Рассуждения по поднятию сайта и предложение Willie

A

Anonymous

Рассуждения по поднятию сайта и предложение Willie

Я здесь новичок и не считайте пожалуйста наглостью то, что я только начав здесь бывать, уже пытаюсь рассуждать и выдвинуть какие-то конструктивные предложения (т. е. нижеизложенные), по моему мнению могущие увеличить посешаемость, практ. пользу, уровень (и без того относительно неплохой) и пр. показатели данного сайта.
Единственной наглостью (и то по незнанию)можно считать что я поместил в одной теме длинный опус "Чешежопица" (от слова опускать:) ) о тажкой унизительной жизни педерастов, чертей и пр. отрицательных сторонах нашего мира, а также близкий по теме материал с tyurem.net, чем оказывается затормозил открытие всей темы до прим. нескольких минут, что есть дохуя в сравнении с др. темами. Но в мое оправдание : )говорит то, что я до этого вообще особо не бывал на разл. форумах, поэтому всех нюансов их работы не знаю. А ошибки по незнанию это не в падлу и считаю что косяком считать нельзя : )

Дотянуть уровень (в идеале) до уровней, например Хайва, Драгюзерса и т.п. МОЖЕТ получиться если только что-то добавить(побольше. раритетной лит-ры, интересных методик или т.п.). Да и случайный контингент создает балласт информативности по 20 раз повторяющимися темами вроде "как сделать отгон и что это такое, все прочитал, но не понял" :) (в худшем случае), и вообще около-колдакто-трамально-винтовой тематикой, которую можно было бы поместить в 1 - 3 темы. Но с этим мало что можно поделать (разве что банить авторов тем типа вышеупомянутой). Другим винтовым ну может кроме как порекомендовать реактивы получше чистить, не исключать же их (если более-менее постоянные участники и хотят все нюансы разузнать), что поделаешь - у каждого свои интересы, просто надо привлечь побольше специалистов-любителей не только винта.
А обсуждение темы и попытки выделить эфедрин из "бронхолитина" это очень заибись, т.к. на др. сайтах, по моему, на это уже положили, что называется, залупу.

Willie ты писАл, что перевод прописей это хорошо, но еще лучше описание практических действий. Я с этим утверждением полностью согласен. Но у меня нет возможности и права их проводить (одна из причин - незаконность данных действий), даже ради такой благой цели как увеличение химической и наркотической грамотности среди посетителей этого форума (людей в большинстве склонных к употреблению наркотиков). И как следствие снижения уровня несчастных случаев (вследствие ошибок в изготовлении, например, винта) и т.п. в данном контингенте. Поэтому имею желание, что называется, внести свою посильную лепту в поднятие форума нахождением, переводом англоязычных методик с Родиума, Хайва и пр. элитных сайтов, и помещением их сюда. Для этого думаю удобней будет создать отдельный раздел сайта, типа хим. архива, что и предлагаю тебе сделать. Согласись же этот форум все-таки считается классом ниже, чем вышеупомянутые, и члены последних относятся к нему скорей всего с иронией. Присутствие методик на русском (которые в др. местах без перевода, а если еще и раритетных) будет, может и небольшим, но козырем, этого сайта перед другими в интернете (ssb.h1.ru не беру в расчет, т.к. там в основном просто бессвязный набор общеизвестных методов, нередко криво переведенных, да его и сравнивать с тем же Хайвом или этим сайтом смешно). Т.е. через некоторое время часть этого сайта может стать копиями "Родиума html/pdf",Dopers.org или т.п., только на русском языке. Для перевода предлагаю свою кандидатуру (но, как говорится что-то вроде "за возможные ошибки переводчик ответственности не несет"). А насколько хорошо я справлюсь с этим трудом, и сколько раз смогу ошибиться, это уже думаю, скромно говоря, не мне решать да и виднее будет. В случае принятия тобой данного предложения методики буду находить/выбирать/переводить и помещать в раздел по желанию или по чей-то просьбе, но не обязуюсь делать перевода/нахождения любой предложенной методики.: )Не гарантирую (а кто 100% даст?)правильный перевод, но постараюсь приложить максимум усилий, чтобы все непонятные места в них перевести как можно точнее и понятнее. Короче предлагаю свою кандидатуру в качестве добровольного переводчика с правом отказа от перевода с/без объяснения причины последнего,: ) и с правом помещения по собственному желанию также собственно найденных и переведенных методик. Также, как уже писал, с правом на возможные ошибки и неточности в переводе (извиняюсь за нескромность, но считаю что хим. часть могу перевести не менее качественно, чем на ssb.h1.ru). Например при переводе вместо "toluene", считаю что лучше писать "толуол", градусы в фаренгейтах и пр. переводить в цельсии. Знаю что для профессионалов такие неточности мелочь, но все же в редких случаях может избавить их от лишней путаницы, если они сюда зайдут. А главное новичков, пытающихся во всем разобраться, привлекать будет простота понимания, им такие инструкции интересней и понятней будет просматривать, где вместо iPrOH написано изопропиловый спирт (т.е. нужно реактив купить и в методике его точное название, так в конторе и спрашивай как написано). А простота понимания прибавит энтузиазма начинающему химику (или его знакомому), уменьшит риск несчастных случаев вследствие неправильного понимания аббревиатур (и т.п.), увеличит посещаемость форума и ряды любителей химии ПАВ (и грамотных потребителей оных), вследствие легкости понимания инструкций. В этом я несколько лет назад на себе убедился, когда даже ОЧЕНЬ сильное желание и возможность (владение прописью) сделать что-нибудь интересное чтобы узнать какие оЧУчения бывают, отбили "слова" типа iPrOH, LAH, TBAB, р-2-р, ДиМеО-БА (т.е. не просто хим. жаргон, а оный, только очень узкого круга химиков). Неплохо разбираться что написано я стал позже, когда ради интереса и в надежде все-таки более-менее понимать написанное, перелистывал методики, старался вникнуть в синонимы в-в и логические связи в аббревиатурах. Но я потратил на это много времени, а хорошо бы было если другие, не знающие все эти термины, не тратили зря времени на их расшифровку, а
продумывали саму методику.
 
A

Anonymous

Драгюзер - выше класом? Ты че, загнался? Есть дельные советы, но больше ГОВНА. Этот форум именно практический, здесь люди задают вопросы, заинтересовавшие их по ходу эксперимента и получают на них ответы. А темы типа "2-метилтрифинил5оксиморфопоебень из 3,4 диоксо 5,10 диметилкарбамина" сосут ХУЙ! Без обид.
 
A

Anonymous

Читал с интересом - Alex, грамотно пишешь! Даже запятые на месте.

Внимание: все смотрим на товарища Alex'а и учимся у него правилам правописания.

По сути вот что.
Ни ДЮ, ни ГиперЛабом мы не станем - не потому, что рылом не вышли, а по другой причине - нахрена два или три одинаковых сайта? Другое дело, если б к нам народ дельный оттуда приходил... ГиперЛаб - для матерых химиков, ДЮ - для матерых потребителей, БиХай - для прихонавтов, а мы так и будем посерединке находиться. С иронией относятся, говоришь? А как ты думаешь я отношусь к химикам, докторам и кандидатам всяческим, которые сами синтезировали не один десяток веществ, но не знают, что такое "контроль" или как провести время, закинувшись метом, к примеру? Да у нас любой пионер им фору 100 кубофф даст! Хотя перед их складом ума и способностями я искренне снимаю шляпу. Не вижу ничего обидного, что как химики мы не шибко грамотные, а как потребители - не шибко контролируемые. Где-то должны обитать простые смертные, правда?

Перевод прописей и статей - это хорошо, конечно, но ты бы принес куда больше пользы, если бы занялся этим на ГиперЛабе - вот там они реально большой объем патентов переосмысляют, спасибо бы сказали. Ну подумай сам: из здешний колбу в руках держал один из ста, а ты им будешь про Лейкарта рассказывать при 160 градусах? Тут дай-то Аллах, чтобы во время реакции на фольге они курить рядом не додумались...

Это никак не критика и не отклонение предложения. Ты же заметил, наверное, что здесь свободная зона, и каждый может затевать любое дело. Даже посраться с ближним - только в меру и обязательно остроумно и оригинально, - иначе снесу как тупой срач. Нужен архив - создай тему "Архив", попроси (не меня!), чтобы туда порожняк не гнали, и собирай материалы. Потом к админу сайта - вот, мол, сколько ценного собрал, давай под это специальный раздел, - и будет щастье. Так, в частности, родился раздел "Здоровье".

P.S. Вот так рождается идеология! Когда нас пересажают или сами сдохнем, потомки будут сочинять: "Сайт задумывался как ...".

Пошел курить и дальше думать обо всем на свете.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Aleх написал(а):
жизни педерастов
затормозил
косяком
Дотянуть
перевод прописей это хорошо

имею желание, что называется, внести свою посильную лепту в поднятие форума нахождением, переводом англоязычных методик с Родиума, Хайва и пр. элитных сайтов, и помещением их сюда. Для этого думаю удобней будет создать отдельный раздел сайта, типа хим. архива
Какое, однако, пустословие.

Отвечаем на вопросы по существу:
1. в ближайшее время маловероятно размещение на данном форуме текстов в формате удобном для скачивания. ни даунлоада, ни аплоада не будет.
2. возможно размещение любых текстов в текстовом формате сообщений. размер одного сообщения ограничен, сколько именно знаков - не помню.
3. чем больш методик сдесь будет, тем лучшеш для поисковых систем
4. если ты хочеш переводить методики с родиума и др. - переводи. они могут быть размещены в библиотеке форума, где им единственно и место. для этого сперва помести их на общий форум, откуда я их перемещу.

С моими наилучшими пожеланиями в твоем нелегком труде
 
A

Anonymous

должна быть главна станица с статьями по разделам на все наркотические тематики конечно же желательно статьи с фотками. Тогда сайт однозначно станет науровень вышеизложеных сайтов. Всё, больше ничего не нужно. Упомянутый раздел с статьями я могу подогнать, просите шелла чтобы он выделил мне место.
 
A

Anonymous

Ты хоть понял что под словом "класс" здесь имеется ввиду? Драгюзерс считается выше классом, хотя бы потому что более популярный, это я и имею ввиду. Что ДЮ, ГЛ, BH одного уровня популярности (класса) и между собой дружат, поэтому создают один класс. Ты под словом "класс" видно понял степень интересности, качественности или т.п., а я имею ввиду класс - степень популярности в интернете и круг дружественных сайтов.
А этот сайт в их класс не входит, т.к. участники не пересекаются и популярность ниже.

Покажи именно где говно конкр. фразы процитируй
а я тебе обьясню почему так считаю
а ты обьяснишь почему говно, согласен, и разберемся кто прав.
Если форум практический, то это не значит, что он должен обязательно быть только практическим (в широком смысле) и/или практическим (только по варке винта)

Метилморфопоебень или тп. - если ты имел ввиду под этим выражением действительно самые сложные из всех синтезов, то пусть хоть теоретически будут иметься, это никому не помешает. Может даже кого-то и заинтересует в качестве теории. НЕ согласен что темы типа метилморфопоебени на данном форуме будут сосать хуй (если под выраж. метилморфо..... подразумевал все что сложнее винта), хоть и многих здесь сложнее ничего не интересует, (многих это далеко не всех), просто такие темы будут реже обсуждаться. Если они здесь будут теор. в виде прописей, то это может привлечь новый круг пользователей (может и с гиперлаба). Если под выражением метилоксиморфопоебень ты образно назвал все что по сложности выше среднего (среднее - МДМА, 2Ц-Б, ДМТ и т.п.), согласен это сложнее, значит скорей всего они будут также не сосать хуй, а просто опять же, реже обсуждаться, чем более популярный винт или т.п. А у винтовой и подобных тем от этого не убудет.

Можно попроще постараться обьяснить: сто пудов сосать хуй (не обсуждаться) будет именно метилморфопоебень в прямом смысле.
Темами попроще - вполне вероятно заинтересуются.

Да какие обиды, ты что, что я плакать что ли должен, что мой любимый 14-гидроксиметил-36-оксиморфинан, который я всю жизнь мечтал сварить , оказывается никого не интересует :):):)

Ни ДЮ, ни ГиперЛабом мы не станем - не потому, что рылом не вышли, а по другой причине - нахрена два или три одинаковых сайта? Другое дело, если б к нам народ дельный оттуда приходил...

Почему одинаковых? Допустим этот сайт будет иметь черты и химич., и потребит., и психонавтич., и литературного (не только на нарко тематику- например "Чешежопица" :) )и пр. сайтов. Которые он по моему и так имеет, только не таких огромных размахов. Я же лично предлагаю помощь по расширению,для начала в переводе хим. части. А где еще в интернете есть такие методики на русском, значит одинаковым по сравн. с каким-то он уже точно не будет, хотя бы по этому. Насчет дельного народа я уже предлагал: перевод методик и/или т.п. С Гиперлаба кто-нибудь зайдет случайно, посмотрит: раз тут это есть на русском, значит кого-то еще кроме них интересует, хоть и теоретически. Т.е. единомышленниками посчитают, а ты например врядли меньший спец, чем кто на гиперлабе в большинстве своем тусуются. Т.е. общий язык реально найти. И не только с гиперлаба, вообще кому такое интересно заходить и обсуждать будут (т.е. общий процент винтовых участников может снизится).

ГиперЛаб - для матерых химиков, ДЮ - для матерых потребителей, БиХай - для прихонавтов, а мы так и будем посерединке находиться.

А что посерединке, т.е. для большего круга людей это хуже получается? Я вообще не считаю этот сайт хуже других, а ниже классом - т.е. меньше популярным чем ДЮ/БХ/ГЛ. А по идее - чем на больший круг интересов рассчитан, тем популярней. Главное вначале один раздел максимально развить (я предложил хим. теорию) для начала, и только потом за другой браться. Чтоб не было как на множестве сайтов типа hjjghjghkhjk.narod.ru - например каком-нибудь сайте вроде "чем можно убить" - т.е. на одном сайте чрезвычайно широкий разброс тем и разделов, а размер и качество каждого отд-но взятого элемента (например В-газ, АКМ или кухонный нож) ~ одна страница, да и то спижженная вместе с разного рода ошибками с одного из сотни сайтов-копий друг друга, или из книги, допустим уровня книги анархиста.

Где-то должны обитать простые смертные, правда?

Если для простых смертных, то по справедливости должен популярный как ГЛ/БХ/ДЮ быть, простых смертных то большинство.

С иронией относятся, говоришь? А как ты думаешь я отношусь к химикам, докторам и кандидатам всяческим, которые сами синтезировали не один десяток веществ,

С возможной иронией относятся возможно из-за меньшей популярности в интернете, и/или из-за неизвестности в их кругах. Для них этот сайт наверное типа какого-то вроде:dfgdfgdfg.narod.ru, может из-за этого и не замечают. А еще некоторые так относятся походу из-за преобладания трамально-чернушной-винтовой темы. Правда насчет гиперлаба и ДЮ сам не видел и не слышал, а вот на Хае где-то читал типа: "посмотрите какую ссылку откопал, какие они там жесткие, со склонностью к опиатам". Но там скорее подразумевалось что здесь (когда форум старый был) темы синтеза метадона/фентанила обсуждали, но смысл от этого не меняется. На Хае видно и посчитали что тут такие торчки:хотят чернушного кайфа побольше и подешевле.

но не знают, что такое "контроль" или как провести время, закинувшись метом, к примеру? Да у нас любой пионер им фору 100 кубофф даст!

Я считаю что этот сайт заслуживает прим. такую же популярность как и ГЛ/ДЮ/БХ. Хотя бы потому что здесь народ не с таким высоким самомнением (они могут еще и из-за этого с иронией относиться). Например я у тебя спрашивал про непонятные места перевода Wackera, на Гиперлабе как бы мне ответили в этом случае ты можешь догадаться. Значит этот сайт подойдет для большего круга людей (т.к. я задал вполне средний вопрос), которой на гиперлабе посчитали бы вопросом дошкольника.

Не вижу ничего обидного, что как химики мы не шибко грамотные, а как потребители - не шибко контролируемые. Где-то должны обитать простые смертные, правда?

А я вижу неправильность в том, что простых смертных большинство, а известность этого сайта среди масс меньше, чем у непростых. Хотя по идее этот сайт может объединять интересы потребителей/химиков/психонавтов, сумма которых больше, чем каждый класс по отдельности.

Перевод прописей и статей - это хорошо, конечно, но ты бы принес куда больше пользы, если бы занялся этим на ГиперЛабе - вот там они реально большой объем патентов переосмысляют, спасибо бы сказали.

Лучше вам пользу приносить, выше я уже упоминал свои предположения, как бы ко мне отнеслись на гиперлабе с моими вопросами. А здесь, я уже говорил, люди другие, попроще чтоли, понтов меньше, пафоса или чего, хз... О вашем сайте у меня лучшее впечатление создалось вцелом. Тем более на гиперлабе этих методик и так дохера, а здесь прописи не помешают для увеличения химической части и сл-но общей популярности.

из здешний колбу в руках держал один из ста, а ты им будешь про Лейкарта рассказывать при 160 градусах? Тут дай-то Аллах, чтобы во время реакции на фольге они курить рядом не додумались...

Ну и пусть занимаются чем занимались, никто их заставлять что-то новое делать не собирается. Захотели бы что-нибудь посложнеее сделать, где угодно бы методику могли узнать. А про Лейкарта, например, будет обсуждать др. часть форума (скорей всего больше из новых участников, если их сюда привлечь, что вполне вероятно удастся). Короче на данный сайт (так как на родиум напр.) могут обратить внимание (более вероятно в случае наличия именно перевед. методик), большее число пользователей интернета с соотв. интересами.

Это никак не критика и не отклонение предложения.

да уже скоро начну постепенно что-нибудь добавлять. Только как картинки в статьи вставлять?

Ты же заметил, наверное, что здесь свободная зона, и каждый может затевать любое дело. Даже посраться с ближним - только в меру и обязательно остроумно и оригинально, - иначе снесу как тупой срач.

Наличие методик (и вообще увеличение разносторонности тем) форуму принесет пользу/популярнось в опр. кругах с большей вероятностью, чем даже остроумное пересирание с ближним. Т.к. почти весь интернет этим, пусть и оригинальным срачем, забит. Последнее по-моему намного легче и остроумность скорей от природы дается и без усилий.

Нужен архив - создай тему "Архив", попроси (не меня!), чтобы туда порожняк не гнали, и собирай материалы. Потом к админу сайта - вот, мол, сколько ценного собрал, давай под это специальный раздел, - и будет щастье. Так, в частности, родился раздел "Здоровье".

Ну так конечно тоже можно, просто я думал будет удобнее заранее раздел создать. Я так и сделаю как ты предложил.

P.S. Вот так рождается идеология! Когда нас пересажают или сами сдохнем, потомки будут сочинять: "Сайт задумывался как ...".

Что и без лишнего палева могут 8) ???????

Пошел курить и дальше думать обо всем на свете.

Что так сильно темой загрузил???????? :)

должна быть главна станица с статьями по разделам на все наркотические тематики конечно же желательно статьи с фотками. Тогда сайт однозначно станет науровень вышеизложеных сайтов....

Полностью согласен, что-то подобное тоже до этого подумал. Особенно если будет много фоток - уверен это будет огромный плюс, по сравн. со всеми остальными сайтами.

Упомянутый раздел с статьями я могу подогнать, просите шелла чтобы он выделил мне место.

Да у меня этих статей по наркоте в пдф дежавю хтмл и пр. примерно 3 шт. дисков накопилось (в осн-ном на англ., кроме всякой херни типа книги анархиста).
 
A

Anonymous

Может я и не совсем по теме, но уж очень сказать охота.

ДС всем хорош, я его сразу полюбил, особенно химию. Химическо-литературный талант модера, вобще нельзя не отметить. Народ на форуме мирный пальцы не гнёт, понтов не колотит. К чужому мнению относится терпимо.

Единственное чего не хватает, я думаю, "опытных практиков" которые могут разговаривать на уровне "Кастрюля, Банка, Ложка", и "отважных экспирементаторов" которые могут без труда понять о чём говорят первые, и имеют возможность осуществить усвоенное.
 
A

Anonymous

я вам сказал чего здесь не хватает, и это я говорю не просто так, как человек около пяти лет занимающийся интернетом.
На ДЮ нет нихуя кроме форума и убого сделанного раздела статей, убогосделанного - это я сужу по разделу статей который я могу предложить для ДС.
 
A

Anonymous

http://www.5ka.ru/50/29868/1.html

спецы гляньте-эту инфу элементано нарыть или есть чо примечательное?
2алекс
а этот твой оксиморфинан круче фентанила?если вопрос глупый,сорри,но все равно ответь.интересно.я к огромному своему сожалению,которое растет с каждым посещением химического раздела.в химии не особо петрю-вшколе нормально знал,но этож хуйня конечно.хотя есть и те,кто даже азов не знает.
 
A

Anonymous

Спецом себя не считаю, но особо примечательного там не заметил. Именно эта может и редкая, но вообщем просто обычная справочная статья для мед. работников.

Этот оксиморфинан или т.п. скорее образное понятие чего-то немерено мощного и небьебенно сложного в получении.

Если тебя что помощнее интересует:
-----------------------------------------------------------------------------
В 1982г. канадскими химиками под руководством Edward E. Knaus были синтезированы и изучены анальгетики из группы пиперидилиден-2-сульфон(циан)амидов. Соединение W-18 (1-(4-нитрофенилэтил) пиперидилиден- 2-(4- хлорфенил) сульфонамид) в опытах на мышах показало фантастическую активность. В дозе всего 0,0000037 мг/кг оно вызывало такой же обезболивающий эффект как 0,038 мг морфина! -

т.е. прибл. 1,5 млн. норм. доз в одном грамме. А в грамме 3-метилфентанила только примерно 100 тыс.

------------------------------------------------------------------------

В 1979г. Lednicer D., Von Voigtlander P. опубликовали синтез нового сильного анальгетика 4- (n-бром-фенил)-4- (диметиламино)- 1- фенилэтилциклогексанола, транс-изомер которого проявлял анальгетическое действие в дозе 0,1 мкг/кг.
~ 100 тыс. доз в грамме.

ТОЛЬКО ГДЕ Б ИХ СИНТЕЗЫ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ ВЗЯТЬ ???????????
 
A

Anonymous

ХУЯСЕ
это ж сабж надо в цистернах разводить.насчет того что это метафоричный суперкайф не понял,хотя когда в нете не нашел,подумал чот не то)
 
A

Anonymous

DU уже устоявшийся сайт, и там не обсуждаются вопросы КАК сварить или отбить. Так,нововведения и решение разных косяков. Поэтому рад видеть старых знакомцев с ДЮ.
А этот форум похож на старый Хайру, Винтклубовский не читал,не знаю.
Тут тебе и совет дадут и сразу на хуй не пошлют.

Прочитал и прикололся,типа вышел новый бюллетень об оптимизациях варки и устранении косяков при использовании бронхолетина. От такогото такогото дветыщипятого года.
А ты подписался на рассылку? :D


Уръа! Меня в пионэры приняли. А какими званиями будут награждать особо отличившихся, типа камрад?
 
A

Anonymous

Серёга
тута ты не прав эксперементаторов хватает, нехватает людей горящие помочь найти путь истиной химии, а Х2О =) :x
 
A

Anonymous

Придурок, ты даже не знаешь что значит "впадлу", это не значит что лень. А значит что я не считаю что стоит тебе по нормальному по человечески обьяснять почему я так думаю, т.к. твое мнение меня мало волнует (т.к. ты придурок). Поэтому писал без особого намерения по нормальному объяснить свою точку зрения, т.к. мне с тобой впадлу нормально общаться.


Нихреново тебя прёт :o Наверно психоделики употреблял...
 
Сверху Снизу