Реакция прошла непредвидено. Нужна помощь.

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
Как обычно метиламинировал альфа — бромпропиофенон, температура была 23 градуса. Потом водород 7 атм. на никеле Ренея, потом тионилхлорид. Но в результате из бомбы вылезло нечто цвета детской неожиданности... Перегонкой в вакууме разделилось на светложёлтое и абсолютно бесцветное, в остатке осталось что-то бирюзовое, красно-коричневаЯ жидкость, каша жёлтокоричневая и какая-то чёрная смола или что-то асфальтоподобное. Бомба незнакомая, но новая. Правда там оказалась мешалка из железяки, которая почти вся растворилась... Что за хрень? Что в какой фракции осталось?!!
 

Вложения

  • photo_2020-05-10_21-23-31.jpg
    photo_2020-05-10_21-23-31.jpg
    131.7 KB · Просмотры: 197
  • photo_2020-05-10_21-25-31.jpg
    photo_2020-05-10_21-25-31.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 196
  • photo_2020-05-10_21-25-19.jpg
    photo_2020-05-10_21-25-19.jpg
    43 KB · Просмотры: 197
  • photo_2020-05-10_21-25-16.jpg
    photo_2020-05-10_21-25-16.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 192
  • photo_2020-05-10_21-25-46.jpg
    photo_2020-05-10_21-25-46.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 192
  • photo_2020-05-10_21-25-43.jpg
    photo_2020-05-10_21-25-43.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 194
  • photo_2020-05-10_21-25-53.jpg
    photo_2020-05-10_21-25-53.jpg
    134.8 KB · Просмотры: 199
  • photo_2020-05-10_21-25-02.jpg
    photo_2020-05-10_21-25-02.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 191

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Правда там оказалась мешалка из железяки, которая почти вся растворилась...
Не совсем понял, что и как у тебя произошло… Но раз у тебя растворилась железная хуйня, то после перегонки в остатке точно есть железо, которое еще вероятнее всего в саму реакцию вступило. Раньше ты так же делал?
ИМХО, проще забить хуй и переделать.
 
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
50
Предпочтения
Покуриваю
Да, комрад, с железной мешалкой посмешил... Ну типа, если есть лишнее бабло, деньги, время и желание, то можешь попробовать верхний слой от этого говна заюзать... Но, лучше переделай всё с керамической мешалкой, инертной. Химия ошибок не прощает...
 

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
Не совсем понял, что и как у тебя произошло… Но раз у тебя растворилась железная хуйня, то после перегонки в остатке точно есть железо, которое еще вероятнее всего в саму реакцию вступило. Раньше ты так же делал?
ИМХО, проще забить хуй и переделать.
Нет. Раньше только через Фенил-2-Нитропропен делал. А тут нужно было через лакриматор долбаный... Водород не пошёл. Давление снизилось на 0,5 атм и замерло. Я и давление до 25 атм повышал и температуру до 135 доводил. Без эффекта... Вот и вышла срань какая-то.
 

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
Да, комрад, с железной мешалкой посмешил... Ну типа, если есть лишнее бабло, деньги, время и желание, то можешь попробовать верхний слой от этого говна заюзать... Но, лучше переделай всё с керамической мешалкой, инертной. Химия ошибок не прощает...
Да я и сам посмеялся, когда бомбу разобрал! А что там в верхнем может быть? Ефа или уже мет? Водород-то не пошёл. Всего на 0,5 атм опустился и всё...
 

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
Да я и сам посмеялся, когда бомбу разобрал! А что там в верхнем может быть? Ефа или уже мет? Водород-то не пошёл. Всего на 0,5 атм опустился и всё...
Не совсем понял, что и как у тебя произошло… Но раз у тебя растворилась железная хуйня, то после перегонки в остатке точно есть железо, которое еще вероятнее всего в саму реакцию вступило. Раньше ты так же делал?
ИМХО, проще забить хуй и переделать.
Я бы в горшок всё отправил, да хозяин требует извлечь то, что можно. А я не поял в каком слое что извлекать...
 

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
Да, комрад, с железной мешалкой посмешил... Ну типа, если есть лишнее бабло, деньги, время и желание, то можешь попробовать верхний слой от этого говна заюзать... Но, лучше переделай всё с керамической мешалкой, инертной. Химия ошибок не прощает...
Может заодно подскажете, фенилацетон с метиламином на никеле Ренея пойдёт? У меня его залежи, а амальгаму делать надо каждый раз. И еще. Мет только хлороводородом в гидрохлорид переводится или таки можно тионилхлоридом, коего у меня тоже в достатке. Эксперементировать нет времени. Подскажите плиз. Я в этой теме недавно и на короткое время. Вообще-то я занимаюсь только токсинами и алколоидами...
 

Бабай_

Команда форума
Модератор
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
332
Предпочтения
В ремиссии
Может заодно подскажете, фенилацетон с метиламином на никеле Ренея пойдёт? У меня его залежи, а амальгаму делать надо каждый раз. И еще. Мет только хлороводородом в гидрохлорид переводится или таки можно тионилхлоридом, коего у меня тоже в достатке. Эксперементировать нет времени. Подскажите плиз. Я в этой теме недавно и на короткое время. Вообще-то я занимаюсь только токсинами и алколоидами...
на никеле пойдёт, я советую не экспериментировать и херить продукт, а делать по инструкции
 
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
50
Предпочтения
Покуриваю
Может заодно подскажете, фенилацетон с метиламином на никеле Ренея пойдёт? У меня его залежи, а амальгаму делать надо каждый раз. И еще. Мет только хлороводородом в гидрохлорид переводится или таки можно тионилхлоридом, коего у меня тоже в достатке. Эксперементировать нет времени. Подскажите плиз. Я в этой теме недавно и на короткое время. Вообще-то я занимаюсь только токсинами и алколоидами...
На Ренее пойдёт. Водород то будет атомарный)) Так а с тионилхлоридом чего мучиться? Лучше юзай его на хлорангидриды. В крайнем случае из него солянку сделай. Воды туды добвь) Но был бы у меня тионил, я бы его на такую ерунду не изводил... Моё мнение...
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Ефа или уже мет? Водород-то не пошёл
Где-то тут была тема про качественные реакции на мет/амф, попробуй, если положительная — у тебя есть немного мета, можно чистить… Если нет, то попробуй исходя из того, что реакция не прошла, и доделай. Но выходы, если и будут, то небольшие…
Как по мне, там почти ничего толкового нет, просто время потратишь…
 

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
На Ренее пойдёт. Водород то будет атомарный)) Так а с тионилхлоридом чего мучиться? Лучше юзай его на хлорангидриды. В крайнем случае из него солянку сделай. Воды туды добвь) Но был бы у меня тионил, я бы его на такую ерунду не изводил... Моё мнение...
Мне что дали, с тем и трахаюсь. ))) Воду в тионил низ-з-зя-я! ))) Я как раз на Ренее и делаю. Больше ни чего другого нет. Ты делал реально на бромкетоне с метиламином и тионилхлоридом? У меня есть ещё и то и другое и третье. Килограмм по десять... А что ещё, не ерунду, тионил изводить? Это я так, чисто для себя...
 

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
Где-то тут была тема про качественные реакции на мет/амф, попробуй, если положительная — у тебя есть немного мета, можно чистить… Если нет, то попробуй исходя из того, что реакция не прошла, и доделай. Но выходы, если и будут, то небольшие…
Как по мне, там почти ничего толкового нет, просто время потратишь…
 

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
Спасибо. приму к сведению. Кстати, может повлиять на ход реакции растворимость реактора? Не смейся! Насверлил в пробирку стужки с хим.стойкого реактора - растворяется в тионилхлориде с экзотермой! И в обычной солянке! Я хренею с этой публики!
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Спасибо. приму к сведению. Кстати, может повлиять на ход реакции растворимость реактора? Не смейся! Насверлил в пробирку стужки с хим.стойкого реактора - растворяется в тионилхлориде с экзотермой! И в обычной солянке! Я хренею с этой публики!
Извини, не совсем тебя понял… Колба (или в чем ты там варишь) реагирует с РМ? Так-то подобного стоит избегать, во-первых, может повлиять на реакцию, во-вторых испортится просто… Такая хуйня очень актуальна при электролизе, почти все электроды могут разваливаться или реагировать, нужно их подбирать тоже…
 

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
Извини, не совсем тебя понял… Колба (или в чем ты там варишь) реагирует с РМ? Так-то подобного стоит избегать, во-первых, может повлиять на реакцию, во-вторых испортится просто… Такая хуйня очень актуальна при электролизе, почти все электроды могут разваливаться или реагировать, нужно их подбирать тоже…
Да если бы я знал, что это за прибор, ни за что не связался бы. Шеф сказал, что реактор внутри сделан так, что и царской водкой не возьмёшь... Теперь хочет продукт. ))) За то теперь у него есть несколько вёдер загадочных продуктов! ))))
 

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
Где-то тут была тема про качественные реакции на мет/амф, попробуй, если положительная — у тебя есть немного мета, можно чистить… Если нет, то попробуй исходя из того, что реакция не прошла, и доделай. Но выходы, если и будут, то небольшие…
Как по мне, там почти ничего толкового нет, просто время потратишь…
Спасибо. Попробовали. Там какая-то гремучая смесь ... Во всех фракциях вроде и амф есть и эфедрон... Ни чего не понимаю... Вот занимался мирно алкалоидами...Так нет же - понесло в дебри...)))
 

Димедрол

Сказочный Долбоеб
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
15
Предпочтения
Не Употребляю
Извини, не совсем тебя понял… Колба (или в чем ты там варишь) реагирует с РМ? Так-то подобного стоит избегать, во-первых, может повлиять на реакцию, во-вторых испортится просто… Такая хуйня очень актуальна при электролизе, почти все электроды могут разваливаться или реагировать, нужно их подбирать тоже…
Вопрос возник по ходу пьесы... Этот реактор отремонтировали. Я им опять показал как отлично реагирует их материал с чем попало. Теперь это чудо инженерной мысли покрывают полностью тефлоном FPA от Dupon. 30 или 40 микрон. Это поможет?
 
Сверху Снизу