Сдохни от тахикардии, но предъяви рецепт!

Stuff

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
725
Адрес
Средняя полоса
Сегодня ночью (прямо сейчас) столкнулся с такой проблемой: началась тахикардия, а дома ничего сердечного не осталось. Так как на протяжении нескольких часов она не прошла, попиздил в ближайшую круглосуточную. Но в аптеке мне в окошечко полусонная провизорша тыкнула пальцем на стекло, на котором красовалось объявление: корвалол, валосердин с 08.08.13 - продается по рецепту!. Бля, я не поверил даже сначала. Нет, ну куда мы катимся??? И ни на какие уговоры она не пошла, нет, говорит, и все, не продам. Валериана? Нет в наличии... Заебись! Я думал, это прикол может какой, пока в интернете не посмотрел:
С 4 августа 2013 года начинает действовать приказ Минздрава, который разрешает продавать комбинированные лекарства не только аптекам, но и частным предпринимателям, у которых есть лицензия на фармацевтическую деятельность.

А 7 августа вступают в силу требования к обороту некоторых сильнодействующих веществ.

В число этих веществ вошли: аппразолам, барбитал, бромазепам, бротизолам, диазепам, золпидем, клоназепам, лоразепам, медазепам, мезокарб, мепробамат, мидазолам, нитразепам, оксазепам, темазепам, тетразепам, фенобарбитал, флунитразепам, флуразепам, хлордиазепоксид, эстазолам

В список привычных "успокаивающих" средств могут войти корвалол и валокордин, которые теперь придется покупать строго по рецепту. Соответственно, может уменьшиться число аптек, которые продают эти препараты.

В этих препаратах содержится определенная доза фенобарбитала, по приказу № 369 (24.07.2013 Приказ Министерства здравоохранения Росийской Федерации от 10 июня 2013 г. № 369н г. Москва "О внесении изменений в некоторые приказы Министрества здравоохранения и социального развития Российской Федерации"), которая должна отпускаться по рецепту врача. Корвалол и валокардин не содержат такую дозу, поэтому количества аптек, которые будут продавать эти препараты не уменьшится," - считает Буторина Галина, директор аптеки № 40.

Как заявили в Минздраве, для пациентов никаких сложностей и ограничений при назначении и получении нужного лекарства не будет.

Но некоторые категории лекарств все же должны будут подвергаться усиленному контролю.

Производители и аптечные сети теперь должны будут обеспечить хранение этих препаратов в отдельной, укрепленной комнате

Требования к такому помещению следующие:

1. Помещение дролжно быть с металлической дверью и решетками на окнах.

2. Обязательна сигнализация.

3. Персонал аптек должен иметь допуск к работе с такими лекарствами (не иметь судимостей и иметь справки из психоневрологического и наркологического диспанесра).

Такой усиленной безопасности требуют международные нормы.

В Европе все перечисленные вещества уже давно под особым контролем

А что на этот счет думают производители?

"Конечно, такая мера отразится на предприятиях, производящих данные средства и аптечных учреждениях. В настоящее время не все законодательные акты вышли, и Минздравом России еще не опубликованы приказы по учету и продаже препаратов, которые будут подвергаться более строгому учету, поэтому все будет известно только тогда, когда окончательно опубликуют приказ относительно некоторых препаратов, ранее отпускаемых без рецепта. Такие препараты, которые содержат фенобарбитал и другие субстанции. Это касается наших препаратов, таких как корвалол, они содержат фенобарбитал. Это единственный препарат, который мы выпускаем. Если он будет признан, как препарат, который содержит ничтожные доли фенобарбитала, то он будет продаваться без рецепта врача,"-поделилась своим мнением Ольга Важенина, заместитель генерального директора по качеству ОАО "Кировская фармацевтическая фабрика"

Мнения разнятся
момента выхода в свет постановления правительства врачи сомневались, войдет ли в «Корвалол» в список психотропных препаратов. «Теперь уже понятно, что он всё же вошёл в него, правда,только в таблетках, (вообще бред, барбитура есть и в жидком - прим stuff) только в таблетках, — сообщила «Доктору Питеру» главный провизор Петербурга Любовь Манойлова, — поскольку основным действующим веществом этого препарата является фенобарбитал, также включённый в список психотропных».

В общем, дерьмо это все, понятно, что утром я пойду в другую аптеку, и мне без проблем его продадут, но ссука, так обидно, что реально плохо, а продать ниче не хотят. ПЭДОРАСЫ!
 

Stuff

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
725
Адрес
Средняя полоса
Загружено 02.09.2008
Валокардин, некоторые болеутоляющие средства и один из препаратов против диареи, а с сегодняшнего дня- и корвалол. Все они теперь входят в список лекарств, которые продаются по рецептам. Чиновники, которые вводят подобные меры, говорят, что руководствуются международными нормами и медицинскими наблюдениями. Согласно исследованиям, многие препараты, которые теперь продаются по рецептам, при передозировке могут нанести человеку вред. К таким решениям отношение врачей и пациентов очень неоднозначное.
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
вообще бред, барбитура есть и в жидком
причем в 3 и 6 раз больше соответственно.. мда, мой самый страшный сон чуть не сбылся.

На будущее, бери 2-3 тюбика пустырника и залпом их не запивая водой, отчасти поможет. Ежели нет есть куча бетаблокаторов, анаприлин, эгилок...
 

Stuff

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
725
Адрес
Средняя полоса
Крек спс, я просто на следующий день в другой 3 флакона взял на будущее)))
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
Для сердца до хуя что есть не обязательно корвалол или валосердин.
Блядь ну это пиздец шляпа что по рецепту, представляю, что дальше будет!!!
 

bredor

Юзер
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
50
Метопролол хорошо помогает,хоть и написано на упаковке-по рецепту,я в Питере сколько не брал-ни разу не спрашивали
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Ну все ты нас просветил,теперь мы в курсе,о великий фармаколог
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Stuff написал(а):
Валокардин, некоторые болеутоляющие средства и один из препаратов против диареи, а с сегодняшнего дня- и корвалол. Все они теперь входят в список лекарств, которые продаются по рецептам. Чин

отменили же эту постанову давно уже.
 

amigo nachos

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
30
Адрес
Canada
эгилок не судьба было купить?? Прямое средство от тахикардий лучше чем эти настойки. Лишь всякой хуйни обожраться и ныть потом вот не продали ляля.
 
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
54
Адрес
Оренбуржье
Дружище, от тахикардии вот уже давно я использую Кордиамин инъекционный, два кубика внутримышечно, спасал меня не раз. так же при передозе медляками может спасти до приезда скорой, правда, при этом надо либо вв либо внутремышечно в районе шеи и растирать сильно, чтобы разогнать его по крови, до пяти кубов. В принципе, у него даже в показаниях есть "отравление опиатами". единственно, злоупотреблять нельзя, может начать руки-ноги сводить.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Шушпанчик

Странная песня...меня кордиамин от брадикардии обычно спасал...
 
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
54
Адрес
Оренбуржье
stig написал(а):
Шушпанчик

Странная песня...меня кордиамин от брадикардии обычно спасал...
Вообще он как стабилизатор срабатывает, но от тахикардии и аритмии, при передозах винта или при некачественных джеффовых замутах помогал не раз
 
Сверху Снизу