Седативные препараты (Sedatives)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Седативные препараты

Седативные препараты – (лат. sedativo - "успокоение") химические лекарственные средства, состоящие из веществ синтетического и растительного происхождения. Предназначены для снижения эмоционального напряжения и успокоения человека.
В отличие от транквилизаторов и снотворных- седативные средства не вызывают расстройств координации движений, сонливости, явлений привыкания, психической и физической зависимости.

Как правило, они усиливают действие снотворных, анальгетиков (обезбаливающих) и других успокаивающих средств.

Часто используемые репараты растительного происхождения: мята, пустырник, настойка валерианы, бромиды и т.д., а также некоторые снотворные средства (например, барбитураты), которые длетильно употреблять не рекомендуется.

Седативные препараты часто применяются в сочетании с местной анестезией, используются при проведении ряда медицинских процедур. Они позволяют не испытывать боль, страх и другие негативные эмоции. При этом пациент находится в сознании и сохраняет все жизненно важные рефлексы. По сути, это безопасная альтернатива глубокому наркозу.

ВРЕД

Возможна психологическая зависимость, невозможность адаптироваться без препарата в стрессовой ситуации.
 

C17H19NO3

Юзер
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
73
Адрес
Оттуда
She написал(а):
Седативные препараты

Седативные препараты – (лат. sedativo - "успокоение") химические лекарственные средства, состоящие из веществ синтетического и растительного происхождения. Предназначены для снижения эмоционального напряжения и успокоения человека.
К седативам (успокающивам) можно отнести димедрол, пипольфен, кетотифен, супрастин.
Но правда я маленько приврал, это чистые антигистаминовые препараты.
Кто-то мешает с гердосом, а првильно бкторить его с опиумом.
Что-бы от коденина не распухнуть.
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
А чем вам ноксирон не седативный препарат? Уже все забыли, что такое лекарство есть? Плохо. Ведь и безопасный, и седативный, и безвреден. Только где он сейчас? Вроде в мире его еще делают, мне обещают тут аптечные товарищи, заграничные, достать. Но пока тишина. Жду. У кого какие мнения?
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Думаю можно у домашнего врача спросить, говорить при этом что выписывали этот препарат в России и очень помогало. Если его не производят больше, то возможно есть какой то более современный аналог.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Посмотрела инфу по препарату, заинтересовал в качестве снотворного.
Arimofei написал(а):
Ведь и безопасный, и седативный, и безвреден.
Это далеко не так, поэтому уже достаточно давно в медицине не применяется.
Glutethimide более известное международное название.
Выпускается в очень ограниченном количестве для исследований, поэтому не думаю что реально достать.
 
П

Придурок какой-то

самый лучший седативный препарат из всего включая все бензодиазепины и нонбензы и пр. - это золпидем.

перепробовавши почти все бензы и бензоподобные препы могу сказать что кайфовее седации чем от золпидема нету...ну кроме героина.. но это уже опиум это не в счет.

пару таблов золпидема и одну - две бутылки пива и просто зависаешь между небом и землей... очень комфортное расслабленное дремотное состояние. тело как в невесомости, очень легкое... короче лучшая тема из всех седативов ..имхо
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Мара написал(а):
Посмотрела инфу по препарату, заинтересовал в качестве снотворного.
Arimofei написал(а):
Ведь и безопасный, и седативный, и безвреден.
Это далеко не так, поэтому уже достаточно давно в медицине не применяется.
Glutethimide более известное международное название.
Выпускается в очень ограниченном количестве для исследований, поэтому не думаю что реально достать.
Да я в курсе, Мара, что действующее вещество Глютетимид, а торговых названий очень много. Но дело в том, что его перестали выпускать не из-за его положительных характеристик. Сам Л.И.Брежнев на нём сидел. А перестали его делать из-за того, что это мощный индуктор в сочетании с кодеином, кукнаром, опием. А именно, как снотворное, цены ему нет. Впрочем, всё можно найти в интернете.
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
И я его пробовал, поэтому знаю о чем пишу. Никаких побочек или токсичности. Его, ноксирон, даже беременным можно. Это лучшее снотворное. Но ввиду того, что с кодеином или соломой он даёт мощнейший кайф, его и сняли. А жаль. Ведь это гораздо благороднее и безопаснее той же водяры или современных хим.наркотиков (если их вообще можно назвать наркотиками ), дурбазол чистой воды. Такое ощущение, что специально людей травят, а малотоксичные натуральные вещества делают недоступными, плюс ещё и демонизируют.
 
П

Придурок какой-то

а вообще лучшее снотворное средство особенно для беременных - это талидомид)
наверное мрачновато пошутил да....

Такое ощущение, что специально людей травят, а малотоксичные натуральные вещества делают недоступными, плюс ещё и демонизируют.

да Олег, есть такая тенденция, согласен.. и злит это очень... вся это нейрополитика..
как у шнура : все это похоже на какую то разводку, дела нельзя но можно водку...
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Афабазол,- скромный, адекватный препарат.
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
скромный, адекватный препарат
и абсолютно бесполезный я даже не имею ввиду какие то его психоактивные свойства для торчков он бесполезен даже если его по назначению принимать уж больно сильно у наркоманей нервы взвинчены!!! а да и я бы не сказал что он дешевый!!!
 

KillerBilla

Новичок
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
17
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
А чем вам ноксирон не седативный препарат? Уже все забыли, что такое лекарство есть? Плохо. Ведь и безопасный, и седативный, и безвреден. Только где он сейчас? Вроде в мире его еще делают, мне обещают тут аптечные товарищи, заграничные, достать. Но пока тишина. Жду. У кого какие мнения?
 

KillerBilla

Новичок
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
17
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ноксерон вспомнили тоже... Кодеин с содой по 15 коп. за пласт ещё бы по вспоминали!!! 😂🤣😂🤣
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
и абсолютно бесполезный я даже не имею ввиду какие то его психоактивные свойства для торчков он бесполезен даже если его по назначению принимать уж больно сильно у наркоманей нервы взвинчены!!! а да и я бы не сказал что он дешевый!!!
Я встречал людей кому он подходит. Причём людям с гормональными нарушениями хорошо подходит.
 

Sanya706

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
1,547
Предпочтения
Опиаты
Я встречал людей кому он подходит. Причём людям с гормональными нарушениями хорошо подходит.
ну не спорю возможно!!! может эффект не сразу развивается я по себе сужу я его вообще не почувствовал!!!!!1
 
Сверху Снизу