Росгвардия - не полиция! Осторожно!

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Ребята, суть в общем следующая! Сегодня я как обычно встрял в диспут с пидорами в погонах и вроде бы всё пошло по накатанному сценарию, как вдруг, я понял что ПИЗДЕЦ ТО ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО!!! Вневедомственная охрана (ОВО-шники) теперь стали УМНЫЕ!!! Я и раньше задумывался, а что собственно регламентирует деятельность овошников при проверке документов у граждан, но как то само собой этот вопрос отпадал, когда я по закону о полиции выносил им головы, но сегодня я был треснут фейсом об тейбл...То ли их инструктировал юрист в подразделениях, я уж не знаю точно, но на мои просьбы поступить по закону о полиции, мне было сказано что они бойцы росгвардии и у них свои законы, где не сказано что они ОБЯЗАНЫ ПОКАЗЫВАТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ну и собственно прочие, обязывающие мусоров законы!!! ВДУМАЙТЕСЬ НА НИХ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ А ЗНАЧИТ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ДОСМОТРЕ ИМЕТЬ ПОНЯТЫХ И ВООБЩЕ СЛЕДОВАТЬ ЗАКОНУ О ПОЛИЦИИ! Я в ахуе если честно! Ну вот и дождались... Опричнина сука в действии...
Я к чему это всё размазал... Будьте очень осторожны с ними... Похоже действительно в законе дыра!!!
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Вот что я нашла ,так что закон о полиции на них расспостраняеца.Не вводи людей в заблуждения.

В целом алгоритм поведения при общении с сотрудниками Росгвардии ничем не отличается от алгоритма общения с сотрудниками полиции или других правоохранительных органов. Не стоит оказывать сопротивления действиям сотрудников Росгвардии (особенно физического), но общаться с ними нужно вежливо и уверенно, просить предъявить служебное удостоверение, сообщить ФИО и должность, а также сообщить основания применения принудительных мер. Если у вас есть основания полагать, что принудительные меры осуществляются незаконно, в нарушение оснований, определенных в Федеральном законе "О войсках национальной гвардии РФ", то действия национальной гвардии можно обжаловать.
Надзор за деятельностью войск национальной гвардии осуществляет прокуратура, поэтому с жалобами можно обратиться к ней. Также незаконные действия сотрудников национальной гвардии всегда могут быть оспорены в судебном порядке.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Вроде в прокуратуру часто ходишь с жалобами ,а тут блин конфуз случился :LOL:
 

Матёрый

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1,993
Адрес
Одесса
Предпочтения
Опиаты
Всё они с одного огорода,
прокуратура , только письма пишет нарушений НЕТ,
состава преступления НЕТ.
Суд отрава тянет пол года.
С властями судиться себе дороже.
Показала практика.
Закон писан не для всех,

оглядывайтесь!
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Видится мне Вадюха у тя с ними не проканала старая схема общения с копами,на тюбике видел пару роликов так они так же ся ведут,может это при наличии камеры так хз...
 
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
137
Предпочтения
Опиаты
Саш, ниче не поняла. какуя видюха? можно поподробнее?
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
137
Предпочтения
Опиаты
бля...я читала. но нифига не поняла. ладно, видимо, седня со мной действиет правило: "смотрю в книгу - вижу фигу"...
я еще бухая немного. почитаю потом на трезую голову!:)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,648
все законы и на них распространяются, у них просто подчинение напрямую президенту и все. и ФСБ-шники документы предъявляют
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Сверху Снизу