Рецепты на трамал

A

Anonymous

Короче я живу на юге москвы и работаю в фотостудии.С фотошопом общаюсь на полупроф.уровне.Короче ктонить может мне скинуть хотя бы пустой рецепт.И хотел спросить печати нужны районной поликлинике(они у меня есть) или какой нить спец. больницы???И что там насчет нового образца рецептов?Что за защитная полоса?Если не сложно расскажите по подробнее.Я просто не часто этим балуюсь и не знаю нихера...
 
A

Anonymous

А мне ктото говорил что за место 148 х тёрок начали выдавать какието новые........Так ли это???? Может кто чё знает
 
A

Anonymous

Я не знаю как у вас (в России), а у нас (на Украине) сейчас с этим делом полные обломы. Приказом от 16.07.2005 наш сраный минздрав Полищук, под эгидой Юща ввёл трамадол в список"А"!
Это означает розовые бланки, водяные знаки, номерной знак и прочяя хуйня...
С 1 августа этот приказ вступил в силу.
Как говориться, за что боролись - на то и напоролись! :rugaus:
Трындец кароче нашим трамовым торчкам теперь.
Трам выкупаеться за 35-40 гривен за лист и то не без стремаков.
Только что вернулась из Одессы - сама видела.
Про Киев я уж вообче молчу...
 
A

Anonymous

Кто подскажет осталась ли точка в Киеве на трам по улице Зотчих или Зодчих
 
A

Anonymous

Есть прога, (MasterStamp v 1.0) - делает печати. Весит всего 257 Кбт.

_________________
( In My Humble Opinion )


Зачем эти ссылки,зашол в контору где делают печати и без всяких лишних вопросов тебе зделают любую за 15 минут,стоит это от150 до500 руб
 
A

Anonymous

SET написал(а):
...Зачем эти ссылки,зашол в контору где делают печати и без всяких лишних вопросов тебе зделают любую за 15 минут,стоит это от150 до500 руб
Странно, что ты такой умный, и до сих пор на свободе.
 
A

Anonymous

красава.с праздничком тебя,братан Ринат!
 
A

Anonymous

dimon написал(а):
красава.с праздничком тебя,братан Ринат!
2Ринат
А кстати-ведь 1000-летие Казан-сарая(для неграмотных по-татарски "сарай"-дворец)!!!!!!!!!!!!!!! :) :o :D
РИНАТ,МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!! :D :) :arrow:
 
A

Anonymous

Спасибо за поздравления.
Только.
Перед праздн. разрушили весь город, и построили заново из фанеры ("потёмк. деревни"). Нагнали ментов больше, чем жителей. Казанцев официально и серьёзно попросили на время праздников уехать из Казани! Сейчас передвижение по городу только на обществ. траспорте (личный - запрещён), и много других мер предосторожности (все президенты СНГ здесь на саммите)
Но всё равно стало красиво в городе.
PS. На моём аватаре - мэр Казани.
 
A

Anonymous

Привет Всем!
возник вопрос! раньше я всегда покупал Трамал в Ампулах и как заполнить тёрку я знаю, а как заполнить на капсулы трэма?
Tramadolum capsulae 0,005 mg
Tramadol caps 0.05
как правильно?
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Капсулы содержат 50 мг трама. На рецепте количество вещества пишется в граммах, причем в нашей стране разделительный десятичный знак - запятая. Поэтому 0,05. Латинское название препарата tramadolum или tramadol. Последнее употребляется чаще. Сокращение от capsulae верно caps. Поэтому моя бабушка наверна написала бы так
Tramadol caps. 0,05
Но по всем правилам мона и так
Tramadolum capsulae 0,05
 
A

Anonymous

komok написал(а):
Капсулы содержат 50 мг трама. На рецепте количество вещества пишется в граммах, причем в нашей стране разделительный десятичный знак - запятая. Поэтому 0,05. Латинское название препарата tramadolum или tramadol. Последнее употребляется чаще. Сокращение от capsulae верно caps. Поэтому моя бабушка наверна написала бы так
Tramadol caps. 0,05
Но по всем правилам мона и так
Tramadolum capsulae 0,05


Извините, немного поправлю старших. На рецепторном бланке обычно посередке стоит Rp.: иначе Recipe - по латыни значит возьми (подразумевает ответ родительном падеже) Идем дальше! Трамадол - Tramadolum (Имен. падеж, средний род) в родительном падеже будет Tramadoli так имеем
Rp.: Tramadoli 0,05
D.t.d № 20 in caps
S. По 1 капсуле 3 раза в день
Стандартная рецептура трамала, без торговых излишеств! Но так как у нас все врачи через одного полные дятлы в мертвом языке, то фармацевты привыкли к ошибкам! Так что можно писать все что угодно! Главное когда берешь пошире улыбаться провизору :D
С фармацевтическим приветом, Johnny
 
A

Anonymous

Эт точно

Эт точно с таким заполнением я согласен,а то куча версий и все какие то разные,а на счет тогочто можна делать ошибки,это ведь как Юраз на раз не приходится.Знаю типа,вот он терку подписывал в сторе Ф.И.О врача написал Фамилию а инициалы поставил двумя буквами тоесть сокращено и нихуя нигде не заканало,эт в Тюмени такая байда,так что чем грамотнее тем меньше ебалы себе и людям.....
 
A

Anonymous

Re: Эт точно

SET написал(а):
...нихуя нигде не заканало,эт в Тюмени такая байда,так что чем грамотнее тем меньше ебалы себе и людям.....

Завернуть могут любую терку, даже самую грамотную, если морда торчибозная..... нету дескать и все! А если побрит, подмыт... У меня товарищ отксеренную отоварил... голимая цветная халтура! После слов "Ну это совсем наркоманская писулька какая-то...Хи-хи!" выдали заветную пачку. В каком настроении провизор будет. А раз вообще нормальную терку пробивали по штампу ЛПУ и личной печати врача: "А есть у вас такой врач... а тако-то такой-то у Вас лечится... а Вы ему выписывали....?" Но сла богу все обошлось
 
A

Anonymous

komok написал(а):
Капсулы содержат 50 мг трама. На рецепте количество вещества пишется в граммах, причем в нашей стране разделительный десятичный знак - запятая. Поэтому 0,05. Латинское название препарата tramadolum или tramadol. Последнее употребляется чаще. Сокращение от capsulae верно caps. Поэтому моя бабушка наверна написала бы так
Tramadol caps. 0,05
Но по всем правилам мона и так
Tramadolum capsulae 0,05

RP: Tramadoli 0.05
D.t.d. № 10(20,50) in caps.
S. По 1- 3 р/вд.
 
Сверху Снизу