Самый простой метод изготовления первитина

Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
Наверно модеры меня порвут, забанят и предупредят за оффтоп, но это не оффтоп. Дело в том, что одна моя знакомая заебала в доску свари ей мета и пиздец, а а я уже лет десять не варю и не собираюсь. Короче я ей говорю вари если хочешь сама. А она говорит надо тогда мне самый доступный по деньгам метод подсказать. И чтоб всё потребное для реакции мона было легально преобрести.И ещё говорит чтоб выход был нормальный несколько граммов хотя бы а то ей видити ли не охота каждый день эти фурики сидеть крутить. Вот тут то я и озадачился. Я то варил только с салутана и тефы и несколько раз с ампульного эфедрина гидрохлорида. А теперь этого всего нет. А она меня достала уже подскажите, что ей посоветовать.
Тут как я понимаю существует два пути первый это класическая варка из Эфедрина её описывать нет смысла и не интересно.
Минусом является использование дефецитного Эфедрина. Хотя в сети плавает много инфы на тему изготовления Эфедрина самостоятельно вот например http://www.drugs.com.ru/phpBB/page.php?p=264 может моей знакомой попробовать.
Второй путь более экзотичен обсуждался уже на форуме не раз вот viewtopic.php?f=35&t=38615&p=307259#p307259
но тут не совсем понятно с реактивами где взять как изготовит самому чем заменить.
Один из вопросов например подходит ли эфир для запуска двигателей из автомагазина вместо медецинского если нет то можно ли очистить или ещё как либо выкрутиться.
Ну то есть трабла в том, что по второму методу реактивы намутить трудно а самому если делать то не всегда понятно из чего.


ПОЛУЧЕНИЕ ФЕНИЛАЦЕТОНА.
Чтобы было что "восстановительно метиламинировать", из нитропропена готовится фенилацетон (см.схемы реакций). Реакция протекает спокойно и дает, как правило, высокие выходы и чистый продукт. Недостаток - долго перегонять с паром (а быстро только кошки родятся).

Хлорид олова (II) дигидрат SnCl2*2H2O (76 г, 337.5 ммоль, MW=225.6) суспензируют в 150...200 мл этилацетата. Нитропропен (25 г, 153.4 ммоль, MW=163) добавляют при перемешивании в сухом виде небольшими порциями в таком темпе, чтобы температура раствора не превышала +30 градусов, разумно применить охлаждение. При добавлении цвет смеси быстро меняется от характерно-желтого до бледно-желтого, раствор становится прозрачнее. Добавление занимает не менее 30 минут. Когда добавление завершено, смесь перемешивают при комнатной температуре еще не менее 30 минут. На этом этапе получается оксим.

К полученной смеси добавляют раствор 100 мл 30% HCl в 300 мл воды. Далее из полученного раствора отгоняют этилацетат (температура кипения 77 градусов), по мере отгонки цвет становился желтее и приобретает слегка оранжевый мутный оттенок. После того, как весь растворитель отогнан, смесь перемешивают не менее 1 часа при +80 градусах. Гидролиз завершен, остается выделить продукт.

Простой экстракцией не удается получить фенилацетон требуемой чистоты, поэтому применяется отгонка с паром. Суть процесса: фенилацетон имеет высокую температуру кипения, но хорошо улетает с водяным паром при кипении воды. Отгонка продожается до тех пор, пока частицы масла не перестают поступать в приемник (их видно через стекло прямого холодильника). Вода (кипяток) добавляется по мере выкипания воды. В приемнике образовывается вода с плавающими в ней каплями прозрачного масла желтого цвета. Масло экстаргируют одной-двумя порциями дихлорметана, при этом слои разделяются быстро и четко. Полезный слой (который снизу) отделяют, дихлорметан выпаривают. На выходе получается прозрачное жидкое масло желтого цвета с характерным запахом. Выход - около 80...90%. Продукт хранят под крышкой в холодильнике.


Вот один из примеров что такое Хлорид олова (II) дигидрат SnCl2*2H2O и где его взять то же самое касается этилацетата


Ну и так далее согласитесь методика которая очень хороша и даёт отличные чистые и большие выходы абсолютно бесполезна если не возможно замутить хотя бы одного компанента.

Короче предлагаю обсудить тему как реально изготовить мет в нормальном кол-ве из доступных реактивов которые есть в свободной продаже. Или которые можно достать пусть и с трудом но реально. И не у барыг по граммам по бешеной цене а за приемлемое што то.
Ну вроде всё модераторы не ругайтесь это не оффтоп чессно слово
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
вот ещё тут нашёл дополнен
В работах по синтезу эфедрина важное место занимают проблемы стереохимии. Молекула 1-фенил-2-метиламинопропанола-1 благодаря наличию двух асимметрических атомов углерода существует в виде двух диастсрсомеров: эфедрина (эритро-изомер) и псевдоэфедрина (трео-изомер). Каждый из диастереомеров является рацематом-состоит из двух оптических изомеров: лево- и правовращающего. Природный алкалоид эфедрин является левовращающим эритро-изомером. Получение оптически активного эфедрина из бензальдегида (I) основано на биосинтезе левовращающего фенилацетилкарбинола (II) в результате сбраживания патоки и сахара дрожжами в присутствии бензальдегида. Процесс брожения контролируют по изменению величины оптического вращения реакционной массы. По окончании биосинтеза выделяют 30-40% II, который подвергают восстановительному метиламинированию в дибутиловом эфире с платиновым катализатором. Полученное основание L-эфедрина (III) переводят в гидрохлорид IV.ие

В место платинового катализатора алюминиевая фальга не канает случайно?
 

frenzy

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
47
Неторчневкоемслучае написал(а):
тему как реально изготовить мет в нормальном кол-ве из доступных реактивов которые есть в свободной продаже. Или которые можно достать пусть и с трудом но реально

смотри топик мет из бензилпенициллина
 

kalina Sasha

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
8
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ,КТО-ТО ЕСТЬ В МИЛАНЕ КТО УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ВИНТ?????????? ОТБЛАГАДАРЮ,ВСТРЕЧУ И Т.Д,,,,
 

kalina Sasha

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
8
ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН, КАК С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ,СКОЛЬКО ДЕЛАЛ НИЧЕГО НЕПОЛУЧАЛОСЬ,ЖИВУ В МИЛАНЕ,ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!!!!!
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
kalina Sasha написал(а):
ОБРЫЙ ВЕЧЕР ,КТО-ТО ЕСТЬ В МИЛАНЕ КТО УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ВИНТ?????????? ОТБЛАГАДАРЮ,ВСТРЕЧУ И Т.Д,,,,
kalina Sasha
юзер

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2011 22:54
Предпочтения: Психонавтика
kalina Sasha написал(а):
ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН, КАК С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ,СКОЛЬКО ДЕЛАЛ НИЧЕГО НЕПОЛУЧАЛОСЬ,ЖИВУ В МИЛАНЕ,ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!!!!!
Я этим летом обязательно буду в Италии но правда не знаю где ( где загрузку найдут) так что можем пересечься всё что тебя интересует я умею так что пиши в личку
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
kalina Sasha
А ты в курсе что вообще-то на сайте мутить запрещено???Ну вот и че с тобой делать?(
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
ну СССР - Италия думаю не совсем подходит под этот запрет ведь это не опасно спалиться не возможно наши ж мусора в милан не поедут а Ихнии по нашему но компренде и форум прочитать не смогут. Ну на всякий случай просим прощения больше не повтиориться.
 
Сверху Снизу