше купи а хим.маге готовый йод и не еби голову.
По бронхолитину есть отдельная тема, там все писано-расписано, под разные методы.
Про кислоту я тебе уже писал, купи готовую 50 руб-100 мл. Нахуй эти пляски с ебучим ( и очень опасным) электролитом?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Делать Кащей на кальцинированной соде это дрочерство, используй мистер мускул.
Бля ты в Мск живешь а там 100%доступ ко всему необходимому.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Нихуя ты интригу повесил со своим возрастом, точно малолетка...
 

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
главное благородный продукт.
:LOL: Ты идиот ? Какой благородный продукт , Метамфетамин , перветин :LOL: , в чём благородство в суточном долблении подруги или дрочении крайней плоти , или суточные марофоны не смыкая глаз .
Благородства в этом кайфе нет , хотя это намного лучше чем соль и скорость , но это всё 1 семейка .
Смотри когда замутишь щелочи раствор перед инъекцией , не то сожжёшь вены , затромбишь к хуям .
Я так раз в полгода мучу , жесткая тема для организма .

Зря ты содой выбиваешь ,потери большие , и бенз потянет масло если ты его не нагрел или не высалил .
 
Сверху Снизу