Психо зависимость и способы НЕ зависимости

Твоя

Юзер
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
89
Re: Психо зависимость !!!

Да все мы тут психи, только кто-то больше, кто-то меньше и каждый на своей волне. Короче это СТРАШНАЯ херь!!!!!!!!!!!!!!! Я наверно с марта ни-ни. Но вот как4 недели назад мою голову просто разрывать стало: опять сны, опять суставы крутит, опять депрессия, опять как собака на всех гавкаю. Короче я трэм начала жрать и что, попустило что ли - да нифига. Именно по вене надо, с контролем, во внутрь, в себя. Страшно! Один укол и понесется опять система. Я ранее писала, что занятие нужно найти.... Неа, пройдет, когда-нибуть выдастся свободная минутка и попадос. Будет, у всех, у кого-то через месяц, у кого-то через 20 - 30 лет, но будет. Познакомилась не так давно с парой семейной - 10 лет ровной жизни, но психозависимость кинула их на дезаморфин. Не уйти от этого, к сожалению...
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
Re: Психо зависимость !!!

Твоя написал(а):
Познакомилась не так давно с парой семейной - 10 лет ровной жизни, но психозависимость кинула их на дезаморфин. Не уйти от этого, к сожалению...
это,как будто про меня,ток мы не на дезе..
 

Твоя

Юзер
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
89
Re: Психо зависимость !!!

Да про всех это...от части.... Вон, я со своим тоже.... сначала трова не наркотик, теперь и трэм. А что дальше то? Так нас не кумарит, просто морально хочется и все....
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
Re: Психо зависимость !!!

Психо зависимость проходит со временем. У меня она постепенно сошла на нет. Так что не нужно людей вводить в заблуждение. Конечно,если лежать дома на диване и ничего не делать и накручивать себя мыслями об отраве,то зависимость и не пройдёт никогда. Нужно делами заниматься с утра до вечера. И образ жизни кардинально поменять. Согласен,что справиться с ней очень тяжело,но возможно. Должны пройти годы.
 

Твоя

Юзер
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
89
Re: Психо зависимость !!!

У ког-то годы, у кого-то год... У всех по разному, но в осномном, у большинства зависимых она остается и, если не на всегда, то на долгие годы.
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Re: Психо зависимость !!!

Твоя, это же нереально-выдержать годы...На третьей неделе у меня полностью опускаюся руки, мне становяся пох.. все и вся, и все что происходит. Я не хочу никого видеть, никуда идти. Мне пох.., что мне напишут в ответ на эту мессагу, что я конченный человек. Мне не нужен этот мир, если в нем нет того, что было у меня раньше.Можете писать мне что хотите.
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
Re: Психо зависимость !!!

Годы да,должны пройти годы))) Я знаю это точно по себе,10 лет не употребляла,а ща вот снова,и причём ,как с цепи сорвалася.Психозависимость очень большая,пиздец какой,я вся загружена работой,в этом месяце все субботы у меня рабочие были,но сука проклятая мысль сверлит мозг*Раз я так вьёбываю,устаю бедняжка,надо же расслабится после работки,я так устала,отдохну* И каждый раз ты обещаешь себе,что этот раз точно последний,вот этот раз точно. А на следущий день набираешь знакомый номер,и дубль два...
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
Re: Психо зависимость !!!

Ladi Croft,зачем снова влезла в это болото?Ведь жилось уже нормально,ни депры,ни псих зависимости,по себе знаю. Такой большой срок ремиса и всё пропало. У меня вот будет 12 лет как в глухой завязке. Но булки всё равно не расслабляю. Знаю насчёт одного разика. Для меня сейчас это как первый раз.Не стоит этого делать. Это как перейти запретную черту и разрушить свою собственную кодировку. И потом всё пойдёт по знакомому маршруту. И всё достигнутое такими невероятными усилиями пойдёт по пизде. Ведь контр.употр.это фуфло. Его нет,а есть болезнь наркомания. Может кому-то это покажеться гоном,да и пох.
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
Re: Психо зависимость !!!

Уже неважно зачем я влезла в это болото,сначало наверное просто раслаблялася,раз в месяц,потом раз в неделю,ну и сами знаете,как это бывает.,система.А ща незнаю,как вылезти со всего этого,и именно психозависимость тут играет огромнейшую роль. Вот сегодня не кумарило,но за герой поехали,как будто кто то мною управляет.Я незнаю теперь,как со всего этого выйти,особенно когда появляются деньги,думаешь только об одном.Ребалитационные центры,для чего они? Они ломки только вылечиват,или психозависимость тоже снимают? Или пиздят ,как всегда?Хотя туда мне совсем нельзя,работа,семья,и все узнают.
 

Kpu3uc13

Юзер
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
167
Адрес
Samara region
Re: Психо зависимость !!!

Ну я хз как эт вы так умудряетесь мне вот пох есть юзаю нет ну и хуй с ним хотя и система была год назад был в удмуртии в христианском реб центре и после него как то и не тянет особо
 

Fedya 79

Юзер
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
50
Re: Психо зависимость !!!

Психозависимость устраняется ликвидацией свободного времени....
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - делимся способами независимости

1
 

FromHell

Активный Юзер
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
456
Re: ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - делимся способами независимост

хм...
1) Бог
2) спорт
3) любовь

иных нет.. иначе сорвет.. Только если стать фанатиков в чем-то из этого (что тоже не есть гут, ибо со стороны выглядишь ненормальным) - то только тогда есть шанс )) По-другому мозг будет требовать
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Re: ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - делимся способами независимост

3 вычеркивай, пройденный вариант, года на 2-3 хватает, потом всё, ромашки спрятались и т.д. Дальше либо дети будут вместе держать, либо разошлись по хорошему, ну или на любителя по плохому. Да и дети не особо могут держать, потому как что бы содержать эту араву (по минимому себя, жену, ребенка) приходиться с головой нырять в эту помойку с головой от которой спасался торчем. И неизбежно торч возвращается, а иначе ни как не протянуть 10-12 часов окружения этих мясных машин, которые становятся людьми только дома, а как выйдут из дома -- обезьяны. Тут видел как кабели (штук 6) за одной сучкой с течкой бежали, что случалось когда она останавливалась... я охренел на сколько это было похоже на корпоративную жизнь, где каждый из кожи лезет, что бы дорваться до... кто во что горазд ту клоунаду и вытворял
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - делимся способами независимост

Drew зачетно, сам замечал
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
Re: ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - делимся способами независимост

Тема определенно интересная, есть некоторые соображения по вопросу, но трудность в том, что осознание его - непростой путь...
FromHell написал(а):
хм...
1) Бог
2) спорт
3) любовь

иных нет.. иначе сорвет.. Только если стать фанатиков в чем-то из этого (что тоже не есть гут, ибо со стороны выглядишь ненормальным) - то только тогда есть шанс )) По-другому мозг будет требовать
если разбирать эти пункты, то 2 и 3 временные заменители, стимуляторы, которые помогут в начале в борьбе с физической зависимостью, потом на время отвлекут от ПЗ...
хотя я не согласен, что иных нет - есть...
к примеру в некоторых клиниках учат осознанию, что жить гораздо интересней без любых стимуляторов - химических, природных, даже психических и психологических...
необязательно стимулировать нервную систему даже за счет внутреннего скрытого потенциала организма...
причем к такому пониманию прийти совсем не просто и не быстро, но если его достигнуть,
FromHell написал(а):
По-другому мозг будет требовать
не будет мозг требовать...
полную свободу можно получить и через Православие, не выглядя при этом фанатиком, людям наоборот будет приятно объщаться с тобой... но тут тему развивать не буду пока не спросят... у каждого свой путь...
 

багира1989

Юзер
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
132
Адрес
Москва
Re: ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - делимся способами независимост

Вот сама только,что вышла из наркушки и думаю:кумары прошли (только слабость осталась пока),но вот куда деваться от психозависимости не знаю.Мир опять стал бесцветным и серым,вроде бы есть и любовь (моя вторая половинка категорически не приемлит наркотики) есть и спорт и просто любимое дело -это животные лошади,я ими занимаюсь с детства,короче спортсменка конница я.А всё равно тянет к этому чертовому героину.
 

Твоя

Юзер
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
89
Вот читаю я и думаю: а где гарантия, что спустя и 15, и 20 лет она не вернется? Я помню разговор у меня состоялся с бывалым, так он меня приколол: говорит, 7 лет отсидел, вроде и перекумарил давным- давно, и психологически не тянуло, но стоило ему освободиться и выйти за пределы тюрьмы, так его так заломало.... Я еще удивилась, что такого быть не может, что может он просто или преувеличивает, или не понял своего состояния.... на что он мне ответил, что типо чо, я не знаю как кумарит, когда у меня стажа без малого 20 лет торча. Сколько бы лет мы не употребляли, все равно это ремиссия! Психзависимость у всех разная. И рассуждать не нам. Кому-то Бог помогает, а кому-то нет; Кому-то спорт и любовь, а кому-то нет. Мало таких, которые поставьт перед собой цель не торчать и нормально, им хватает.... Я вот не из таких, которым что-то может помочь. Я могу и всю жизнь не торчать, если никаких проблем не будет. У меня чуть что случается, я сразу бегу, двигаюсь и забываюсь. Не было бы проблем.... Но ведь есть еще и просто скука....
 

schwarzledy

Покойся с миром
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
230
Re: Психо зависимость !!!

Dara написал(а):
Твоя, это же нереально-выдержать годы...На третьей неделе у меня полностью опускаюся руки, мне становяся пох.. все и вся, и все что происходит. Я не хочу никого видеть, никуда идти. Мне пох.., что мне напишут в ответ на эту мессагу, что я конченный человек. Мне не нужен этот мир, если в нем нет того, что было у меня раньше.Можете писать мне что хотите.

аналогично....как избавиться от псих зависимости??работа.дела,друья,любовь,хобби и тп-это понятно помогает и поможет и возможнно вытянет из болота...но если этого всего нет и не хочется?а заставить,никогда я не заставлю себя,мне просто и не хочется заставлять,ибо нет смсла жизни вообще,ну лично у меня...вот так и живешь...при этом я спокойно сплю и ем....а все хобби,друзья и все остальное-меня начинает интересовать и проявляться только под кайфом...вот те и замкнутый круг.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Бог. Да, действительно, это помогает. Есть примеры, только... Только я так не хочу. Я не против Веры вполне себе, но я против... некоего фанатизма чтоли в ней, а бросившие наркоманы с помощью Веры - они фанатичны все, без исключения. Нет, я не против, опять же, но они отдаляются от мира вообще и от тебя (если это близкий человек) - в частности. Просто сложно общаться, когда на каждое твое суждение тебе отвечают чтото вроде того "Да, это верно - ведь и Христос сказал то-то то-то" или "Нет, конечно в этом ты не прав! Почитай Библию - а там написано..." А все рассказы только на тему "И вот батюшка - он такой светлый, я сразу почувствовала как вошла в церковь...." Ну невозможно же. Я и сам знаю ведь, что там написано, мне интересны суждения человека, живого, сомневающегося и пусть ошибающегося, а когда все его мысли - заменяет Библия, ну зачем тебе общаться с ходячим цитатником Библии при всем уважении к христианству как к религии? Еще хуже - ведь ты помнишь, когда этот же человек был другим, имел собственные суждения, мог быть весел или грустен не потому что что-либо соответствует/ не соответствует его новой прошивке БИОСА а сам по себе, без религиозных причин. Тебе хочется потрясти его и сказать - ну приди в себя уже, хорош кривляться.. и ты делаешь это - и на тебя обижаются и говорят строгим голосом: "Все равно ты к этому придешь и все поймешь сам". Мне страшно, если приду. И пойму. Не исключено, что так и будет. Но не сейчас. Мне тяжело, что люди меняются именно так, ведь есть же верующие люди, но остающиеся самими собой, а не как после формата жесткого диска. Но бросившие наркоманы к таким не относятся.
 

Твоя

Юзер
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
89
SyndromFX, ты безусловно прав! Все зависимые становятся фанатиками. Но!!!! Что лучше: Живой фанатик, или нормальный, веселый и жизнерадостный, но мертвый?! А если не мертвый, то "живой труп" морально, физически, нравственно, социально....... Это эгоизм - нам не кайф эту лабуду лушать, а что с ним будет - пахую! А когда умрет лт этого гомна действительно дорогой человек, то начинаешь думать, что лучше б был фанатиком, но был! ХЗ что лучше - не попробуешь, не узнаешь!
 
Сверху Снизу