Реакция к кипятке.

METPOHOM

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
20
Такой вопрос.Я сам никогда ракцию для винта сам не проводил.Если проводить реакцию при 50 град. написано,что за ней можно и не слидить,просто оставить с вечера до утра на самотёк.Тогда,вроде,и воду не надо капать,всё само произойдёт без подгорания.Но найти стабилные 50 град. в квартире проблематично.Разве что в электродуховке,но я боюсь,что там йод в духвке все металические части поразъедает.Или не поразъедает?А если поставить фурь в кипяток на тихий огонь е не доводить до кипения?Держать темп.около 100 град?Возможно ли так?Или всё равно надо воду подкапывать будет?Просто я боюсь,что у меня погорит.Подскажите,как не запороть!!!!
 

METPOHOM

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
20
Или подскажите как проще провести реакцию,чтобы ничего не запороть.Пусть будет дольше,но надёжней.Анютины глазки,как я почитал,рецепт не очень,мягко говоря.Тут вычитал рецептик:

Взял кастрюлю, потсавил на плитку, довёл воду в ней до кипения, поставил огонь на минимум (ну, так чтобы вода кипела.... я вообще на нерегулируемой электроплитке всё делаю)
накрыл кастрюлю тарелкой, взял фурь, засыпал в фурб всё, что надо, надел отгон, скатал шар, расплавил, поставил на тарелку, подождал 15-30 мин, пока реакция стабилизируеться, при нужде капнул пару капель уксусной эссэнции, и пошёл спать, поставив будильник на время через 1,5 часа..... проснулся.... прилил ищо точку эссэнции, ато загусло очень, посмотрел, не выкипела ли в кастрюле вода, долил кипятка с чайника, всё поставил на место и пошёл ещё на 1,5 часика спать..... проснулся, снял реактор, довёл немного на самой плитке (пару сек), поставил в укромное тёмное место и пошёл досыпать.... а сутра уже кащеишь.

Обязательно капать эссенцию,или можно и воду?Таке не подгорит?
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
METPOHOM написал(а):
Или подскажите как проще провести реакцию,чтобы ничего не запороть.Пусть будет дольше,но надёжней.Анютины глазки,как я почитал,рецепт не очень,мягко говоря.
Обязательно капать эссенцию,или можно и воду?Таке не подгорит?
Это вроде была моя цитата, если я не ошибаюсь...... Воду, конечно, можно и нужно.... но просто в эссэнции воды только 30% и её не так опасно пару капель перелить, а в самой уксусной кислоте растворяються реагенты (в т.ч. иодитка, которая и восстанавливает наш эф до псевды), что кагбэ может повысить эффективность реакции... Хотя б каплю-вторую воды капнуть надо.... ну кароч на баню поставил - первые пол часа следишь за реакцией - маса загусла, не хочет "двигаться" - капнул каплю воды (эссэнции), на стенках фуря\отгоне много конденсата (капель) - воды предостаточно.... когда маса дойдёт стабильного вида протекания реакции - можно ити спать....
Я иногда когда спать иду обмотую фурь пару слоями фольги (не забирая его с места), для лучшей теплопередачи.... на бане не сжигал ищо ни разу.... главное уже когда 3-6 часов на бане такой винт поварился - минут 5 довести на высокой температуре, но без фанатизма - слегка поднёс к нагревателю - подержал, смотришь, изменился ли ход реакции, если не сильно - то подносишь ближе, выбираешь оптимальное расстояние до источника нагревания, смотришь чтобы нормально ёд валил + чтоб маса слишком бурно себя не вела..... если с эссэнцией - даж можно долить точку другую - она не сильно помешает реакции (ну если закладки как минимум 0,5г) такое.... но я ток на мет варю... винты не ставлю....
 

echonomix

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
499
Адрес
Москва
можно без воды, можно на эссенции, можно на ледянке
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
реально засрать варку тяжело а вот бесконечно проебывать йод это с полпесды :D . Я на ночь на батарею ставил на солевой бане, очень спидушный винт и абсолютно нет йода. Вапще удобно варить на перевернутом утюге или специальным девайсом китайским - USB хаб с функцией подогрева кружки - температура 60 градусов и устройство мелкое по размеру.
 

echonomix

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
499
Адрес
Москва
benzylpiperazine написал(а):
реально засрать варку тяжело а вот бесконечно проебывать йод это с полпесды :D . Я на ночь на батарею ставил на солевой бане, очень спидушный винт и абсолютно нет йода. Вапще удобно варить на перевернутом утюге или специальным девайсом китайским - USB хаб с функцией подогрева кружки - температура 60 градусов и устройство мелкое по размеру.
ого, крутое устройство, именно его мне не хватало... всю мою жизнь!
надо замутить, вряд ли дорогое. класс.
 

bI

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
113
А что если на таком девайсе, поставить варить норэфедрин полученный из прополки+стендаля, то насколько более качественный продукт можно получить?
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
echonomix написал(а):
benzylpiperazine написал(а):
реально засрать варку тяжело а вот бесконечно проебывать йод это с полпесды :D . Я на ночь на батарею ставил на солевой бане, очень спидушный винт и абсолютно нет йода. Вапще удобно варить на перевернутом утюге или специальным девайсом китайским - USB хаб с функцией подогрева кружки - температура 60 градусов и устройство мелкое по размеру.
ого, крутое устройство, именно его мне не хватало... всю мою жизнь!
надо замутить, вряд ли дорогое. класс.

Я на работе спиздил :D называется usb hub & warmer

67.jpg
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
Веще рульная поставка под кружку.... Я таку в нэт-магазине видил...
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
значиццо 50 градусоф по цельсию дает данный девайс?
никто не уточнил почеута
 

METPOHOM

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
20
benzylpiperazine написал(а):
реально засрать варку тяжело а вот бесконечно проебывать йод это с полпесды :D . Я на ночь на батарею ставил на солевой бане, очень спидушный винт и абсолютно нет йода. Вапще удобно варить на перевернутом утюге или специальным девайсом китайским - USB хаб с функцией подогрева кружки - температура 60 градусов и устройство мелкое по размеру.
Как не уточнил.Написал чел-60 градусов даёт.
 

luminis

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
34
получается что на девайсе этом можно и не парится подгорит илили нет? а сколько по времени ты на нем винт варишь?
 

izhsintez

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
11
ширка-анютины глазки называется-чума
 
Сверху Снизу