Репортер из Автсралии назвала ребенка «Methamphetamine Rules»

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,507

Репортер назвала ребенка «Methamphetamine Rules», но у нее есть рабочая причина​

По словам его мамы, «Бэби Мет» скоро получит более «нормальное» имя.​


20230920-Aussie-Journalist-Names-Baby-Methamphetamine-Rules-Feature.jpg


Одиннадцатимесячная Нелли Розалес впервые услышала голос отца благодаря слуховому аппарату. Семья из Фейетвилля, штат Северная Каролина, рассказала SWNS, что слуховой аппарат их ребенка изменил жизнь — независимо от ее первоначальной реакции.
Журналистка из Австралии официально назвала своего ребенка «Methamphetamine Rules» после «беззаботной и любопытной попытки» определить, как правительство отклоняет имена, которые считаются неуместными.
Австралийская журналистка ABC Кирстен Дрисдейл была беременна, когда работала над новостным сюжетом, посвященным вопросу: «Как я могу по закону назвать своего ребенка?» По данным News.com.au. Дрисдейл сказала, что она пыталась выяснить, предоставляет ли ЗАГС детям имена по умолчанию, если заявление родителей отклонено.
Дрисдейл сказала, что пыталась получить ответы непосредственно в офисе, но не получила ответа. Она решила придумать самое «возмутительное» имя для своего ребенка, предполагая, что имя будет отклонено и она сможет раскрыть имена, заданные регистратором по умолчанию.
В Австралии во многих штатах и территориях запрещены имена, содержащие половые акты, оскорбления, ругательства или которые могут считаться оскорбительными или противоречащими общественным интересам, сообщает News.com.au.

«Мы подумали: какое самое возмутительное имя, которое мы можем придумать, которое точно не будет принято?» Об этом Дрисдейл рассказал News.com.au на этой неделе.
«Мы думали, чтоMethamphetamine Rules наверняка будут отклонены, а когда это произойдет, мы сможем узнать, какое имя выберет Регистратор», - добавила она. «На самом деле это была просто беззаботная и любопытная попытка получить ответ на этот вопрос».

Однако Регистр рождений, смертей и браков Нового Южного Уэльса, Австралия, не отверг это имя, и новорожденного сына Дрисдейла по закону назвали «Methamphetamine Rules».
Мет


Спустя несколько недель она получила его свидетельство о рождении и выразила шок по поводу того, как было одобрено имя.
«Я не знаю, как это проскользнуло», сказал Дрисдейл. «Я не уверен, был ли кто-то перегружен работой или это где-то автоматизировано.

«Или, возможно, они думали, что Метамфетамин — это греческое название», — сказала она. «Они не дали нам четкого ответа».
В офисе регистратора сообщили местным СМИ, что ошибка была «весьма необычной» и уже обновили процесс утверждения имен. Имя «Бэби Мет» должно быть изменено на «нормальное» имя в ближайшие дни, сообщает News.com.au.

«С тех пор реестр укрепил свои процессы в ответ на это весьма необычное событие», — сказал представитель регистратора. «Подавляющее большинство родителей не выбирают для своего новорожденного ребенка имя, которое является непристойным, оскорбительным или противоречащим общественным интересам».

Дрисдейл не разглашает настоящее имя сына, отмечая, что оно не имеет никакого отношения к наркотикам .
«Настоящее имя Бэби Мета… Я не раскрываю его публично, потому что не хочу, чтобы оно было связано с этим», — сказал Дрисдейл.

«Это красивое имя, и я могу вам сказать, что оно не имеет ничего общего с наркотиками класса А», — продолжила мама-журналистка. «Мы думаем, что рассказать ему эту историю на 21-й день рождения будет уникальным подарком».
 
Сверху Снизу