Реабилитационные центры и реабилитация

A

Anonymous

Да Вы такие же сумасшедшие как я. Морфий на кумаре, это вообще самое лучшее что можно предложить из чтива на кумаре. Мастер и Маргирита тож улет, я когда первый раз взял книгу, думал прочту две страницы и заброшу нах, хуй там два дня тока и делал, что наслаждался бессмертным произведением.
Кстати кто-нить чтитал Энтони Бриджес - Заводной апельсин , взял в руки и не мог оторваться за 4 часа всю прочитал. Охуеннейший рассказ, всем рекомендую, особенно торчманам.
 

Вложения

  • apelsin_berdzhs.jpg
    apelsin_berdzhs.jpg
    16.8 KB · Просмотры: 221
A

Anonymous

sl написал(а):
Ну, 12 шагов к богу не имеют никакого отношения, видимо там где ты был их переделали под свой лад.
Во-вторых: в кого-то же ты веришь, не в Бога так в Будду, нет? в Аллаха? Индуизм?.. и т.д.
Бог - это твой внутренний голос, который тебе говорит - пора завязывать, или ругает, когда ты что-то исполнишь.. вообщем представь себе своегобога или себя в роли своего бога и прыгай как посчитаешь нужным.
........Я извиняюсь, но очень хотца высказаться по поводу вышенаписанного: наш внутренний голос - это не Бог, а интуиция, своего рода инстинкт(который в нужный момент подталкивает нас к тому или иному действию или выводу). Может, я и неправа, это моё, сугубо личное, мнение.
...........Теперь по поводу обществ: я считаю, это ненужно. Нельзя изменить человека какими-либо воздействиями, пока он сам не захочет измениться! А ежели кто-то очень захочет измениться и, главное, поверит в возможность этого, такому человеку не нужны общества. Метод типа "поможем друг другу" - это старо и неэффективно, ибо временно!!! Общение в обществах помогает лишь на то время, пока человек ходит туда, а пожизненное "членство" - это миф!!!! Как только человек "вылечивается" и перестаёт посещать общество, он постепенно, но верно приходит к тому состоянию, от которого "лечился" в обществе!!!
Человек должен помочь сам себе, ибо в этой жизни нет вещей и ситуаций, нам неподвластных!!! Всё у нас в голове!!!!!
.......опять же повторюсь, это только моё мнение, я его высказала, но не утверждаю, что оно правильное, это всеголишь мнение, которого Я придерживаюсь!!!! ;-)
 
A

Anonymous

2 Sl:
"Ну, 12 шагов к богу не имеют никакого отношения, видимо там где ты был их переделали под свой лад...."

Не совсем с тобой согласен, например как тебе нравиться молитва, именно молитва, которую произносят все присутсвующие, в конце встречи и которая прописана в книге "12 шагов" (издательство не помню): "Боже дай мне разум и душевный покой, принять то что я не в силах изменить, мужество изменить то что могу, и мудрость отличить одно от другого". Я когда туда пришел (это было лет 5 назад) я решил, что это ваще секта какая то. Плюс в этих группах один - можно поделиться своими психологическими проблемами и тебя поймут, на депресняках это важно, кто испытывал меня поймет. А вот минусов до хрена: самый большой - это "чаепитие" после собраний - представте 30 торчков, только что перекумарившихся, но все еще страдающих от депры общаются между собой, и если у одного есть деньги, то обязатнльно найдется второй кто знает "барыгу неподалеку". Не, эти группы эффективны только если совмещать их с работой с психологом, не парится по поводу их религиозных заморочек и не общаться с другими поситителями вне собрания. Я так сделал, и уже шестой год пошел как я чистый...
 
A

Anonymous

в этой жизни нет вещей и ситуаций, нам неподвластных!!! Всё у нас в голове!!!!!
.......опять же повторюсь, это только моё мнение, я его высказала, но не утверждаю, что оно правильное, это всеголишь мнение, которого Я придерживаюсь!!!! ;-)

Могу я попросить людей, так считающих, продемонстрировать что-нибудь практическое? Например, как пить, не пьянея, как жить, не болея? Для начала можно потренироваться на природе: утеплить зиму, вырастить у кошки крылья...

Я к тому, что человек - лишь жалкая игрушка в руках обстоятельств. Родились мы в СССР - вот мы комсомольцы/коммунисты, гикнулся СССР - и вот мы не менее искрение христиане. В голове у нас только то, что нам туда вбили! не больше и не меньше. Вот у меня нет там ни одного китайского слова - потому, что с китаезами не общался. А химических слов много - оттого, что книжки таковые читаю.
 
A

Anonymous

Виллие, ты глубоко заблуждаешься думая, что мысли не материальны.
Тлько нужно не просто мыслить, а хотя бы говорить эту мысль не один раз за день.
Слово ведь не воробей, вылетит - не поймаешь... не зря есть такая народная мудрость, не зря..
 
A

Anonymous

По поводу мыслей.
Да-да, мысли материальны. И своими мыслями можно в некоторой степени управлять своей жизнью и ситуацией НО я бы не стала горячиться с выводами что в нашей жизни все зависит только от нас

Рано, рано называть себя Управляющим Силой. Человек слишком мелок чтобы решать ситуацию, но он наделен способностью изменять русло в котором она течет. Не более того. Есть Бог. А если вы не верите в Бога то есть Случай.
Разве в вашей жизни никогда не происходили совершенно неожиданные события? Все шло всегда по вашему плану? Уверена что нет.

Очень интересна в смысле преобразования ментальной энергии в материальную Индия. Когда я там была многие туристы замечали что там, как нигде больше, нужно следить за своими мыслями. Если ты боишься чегото-с большой вероятностью это случится. Нужно раскрыться, плыть по течению и думать только о хорошем.

Но это там а у нас все по другому.
 
A

Anonymous

badzu-maru!! Подытожу сказанное тобой выше :D

Есть хорошая Русская поговорка_"Не буди лихо пока оно тихо" Так?
 
A

Anonymous

По поводу сект: парнишка у нас героинщик в православной общине тусовался, промыли ему там мозги, он завязал с торчем, друзьям запрещал матом ругаться, а полгода прошло и так отрываться пошел, злей прежнего :))
А по поводу мыслей - материальны. По поводу отстуствия неподвластностных нам ситуаций и всемогущества - галюцинация вызываемая стимуляторами. Очень опасно жить, принимая это ощущение за правду. Истина где то посередине. Мы можем добиться очень многого, если не силой, то хитростью/изворотливостью но 1 маленькая случайность и пиздец жизнь обрушивается да так что обратно уже не подняться. Я говорю не про себя, но я думаю многие наблюдали такие происшествия. Невозможно конторолировать все, мы можем контролировать только себя, но у наших физических и умственных возможностях есть границы.
За то, что он смотрел, как фашисты жгут младенцев в деревнях ? Как уродуют и уничтожают людей в концлагерях? И ничего за это ИМ не было? За то, что постоянно - стихийные бедствия - тысячи погибших
- с чего ты решил что это зло в глобальном плане и богу нужно быть полицейским над человечеством. Мы сами совершаем вот такое вот зло, но творим это на своем маленьком уровне, и зачем сверхсилам вмешиваться в нашу мышиную возню? Ты же не мешаешь муравьям поедать младенцев(личинок) других насекомых. А разница между нами и муравьями намного меньше чем между людьми и вот этими вот силами. Пиздец случился в лесу, сгорело много муравейников, а лесник, который легко мог не допускать вот такого вот катаклизма, выгнав людей, приехавших на пикник, забухал падла. Он в этой ситуации еще хуже бога, потому что работу проебал, а в данной системе "лесное хозяйство" он намного более божественен чем Иисус Христос в Израиле.
Мы не в праве ничего от него требовать, силы у него поболе будет. Но если он хочет заставить нас действовать определенным образом, значит ему зачем то это надо. Вот мне например абсолютно не волнует, что от голода и войн дохнут негры в Африке, но мне очень хочется чтобы в Чуркестане наконец стало жить лучше и чурки перестали ломиться от отчаяния толпами в Росию. Но я ничего не делаю для этого. Потому что есть другие более важные для меня дела. Например в форуме хуйню всякую понаписать, а ведь мог бы что нибудь полезное сделать для дела процветания родины чуреков и т.д.. И если что то ему надо, то это что то ему надо либо для конкретных практических целей, либо это насаждение собственных правил игры исходя из его представлений о жизни на земле. Вопрос зачем вообще обсуждать бесполезно, так как наш уровень познания о вселенной почти на нуле. Но вот если бы он сильно заморочился у всех жителей земли возникли бы видения и голоса сказали бы чего да как делать и куда идти. И все пошли бы и стали бы воплощать его замысел в реалность. Потому что бог - никуда не денешься. Но так как такого нету значит и не надо. Но везде носятся попы и машут кадилами и склоняют всех в истинную веру - значит что то надо им. Но что надо им мне понятно, и с ними не по пути. Так что забейте болт это все шняга. Хотите увидеть Бога - скушайте марку, только захочет ли он видеть вас - вопрос и еще вопрос сможете ли вы остаться в здоровом рассудке :))
 
A

Anonymous

Willie писал:"как пить, не пьянея, как жить, не болея? Для начала можно потренироваться на природе: утеплить зиму, вырастить у кошки крылья...
......человек - лишь жалкая игрушка в руках обстоятельств. Родились мы в СССР - вот мы комсомольцы/коммунисты, гикнулся СССР - и вот мы не менее искрение христиане. В голове у нас только то, что нам туда вбили! не больше и не меньше."

Если ты не хочешь пьянеть - пей, но знай свою меру(зависит только от тебя-сколько пить и до какого состояния)......Насчёт жить не болея: не замечал, что когда что-нить болит, стоит лишь (мыслями) отвлечься от этой боли и она в такие моменты неощутима? По-поводу природы: разве человек не может влиять на климат, ландшафт и т.д.(пусть не полностью и невсегда, но это лишь вопрос времени)? Кошку вполне реально скрестить с какой-нибудь птицей......а как ты думал выводятся новые виды, подвиды, породы животных?.....всё это меняется согласно осмысленным действиям человека. Оч. давно человек развивался и менялся, завися от природы и окр. среды, т.к. в то время преобладали в человеке инстинкты; сейчас инстинкты всё больше уступают место логическому, осмысленному мышлению, и человек развивается и прогрессирует, думая, чётко осознавая свои потребности и желания, опираясь на них. Человек всё больше подчиняет себе природу и животный мир: он способен уничтожать и создавать леса, различные водоёмы; он исстребляет животных и создаёт новые виды.......
По-поводу коммунистов, комсомольцев, христиан и т.п. : разве сейчас мы не свободны в своём выборе вероисповедания, политических и других взглядов?????(опять же, кто дал эту свободу? - человек!)........
 
A

Anonymous

Rudel написал(а):
Ринат:
За то, что он смотрел, как фашисты жгут младенцев в деревнях ? Как уродуют и уничтожают людей в концлагерях? И ничего за это ИМ не было? За то, что постоянно - стихийные бедствия - тысячи погибших
- с чего ты решил что это зло в глобальном плане и богу нужно быть полицейским над человечеством. Мы сами совершаем вот такое вот зло, но творим это на своем маленьком уровне, и зачем сверхсилам вмешиваться в нашу мышиную возню? Ты же не мешаешь муравьям поедать младенцев(личинок) других насекомых. А разница между нами и муравьями намного меньше чем между людьми и вот этими вот силами. ... ...
... Мы не в праве ничего от него требовать, силы у него поболе будет. Но если он хочет заставить нас действовать определенным образом, значит ему зачем то это надо. ...
to Rudel: Если бы ты прочитал не только то, что я выделил жирным шрифтом, а и чуть пониже тоже, то ты не думал бы, что я жду от бога "наведения порядка" в мире. Процитирую себя ещё раз, специально для тебя:
... И вопрос не в том, "есть он или нет", а люблю ли я его или нет. Точнее: нужен ли он мне или нет. Пытаться убедить меня в чем-то - не стоит. ...
Так же, как (из твоего примера) муравьям глубоко плевать, есть ли лесник, или нет. Конечно, они пострадают, если лесник насрет им на муравейник, или наоборот, спасет его от разорения - любить они его не будут.
 
A

Anonymous

Вот все проблемы в мире от непонимания. Я тебя не так понял, ты меня не так. Просто в твоем посте про фашистов, я увидел требование не допускать на земле таких вещей. Но все такие косяки творим мы сами и не надо обвинять никакие силы. Вот именно это пытался сказать я в свем посте про муравьев.
P.S. А бога я тоже не очень люблю. Но уважаю.
 
A

Anonymous

Rinat, АА и АН подходят как и верующим, так и атеистам. Практически в любой их книжке написано, что под "Высшей Сильй" каждый может понимать что-то свое. Например, для атеиста это может быть просто советы более опытных бывших зависимых (хотя бывших тут не корректно сказано) и их поддержка. Для кого-то что-нить еще. Т.е. смысл этих шагов в тем, что сам ты не справишься. Кто-то дожен тебе помочь и что-то должно тебя держать. Хоть семья, хоть друзья, хоть вера. А молитву эту читать не обязательно. Не хочешь - не читай.

Кстати, весьма возможно, что тебе группа какая-нить фанатичная попалась. Возможно, такое бывает. Но это уже не идеология АА (АН), а какая-то секта.
 
A

Anonymous

гл,ты под этим же ником на новом лсд тусуешь?а чо целкой прикидываешься,про мак спрашиваешь,там вроде типа бывалый-постов до хуя...?
 
A

Anonymous

dimon написал(а):
гл,ты под этим же ником на новом лсд тусуешь?а чо целкой прикидываешься,про мак спрашиваешь,там вроде типа бывалый-постов до хуя...?

Да, тусую. Кстати, тебя я тоже заметил. :D При чем тут посты? На том форуме я просто пизжу о том о сем (что меня интересует), а тут я черпаю практические знания. Скоро лето - тогда-то я их точно применю на практике. :o А мак я еще ни разу не пробовал. Поэтому и спрашиваю.
 
A

Anonymous

понятно-я чес говоря глянул туда-какое-то детство (без обид)а мак не пробовал и не пробуй,тем более ты будешь все делать сам,кустарно,не зная тонкостей-это бред.прикалывайся кодеином,дисками или амфами-в качестве экспириенса это хуйня,в смысле каких-то охуительно непривычных ощущений.я на вашем лсд отписался-прочти в топике что-то типа "героиновая система".
короче камрады - ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ФОРУМ,САМЫЙ НЕГУМАННЫЙ ФОРУМ В МИРЕ!!!))правда он самый реальный и пиздатый.я чистый ща.всем пасиб
 
A

Anonymous

Я видел то твое сообщение. Что касается мака... ну не знаю, как сказать. Надеюсь, и так понятно. :) А форум там другой тематики. Насчет мака там, думаю, точно уж мало смысла спрашивать. :)
 
A

Anonymous

Кембридж писал:
"2 Saint.. Героин умеет ждать!! "

Да уж дружище, как говориться не в бровь,а в глаз! Теперь думаю как слезть... :cry:
 
A

Anonymous

Ситуация следующая с 12 шагами. это как раз система для атеистов. Наркотики реально сильнее любой силы воли. 12 шагов просто помогает человеку приоткрыть эту крышку. Те чисто психологически человек признает себя не способным контролировать себя и "просит" это сделать за него "высшую силу". Я реально считаю что это методика для атеистов. Те кто верят в бога, следуя какой-либо религи, либо не залезут на в-ва, либо без проблем и навсегда с ними покончат. Тк человек понимает что он по жизни заблуждается и вообще хрен знает к чему идет по жизни.
Я вообще всегда смеюсь когда говорят что бросит наркотики - нехватает воли итп. это реально хуйня. В-ва из любой воли делают говна кусок - проверено тысачами сторчавшихся и умерших итп плачевно и никчемно закончивших свое пребывание на этой планете. Проблема в том, чтобы ВЕРИТЬ - это удивительная часть психики, которая может с человеком делать чудеса.
 
Сверху Снизу